Результатов: 264

Машинистка и маникюрщик: как женщины в XXI веке осваивают мужские профессии, а мужчины – женские

В недалеком прошлом женщинам было невероятно трудно достичь высот в таких традиционно мужских областях, как хирургия или математика. Однако благодаря настойчивости и страсти к своему делу женщины-пионеры, такие как Софья Ковалевская, Надежда Суслова и Груня Сухарева, смогли разбить «стеклянный потолок» и открыть двери университетов для женщин на запретные для них ранее специальности. fedpress.ru »

2024-3-8 06:05

Мужские кризисы и как в них не «застрять»

В прошлый раз мы поговорили о том, какие проблемы и возможности несут в себе возрастные кризисы женщины. Разумеется, кризисам развития подвержены и мужчины, которые также периодически начинают сомневаться в своём жизненном выборе и приоритетах, пересматривать свои цели. kapital-rus.ru »

2024-2-17 18:05

Названы снижающие уровень тестостерона мужские привычки

Уролог, онколог Александр Королев указал на привычки, снижающие уровень тестостерона у мужчин. Он отметил, что зачастую гормональный дисбаланс служит признаком старости, однако он может возникнуть и у молодых людей. lenta.ru »

2024-2-16 08:32

Психолог перечислила главные мужские страхи при выборе подарка женщине на Новый год

Время чудес и загадывания желаний для многих мужчин является периодом стресса и "головной боли", так как они не хотят ошибиться с выбором подарка любимой женщине. По словам психолога Натальи Масловой, есть шесть основных мужских "предпраздничных" страхов: продешевить с подарком, не угадать тренды, ошибиться с сюрпризом и размером, показаться скучным и оказаться невостребованным. life.ru »

2023-12-11 16:48

Не называйте так сыновей, ведь эти мужские имена раздражают абсолютно всех

Вот 5 самых бесячих имён мальчиков, которые вызывают негативные ассоциации и заставляют сделать выводы о человеке только на основе того, что он, например, Валера… life.ru »

2023-9-28 19:00

Четыре мужские причёски из 90-х, которые снова стали модными благодаря звёздам

"Горшок", "шторы", светлые пряди и матовые кончики снова с нами. Если хотите добавить стиля своей причёске, обратитесь к 1990-м: эстетика того времени никуда не делась. life.ru »

2023-9-24 19:00

Опыты на крысах показали, что табак и вейпы уменьшают мужские яички и вызывают некроз

Вейпинг и курение табака могут стать причиной уменьшения размера мужских яичек. К такому выводу пришли в исследовании, опубликованном в научном журнале Revista Internacion life.ru »

2023-9-6 21:48

Женщины назвали привлекающие с первого взгляда мужские черты

Женщины — пользовательницы Reddit — перечислили мужские черты, привлекающие их с первого взгляда. Почти три тысячи лайков собрал комментарий женщины, отметившей, что мужчину привлекательным делают прежде всего юмор и доброта. lenta.ru »

2023-8-22 14:56

Мужские трусы стали трендом у женщин в 2023 году

Трусы-боксеры стали популярны у женщин в 2023 году. По информации издания, знаменитости и инфлюэнсеры принялись массово появляться на публике в упомянутых мужских трусах, используя их в качестве шортов. lenta.ru »

2023-7-17 08:00

Эксперт назвала самые жестокие мужские манипуляции и рассказала, чем они опасны для психики женщин

Желание контролировать свою половинку — это прямая противоположность любви. Если замечаете у своего мужчины несколько, а то и все перечисленные психотерапевтом манипуляции, задумайтесь, стоит ли и дальше жить с тираном. life.ru »

2023-7-12 18:00

Психолог назвала самые жестокие мужские манипуляции и рассказала, чем они опасны для психики женщин

Желание контролировать свою половинку — это прямая противоположность любви. Если замечаете у своего мужчины несколько, а то и все перечисленные психологом манипуляции, задумайтесь, стоит ли и дальше жить с тираном. life.ru »

