Результатов: 826

Пожилая россиянка оказалась заблокирована в заваленной мусором квартире

В доме на улице Ильмен-Тау в Миассе пожилая женщина оказалась заблокирована в заваленной мусором квартире. Об этом сообщила поисково-спасательная служба Челябинской области. Соседи услышали крики пожилой женщины и вызвали полицию. lenta.ru »

2024-4-9 11:30

Югорчане опасаются затоплений подвалов мусором и водой: «Никто не реагирует»

НЕФТЕЮГАНСК, 8 апреля, ФедералПресс. Жители Нефтеюганска боятся, что подвалы многоквартирных домов затопит талая вода и мусор. Целую неделю югорчане подают заявки на откачку воды и просят соседей не складировать мусор горой возле баков, который может уплыть вместе с паводком. fedpress.ru »

2024-4-8 12:05

Побережье Черного моря заполнено турецким мусором

ГЕЛЕНДЖИК, 28 марта, ФедералПресс. Жители черноморского побережья Краснодарского края жалуются на большое количество турецкого мусора. В Турции аналогичная проблема. fedpress.ru »

2024-3-28 10:44

Дом в российском городе завалили мусором

Жильцы многоквартирного дома в городе Магнитогорск Челябинской области слоями складируют пакеты с мусором на лестничной площадке. Управляющая компания завалы отходов не разбирает, жалуются соседи. В комментариях пользователи предполагают, что таким образом жители дома протестуют против бездействия коммунальщиков. lenta.ru »

2024-1-9 11:40

В новогодние праздники Челябинск завалило мусором

ЧЕЛЯБИНСК, 6 января, ФедералПресс. В Челябинске весь город в новогодние праздники завалило снегом, ситуацией заинтересовались сотрудники Следственного комитета. fedpress.ru »

2024-1-6 19:47

Американский боксер-чемпион назвал украинца Усика мусором

Бывший чемпион мира по версии Международной боксерской федерации (IBF) в трех весовых категориях американец Джеймс Тони поделился мнением об украинском боксере Александре Усике. Тони назвал спортсмена мусором, посчитав, что боксеры старого поколения легко бы победили украинца. «Ему просто повезло», — заявил он. lenta.ru »

2023-11-28 14:37

Актер Ливанов назвал «мусором» Пугачеву и других уехавших артистов

МОСКВА, 27 ноября, ФедералПресс. Актер Василий Ливанов, известный благодаря роли Шерлока Холмса, резко высказался о сбежавших из России артистах, включая Аллу Пугачеву с супругом. fedpress.ru »

2023-11-27 07:14

Российский «Прогресс МС-24» увел МКС от столкновения с космическим мусором

Российский грузовой корабль «Прогресс МС-24» в очередной раз увел Международную космическую станцию от возможного столкновения с космическим мусором. Об этом сообщили в Роскосмосе. «"Прогресс МС-24" увел МКС от столкновения с космическим мусором», - говорится в сообщении в Telegram-канале . tvzvezda.ru »

2023-11-10 19:01

Российский корабль увел МКС от столкновения с мусором

Российский космический грузовой корабль «Прогресс МС-24» увел МКС от столкновения с космическим мусором. «Двигатели грузового корабля были включены в 18:07 по московскому времени. Они проработали 316,5 секунды и выдали импульс величиной 0,5 метра в секунду», — говорится в сообщение «Роскосмоса» lenta.ru »

2023-11-10 18:57

«Прогресс МС-24» предотвратил столкновение МКС с космическим мусором

Грузовой корабль «Прогресс МС-24» выполнил операцию по уводу Международной космической станции от возможного столкновения с космическим мусором nsn.fm »

2023-11-10 18:42

Российский корабль увёл МКС от столкновения с космическим мусором

Транспортно-грузовой корабль "Прогресс МС-24" увёл Международную космическую станцию (МКС) от столкновения с космическим мусором. Об этом заявили в пресс-службе "Роскосмоса" в пятницу, 10 ноября, сославшись на данные Центра управления полётами (ЦУП). life.ru »

2023-11-10 18:39

Челябинск завалило мусором после праздников: «Не научились еще отдыхать цивилизованно»

ЧЕЛЯБИНСК, 7 ноября, ФедералПресс. Мэр Челябинска поручила перейти на усиленный режим уборки улиц города после праздников. На аппаратном совещании Наталья Котова объяснила, что дополнительных подрядчиков придется привлечь из-за неумения горожан донести мусор до урны. fedpress.ru »

2023-11-7 09:05

В Москве пакет с мусором упал из окна на машину и попал на видео

В московском районе Котельники из окна выбросили пакет с мусором. На попавших в сеть кадрах видно, как два человека идут по тротуару, а сверху падает мусорный пакет синего цвета. Он повредил припаркованный во дворе автомобиль, попав на его крышу, отскочил от нее и приземлился на асфальт. lenta.ru »

