Результатов: 116

Российские туристы на двое суток застряли в мусульманской стране

Российские туристы на двое суток застряли в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ). Рейс авиакомпании flydubai, который должен был вылететь из Минеральных Вод еще 8 марта, прибыл в мусульманскую страну только 10 марта. lenta.ru »

2024-3-10 13:10

Россиян предупредили о снижении цен на отдых в одной мусульманской стране

Российских путешественников предупредили о снижении цен на отдых в одной мусульманской стране. Уточняется, что в 2024 году тур на двоих в Иран обойдется в 200-215 тысяч рублей. Если брать перелет из Москвы в Тегеран отдельно, он будет стоить 27 тысяч рублей в начале марта. lenta.ru »

2024-2-29 18:59

В авиакомпании мусульманской страны начали пропадать стюардессы

Стюардесса Пакистанских международных авиалиний (PIA) исчезла во время рейса в Канаду. Фаиза Мухтар прибыла в Торонто из Исламабада 19 января и должна была вылететь в Карачи на следующий день. Однако в назначенное время бортпроводница не пришла на работу и перестала выходить на связь. lenta.ru »

2024-1-26 15:39

Московский имам пообещал сделать Россию мусульманской за счет мигрантов

Об этом сообщает Telegram-канал «Путин в Telegram» со ссылкой на выступление главного имама московской соборной мечети Ильдара Аляутдинова. Он заявил на второй ежегодной конференции узбекской диаспоры, что сделает Россию преимущественно мусульманской страной за счет притока мигрантов. kapital-rus.ru »

2023-12-27 13:16

Бортпроводник из мусульманской страны сбежал во время рейса в Канаду и пропал

Бортпроводник Пакистанских международных авиалиний (PIA) сбежал во время рейса в Канаду. Уточняется, что пропавший Аяз Куреши прибыл в Торонто в субботу, 2 декабря, на рейсе из Лахора. Он стал четвертым членом экипажа пакистанской авиакомпании, сбежавшим в Канаду во время работы в 2023 году. lenta.ru »

2023-12-4 16:17

В Чехии заявили об отсутствии угрозы радикализации мусульманской общины

Как сообщили в МВД республики, полиция внимательно наблюдает за акциями, проходящими в стране после нападения на Израиль из сектора Газа tass.ru »

2023-10-22 16:33

Четыре человека отравились шаурмой в мусульманской школе в Махачкале

Четыре человека отравились шаурмой в мусульманской школе в Махачкале, сообщили в телеграм-канале Роспотребнадзора по Дагестану. По данным ведомства, все они были госпитализированы. life.ru »

2023-10-19 20:32

Госсовет Франции запретил ношение мусульманской одежды в школах

Государственный совет Франции 7 сентября одобрил запрет на ношение длинного арабского платья (абайя) в средних учебных заведениях nsn.fm »

2023-9-7 20:12

Макрон: во Франции будут непреклонны в вопросе запрета мусульманской одежды в школах

Президент Франции подчеркнул, что многие будут пытаться пренебрегать новым запретом "в попытке бросить вызов республиканской системе" tass.ru »

2023-9-1 18:02

Во Франции запретили ношение мусульманской одежды в школах для учеников обоих полов

Пришедшие в школу в такой одежде ученики, не смогут попасть в класс, сообщил министр национального образования и по делам молодежи Габриэль Атталь tass.ru »

2023-8-31 13:02

Россияне пожаловались на произвол и агрессию полиции в мусульманской стране

Пара российских туристов пожаловалась на агрессивное поведение и произвол полицейских во время допроса в Пакистане. Слава Сколания путешествовал по мусульманской стране со своей супругой. «Когда мы ехали в город Джамруд, нас перехватили полицейские. lenta.ru »

2023-8-29 18:43

Школьникам во Франции запретят ношение мусульманской одежды

Власти Франции планируют запретить носить в школах абайи — традиционные мусульманские женские платья. Об этом заявил министр национального образования и по делам молодежи Габриэль Атталь в эфире телеканала TF1. lenta.ru »

2023-8-28 00:49

Во Франции запретят ношение мусульманской одежды в школах

Новый министр национального образования и по делам молодежи Габриэль Атталь сообщил, что обсудит вопрос внедрения такого запрета с руководством образовательных учреждений на следующей неделе tass.ru »

2023-8-28 23:21

Скупившие жилье в мусульманской стране россияне бросились его освящать

Россияне, купившие в ОАЭ жилье, в последние полгода стали активнее интересоваться возможностью организовать обряд освящения их нового жилья, отмечают риелторы работающие в этой мусульманской стране. Службы там проходят в трех православных храмах, один из которых расположен в центре Дубая. lenta.ru »

