Результатов: 12

В РПЦ считают напрасной тревогу музейщиков по поводу "Троицы" Рублева

В Русской православной церкви считают опасения музейного сообщества из-за решения передать икону Андрея Рублева "Святая Троица" в храм Христа Спасителя, а затем в Троице-Сергиеву лавру излишними social.mk.ru »

2023-5-24 17:21

Протоиерей Калинин счел чрезмерной тревогу музейщиков по поводу передачи «Троицы» Рублева

Глава экспертного совета Московского патриархата по церковному искусству, архитектуре и реставрации протоиерей Леонид Калинин счел преувеличенными опасения музейного сообщества по поводу передачи рублевской «Троицы» храму Христа Спасителя, а затем в Троицкий собор подмосковной лавры. ridus.ru »

2023-5-24 17:16

В Кунсткамере обнаружили материалы о службе музейщиков в разведке и дипломатии в войну

В частности, речь идет об известном исследователе Николае Кислякове. Он принимал непосредственное участие в подготовке к встрече в Тегеране Сталина, Черчилля и Рузвельта tass.ru »

2020-5-9 08:12

Прямая трансляция: Вызываем дух Сергея Есенина, который напугал музейщиков

Сотрудники Есенин-центра считают, что в музее поселился дух поэта. В подтверждение этому они показали видео c камер наружного наблюдения, на котором отчётливо видно движущееся чёрное пятно. life.ru »

2019-8-2 18:39

Минкульт отчитался о рекордном росте зарплат музейщиков и библиотекарей

Средняя заработная плата работников федеральных учреждений культуры с 2011 по 2017 год выросла в три раза, региональных — в 2,4 раза, муниципальных — в 2,6 раз. В 2017 году в федеральных учреждениях сотрудники в среднем зарабатывали 59,56 тысяч рублей ежемесячно. Число работников культуры сократилось. lenta.ru »

2018-3-25 02:38

Мединский прокомментировал свои слова о «показательной порке» музейщиков

Глава Министерства культуры России Владимир Мединский раскритиковал журналистов, распространивших его цитату о «показательной порке» недобросовестных музейщиков. «Пожалуйста, не гонитесь за дешевыми сенсациями, не выдергивайте слова из контекста», — обратился министр к работникам СМИ. lenta.ru »

2017-7-8 21:05

Сверкающий призрак в зале с древними надгробиями напугал музейщиков Крыма: видео

Нечто необъяснимое проникло ночью в керченский лапидарий (это экспозиция, где собраны образцы старинной письменности). Незваного гостя первым заметил охранник: камера видеонаблюдения зафиксировала, как кто-то или что-то перемещается по залу, где находятся древнегреческие надгробия I века до нашей эры. ntv.ru »

2017-4-14 14:56

Амстердамское кривосудие: вердикт по золоту скифов возмутил музейщиков по всему миру

Музейная тяжба тысячелетия. Неужели решение голландского суда о присуждении Украине золота скифов окончательное? Что по этому поводу думают искусствоведы, политики и те, кто 3 года назад организовывал ту самую выставку в Амстердаме? ntv.ru »

2016-12-15 00:33