Результатов: 116

Муженко, Гелетей и другие. Россия ведет охоту на военных преступников

Дела на Муженко и Гелетея СК РФ завел еще в 2014 году, однако возможности задержать обоих до сих пор не было. Сейчас же в списке высокопоставленных украинских военных преступников прибавилось имен. aif.ru »

2022-4-1 12:02

Следком РФ опубликовал список украинских "военных преступников", в нем Аваков, Муженко, Коломойский и Турчинов

Следственный комитет Российской Федерации обнародовал 23 февраля список украинских военных и политических деятелей, якобы причастных к "убийству русскоязычных людей Донбасса". Об этом сообщает пресс-служба российского Следкома. gordonua.com »

2022-2-24 21:56

"Одними переговорами войну не остановишь". Муженко прокомментировал слова Зеленского о прямом диалоге с РФ

Бывший главнокомандующий Вооруженными силами Украины генерал Виктор Муженко в интервью "Фактам", которое вышло 7 декабря, заявил, что одними переговорами войну на Донбассе остановить невозможно. gordonua.com »

2021-12-7 18:32

Экс-глава Генштаба ВСУ Муженко: у Украины нет оружия для упреждающего удара по России

У Киева нет оружия для нанесения упреждающего удара по Российской Федерации. На это указал некоторое время назад бывший начальник генерального штаба Вооруженных сил Украины, генерал Виктор Муженко. argumenti.ru »

2021-12-6 11:52

Генерал Муженко признался в нехватке сил и средств у ВСУ для «удара» по России

Экс-начальник Генерального штаба ВСУ Виктор Муженко посетовал на неготовность украинской армии начать «превентивную» войну против России. riafan.ru »

2021-12-5 15:42

Муженко: В штурме Иловайска не было необходимости. Не было бы Иловайска - был бы освобожден Луганск

Бывший главнокомандующий Вооруженными силами Украины генерал Виктор Муженко в интервью газете "День", которое вышло 19 августа, заявил, что в штурме Иловайска в 2014 году не было необходимости. gordonua.com »

2021-8-20 16:05

Бывший начальник ВСУ Муженко предрек Украине потерю выхода к Черному морю

Бывший начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко заявил, что Киев может потерять выход к Черному и Азовскому морям. По его словам, угроза создания Новороссии никуда не делась. argumenti.ru »

2021-5-23 22:57

У российских военных будет шок, если они перейдут границу Украины – Муженко

В случае открытой агрессии против Украины у российских военных только на первом этапе будет желание воевать. Такое мнение бывший главнокомандующий Вооруженными силами Украины генерал Виктор Муженко выразил "ВВС News Україна" в интервью, которое было опубликовано 1 мая. gordonua.com »

2021-5-2 19:04

"Они тестируют ВСУ". Муженко считает, что очередное обострение с Россией будет перед 30-летием независимости Украины

Бывший главнокомандующий Вооруженными силами Украины генерал Виктор Муженко предполагает, что обострения в отношениях Украины и России будут повторяться в этом году. gordonua.com »

2021-5-2 20:53

Муженко об оккупации Крыма: Многие военные говорили: "Все под контролем. Выстоим". Потом узнаю, что они в волейбол с россиянами играли, пиво пили

В 2014 году военно-политическое руководство Украины не продемонстрировало военным решимости в плане отстаивания Крыма, заявил бывший начальник Генерального штаба, экс-главнокомандующий Вооруженными силами Украины, генерал Виктор Муженко. gordonua.com »

2021-3-5 20:29

Экс-глава Генштаба Украины Муженко назвал условия для победы в «войне» с Россией

Генерал Виктор Муженко, бывший глава украинского Генштаба, перечислил условия для победы в «войне» с Российской Федерацией. Муженко процитирован в материале, размещенном на страницах сетевой прессы. argumenti.ru »

2021-3-4 16:08

Муженко: У нас был шанс отстоять большую часть северного Крыма

По словам бывшего начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктора Муженко, в феврале 2014 года украинским войскам в Крыму дали команду "стоп" и пришлось вернуть самолеты с воздуха на базовые аэродромы. gordonua.com »

2019-10-16 08:48

Зеленский уволил экс-главу Генштаба ВСУ с военной службы

Президент Украины Владимир Зеленский уволил с военной службы в запас бывшего начальника Генштаба Вооруженных сил Украины генерала армии Виктора Муженко. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства. tvzvezda.ru »

2019-9-3 05:15

«Встретимся, тварь тупая»: экс-глава батальона «Донбасс» ответил Муженко из-за авиаудара

Экс-командир добровольческого батальона «Донбасс» и депутат Верховной рады Семен Семенченко пригрозил бывшему начальнику Генерального штаба ВСУ Виктору Муженко. Причиной тому стало признание второго об атаке на батальон в 2014 году. tvzvezda.ru »

2019-6-17 03:35

Муженко рассказал, как летчики ВСУ случайно разбомбили украинский батальон «Донбасс»

