Результатов: 152

Ифтар с участием послов из девяти мусульманских стран пройдет в Дербенте

Для утверждения смены названий населенных пунктов проект постановления должен набрать в парламенте не менее 226 голосов tass.ru »

2024-4-3 20:03

На популярном курорте России захотели принять граждан двух мусульманских стран

На популярном курорте Сочи «Красная Поляна» захотели принять больше туристов из Бахрейна и Саудовской Аравии. Притока гостей из этих двух мусульманских стран ждут в игорной зоне курорта. Подобные ожидания связаны с планируемым запуском прямых чартерных рейсов из столицы Бахрейна, Манамы, в Сочи и обратно. lenta.ru »

2024-3-28 18:18

Депутат Матвейчев предсказал реакцию мусульманских регионов РФ после атаки на Йемен

В Нью-Йорке протестуют после американских ударов по Йемену. Произойдет ли что-то подобное в традиционно мусульманских регионах России? Ждать ли радикальных акций, как в аэропорту Махачкалы? Ситуацию оценил член Комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Олег Матвейчев. ridus.ru »

2024-1-12 11:05

"Недотягивают до масштабов бойни": В ХАМАС раскритиковали позиции мусульманских стран по Газе

ХАМАС недоволен слабыми позициями мусульманских стран по ситуации с бомбардировками сектора Газа. Такое заявление сделал член политбюро радикальной палестинской группировки Усама Хамдан. life.ru »

2023-11-4 19:49

В ФРГ свыше 60% опрошенных выступили за прекращение приема выходцев из мусульманских стран

По данным исследования, проведенного социологическим институтом Insa, 60% респондентов заявили, что нынешние антиизраильские демонстрации и акции в поддержку палестинского радикального движения ХАМАС в Германии напугали их tass.ru »

2023-11-2 02:06

Байдена предупредили о потере поддержки мусульманских избирателей

Национальный мусульманский демократический совет и активисты Демократической партии потребовали от президента США Джо Байдена повлиять на Израиль с тем, чтобы обеспечить режим прекращения огня в секторе Газа. lenta.ru »

2023-10-31 17:30

Во французских школах захотели запретить ношение мусульманских платьев-абайев

Во Франции приняли решение запретить школьницам носить традиционные мусульманские длинные платья-абайи social.mk.ru »

2023-8-28 15:13

Лидеры мусульманских организаций РФ приняли обращения к Путину и единоверцам других стран

Генеральный представитель Координационного центра мусульман Северного Кавказа в Москве Шафи Пшихачев пояснил, что в обращении лидеры мусульманских организаций напоминают о том, что "сотворил коллективный Запад с мусульманскими странами" tass.ru »

2023-8-28 14:01

Кадыров призвал лидеров мусульманских стран защитить ислам от посягательств

По словам главы Чечни, только Россия противостоит агрессивной атеистической колониальной политике Запада и Европы tass.ru »

2023-8-17 15:23

Фильм "Барби" запретили в одной из мусульманских стран

В Кувейте ввели запрет на показ американских фильмов "Барби" и "Поговори со мной". Местные власти мотивировали это тем, что данные комедия и ужасы противоречат традиционным ценностям и не соответствуют нормам морали. Об этом сообщает агентство CUNA. life.ru »

2023-8-10 11:12

Патриарх Кирилл встретился с международными деятелями мусульманских стран

КАЗАНЬ, 20 мая, ФедералПресс. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил с рабочим визитом Болгарскую исламскую академию в городе Болгар. fedpress.ru »

2023-5-20 18:29

Постпред России рассказал о благодарности руководства мусульманских стран

Руководство большинства мусульманских стран благодарно России за проявление принципиальности и противостояние угрозам Запада. Об этом рассказал постоянный представитель России в Организации исламского содружества (ОИС) Рамазан Абдулатипов. lenta.ru »

2022-10-28 08:03

Что нужно знать про хиджаб?