2023-7-12 18:00

Вяльбе сообщила, что в России уравняют мужские и женские лыжные дистанции

Президент Федерации лыжных гонок России отметила, что переход на новый международный формат начнется уже в новом сезоне tass.ru »

2023-7-8 16:01

МОК уравнял мужские и женские олимпийские дистанции в лыжных гонках начиная с Игр 2026 года

Международный олимпийский комитет (МОК) уравнял дистанции мужских и женских гонок в соревнованиях лыжников начиная с Олимпиады 2026 года, заявил директор МОК Кит Макконнелл. Отмечается, что решение принято в рамках стремления к гендерному равенству, передает ТАСС. vz.ru »

2023-6-20 21:12

Хейли Бибер показала способ модно носить мужские трусы

Американская модель Хейли Бибер позаимствовала вещи из гардероба мужа, певца Джастина Бибера, и привлекла внимание фотографов. Манекенщица позировала в трусах-боксерах белого цвета, которые принадлежат ее супругу, и яркой полосатой футболке. lenta.ru »

2023-6-8 16:21

Врач Лапина ответила на самые популярные мужские вопросы про поддержку красоты

Врач-дерматолог Светлана Лапина ответила изданию MAXIM на интересующие мужскую часть населения России вопросы про сохранение красоты. riafan.ru »

2023-6-7 02:57

Психолог назвала главные возбуждающие женщин мужские качества

Психолог, психиатр и психотерапевт Ксения Ахмедова рассказала, какие черты характера и поступки мужчин могут возбудить женщин. По ее словам, женщина не устоит перед галантным мужчиной, умеющим слушать и слышать партнершу. lenta.ru »

2023-6-6 15:40

Канадский бренд Canac нашел способ прикрыть мужские ягодицы, когда джинсы сползают с наклонившегося работника

Канадский бренд Canac выпустил джинсы Dignity Denim, которые должны прикрывать ягодицы в ситуациях, когда мужчина наклоняется во время работы и джинсы частично сползают с него. В рекламном ролике показаны фотографии мужчин, занятых работой во время которой им пришлось наклониться, стоя на коленях например, при ремонте сантехники. vz.ru »

2023-6-3 06:26

Вяльбе не исключает, что в России тоже уравняют мужские и женские лыжные дистанции

Международная федерация лыжного спорта и сноуборда в среду приняла решение об унификации дистанций в мужских и женских соревнованиях tass.ru »

2023-5-26 11:48

FIS уравняла мужские и женские дистанции на чемпионатах мира по лыжным гонкам

Международная федерация лыжного спорта и сноуборда (FIS) официально уравняла мужские и женские дистанции на чемпионатах мира. «Процесс подачи заявки на изменение дистанций на Олимпийских играх будет инициирован с Международным олимпийским комитетом (МОК)», — добавили в FIS. lenta.ru »

2023-5-25 00:04

FIS уравняла мужские и женские дистанции в лыжных гонках на чемпионатах мира

Гонка с раздельным стартом у мужчин и женщин будет проходить на дистанции 10 км, скиатлон - 20 км, марафон - 50 км tass.ru »

2023-5-24 21:37

Психолог назвала самые отталкивающие мужские качества

МОСКВА, 24 мая, ФедералПресс. Психолог Татьяна Василькова провела опрос среди женщин и выяснила, какие мужские качества кажутся им неприемлемыми. В топе антирейтинга оказались склочность, неуверенность в себе, неискренность, жадность, лживость, мелочность и хвастовство. fedpress.ru »

2023-5-24 16:59

Названы самые отталкивающие мужские качества

Психолог Татьяна Василькова рассказала, почему женщины не приемлют некоторые мужские качества. По ее словам, отношение к мужчинам формируется в детстве, когда девочка смотрит на своих родителей. Кроме того женщинам не нравятся в партнерах качества, которые они не любят и у себя. lenta.ru »

