Результатов: 124

На 62-летнюю внучку итальянского диктатора Муссолини напали в Страсбурге

Депутат Европарламента Алессандра Муссолини сообщила, что на неё напали в Страсбурге. Внучка итальянского диктатора рассказала, что её узнал мужчина, говоривший по-итальянски, он оскорбил её и ударил по спине. life.ru »

2024-2-28 14:59

На внучку Муссолини напали в Страсбурге

В Страсбурге на евродепутата и внучку фашистского лидера Бенито Муссолини Алессандру Муссолини напал неизвестный и несколько раз ударил ее предметом, похожим на костыль incident.mk.ru »

2024-2-28 15:03

Медведев предупредил наследников Гитлера и Муссолини об основании для ядерного удара России

Россия может прибегнуть к использованию ядерного оружия, если Украина попытается нанести удар западными ракетами по российским пусковым установкам. Об этом написал в телеграм-канале зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев, комментируя угрозы представителя украинских ВВС Юрия Игната. life.ru »

2024-1-11 17:12

Медведев обратился к «наследникам Гитлера и Муссолини» в Киеве с напоминанием

Удары Киева западным оружием по объектам на территории РФ станут поводом для Москвы применить ядерное оружие. Об этом в своем Telegram-канале написал зампред Совбеза Медведев. Он обратился к киевским властям как к наследникам нацистских и фашистских лидеров и сделал им предупреждение о недопустимости агрессии против РФ lenta.ru »

2024-1-11 16:05

Жарихин: Зеленского ликвидируют не так, как убили Муссолини

Жарихин: Зеленского могут убрать только по отмашке из Вашингтона в входе военного переворота. Участь Муссолини, которого убили коммунистические партизаны, нынешнему президенту Украины не грозит. aif.ru »

2023-12-23 14:11

Зеленского сравнили с Муссолини и предупредили об ударе

Экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор сравнил президента Украины Владимира Зеленского с лидером итальянских фашистов Бенито Муссолини и предупредил его об ударе, который ему могут нанести коррумпированные офицеры. lenta.ru »

2023-12-23 03:13

Зеленскому предрекли судьбу Муссолини

Экс-советник главы Пентагона Дуглас Макгрегор спрогнозировал, что ждет президента Украины Владимира Зеленского по окончании конфликта с Россией. По мнению Макгрегора, украинский лидер не избежит наказания, даже если решится на побег. lenta.ru »

2023-11-28 15:30

Внучка Муссолини выступила против предупреждающих надписей о вреде алкоголя

Внучка Муссолини выпила вино в 11 часов утра в знак протеста против предупреждений о вреде для здоровья на винных бутылках. Об этом сообщает издание Semafor. riafan.ru »

2023-3-31 00:55

Главы еврейских общин сравнили правительство Италии с фашистами Муссолини

Председатель сената Италии Игнацио Ла Русса подвергся критике за публикацию в социальных сетях, в которой лидеры еврейских общин обнаружили похвалу в адрес неофашистов. Лидеры еврейской общины Италии были встревожены подобной публикацией и сравнили правое коалиционное правительство Италии с фашистами Муссолини. lenta.ru »

2022-12-29 14:51

«Симпатизировала Муссолини»: эксперт рассказал о фаворитке выборов в Италии

Джорджи Мелони, возможно, станет первой женщиной премьер-министром, но ее прошлое и отношение к России вызывают опасения. 5-tv.ru »

2022-9-26 16:49

The Washington Times: Байден демонстрирует своего «внутреннего Муссолини»

Американская газета The Washington Times опубликовала статью обозревателя Шерил Чамли, посвященную отношению действующего главы Белого дома Джо Байдена к своему предшественнику Дональду Трампу. Журналистка сравнила 46-президента Соединенных Штатов с лидером фашистской Италии Бенито Муссолини. riafan.ru »

2022-9-5 23:19

Байдена призвали больше не выпускать на волю своего "внутреннего Муссолини"