В 2013 году мусульманка из Нью Йорка Назма Кхан учредила Всемирный день хиджаба, и с тех пор 190 стран во всем мире ежегодно отмечают эту дату для поддержки религиозной толерантности. metronews.ru »

2022-2-1 18:17

Лавров: в мусульманских странах остро стоит задача недопущения этнической нетерпимости

Глава МИД РФ подчеркнул, что при содействии Организации исламского сотрудничества Россия и мусульманские страны сближаются по некоторым мировым проблемам tass.ru »

2021-11-25 12:33

Модный бренд начал продавать хиджабы унисекс и оскорбил мусульманских женщин

Итальянский модный бренд United Colors of Benetton начал продавать хиджабы для мужчин и подвергся критике со стороны юзеров. Речь идет о головном уборе черного цвета из эластичной ткани с логотипом белого цвета стоимостью почти 30 фунтов стерлингов (2,9 тысячи рублей). Пользователи сети раскритиковали марку. lenta.ru »

2021-11-9 13:17

Сокамерницы напали на врача Елену Белую за нарушение мусульманских правил гигиены

Выяснилась причина, по которой на калининградского врача Елену Белую напали в московском СИЗО №... incident.mk.ru »

2021-10-16 17:57

В российском регионе туристов призвали одеваться по правилам мусульманских стран

Администрация Джейрахского района в Республике Ингушетия призвала туристов, посещающих российский регион, одеваться по правилам мусульманских стран. Так, власти района посоветовали женщинам носить свободные наряды, которые не обтягивают тело и не слишком прозрачные или короткие. lenta.ru »

2021-9-1 16:52

Байден отменил запрет на въезд в США граждан ряда мусульманских стран

Президент США Джо Байден подписал указ об отмене запрета на въезд на территорию Соединённых Штатов граждан ряда мусульманских стран, а также отменил действие указа о строительстве стены на границе с Мексикой. Читать далее russian.rt.com »

2021-1-21 01:58

Эксперт спрогнозировал возможные сценарии развития мусульманских протестов в Москве

Заявление Макрона о «кризисном состоянии ислама» и поддержка публикации карикатур на пророка Мухаммеда возмутила весь мусульмансий мир social.mk.ru »

2020-10-31 19:05

Париж потребовал от мусульманских стран прекратить бойкот французских товаров

Мусульманские страны должны немедленно прекратить бойкот французских товаров. С таким заявлением выступил МИД Франции. Подобные призывы к бойкоту «безосновательны и их следует немедленно прекратить, равно как и нападки на Францию», — указали дипломаты. lenta.ru »

2020-10-26 00:30

Лидеры мусульманских организаций поздравили Путина с днем рождения

Председатель ДУМ РФ и Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин, в частности, отметил, что мусульманское духовенство остается "верной опорой" президента и стремится внести свой вклад в социальное благополучие, мир и взаимопонимание в стране tass.ru »

2020-10-7 17:59

Всемирный совет мусульманских общин поддержал шаг ОАЭ по нормализации отношений с Израилем

Совет призвал всех "сотрудничать во имя прекращения войн и конфликтов, которые приводят к гибели ни в чем не повинных людей" tass.ru »

2020-8-18 01:28

Нурмагомедов поздравил мусульманских подписчиков с окончанием Рамадана

Чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в лёгком весе Хабиб Нурмагомедов поздравил своих мусульманских подписчиков с праздником Ид-аль-Фитр, который также известен как Ураза-байрам и отмечается в честь окончания поста в месяц Рамадан. Читать далее russian.rt.com »

2020-5-24 08:39

В мусульманских погромах в Индии погибли 18 человек

Погромы и стычки в мусульманских районах индийского Дели привели к десяткам пострадавших, 18 человек погибли. Об этом сообщает BBC News. Сообщается, что вандализму подверглись по меньшей мере две мечети. lenta.ru »

2020-2-26 09:31

Мусульманских мужчин посчитали террористами и призвали проверять в аэропортах

Исполнительный директор крупного бюджетного авиаперевозчика Ryanair призвал тщательнее проверять мусульман в аэропортах. Он заявил, что в основном бомбы закладывают мусульмане мужского пола. Руководитель Ryanair также отметил, что чаще всего террористами являются путешественники-одиночки. lenta.ru »

2020-2-22 14:58

Срочника Шамсутдинова планируют бесплатно защищать адвокаты из мусульманских общин

Ранее интересы солдата-срочника, обвиняемого в убийстве восьми сослуживцев в Забайкалье, представлял государственный адвокат Лев Асауленко tass.ru »

2019-11-22 09:55

Ильхам Алиев принял делегацию мусульманских религиозных деятелей из северокавказского региона России

Президент Азербайджана Ильхам Алиев сегодня принял делегацию в составе группы мусульманских религиозных деятелей из северокавказских республик Российской Федерации. "Мои многочисленные встречи с президентом России … vestikavkaza.ru »

