Результатов: 806

Кто возместит ущерб, если машину поцарапает мусорный бак?

Парковка возле мусорных контейнеров может стать причиной неприятных ситуаций — скатившийся бак может поцарапать или помять автомобиль. Кто несет ответственность за ущерб в таких случаях? Aif.ru разобрался в этом вопросе вместе с экспертом. aif.ru »

2024-4-13 05:50

Депутат Бурматов: «Мусорный коллапс» в регионах не связан с отъездом мигрантов

Свалки на улицах городов страны связаны не с трудовыми мигрантами, а с нежеланием местной власти вести диалог с региональными операторами, рассказал НСН Владимир Бурматов. nsn.fm »

2024-4-2 19:44

После массовых проверок мигрантов в Дагестане начался мусорный коллапс

МАХАЧКАЛА, 2 апреля, ФедералПресс. По техническим причинам в Махачкале появились горы мусора. Подробности сообщает «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-4-2 12:55

Мусорный полигон не будут строить в приморском поселке Городечном: жители против

ВЛАДИВОСТОК, 4 марта, ФедералПресс. Правительство Приморья решило расторгнуть концессионное соглашение о строительстве полигона в поселке Городечном. Одной из причин стали требования местных жителей, выступавших против данного объекта. fedpress.ru »

2024-3-4 13:12

«Боялась сказать родителям»: жительница Новосибирске родила и выбросила ребенка в мусорный бак

Житель Новосибирске обнаружил в мусорном баке завернутого в одеяло младенца. Как сообщает газета «Известия», мужчина принес малыша к себе домой и вызвал... rosbalt.ru »

2024-2-18 11:42

В Новосибирске задержали выбросившую младенца в мусорный контейнер мать

В Новосибирске полиция задержала местную жительницу, новорожденного ребенка которой обнаружили в мусорном контейнере, сообщили в региональном Следственном комитете. Следователи допросили 22-летнюю подозреваемую и свидетелей, назначил судебные экспертизы, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-17 18:00

«Мусорный» ветер в космосе: В России посмеялись над обвинениями США из-за оружия на орбите

США пытаются замаскировать страх перед военным превосходством РФ в космосе за опасениями из-за мусора на орбите после потенциального уничтожения спутников новым российским оружием. nsn.fm »

2024-2-17 15:00

Водитель мусоровоза спас выброшенного в мусорный бак кота

В подмосковном селе Зюзино водитель мусоровоза спас домашнего кота по кличке Вольт, выброшенного хозяевами на помойку. 55-летний Борис Галишников находился на смене, когда нашел плотно заклеенную скотчем коробку в одном из мусорных контейнеров. Интуиция подсказала мужчине открыть ее. lenta.ru »

2024-2-14 18:35

Мусорный ветер: репортаж о новой беде прифронтового Белгорода

С нового года Белгород сильно изменился. Некогда один из самых благоустроенных комфортных городов страны (входил в тройку лидеров и даже еще год назад был на вершине рейтинга) превратился в опустевший, печальный населенный пункт с разрушенными зданиями в центре (в результате теракта ВСУ 30 декабря 2023), с набитыми землей мешками, разложенными около окон и дверей магазинов. ridus.ru »

2024-2-2 03:19

Псковской области грозит новый мусорный коллапс: «Мы на грани фола»

В новогодние праздники Псков погряз в мусоре. Контейнерные площадки были завалены пакетами, а соцсети губернатора – сотнями жалоб. Сразу после зимних выходных глава региона собрал в своем кабинете руководство регионального оператора «Экопром» и компании «СпецТрансКом» (СТК), принимающей отходы на сортировку. fedpress.ru »

2024-2-1 17:30

Россиянка завернула новорожденную дочь в пакет и выбросила в мусорный контейнер

В Омской области женщина выбросила новорожденную дочь в мусорный контейнер, сообщает пресс-служба Следственного комитета региона. По данным СК, россиянка родила в домашних условиях и держала ребенка в воде. lenta.ru »

2024-2-1 09:20

В общественную палату Екатеринбурга рвутся помощник сенатора и «мусорный король»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 января, ФедералПресс. Комиссия думы Екатеринбурга по местному самоуправлению рассмотрела кандидатуры членов нового созыва общественной палаты. На это время трансляция заседания была прервана по решению депутатов. fedpress.ru »

2024-1-31 13:18

В российском городе начался мусорный апокалипсис

На улицах Буйнакска в Дагестане появились горы бытовых отходов. Свалка образовалась в том числе на улице Ломоносова — одной из главных в городе. Очевидцы поделились кадрами, на которых среди куч мусора пасутся коровы. lenta.ru »