2023-8-2 16:01

Россиянам предложили выгодный отдых в одной мусульманской стране

Туроператоры предложили россиянам летние туры в Оман по максимально привлекательной цене. По словам экспертов, сейчас там «низкий» сезон — температура воздуха днем на побережье достигает, порой, плюс 35-38 градусов, но невысокая влажность переносится довольно легко. Отмечается, что отели снижают цены. lenta.ru »

2023-6-15 12:08

Сотрудники Русского дома в ЦАР провели мероприятия для детей из мусульманской общины

Банги, 22 апреля. Дети из центральноафриканской мусульманской общины посетили Русский дом, сотрудники которого подготовили серию развлекательных мероприятий. riafan.ru »

2023-4-22 20:24

Представители мусульманской общины в ЦАР вышли на митинг в поддержку сотрудников СОМБ

Банги, 22 апреля. Представители мусульманской религиозной общины в ЦАР организовали митинг в поддержку деятельности сотрудников Содружества офицеров за международную безопасность (СОМБ). riafan.ru »

2023-4-22 15:29

В мусульманской стране захотели искать женщин без хиджабов с помощью камер

Власти Ирана захотели выявлять женщин, не носящих хиджаб, с помочью специальных «умных видеокамер». Об этом пишет агентство Tasnim со ссылкой на заявление МВД страны. В ведомстве пояснили, что подобная мера призвана предотвратить «сопротивление закону о хиджабе», а также «конфликт и напряженность между гражданами». lenta.ru »

2023-4-9 09:15

Россия захотела возобновить прямые рейсы с одной мусульманской страной

Россия захотела возобновить прямое авиасообщение с одной мусульманской страной, Пакистаном. Об этом в понедельник, 30 января, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. По словам главы российского внешнеполитического ведомства, авиационные власти двух стран уже обсуждают возобновление прямых рейсов. lenta.ru »

2023-1-30 14:05

Туристам запретили пить пиво в традиционной одежде мусульманской страны

Футбольным фанатам, приехавшим на чемпионат мира по футболу в Катар, запретили пить алкогольные напитки в традиционной исламской одежде и появляться в ней в барах. Представитель Верховного комитета Катара предупредил, что туристы не должны носить традиционную мужскую одежду мусульманской страны. lenta.ru »

2022-12-12 20:42

В Казани стартовал Молодежный фестиваль мусульманской культуры

В Казани 26 октября в рамках международной программы «Казань — молодежная столица ОИС 2022» стартовал Молодежный фестиваль современной мусульманской культуры. В программу входят творческие мастер-классы, встречи с деятелями искусства и культуры, нетворкинг и культурный обмен между участниками. lenta.ru »

2022-10-27 14:39

Россиян предостерегли от фотосъемок в охваченной протестами мусульманской стране

Находящихся в Иране российских туристов предостерегли от проведения фото- и видеосъемок на улицах крупных городов мусульманской страны на фоне продолжающихся там беспорядков и арестов участников протестов. lenta.ru »

2022-10-20 18:15

Инструкции по ношению нижнего белья возмутили стюардесс мусульманской страны

В Пакистане бортпроводников национального авиаперевозчика Pakistan International Airlines обязали носить на работу нижнее белье. Руководство считает, что некоторые сотрудники авиакомпании одеваются небрежно из-за чего у пассажиров создается плохое впечатление о перевозчике. lenta.ru »

2022-10-4 05:44

Глава мусульманской общины Макеевки призвал голосовать на референдуме

МАКЕЕВКА, 24 сентября, ФедералПресс. В небольшом видеообращении имам макеевской мечети благословляет защитников своей родной земли и призывает братьев по вере голосовать на референдуме по присоединению к России. fedpress.ru »

2022-9-24 16:40

Россиянам раскрыли обстановку в охваченной протестами мусульманской стране

Ситуация в популярных туристических регионах Ирана, несмотря на вспыхнувшие там протесты, спокойная, россиянам ничего не угрожает. События в стране пока не приводят к аннуляции забронированных туров. lenta.ru »

2022-9-23 16:40

Отец мусульманской школьницы рассказал о конфликте с директором из-за хиджаба

Отец мусульманки, которую в хиджабе директор отказывался пускать на занятия в школу, рассказал о конфликте с главой образовательного учреждения Еленой Головчак. По его словам, после того как мать школьниц начала вести видеосъемку конфликта, директриса перестала говорить, что не пустит девочек в школу. lenta.ru »

2022-9-3 15:31

Главу мусульманской организации Тюмени оштрафовали за экстремизм

ТЮМЕНЬ, 3 августа, ФедералПресс. Руководитель мусульманской религиозной организации Тюмени получил административное наказание за распространение незаконной литературы. Об этом сообщили в Центральном районном суде. fedpress.ru »

2022-8-3 08:42

В ДНР сместят приоритет обучения мусульманской молодежи с арабских стран на Россию