Бывший начальник Генштаба ВСУ генерал-полковник Виктор Муженко заявил, что в 2014 году украинские летчики ошибочно атаковали колонну добровольческого батальона «Донбасс». По его словам, инцидент произошел в момент, когда батальон выдвигался на штурм города Попасная вблизи Луганска. tvzvezda.ru »

2019-6-17 23:22

Муженко рассказал, как украинские летчики уничтожили колонну нацбатальона Донбасс

Экс-начальник генштаба вооруженных сил Украины Виктор Муженко признался, что в 2014 году летчики ВСУ по ошибке уничтожили колонну нацбатальона Донбасс, которая двигалась на штурм Попасной. «Батальон «Донбасс» выдвигался на штурм Попасной. vz.ru »

2019-6-16 18:49

Зеленский уволил Муженко с поста главы Генштаба Украины

Он проработал в этой должности почти пять лет, на его место назначен Руслан Хомчик. Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ об увольнении начальника Генерального штаба Вооружённых сил Украины Виктора Муженко. life.ru »

2019-5-21 20:51

Зеленский уволил Муженко с должности главы Генштаба Украины

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ об увольнении начальника Генерального штаба Вооружённых сил Украины Виктора Муженко.
Читать далее russian.rt.com »

2019-5-21 18:57

Россия в течение часа может превратить войну на Донбассе в полномасштабную - Муженко

Интересы России намного масштабнее, чем захват Крыма и части Донбасса, российские власти пытаются восстановить территорию бывшего Советского Союза, сказал начальник Генерального штаба ВСУ Виктор Муженко. gordonua.com »

2019-4-19 01:16

В Госдуме назвали начальника Генштаба Украины «недалеким человеком»

Высокопоставленный украинский военный боится, что Россия может вторгнуться в Незалежную по трем направлениям — с севера, востока и юга. 5-tv.ru »

2019-3-7 22:39

Генштаб Украины заявил об угрозе вторжения по трем направлениям

На основании заявления Виктора Муженко, возглавляющего Генеральный штаб Вооруженных сил Украины, стало известно, что Украина очень серьезно опасается активного наступления и вторжения войсковых формирований России в страну, сообщает «Коммерсантъ». Муженко сообщил, что основные направления «наступления» направлены с трех сторон, куда российская сторона уже продолжительный период времени стягивает свои силы. Названия направлений предполагаемого вторжения названы не были.

kapital-rus.ru »

2019-3-6 21:58

В Госдуме ответили на заявление Киева об «угрозе российского вторжения»

Зампред комитета Государственной думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий в беседе с RT прокомментировал заявление начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Украины Виктора Муженко о том, что существует угроза вторжения по трем направлениям. tvzvezda.ru »

2019-3-6 18:24

Главнокомандующий ВСУ Виктор Муженко объявил о грядущей войне

Сегодня главком ВСУ встречался с иностранными дипломатами и военными атташе. И, по этому случаю, произнёс перед ними речь. Муженко поведал, что «российская сторона завершает формирование ударных соединений на границе для вторжения», а также готовит «ряд диверсий на передовой и в тылу». versia.ru »

2019-3-6 14:42

Муженко: Украина не откажется от свободного прохода кораблей по Керченскому проливу

Украина не откажется от права свободного прохода своих кораблей через Керченский пролив. Об этом на встрече с аккредитованными в стране представителями... rosbalt.ru »

2019-3-6 14:35

Муженко заявил, что Россия может готовить вторжение в Украину по трем направлениям

Российская сторона завершает формирование на границах Украины ударных соединений, которые вместе с частями спецназначения могут составить основу сил вторжения. У Вооруженных сил Украины есть стратегическое преимущество над войсками противника, заявил глава Генштаба ВСУ Виктор Муженко. gordonua.com »

2019-3-6 12:10

Муженко: Завершаются испытания модернизированных зенитных ракетных комплексов "Куб" и "Тор"

Модернизированные зенитные ракетные комплексы "Куб" и "Тор" возвращаются в боевой состав подразделений противовоздушной обороны Сухопутных войск Вооруженных сил Украины, что повысит защитный потенциал государства, заявил начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко. gordonua.com »

2019-2-21 14:45

Муженко: Состав боевых подразделений ВСУ можно быстро увеличить в случае российской агрессии

Генеральный штаб Вооруженных сил Украины может быстро увеличить численность боевых подразделений в случае «агрессии России». Об этом на... rosbalt.ru »

2018-12-27 11:59

Муженко заявил, что угроза полномасштабной войны с Россией сейчас самая большая с 2014 года

Увеличение танковой группировки России на границе с Украиной, произошедшее до начала октября, может свидетельствовать о подготовке Кремлем полномасштабного вторжения, заявил глава Генерального штаба украинских Вооруженных сил Виктор Муженко. gordonua.com »

2018-12-5 09:51

Муженко заявил, что Россия увеличила количество военной техники на границе с Украиной

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко заявил, что Россия увеличила количество своих кораблей в акватории Азовского моря "практически в два раза". gordonua.com »

2018-12-4 09:47

Жданов: В рамках предвыборной кампании Порошенко может отправить в отставку Муженко, который ассоциируется с одними поражениями