2024-1-30 16:08

Крупнейший мусорный оператор Подмосковья рассмотрит передачу активов властям

Крупнейший мусорный оператор Московской области «РТ-Инвест» рассмотрит вопрос передачи активов региональным властям. Сумма сделки будет символической. Сделка ускорит строительство заводов по термической обработке мусора в регионе. lenta.ru »

2024-1-19 09:42

Крупнейший мусорный оператор Подмосковья может передать активы властям за рубль

Крупнейший мусорный оператор Подмосковья «РТ-Инвест» может передать часть активов государству за рубль. В компании это объяснили желанием сконцентрироваться на строительстве заводов по энергоутилизации мусора. forbes.ru »

2024-1-19 09:15

Россиянин убил свою гостью в новогоднюю ночь, расчленил её тело и выбросил в мусорный бак

Жителя Вязьмы Смоленской области подозревают в убийстве женщины, которое он совершил в разгар новогоднего торжества. По данным регионального управления СКР, мужчина сильно избил и задушил гостью, с которой они вместе употребляли спиртное 1 января, а затем лёг спать. life.ru »

2024-1-9 14:05

Незаконный мусорный полигон в Нижегородской области регулярно становится причиной ЧС

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 7 ноября. ФедералПресс. Председатель СК России Александр Бастрыкин заинтересовался нарушением природоохранного законодательства в Нижегородской области. fedpress.ru »

2023-11-7 12:23

В Калининградской области горит мусорный полигон: видео

ГВАРДЕЙСК, 3 октября, ФедералПресс. Под городом Гвардейск в Калининградской области загорелся мусорный полигон. Площадь возгорания составляет 400 кв. м, сообщили в региональном управлении МЧС. fedpress.ru »

2023-10-3 13:24

В Челябинске бомжи выкинули в мусорный бак живого новорожденного малыша

В мусорном баке в Центральном районе Челябинска нашли завёрнутого в пакет новорождённого ребёнка. Как сообщают следственные органы СК России по региону,... rosbalt.ru »

2023-8-16 07:20

Сообщения о превращении новых регионов в мусорный полигон оказались фейком

Распространившаяся в украинских СМИ информация о том, что правительство России планирует вывозить мусор в новые регионы, оказалась недостоверной. На самом деле речь идет о внедрении на территориях ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской области российских стандартов по обращению с отходами. lenta.ru »

2023-8-9 14:06

В Нижнем Тагиле достраивают мусорный полигон: насколько он безопасен и что будет с отходами горожан

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 25 июля, ФедералПресс. В Нижнем Тагиле продолжают обустраивать мусорный полигон, мусоросортировочный комплекс и участок компостирования. Объекты по концессии с городской администрацией строит компания «Облкоммунэнерго», подрядчик – «Интертехэлектро». fedpress.ru »

2023-7-25 16:33

Бродячая собака нашла мусорный пакет с рыдающим младенцем и вынесла его людям

В ливанском Триполи случайный прохожий нашёл ребёнка в зубах бродячей собаки. Как пишет Arab News, девочка лежала в мусорном пакете и плакала, чем вызвала внимание мужчины. По данным издания, она родилась всего за несколько часов до обнаружения. life.ru »

2023-7-22 14:32

Грозит ли Новосибирску новый мусорный коллапс: мнения горожан и общественников

Компанию «Экология-Новосибирск» весной 2023 года заменили на муниципальное предприятие «САХ». Уже несколько месяцев жители Новосибирска получают новые платежки. Как изменилось качество уборки и вывоза мусора и довольны ли горожане – в ситуации разобрался «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-7-21 13:05

Мусорный полигон рядом с жилыми домами вспыхнул в Астраханской области

Возгорание мусора на площади в 3 000 квадратных метров зафиксировано в поселке Трусово Наримановского района Астраханской области. Об этом сообщили в региональном главке МЧС России. «Есть угроза распространения огня на рядом строящиеся здания», - сообщили в ведомстве. tvzvezda.ru »

2023-7-16 13:46

15+ случаев, когда люди не могли поверить в свою удачу, заглянув в мусорный бак

Мусор для одного человека - сокровище для другого. Возможно, если присмотреться, в огромном мусорном баке во дворе можно найти много предметов, которые кто-то сочтет ценными.

ridus.ru »

