Результатов: 25

«Черепашки-ниндзя: Погром мутантов» и «Великий уравнитель 3» – обзор сетевых премьер недели

Под прицелом нашей кинокритики на этот раз оказались: появившаяся в хорошем качестве в сети анимационная лента «Черепашки-ниндзя: Погром мутантов» и криминальный триллер Антуана Фукуа «Великий уравнитель 3» выходящая в мировой прокат. versia.ru »

2023-9-8 17:00

Видео из Сети. Штаммы коронавируса: кто из "мутантов" наиболее опасен?

Коронавирус, как и всякий вирус, постоянно мутирует. Штаммов коронавируса – тысячи. Но значимыми в настоящее время признаны шесть: "Кластер 5", "Альфа", "Бета", "Гамма", "Линия B.1.525" и "Дельта", наиболее опасная из всех. vesti.ru »

2021-7-11 02:15

Приводит к формированию "мутантов": вирусолог рассказал об индийском штамме коронавируса

Руководитель отдела микробиологии латентных инфекций, вирусолог центра имени Гамалеи Виктор Зуев также объяснил, почему важно сделать прививку. life.ru »

2021-4-29 17:50

Артемий Троицкий, Страна ментальных мутантов, гл.125

Вынося ногами вперёд аккаунты Трампа, хозяева сети никаких законов не нарушали. А мотивация подобной процедуры могла быть абсолютно любой. Не нравится? - можно попробовать оспорить в суде... echo.msk.ru »

2021-1-10 10:12

От мутантов до Стрельцова. Что смотреть в кино в первой половине 2020 года

Военная драма Сэма Мендеса, множество кинокомиксов о женщинах, биография футболиста Эдуарда Стрельцова и история верной собаки Пальмы — АиФ.ru рассказывает о самых громких кинопремьерах первого полугодия 2020 года. aif.ru »

2020-1-20 00:06

Россия собралась выращивать мутантов в космосе

Российские ученые занялись созданием научной аппаратуры «Мутация» для проведения на МКС экспериментов по исследованию изменений в микроорганизмах, побывавших под воздействием факторов космического пространства, следует из материалов Научно-исследовательского института электромеханики. oko-planet.su »

2019-9-13 10:17

Российские учёные работают над способом выращивать мутантов на МКС

Образцы с биообъектами будут помещены в специальные кассеты перед тем, как отправиться на орбиту. Российские учёные работают над созданием научной аппаратуры "Мутация" для проведения на МКС биотехнологических экспериментов по исследованию изменений в микроорганизмах, которые побывали в условиях воздействия факторов космического пространства. life.ru »

2019-9-13 03:22

"Новых мутантов" покажут в кинотеатрах в 2019 году

О судьбе киноленты, которую уже не один раз переносили, рассказали на профессиональном мероприятии CinemaCon. Долгожданный фильм "Новые мутанты" всё же доберётся до широкого проката. Об этом стало известно в рамках CinemaCon в Лас-Вегасе, где собираются ведущие представители Голливуда, сообщает SR. Читать далее... life.ru »

2019-4-4 18:07

Как в фильме. Средство для лечения рака превращает людей в мутантов

Учёные из Колумбийского университета установили, что технология генетического редактирования CRISPR/Cas9 может провоцировать неконтролируемые изменения в генетическом коде живых существ и вызывать необратимые изменения в развитии организма, пишет Nature Biotechnology. life.ru »

2018-7-17 12:36

Под Воронежем 40 человек обратились к медикам после укусов комаров–"мутантов"

Жители Воронежской области массово обращаются за медицинской помощью в связи с небывалым нашествием комаров. По данным РИА "Новости", в одну только Павловскую районную больницу обратился 41 человек, из них 33 — дети. life.ru »

2018-5-18 19:31

Атака мутантов. Какие опасные заболевания подстерегают россиян этой зимой

Эта зима, отмечают специалисты, занимающиеся здоровьем общества, разнообразна на различные инфекции. Бактерии и вирусы действуют целенаправленно и массово. Чего стоит опасаться в холодное время 2018-го? aif.ru »

2018-1-18 00:07

Протоиерей Чаплин: Киев создает из украинских православных духовных мутантов

Протоиерей Всеволод Чаплин разъяснил суть изменений, касающихся Украинской православной церкви Московского патриархата, принятых Архиерейским собором РПЦ. riafan.ru »

2017-11-30 19:16

Пестициды превратили обезьян в мутантов

Опасные химикаты, используемые в сельском хозяйстве, повлияли на здоровье обезьян на охраняемой парковой территории в Уганде. Ученые опасаются, что людям в этом регионе нанесен не меньший вред utro.ru »

2017-8-29 12:57

Американские ученые обнаружили мутантов на месте взрыва 23 атомных бомб

Научные специалисты из Стэнфордского университета (Соединенные Штаты) увидели мутантов на месте взрыва 23 атомных бомб, на атолле Бикини, который расположен в Тихом океане. Кораллы размером с авто и акулы без плавников стали постоянными обитателями этого региона, пишет vladtime.ru.

Известно, что более 70 лет назад на атолле Бикини Соединенные Штаты проводили ядерные испытания, туда были сброшены 23 атомные бомбы. По прошествии десятков лет специалисты занялись исследованием флоры и фауны в данном регионе и обнаружили, как сильно изменилась экосистема.

Учеными было обнаружено большое разнообразие и обилие рыб, обитающих в лагуне и использующих для нереста живой коралл. Процветание популяций водных обитателей объясняется отсутствием естественных конкурентов и врагов. Американские ученые начали изучать коралловых крабов и кокосовых раков. Это связано с длительностью жизни животных, которые по сравнению с рыбами живут дольше. Исследователи попытаются выяснить, как сильно изменилась их ДНК под действием радиации.

kapital-rus.ru »

2017-7-18 22:20

В МГУ изучили тайваньских мутантов

Ученые факультета фундаментальной медицины МГУ исследовали молекулярные механизмы, происходящие на ранних стадия болезни Альцгеймера. Специалисты изучили скопления бета-амилоидного пептида, образующегося на ранних стадиях болезни в мозге людей. lenta.ru »

2017-7-17 16:44

Люди превращаются в мутантов

Генетики фиксируют возросшую частоту изменений ДНК человека. Большинство мутаций не являются опасными, однако часть их отвечает за тяжелые наследственные заболевания, онкологию и повышенный риск по менее опасным болезням utro.ru »

2017-4-6 18:05

Ученые обнаружили мутантов под землей

Американские ученые из Университета Калифорнии обнаружили в почве штата Колорадо ряд микроорганизмов, которые постоянно мутируют. Данные о находке ученых были опубликованы в научном журнале Nature Microbiology. tvzvezda.ru »

2017-4-5 12:00

В США научились быстро создавать мутантов

Исследователи из Медицинской школы при Вашингтонском университете нашли быстрый способ создания мутантов. Они добились уменьшения активности ДНК, внедряя в нее короткие последовательности нуклеотидов. lenta.ru »

2017-1-20 16:32

Америка отправляла на Олимпиаду мутантов – Подкопаев

Ведущий программы «Новости. Главное» на телеканале «Звезда» Юрий Подкопаев каждый четверг отвечает на вопросы зрителей, которые ему присылают на почту. tvzvezda.ru »

2016-8-25 08:01