2023-5-24 13:20

Сексолог перечислил основные мужские эротические фантазии

Психиатр и сексолог Андрей Кузнецов рассказал об основных мужских эротических фантазиях. Он пояснил, что фантазии позволяют человеку испытать новые эмоции и в основном не приносят вреда. Однако если эротические фантазии становятся навязчивыми, мешают отношениям или портят жизнь, понадобится помощь врача. lenta.ru »

2023-5-24 07:00

Россиянкам назвали подходящие для женского гардероба мужские вещи

Стилист Карина Семьешкина назвала россиянкам подходящие для женского гардероба мужские вещи. В первую очередь специалист посоветовала присмотреться к длинным широким джинсам. При этом она отметила, что данная модель может придать бедрам небольшой объем. lenta.ru »

2023-4-26 10:10

Тренер назвал полезные для женщин мужские упражнения

Фитнес-тренер Алексей Моисеев назвал полезные женщинам мужские упражнения. Первым упражнением эксперт назвал жим штанги лежа. По мнению тренера, проработка этих мышц позволит женщинам контролировать осанку и иметь высокие, красивые плечи. Следующим Моисеев назвал армейский жим. lenta.ru »

2023-4-24 18:29

Женщины перечислили самые возбуждающие мужские фразы

Женщины с форума Reddit рассказали, какие мужские фразы во время секса считают самыми возбуждающими. Многие признались, что их заводят комплименты и вопросы о том, нравится ли им происходящее в данный момент. lenta.ru »

2023-4-3 07:00

Кардиолог Хачирова перечислила, чем отличаются женские и мужские симптомы инфаркта

Кардиолог Асият Хачирова развеяла несколько мифов об инфаркте. Один из самых распространенных, что это исключительно мужская болезнь. Врач заявила, что это не так. Первый приступ у мужчин по статистике действительно случается на десять лет раньше, чем у женщин. ridus.ru »

2023-3-23 18:11

Челябинские феминистки требуют закрыть в городе все мужские спа-салоны

ЧЕЛЯБИНСК, 9 марта, ФедералПресс. В Челябинске представительницы Уральской феминистской инициативы требуют закрыть все мужские спа-салоны. Пока такие заведения только процветают, но борьба за их ликвидацию в стране стартовала, пишут девушки в официальной группе «ВКонтакте». fedpress.ru »

2023-3-9 11:54

Сексолог Кокс на пальцах перечислила главные мужские ошибки в постели

Абсолютное игнорирование желаний женщины в постели является ключевой ошибкой мужчин. Соответствующую точку зрения высказала сексолог Трейси Кокс. riafan.ru »

2023-3-1 12:31

На одежде таинственно погибшей нижегородки Юлии Розовой нашли мужские биологические следы

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 февраля, ФедералПресс. Мать скончавшейся более трех лет назад девушки рассказала, что на одежде Юлии обнаружили следы жидкости, похожей на сперму. Причины ее смерти так и остаются невыясненными. fedpress.ru »

2023-2-28 15:39

Эти мужские фразы в переписке выдадут его непригодность для серьёзных отношений

Эксперт по отношениям Анна Девятка рассказала "Москве 24", на какие слова и обещания предполагаемого партнёра стоит обращать особое внимание, чтобы любовь не обернулась кошмаром. life.ru »

2023-2-28 15:30

Анфиса Чехова рассказала, когда на мужские измены не стоит обращать внимание

Телеведущая Анфиса Чехова уверена, что практически все мужчины изменяют своим спутницам, однако, по ее мнению, не всегда на это нужно обращать внимание.... rosbalt.ru »

2023-2-24 16:44

В России за неделю подешевели мужские носки и туалетная бумага

МОСКВА, 22 февраля, ФедералПресс. В России в период с 14 по 20 февраля 2023 года подешевели некоторые потребительские товары и предметы гигиены, сообщил «ФедералПресс» Росстат. fedpress.ru »