2019-11-16 21:28

Ильхам Алиев принял мусульманских религиозных деятелей Северного Кавказа

Президент Азербайджана Ильхам Алиев сегодня принял делегацию мусульманских религиозных деятелей республик Северо-Кавказского федерального округа России. Такое сообщение опубликовано на сайте главы государства. Напомним, … vestikavkaza.ru »

2019-11-15 14:50

В Махачкале обсудят духовное наследие мусульманских богословов

На следующей неделе Дагестанский гуманитарный институт (ДГИ), Санкт-Петербургский государственный университет при поддержке Муфтията Республики Дагестан проведут научно-образовательную конференцию "Духовное наследие мусульманских богословов … vestikavkaza.ru »

2019-11-8 17:05

РПЦ выступила против многоженства в мусульманских регионах России

Многоженство является нарушением божественного закона, заявил в эфире «Россия-24» глава синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Иларион social.mk.ru »

2019-10-13 19:30

Эксперт: продажи мусульманских товаров и одежды в России ежегодно растут на 3%

По этому показателю, по словам председателя платформы Modest Russia Диляры Садриевой, наша страна входит в десятку крупнейших мировых потребителей tass.ru »

2019-4-24 18:50

Эрдоган осудил СБ ООН за то, что среди его постоянных членов нет мусульманских стран

Президент Турции отметил также, что не стоит искать справедливости в ООН, так как ее там "не существует" tass.ru »

2018-12-26 20:50

Крымчан научат выявлять террористов с помощью «мусульманских традиций»

Администрация городской больницы в крымском поселке Старый Крым распространила среди сотрудников методичку «Как распознать террориста-смертника». В ней кратко изложены признаки и отсылки к «мусульманским традициям», позволяющим, по мнению авторов, своевременно выявить потенциального самоподрывника. lenta.ru »

2018-11-29 09:35

Группа лидеров мусульманских общин Австралии заявила о бойкоте встречи с премьером

Они намерены не придти на встречу со Скоттом Моррисоном из-за его комментариев после теракта в Мельбурне tass.ru »

2018-11-22 01:52

Премьер Чехии назвал миграцию из мусульманских стран угрозой для европейской цивилизации

При этом Андрей Бабиш заявил, что если во Франции, Нидерландах или Бельгии хотят иметь больше сторонников террористов, чем есть сейчас, это их дело tass.ru »

2018-9-2 15:47

В Серове на кладбище вывернули плиты на мусульманских могилах и сломали деревянный крест

В Серове полиция проводит проверку по факту вандализма на кладбище возле села Филькино znak.com »

2018-8-30 07:34

Борис Джонсон оскандалился из-за мусульманских женщин

Борис Джонсон снова оказался в центре скандала из-за своей неполиткорректности. На этот раз он сравнил мусульманских женщин в бурках с почтовыми ящиками. vesti.ru »

2018-8-8 03:17

Союз самбо Азии утвердил специальную форму для мусульманских самбисток

Таким образом, на турнирах под эгидой ССА на спортсменках под традиционную самбистскую форму - шорты и куртку - могут быть надеты специальные легинсы, футболка и капюшон tass.ru »

2018-5-16 18:54

Эрдоган назвал несправедливым отсутствие мусульманских стран в Совбезе ООН

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган счёл несправедливым тот факт, что в Совете Безопасности ООН не представлена ни одна мусульманская страна, и потребовал переизбрания его членов. — Мы требуем справедливости. life.ru »

2018-5-12 20:56

В Крыму открылся Международный форум мусульманских журналистов

Около 50 представителей из стран Ближнего востока и Северной Африки собрались в Ялте, чтобы обсудить методы борьбы с информационной агрессией. 5-tv.ru »

2018-4-24 08:07

Представители 22 государств приедут в Крым на форум журналистов мусульманских стран

В ходе пленарного заседания участники форума обсудят "принципы информационной политики, способствующие популяризации диалога культур" tass.ru »

2018-4-6 16:14

Южнокорейцы выступили против мусульманских комнат для молитв на время ОИ-2018

Южнокорейцы выступили против установления молельных комнат для мусульман на время проведения Олимпийских игр 2018 года.
Читать далее russian.rt.com »

2018-2-12 23:16

Путин проведет в Казани встречу с представителями мусульманских религиозных организаций

Президент России Владимир Путин прибыл в Казань, завершив рабочую поездку по Башкирии. В столице Татарстана он проведет встречу с представителями мусульманских религиозных организаций, а также руководством Болгарской исламской академии riafan.ru »

2018-1-25 00:05