Результатов: 8

В Петербурге скончалась хранитель музея-памятника «Спас-на-Крови» Лариса Белецкая

Ушла из жизни хранитель фондов музея-памятника «Спас-на-Крови» Лариса Белецкая. Ее смерть наступила вследствие тяжелой и продолжительной болезни. Об этом рассказали в пресс-службе Государственного музея-памятника «Исаакиевский Собор», где Белецкая работала с 1969 года. nation-news.ru »

2021-11-4 20:06

Директор Исаакиевского собора: РПЦ сняла все вопросы по передаче ей музея-памятника

Вопрос о передаче государственного музея-памятника Исаакиевский собор в ведение Русской православной церкви в настоящее время не стоит на повестке дня, заявил ТАСС директор учреждения культуры Юрий Мудров znak.com »

2021-3-17 13:04

Директор Исаакиевского собора заявил, что вопрос о передаче музея-памятника РПЦ не стоит

Директор учреждения культуры Юрий Мудров отметил, что РПЦ в настоящий момент сняла все вопросы по этому поводу tass.ru »

2021-3-17 08:09

СКР проверит траты администрации Исаакиевского собора при реставрации

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководству ГСУ СКР по Санкт-Петербургу разобраться с нарушениями, которые выявила Контрольно-счетная палата (КСП) в тратах администрации музея-памятника Исаакиевский собор znak.com »

2020-10-17 14:08

Выставка в честь 50-летия музея-памятника защитникам перевалов Кавказа открылась в КЧР

Посетители выставки смогут посмотреть документальный фильм, повествующий о боевых действиях на перевалах Кавказа, а также увидеть медали времен Великой Отечественной войны и награды самого музея tass.ru »

2018-10-30 18:26

РПЦ заявила о готовности позаботиться об Исаакиевском соборе не хуже музейщиков

Председатель Синодального отдела по взаимодействию церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин обратился к петербургским властям с призывом услышать голос верующих, которые могут заботиться о храме не хуже представителей музейного сообщества. vz.ru »

2015-8-20 16:02