В ходе своей избирательной кампании президент Украины Петр Порошенко может назначить нынешнего министра обороны Степана Полторака начальником Генерального штаба ВСУ вместо Виктора Муженко. gordonua.com »

2018-9-20 18:15

Муженко: В 2014 году украинские военные могли выйти из Иловайска еще двумя маршрутами

В 2014 году украинские военные выходили из Иловайска по маршруту, который предложил президент РФ Владимир Путин, рассказал руководитель Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко. gordonua.com »

2018-8-30 20:17

Семенченко ответил на заявление Муженко об Иловайске гневной тирадой

Депутат Верховной рады Семен Семенченко, комментируя слова главы генштаба ВСУ Виктора Муженко об операции в Иловайске, напомнил, что ранее руководство украинской армии обвиняло в провале нацбатальоны, которые якобы наступали на ополченцев без согласования. vz.ru »

2018-8-28 21:07

Глава Генштаба Украины обесценил самый страшный разгром украинских военных

В августе 2014 года Иловайск не имел для украинских силовиков стратегического значения, не было необходимости взять и удерживать его любой ценой, заявил глава генштаба ВСУ Виктор Муженко. «Иловайск в июле (2014 года) еще имел определенный интерес для нас, как большая узловая станция, он рассматривался как одна из тактических задач. vz.ru »

2018-8-27 17:27

Глава Генштаба Украины увидел опасность в названиях воинских формирований России

Начальник Генерального штаба Украины Виктор Муженко прокомментировал новые почётные названия воинских подразделений России, в которых в том числе упоминаются украинские территории. — Эта маркировка территории и озвучивания претензий на земли других народов, к которым Россия не имеет никакого отношения, — отметил Муженко на своей странице в "Фэйсбуке". life.ru »

2018-7-3 12:11

Муженко о присвоении частям армии РФ названий украинских городов: Россияне продолжают давнюю традицию - воровать

Президент РФ Владимир Путин присвоил частям российской армии названия украинских городов, желая украсть чужую историю и славу, отметил начальник Генерального штаба ВСУ Виктор Муженко. gordonua.com »

2018-7-2 20:43

Политика: Киев готовится повоевать с Россией уже через три года

Украина живет ожиданием отражения агрессии со стороны России, что можно понимать и как подготовку к захвату Донбасса, согласно новому закону, это оккупированные РФ территории. По словам главы украинского генштаба, у Киева есть не только отработанные планы, но и новые виды вооружений. vz.ru »

2018-2-25 19:30

Муженко: Украина готова к «широкомасштабной агрессии» со стороны России

У украинских силовиков есть отработанные планы на случай «агрессии России». Об этом заявил глава Генштаба Виктор Муженко. «Мы... rosbalt.ru »

2018-2-25 10:59

Генштаб ВСУ: Украина готовится к «полномасштабной войне» с Россией

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко заявил в интервью Радио Свобода , что Киев готовится к отражению полномасштабной агрессии со стороны России. По его словам, Украина должна быть готова отразить агрессию в любое время. tvzvezda.ru »

2018-2-25 08:28

Глава Генштаба Украины Виктор Муженко рассказал, когда армия будет готова к войне с Россией

Вместо АТО в зоне конфликта на востоке Украины будут действовать Объединенные силы, подконтрольные ВСУ. vm.ru »

2018-2-24 23:19

Глава Генштаба ВСУ Виктор Муженко рассказал, когда армия будет готова к войне с Россией

Вместо АТО в зоне конфликта на востоке Украины будут действовать Объединенные силы, подконтрольные ВСУ. vm.ru »

2018-2-25 23:19

Муженко заявил, что украинские ПТРК не уступают американским «Джавелинам»

Начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко заявил, что украинские противотанковые комплексы «Стугна» и «Корсар» не уступают американским ПТРК «Джавелин». riafan.ru »

2018-2-23 20:04

Муженко сообщил об окончании АТО в Донбассе

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины (ВСУ) Виктор Муженко заявил о завершении антитеррористической операции (АТО) в Донецкой и Луганской областях страны. В дальнейшем руководство видоизмененной операцией будет возложено на специально созданный штаб. versia.ru »

2018-2-22 15:22

Киев объявил о завершении АТО в Донбассе

Глава Генерального штаба Вооруженных сил Украины (ВСУ) Виктор Муженко объявил, что антитеррористическая операция в Донбассе подошла к концу и теперь ее формат изменен на военную операцию. «Закон, который 20 февраля был подписан президентом Украины, систематизирует задействование ВСУ для выполнения тех задач, которые они выполняли в АТО, и изменение формата основной операции. vz.ru »

2018-2-22 13:54

В Генштабе ВС Украины сообщили о завершении «АТО»

Изменение формата действий ВСУ на юго-востоке Украины продолжается, и вскоре так называемая АТО будет завершена. Об этом сообщил глава Генштаба ВС Украины Виктор Муженко. По словам Муженко, вместо АТО действия армии в Донбассе будут называться операцией Объединенных сил , пишет издание Крым. tvzvezda.ru »

2018-2-22 13:24