2023-10-17 14:19

Из заваленной мусором квартиры спасли 101 кошку и инвалида

В Новосибирске инвалид по воле матери жил в заваленной мусором квартире с 101 кошкой. Пенсионерка не обеспечила больному сыну должный уход. В квартире среди гор отходов расплодились тараканы, а канализация не работала. lenta.ru »

2023-10-6 19:02

За чистоту космоса и против Маска: как США борются с космическим мусором

Стартовые площадки компании SpaceX не успевают остывать, поскольку так часто миллиардер Илон Маск запускает спутники на орбиту Земли. Только сегодня ракета-носитель Falcon-9 успешно стартовала с очередной партией из 22 мини-старлинков. tvzvezda.ru »

2023-10-6 05:48

На Камчатке выявили загрязнение земли нефтепродуктами, отходами и мусором

Как сообщили в Приморском межрегиональном управлении Россельхознадзора, решается вопрос о проведении внеплановой проверки совместно с прокуратурой tass.ru »

2023-9-29 04:23

В России начали следить за мусором

Более девяти тысяч мусоровозов в России стали передавать данные в информационные системы Российского экологического оператора в соответствии с проектом по прослеживаемости за отходами. О том, что в стране начали следить за мусором, рассказал глава РЭО Денис Буцаев телеканалу «360». lenta.ru »

2023-9-22 17:25

Появилось видео заваленного мусором из-за забастовки уборщиков парижского ТЦ

В Париже в огромном торговом центре "Времена года", что расположен в квартале Дефанс, посетители вынуждены пробираться сквозь мусор, чтобы купить себе необходимое social.mk.ru »

2023-9-8 15:25

Россиянка завалила мусором квартиру и превратила ее в тюрьму для кошек

В Волгограде жительница многоквартирного дома завалила жилье мусором и превратила его в тюрьму для многочисленных бездомных кошек. Животные оказались в заточении среди кучи хлама без еды и воды. После жалоб соседей на смрад и тараканов в подъезде женщина покинула квартиру, оставив кошек одних. lenta.ru »

2023-8-29 16:03

Российский модуль "Звезда" увёл МКС от столкновения с космическим мусором

Орбиту Международной космической станции (МКС) 24 августа скорректировали с помощью двигателей российского служебного модуля "Звезда". Это было сделано для уклонения от столкновения с космическим мусором. Об этом заявили в пресс-службе "Роскосмоса". life.ru »

2023-8-24 18:46

Российский модуль увел МКС от столкновения с космическим мусором

По сообщениям Роскосмоса, сегодня российский модуль «Звезда» увел Международную космическую станцию (МКС) от возможного столкновения с космическим мусором. «Сегодня орбита Международной космической станции была скорректирована с помощью двигателей российского служебного модуля "Звезда" для уклонения от возможного столкновения с космическим мусором», - говорится в сообщении госкорпорации. tvzvezda.ru »

2023-8-24 18:34

Экс-разведчик Риттер назвал поставляемую Украине технику мусором

Поставляемая Украине американская военная техника является «стопроцентным мусором», заявил в эфире YouTube-канала Judging Freedom бывший разведчик ВС США Скотт Риттер nsn.fm »

2023-8-20 14:11

В США назвали стопроцентным мусором поставляемую Украине технику

США передают Украине военную технику, которая хуже старой советской. Об этом заявил бывший американский разведчик Скотт Риттер в интервью ютуб-каналу Judging Freedom. life.ru »

2023-8-20 04:18

В США назвали поставляемую Украине технику «стопроцентным мусором»

США поставляют Украине военную технику, которая хуже старой советской. Об этом бывший американский разведчик Скотт Риттер, назвав это вооружение мусором. «Мусор. Стопроцентный мусор. И мы это знаем, мы это признали», — оценил качество техники Риттер. lenta.ru »

2023-8-20 02:38

Российская чиновница назвала недовольных мусором на дорогах зажравшимся народом

В городе Курчатов Курской области недовольных мусором на дорогах жителей назвали «зажравшимся народом». Так на претензии в соцсетях отреагировала заместитель начальника отдела дорожного и жилищно-коммунального хозяйства УГХ Курчатов Наталья Мальцева. lenta.ru »

2023-8-17 20:44

Российский корабль увел МКС от столкновения с космическим мусором

Российский корабль «Прогресс МС-22» увел Международную космическую станцию (МКС) от столкновения с космическим мусором. По данным Центра управления полетами, двигатели «Прогресс МС-22», пристыкованного к модулю «Звезда», были запущены в 5:03. lenta.ru »