Мусульманская молодежь стала получать религиозную литературу из РФ, отметил председатель Духовного управления мусульман республики Рашид Брагин tass.ru »

2022-7-27 20:29

Тревел-блогерша назвала приемлемую одежду для отдыха в мусульманской Турции

Российская тревел-блогерша Саша Коновалова назвала уместную одежду для отдыха в нетуристических районах Турции. Девушка напомнила, что Турция — по большей части мусульманская страна, поэтому путешественникам стоит воздерживаться от слишком откровенных нарядов, гуляя поблизости мечетей и жилых кварталов. lenta.ru »

2022-6-30 05:47

Названа причина убийства 8-летней девочки в мусульманской деревне на Урале

34-летняя жительница деревни Уфа-Шигири Свердловской области убила восьмилетнюю дочь потому, что она якобы капризничала и не хотела ложиться спать. Полицию вызвала сама мать после убийства. При этом она заявила, что в дом проник бородатый маньяк и зарезал дочь. lenta.ru »

2021-10-27 15:45

В мусульманской деревне на Урале мать зарезала восьмилетнюю дочь

В деревне Уфа-Шигири Свердловской области 34-летняя женщина убила свою восьмилетнюю дочь. Преступление было совершено в ночь на среду, 27 октября. По неизвестной пока причине мать зарезала ребенка. lenta.ru »

2021-10-27 12:46

В результате взрыва во время мусульманской процессии пострадали 30 человек

Как минимум 30 человек пострадали в результате взрыва, прогремевшего во время религиозной процессии мусульман в городе Бахавалнагар в Пакистане. Сообщается о нескольких погибших. По некоторым данным, преступник уже задержан, однако India Today не подтверждает эту информацию. lenta.ru »

2021-8-19 13:18

Модель обругали за фото в мусульманской одежде на фоне событий в Афганистане

Британская модель и актриса Лили Коул поделилась снимками в мусульманской одежде и подверглась критике в соцсетях. Манекенщица опубликовала фотографии, на которых она запечатлена в бурке. Пользователи сети обругали ее за такой пост. lenta.ru »

2021-8-18 10:18

На деньгах мусульманской страны нашли ЛГБТ-символику

Центральный банк Египта представил новые банкноты с разноцветными водяными знаками и вызвал волну критики в свой адрес со стороны консервативного населения мусульманской страны, которые нашли в этом изображение ЛГБТ-символику, пишет издание The New Arab. lenta.ru »

2021-8-4 15:57

Анастасия Решетова взбесила фанатов фотографией в мусульманской одежде

Модель Анастасия Решетова решила поздравить подписчиков со священным месяцем Рамадан и выложила свою фотографию на фоне мечети. По мнению части пользователей, девушка надевает мусульманскую одежду, не являясь при этом верующей. versia.ru »

2021-4-14 12:01

"Нечего жопу показывать в мусульманской стране": Настя Рыбка назвала дурами своих задержанных в Дубае коллег

Собеседница Лайфа, которая ранее побывала в тайской тюрьме, считает, что девушки понесут наказание вполне заслуженно. life.ru »

2021-4-5 18:50

Как рассказать, что приложение для мусульманской молитвы Salaat First злоупотребило доверием пользователей

Преподнося новости, журналисты иногда своими действиями провоцируют большее зло, чем скандальная, по их мнению, новость в себе содержит. А причина – всего лишь в неправильно поставленном акценте. versia.ru »

2021-1-15 07:00

От киберпанка до аниме. В Twitter стартовал флешмоб, знакомящий с древней мусульманской культурой необычным способом

Некоторые рисунки оказались настоящими произведениями искусства. Читать далее... life.ru »

2020-12-6 15:15

Французский президент поставил мусульманской общине ультиматум

Впрочем, некоторые считают, что это была фуражка де Голля, так что тут могут быть варианты. Но сути дела это не меняет. Эммануэль Макрон поставил мусульманской общине страны ультиматум: в течение двух недель покориться ценностям Республики в своей вере. argumenti.ru »

2020-11-25 18:22

Собрания протестующей мусульманской молодежи у французского посольства становятся постоянными

Совсем недавно у нас была одна «посольская горячая точка», на Маросейке — там то и дело собирались люди, протестующие против президента Александра Лукашенко (и немного — те, кто за него и хотел поспорить) social.mk.ru »

2020-11-1 22:05

В российской мусульманской общине выразили соболезнования в связи с нападением в Ницце

Председатель Духовного собрания мусульман России отметил, что и СМИ, и политики должны ответственно подходить к каждому слову, высказывая свои мнения в отношении вопросов вероучения tass.ru »

2020-10-29 17:59

В мусульманской общине России назвали исламофобской позицию властей Франции

Российские мусульмане также осудили убийство учителя Самюэля Пати во Франции tass.ru »

2020-10-28 00:04