2023-2-23 19:45

Москвичам пообещали «мужские морозы» на 23 февраля

Жителей Москвы ожидают «мужские морозы» в День защитника Отечества на 23 февраля. Об этом в субботу, 18 февраля, сообщили на портале «Метеовести» центра погоды «Фобос». 24 февраля в Москву придет температура от минус двух до минус семи градусов, а на следующий день ситуация будет близка к оттепели. lenta.ru »

2023-2-18 15:19

Успешно протестированы мужские противозачаточные таблетки

Американские ученые создали и успешно протестировали мужские противозачаточные таблетки краткосрочного действия. Препарат основан на веществе, которое приводит к временной блокировке фермента аденилатциклазы (sAC) у мужчин. lenta.ru »

2023-2-17 11:11

Бородина назвала самые отталкивающие мужские черты характера

Ксения Бородина рассказала, с каким мужчиной она бы никогда не вступила в романтические отношения. Отталкивающие ее черты характера в потенциальных партнерах ведущая перечислила в своем аккаунте в Instagram (соцсеть запрещена в России; принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена в РФ). lenta.ru »

2023-1-12 19:08

Впервые мужские и женские клетки созданы у одного и того же человека

У человека, как известно, биологический пол определяется половыми хромосомами, где у женщин две Х-хромосомы (ХХ), а у мужчин одна X- и одна Y-хромосома (XY). Однако при некоторых патологиях соотношение половых хромосом может отличаться от типичного, например при синдроме Клайнфельтера, когда у пациента мужского пола имеется мозаичный кариотип XXY. ridus.ru »

2022-12-23 15:49

Уролог объяснил, чем опасны тесные мужские трусы

МОСКВА, 15 декабря, ФедералПресс. Часто проблемы с зачатием ребенка бывают из-за нарушения деятельности мужской репродуктивной системы. Но это не всегда говорит о болезнях, заявил уролог-андролог Гусейин Садыков. fedpress.ru »

2022-12-15 11:15

Из русской версии «Белого лотоса» убрали упоминание ЛГБТ и мужские ягодицы

В русском дубляже сериала HBO «Белый лотос» убрали упоминание ЛГБТ. Редакторы сервиса «Амедиатека» вырезали слово «гей» из последней, седьмой серии. Вместо этого в шоу звучит слова «мужчина». Также были вырезаны два диалога про однополый секс и беседа, в которой одна героиня советует другой найти девушку в клубе. lenta.ru »

2022-12-13 16:29

Названы важные мужские качества для построения здоровых отношений

Клинический психолог Константин Лукин перечислил важные мужские качества, необходимые для построения здоровых отношений. По его мнению, мужчинам надо забыть о токсичной маскулинности и быть лидерами в паре, а не диктаторами. lenta.ru »

2022-12-6 11:36

Россиянки начали осваивать «мужские» профессии: куда берут

Если верить исследованиям сервисов по трудоустройству, отечественный рынок труда, несмотря на геополитические потрясения, мировой кризис и антироссийские санкции, изменения переживает скорее прогрессивные social.mk.ru »

2022-11-20 12:41

Не зови меня моим именем: женщины-писательницы, которые взяли себе мужские псевдонимы

Брать мужской псевдоним было популярной практикой среди женщин в прошлом: даже знаменитые сестры Бронте первые свои произведения опубликовали как братья Белл. Forbes Woman рассказывает о девяти женщинах прошлого и настоящего, которые выбрали мужские псевдонимы, чтобы заниматься тем, что им нравится forbes.ru »

2022-11-19 12:00

В каких профессиях россиянки готовы заменить мужчин?

Российские женщины признались, что готовы взяться за «мужские» профессии. Одна из причин — желание поддержать предприятия в непростые времена. aif.ru »

2022-11-17 18:26