Обозреватель газеты The Washington Times Шерил Чамли сравнила президента США Джо Байдена с диктатором фашистской Италии Бенито Муссолини. По мнению журналистки, американский лидер всё чаще использует "язык ненависти", несовместимый с американской идеологией единства. life.ru »

2022-9-5 13:59

В Италии прекратят выпускать вина с изображениями Гитлера и Муссолини на этикетках

В Италии винная компания Lunardelli со следующего года прекратит выпуск серии вин с портретами Адольфа Гитлера, Бенито Муссолини и Иосифа Сталина на этикетках. Линейка вин была запущена еще в 1995 году и с тех пор часто вызывала скандалы в различных мировых СМИ. tvzvezda.ru »

2022-8-23 15:16

Правнук Муссолини впервые попал в заявку «Лацио» на матч чемпионата Италии

Защитник римского «Лацио» Романо Флориано Муссолини, правнук Бенито Муссолини, впервые в карьере попал в заявку команды на матч чемпионата страны. Муссолини мог дебютировать в составе римлян в матче против «Вероны». lenta.ru »

2021-10-24 18:52

Внучка Муссолини, победившая на выборах в горсовет Рима, просит судить о ней по делам, а не по фамилии

Ракеле Муссолини, внучка итальянского диктатора Бенито Муссолини набрала наибольшее количество голосов на выборах в городской совет Рима. 47-летняя Ракеле... rosbalt.ru »

2021-10-9 02:59

Внучка Муссолини победила на выборах в Италии

Внучка итальянского фашистского диктатора Бенито Муссолини победила на выборах в городской совет Рима. Теперь 47-летняя Ракеле Муссолини станет муниципальным депутатом от правой партии «Братья Италии», получив доверие 8,2 тысячи избирателей. В 2016 году она набрала 657 голосов. lenta.ru »

2021-10-7 14:31

Внучка Муссолини выиграла выборы в городской совет Рима

Внучка бывшего премьер-министра Италии и лидера Национальной фашистской партии Бенито Муссолини Ракель набрала более 8 200 голосов на выборах в городской совет Рима и выиграла их, сообщает The Guardian. tvzvezda.ru »

2021-10-7 12:08

Мнения: Зачем Гитлер похитил Муссолини

История успеха фашистов в Италии типична для своего времени. Первая мировая война не оставила после себя ничего, кроме потерь и усталости, а в некоторых случаях еще и яростной обиды. Италия, хоть формально и принадлежала к странам-победительницам, испытывала ту же злость, что и проигравшие немцы. vz.ru »

2021-9-12 16:30

Сверхлюди с Марса: Зачем создатель радио помогал Муссолини наладить связь с гуманоидами

Мистическая сторона жизни Гульельмо Маркони хранит много загадок. Стремительный взлёт, контакт с марсианами, сотрудничество с фашистами, поиск философского камня — всё переплелось в биографии гения. life.ru »

2021-7-18 00:40

Сверхлюди с Марса : Зачем создатель радио помогал Муссолини наладить связь с гуманоидами

Мистическая сторона жизни Гульельмо Маркони хранит много загадок. Стремительный взлёт, контакт с марсианами, сотрудничество с фашистами, поиск философского камня — всё переплелось в биографии гения. life.ru »

2021-7-18 00:40

Как зарабатывали Сталин, Гитлер и Муссолини

Труды Иосифа Сталина и Адольфа Гитлера издавались многомиллионными тиражами, с которых советский и немецкий вожди имели приличные гонорары. Однако мало кто знает, как они распоряжались своими деньгами. argumenti.ru »

2021-5-11 13:05

Правнук Муссолини подписал с "Лацио" первый профессиональный контракт

Романо Флориани Муссолини – правнук итальянского диктатора Бенито Муссолини, подписал первый профессиональный контракт. Он будет выступать за взрослую команду "Лацио". vesti.ru »