2023-8-6 13:31

Российский корабль спас МКС от столкновения с космическим мусором

Российский грузовой корабль "Прогресс МС-22" увёл Международную космическую станцию (МКС) от столкновения с космическим мусором, сообщает пресс-служба "Роскосмоса". life.ru »

2023-8-6 13:21

Три деревни в Новосибирской области завалило мусором: виноваты чиновники

НОВОСИБИРСК, 2 августа, ФедералПресс. В Новосибирской области ликвидировали три большие несанкционированные свалки после вмешательства прокуратуры. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства. fedpress.ru »

2023-8-2 07:01

Заваленный мусором после залповых ливней пляж в Туапсе попал на видео

Пляж в Туапсе, заваленный ветками и мусором после сильных дождей, попал на видео. Отмечается, что местные власти продлили ограничение на купание в море до 19 июля. Это сделано с целью недопущения «ухудшения санитарно-эпидемиологической обстановки» после залповых ливней. lenta.ru »

2023-7-12 18:36

Туристы возмутились "загорающим" мусором на центральном пляже села под Туапсе

В селе Ольгинка под Туапсе на пляже вместо отдыхающих людей лежат кучи мусора. Об этом пишет SHOT и публикует видео. life.ru »

2023-7-8 15:00

Жители Нигерии начали платить за обучение в школе мусором

В городе Лагос в Нигерии появилась возможность оплачивать обучение детей в школах мусором. Родителей местных учеников привлекли к сбору бутылок, банок, картонных коробок, пластиковых контейнеров и другого вторсырья, которое можно продать на переработку. Полученные средства идут на нужды школ. lenta.ru »

2023-6-8 04:30

«Тепло стало»: грузовик с мусором загорелся на КАД в Петербурге, водитель не растерялся

Автомобилист повел себя противоречиво. С одной стороны, его можно критиковать. А с другой — понять. 5-tv.ru »

2023-6-4 14:09

Аэропорт Стамбула оказался завален мусором

Пассажиры пожаловались на горы мусора в аэропорту Сабиха Гекчен в Стамбуле. Ранее клининговая компания отказалась продлевать контракт с аэропортом на прежних условиях. versia.ru »

2023-6-2 18:05

Тюменцы завалили мусором стихийный пляж

ТЮМЕНЬ, 30 мая, ФедералПресс. В соцсетях появился ролик, в котором автор жалуется на мусор у несанкционированного места для купания. Земля засыпана автомобильными шинами, пластиковыми бутылками и бумажными обертками. fedpress.ru »

2023-5-30 14:22

Подъезд к туркомплексу и храму в Абалаке завален мусором: тоболяки стыдят власть

ТОБОЛЬСК, 17 мая, ФедералПресс. Жители Абалака показали в соцсетях, как выглядит подъезд к туристическому комплексу и Знаменскому монастырю. На обочинах лежат кучи мусора, которые, по словам автора поста, не вывозят несколько недель. fedpress.ru »

2023-5-17 07:31

Шашлычники завалили мусором парки Петербурга, но можно отдохнуть и без вреда природе

За разведение огня в Северной столице даже в мангале предусмотрен штраф. Увы, это мало кого останавливает. 5-tv.ru »

2023-5-11 06:11

Мусоропровод в подъезде: рассадник заразы или гарантия чистоты?

Депутаты ГД обратились в Минстрой с предложением запретить устанавливать мусоропроводы в новостройках, а в старых домах, там, где это возможно, заварить их. aif.ru »

2023-5-3 06:27

Рассел Кроу признался, что считал сценарий «Гладиатора» мусором и хотел сбежать

Актер до последнего сомневался, стоит ли сниматься в фильме, который в дальнейшем принес ему премию «Оскар». 5-tv.ru »

2023-4-25 23:45

Пасечник поручил в двухнедельный срок устранить проблему с мусором в ЛНР

Врио главы республики указал, что понимает сложности с нехваткой мусорных баков, специализированной техники, а также рабочих, однако проблема должна быть решена в любом случае tass.ru »

2023-4-12 20:47

Заваленный мусором популярный пляж на Бали попал на фото

Балийский пляж Кута, заваленный мусором из-за сезона дождей, попал на фото. Местные жители пытаются очистить берег, который раньше считался нетронутым. На пляже множество пластиковых бутылок, пищевых контейнеров и пакетов для покупок. lenta.ru »

2023-4-12 20:36

Появились подробности о найденном в заваленной мусором квартире Москвы ребенке

Родители найденного в заваленной мусором квартире в Москве истощенного первоклассника выпрашивали просрочку в супермаркетах и собирали еду по мусорным бакам. Соседи рассказали, что семья, в которой жил мальчик, любит выпить. lenta.ru »

2023-4-5 13:48