2023-6-28 15:44

Под Калининградом полыхает мусорный полигон

КАЛИНИНГРАД, 13 июня, ФедералПресс. В поселке Круглово в Калининградской области горит полигон твердых коммунальных отходов. Огонь охватил порядка 5 тыс. кв. м, передает пресс-служба прокуратуры Калининградской области. fedpress.ru »

2023-6-13 14:42

Радикалы в Киеве облили зеленкой экс-депутата Рады Черновола и бросили в мусорный бак

Киевские радикалы облили зеленкой экс-депутата Верховной рады Тараса Черновола, после чего бросили его в мусорный бак. Отмечается, что киевские активисты напали на Черновола, облили мочой, зеленкой, а потом бросили в мусорный бак, передает РИА «Новости» со ссылкой на издание Страна. vz.ru »

2023-6-13 14:14

Украинского экс-депутата облили зеленкой и запихнули в мусорный бак

В Киеве радикалы напали на бывшего депутата Верховной Рады Тараса Черновола, облили его мочой и зеленкой и запихнули в мусорник. Причиной стало заявления по поводу, якобы, невесты погибшего Героя Украины. lenta.ru »

2023-6-13 12:43

Мусорный полигон вспыхнул в Якутске: к чему может привести ЧП

ЯКУТСК, 12 июня, ФедералПресс. Министерство экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха сообщило, что полигон твердых бытовых отходов загорелся в Якутске. Пожарные пытаются потушить огонь. fedpress.ru »

2023-6-12 08:23

В Якутске горит мусорный полигон, есть угроза перехода огня на лесной массив

В Якутске произошло возгорание на одном из мусорных полигонов города. Как сообщили в пресс-службе Минэкологии региона, существует угроза перехода огня на лесные массивы. life.ru »

2023-6-12 07:26

Уральцы выбросили новорожденного ребенка в мусорный бак

Жительница Челябинска заметила в мусорном контейнере возле дома в Центральном районе новорожденную девочку, завернутую в полиэтиленовый пакет. mirnov.ru »

2023-5-26 18:22

Сильные ветра: Жители Братска наблюдали мусорный смерч

Жители Иркутской области стали свидетелями разбушевавшейся погодной аномалии. В отдельных районах субъекта сильный ветер устроил беспорядок на улицах населенных пунктов, оставляя их без электричества и ломая деревья. Об этом пишет 5-tv.ru. riafan.ru »

2023-5-25 06:49

Украинская армия обстреляла мусорный полигон в Белгородской области

Украинская армия обстреляла полигон твердых бытовых отходов (ТБО) в городе Шебекино Белгородской области. В результате обстрела мусорный полигон загорелся, уточнил Гладков. Пострадавших нет, пожарные расчеты прибыли на место для ликвидации возгорания, сказано в сообщении. lenta.ru »

2023-5-21 04:09

В Белгородской области после обстрела загорелся мусорный полигон

Город Шебекино Белгородской области подвергся обстрелу, в результате чего произошёл пожар на полигоне твёрдый бытовых отходов. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. life.ru »

2023-5-21 01:56

Мусорный гонщик: мужчина превратил бак для мусора в транспортное средство

Есть много способов заставить людей улыбнуться. Вы можете рассказать забавную историю, сделать комплимент, подарить что-то приятное или, сделать необычное транспортное средство, как 60-летний изобретатель из Англии Кевин Никс. ridus.ru »

2023-5-18 18:55

Инновационный мусорный полигон строят в Свердловской области

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 10 мая, ФедералПресс. Строящиеся в Свердловской области современный мусоросортировочный комплекс (МСК) и инновационный мусорный полигон позволят значительно экономить на рекультивации твердых коммунальных отходов (ТКО). fedpress.ru »

2023-5-10 16:20

В российском городе третий раз за год загорелся мусорный полигон

Пожар произошел на полигоне коммунальных отходов во Владивостоке на улице Холмистой в ночь на среду, 10 мая. Ликвидация возгорания продолжается. Предположительно, возгорание произошло из-за раскаленных либо горячих отходов. lenta.ru »

2023-5-10 07:08

«Помойка вместо рая!»: «Кривая линия НСН» нашла мусорный курорт и ростовскую Венецию

У домов трех тысяч жителей Подмосковья вместо горнолыжного центра выросла свалка, а «утопающие» из Батайска просят спасти город в Ростовской области от превращения в болото. nsn.fm »

2023-5-3 18:00

Выброшенный в мусорный бак корпус иностранного гранатомета нашли в Раменском

Корпус гранатомета иностранного производства обнаружили в городе Раменское в Подмосковье. Об этом пишут «Известия» в своем Telegram-канале. riafan.ru »

2023-4-22 20:40