2021-3-24 22:08

Тайна гигантских кораблей Калигулы: зачем Муссолини осушил священное озеро Неми

Археолог и популяризатор науки Тисия Вервир опубликовала в Twitter изображения 1930-х годов. На старых снимках запечатлен построенный римским императором Калигулой, найденный на дне озера Неми. Два античных деревянных корабля, которые были скрыты под водой более девятнадцати столетий, извлекли со дна озера между 1928 и 1932 годами. tvzvezda.ru »

2021-3-22 09:51

Муссолини. Закат

Миллионы людей видели, как труп Муссолини был с позором вздёрнут на площади в Милане, как лицо его было изуродовано. Итальянцы ликовали. Но был ли это Муссолини или это был его двойник? Владимир Соловьев ищет ответы. vesti.ru »

2021-3-16 21:08

Правнук Муссолини будет играть в римском футбольном клубе «Лацио»

Состав римского футбольного клуба «Лацио» пополнил 18-летний игрок Романо Муссолини. Он является прямым потомком основоположника фашизма, бывшего итальянского премьера Бенито Муссолини. Примечательно, что воспитывался Романо в академии другого римского клуба «Ромы», а теперь перешел в «Лацио» за который болел его печально знаменитый прадедушка-диктатор, пишет The Times . tvzvezda.ru »

2021-2-4 17:38

Правнук Муссолини перешел в «Лацио»

Итальянский футболист Романо Флориани Муссолини перешел в систему римского «Лацио», присоединившись к молодежной команде клуба серии А. 18-летний игрок — правнук итальянского диктатора Бенито Муссолини. lenta.ru »

2021-2-3 17:34

СВР рассказала о притязаниях Муссолини на часть СССР

Итальянский диктатор Бенито Муссолини рассчитывал установить власть над юго-западными районами СССР после победы нацисткой Германии во Второй мировой войне. Он поднимал этот вопрос в разговоре с фюрером Третьего рейха Адольфом Гитлером, однако тот уклонялся от ответа, рассказали в Службе внешней разведки России. lenta.ru »

2020-12-18 08:14

Прокуратура завела административное дело по факту продажи бюстов Геринга и Муссолини

На открытии форума "Уроки Нюрнберга" ответственный секретарь Поискового движения России Елена Цунаева сообщила о размещении в интернете такого объявления tass.ru »

2020-11-21 12:45

Внучка Муссолини отреагировала на исключение из санкционного списка Украины

Внучка итальянского диктатора Бенито Муссолини Алессандра назвала исключение своей фамилии из санкционного списка Украины «восстановлением правды». По словам Муссолини, она никогда не была на Украине, не участвовала в каких-либо политических или общественных событиях и не контактировала с местными политиками. lenta.ru »

2020-5-17 13:53

Зеленский снял санкции с внучки Бенито Муссолини, бывшей наблюдателем на выборах в Донбассе

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о продлении значительной части «антироссийских» санкций и отмене некоторых из них. Документ ... rosbalt.ru »

2020-5-15 16:48

Зеленский снял санкции с внучки Бенито Муссолини

Президент Украины Владимир Зеленский снял санкции с внучки диктатора Бенито Муссолини Алессандры, которая в 2019 году была наблюдателем на выборах в ДНР и ЛНР. Из санкционного списка были также исключены 12 компаний и российские бизнесмены Сергей Токарев и Алексей Федорычев. lenta.ru »

2020-5-15 16:02

Daily Telegraph: в Италии выпустили защитные маски с изображением Муссолини

Фирма из небольшой итальянской деревни Сан Джиорджио выпустила защитные маски с изображением Бенито Муссолини, сообщает The Daily Telegraph. Этот факт спровоцировал политическую шумиху в Италии: представители центристских сил потребовали у правительства осудить и прекратить выпуск масок с изображением фашистского диктатора. russian.rt.com »

2020-5-12 06:55

Радио Свобода на этой неделе 20 лет назад. Казнь Муссолини

Самое интересное из нашего общего прошлого. Незавершенная история. Незажитые раны. Все еще живые надежды. Могла ли Россия пойти другим путем? Радио Свобода на этой неделе 20 лет назад. Архивный проект. svoboda.org »

2020-5-6 12:05