Результатов: 39

В Татарстане создадут мусульманскую лабораторию для поиска свинины в еде

КАЗАНЬ, 12 декабря, ФедералПресс. Первую в России мусульманскую лабораторию для выявления ДНК свинины методом ПЦР откроют в столице Татарстана в 2024 году. fedpress.ru »

2023-12-12 16:37

Россиянин пришел в мусульманскую молельню с гранатой и был задержан

Полицейские в Люберцах Московской области задержали мужчину, который вошел в мусульманскую молельню с гранатой во время намаза. Во время задержания он уже собирался выдернуть кольцо. Сотрудники правоохранительных органов вызвали взрывотехников, чтобы установить, является ли боеприпас боевым. lenta.ru »

2023-11-10 16:30

В Швейцарии запретили мусульманскую одежду

Закон о запрете на паранджу, никаб и хиджаб был одобрен верхней палатой парламента при 151 голосе - за, 29 - против, сообщает SRF. Новый закон запрещает закрывать лицо в общественных местах «таким образом, что черты лица становятся неузнаваемыми». kapital-rus.ru »

2023-9-21 12:11

Во французских школах запретили носить мусульманскую одежду

Министр образования Франции Габриэль Атталь в эфире радиостанции France Inter объявил, что пришедших во французские школы учеников в абайе или камисе не допустят до занятий nsn.fm »

2023-8-31 15:13

Французским школьникам запретят носить мусульманскую одежду

Новый министр национального образования и по делам молодежи Франции Габриэль Атталь заявил о намерении властей запретить ношение в школах традиционных мусульманских платьев абайя, которые надеваются поверх обычной одежды и полностью закрывают тело. mirnov.ru »

2023-8-30 14:37

Россияне массово устремились на отдых в одну мусульманскую страну

Российские туристы массово устремились на отдых в один из эмиратов ОАЭ — Дубай. По данным Ассоциации туроператоров России, за первые шесть месяцев 2023 года Россия стала вторым крупнейшим поставщиком туристов в самый населенный эмират этой мусульманской страны, уступив лишь Индии. lenta.ru »

2023-8-29 17:50

Во Франции запретят школьникам носить мусульманскую одежду

Французские власти планируют запретить носить в школах абайи — традиционные мусульманские женские платья, надевающиеся поверх обычной одежды и полностью закрывающие тело. Об этом в эфире телеканала TF1 сообщил новый министр национального образования и по делам молодёжи Габриэль Атталь. life.ru »

2023-8-28 07:16

Россияне массово устремились в одну мусульманскую страну

Российские туристы массово устремились в одну популярную мусульманскую страну — Иран. Турпоток из России в республику в первом квартале 2023 года вырос в три раза в сравнении с аналогичным периодом 2022 года. lenta.ru »

2023-5-22 13:03

Россиянам станет доступен безвиз в еще одну мусульманскую страну

Летом 2023 года заработает соглашение о безвизовых групповых поездках между Россией и Ираном, заявил замглавы Минэкономразвития Дмитрий Вахруков. Таким образом, уже в ближайшее время россиянам станет доступен безвиз в еще одну страну. lenta.ru »

2023-5-19 11:24

Мусульманскую группу из оренбургского поселка Кушкуль признали террористической

Сотрудники МВД и ФСБ пресекли деятельность радикальной мусульманской группы в поселке Кушкуль Оренбургской области, признанную судом террористической организацией, деятельность которой запрещена на территории России. lenta.ru »

2022-5-13 11:31

Водитель специально сбил мусульманскую семью в Канаде

Водитель машины специально сбил мусульманскую семью. Происшествие произошло в канадском городе Лондон. Четыре человека погибли в результате аварии. riafan.ru »

2021-6-8 00:32

Город Санья вовлек мусульманскую общину в развитие Хайнаньского свободного порта

Проживающие на Хайнане последователи исламской веры стремятся к укреплению международных контактов, заявил исполнительный директор Исламской ассоциации провинции Хайнань Ли Шаохуа tass.ru »

2021-5-16 20:27

Соперницы прикрыли мусульманскую футболистку, чтобы она поправила слетевший хиджаб

Во время футбольного матча между женскими командами в Иордане у мусульманской футболистки слетел с головы хиджаб znak.com »

2019-10-26 13:24

Симоньян предрекла мусульманскую Россию с президентом Хабибом Нурмагомедовым

Главред канала RT Маргарита Симоньян назвала причины, по которым России стоит давать гражданство для всех русских. Одним из аргументов стала стремительная исламизация России. Она предложила россиянам представить, что через несколько десятков лет их дети будут жить в исламской стране с Хабибом Нурмагомедовым во главе. lenta.ru »

2019-4-25 20:19

Евкуров призвал отлучившую его мусульманскую общину проявлять миролюбие в Рамадан

Глава Игушетии Юнус-Бек Евкуров призвал участников республиканского Духовного центра мусульман (ДЦМ), отлучившего его от религиозной общины, проявлять сдержанность и миролюбие в священный месяц Рамадан znak.com »

2018-5-31 03:54

Полиция разыскивает злоумышленников, разрушивших мусульманскую святыню на Кавказе

Могила шейха Саида Ацаева расположена в селе Чиркей, Буйнакского района Дагестана. 5-tv.ru »

2018-5-10 17:11

Ткачев рассмешил Путина, рассказав об экспорте свинины в мусульманскую страну

В пятницу на совещании в Воронеже с участием президента России Владимира Путина министр сельского хозяйства Александр Ткачев рассказывал об успешном опыте Германии в сфере экспорта продуктов животноводства. vedomosti.ru »

2017-10-14 19:03

СМИ: модель Vogue могли убить исламисты за отказ носить мусульманскую одежду

Отец 21-летней модели Vogue Рауды Атиф, которую нашли мертвой в комнате студенческого общежития в Бангладеш в конце марта, утверждает, что ее дочь убили исламисты. Ранее полиция предполагала, что девушка покончила с собой, хотя знакомые красавицы говорили, что у той не было причин для суицида. vesti.ru »

2017-4-7 13:25

Эрдоган: христиане не хотят видеть в ЕС мусульманскую Турцию

Президент Турции Тайип Эрдоган считает отсутствие прогресса в приеме страны в ЕС религиозным заговором европейских стран, пишет РИА Новости. vesti.ru »

2017-4-2 16:59

Властям предложили обращать внимание на «мусульманскую» еду авиапассажиров

Менеджер по безопасности авиакомпании Swiss International Air Lines предложила обращать особое внимание на то, какую пищу заказывают пассажиры самолетов. Марина Рипа-Бриску заявила, что информация о том, какие блюда предпочитает путешественник, может быть полезна властям страны, куда он направляется. lenta.ru »

2016-12-16 15:29

Взрывы в Саудовской Аравии – попытка дестабилизировать мусульманскую умму

Лидеры стран арабского и исламского мира осудили сегодня теракты в Саудовской Аравии, призвав весь мир сплотиться для борьбы с терроризмом. Что стоит за терактами в последний день священного месяца Рамадан, "Вестнику Кавказа" рассказал советник заместителя председателя Совета Федерации, заместитель председателя Ассоциации российских дипломатов Андрей Бакланов. vestikavkaza.ru »

2016-7-5 17:44

Россия и Сирия вместе защищают всю человеческую цивилизацию - и христианскую, и мусульманскую

Запад и Восток должны хотя бы на время объединиться, чтобы бороться против этой общей опасности vestikavkaza.ru »

2016-3-29 02:12