Результатов: 166

На фестивале "Музыкальная весна" в Калининграде представят Рахманиновский киносалон

Также в рамках фестиваля пройдут 12 концертов, в которых примут участие более 1 тыс. музыкантов tass.ru »

2024-3-6 17:09

Музыкальная индустрия Великобритании призвала власти снизить налог на билеты

Музыкальная индустрия Великобритании обратилась к правительству с призывом снизить НДС на билеты на концерты, чтобы обеспечить выживание участников рынка nsn.fm »

2024-2-28 20:48

В Центральной Азии появится своя музыкальная премия

В Центральной Азии впервые появится своя музыкальная премия - Central Asian Music Awards, пишет «Российская газета» со ссылкой на одну из инициаторов, композитора и певицу Жамилю Муратову nsn.fm »

2024-2-10 20:38

В Петербурге музыкальная колонка загорелась и устроила пожар в квартире

В Санкт-Петербурге двое детей 5 и 11 лет пострадали при пожаре, вызванном загоревшейся музыкальной колонкой. Инцидент произошел ночью в Пушкинском районе. Огонь родителям удалось потушить до приезда пожарных. lenta.ru »

2024-2-7 18:35

Музыкальная исповедь для Москвы и расширенный квартирник для Питера

Прославленный баритон, Народный артист Азербайджана и первый азербайджанский солист Большого театра Эльчин Азизов рассказал журналисту межпарламентской группы дружбы Россия-Азербайджан под руководством депутата Госдумы Дмитрия Савельева о своей новой программе для "Геликон-опера", а также о том, какие творческие сюрпризы ждут его российских поклонников в этом году. kapital-rus.ru »

2024-1-31 17:02

В России может появиться музыкальная премия имени Егора Летова

В России следует учредить госпремию имени российского музыканта Егора Летова, чтобы награждать патриотических артистов. С соответствующим запросом обратился к министру культуры Ольге Любимовой зампред Комитета ГД по защите семьи Виталий Милонов. life.ru »

2024-1-24 10:43

Музыкальная индустрия поможет ВШЭ готовить продюсеров

Новый образовательный профиль «Управление в аудиовизуальных индустриях» факультета креативных индустрий НИУ ВШЭ собрал уникальных партнеров сразу в трех креативных индустриях – кино, музыка и зрелища. nsn.fm »

2023-9-13 14:34

Гостей фестиваля «Былинный берег» ждет насыщенная историческая и музыкальная программа

Выступления клубов исторической реконструкции, огненное шоу, большой концерт, мастер-классы ремесленников, исторический лекторий, высадка с настоящей боевой ладьи, детская игровая зона – все эти события вошли в программу будущего фестиваля. Он состоится 21-23 июля. versia.ru »

2023-7-5 16:12

«Убогая музыкальная редакция»: Максим Фадеев заявил, что не будет участвовать в шоу «Голос.Дети»

Композитор и продюсер Максим Фадеев заявил, что отказывается от участия в нашумевшем шоу «Голос.Дети».Связывает свой отказ от работы музыкант с тем, что его не устраивает работа команды проекта, сообщает сайт strahit.ru. riafan.ru »

2023-6-27 05:55

Самая музыкальная ночь в России: какие звезды выступят в Екатеринбурге на Ural Music Night – 2023

Более трех тысяч музыкантов примут участие в крупнейшем российском фестивале Ural Music Night («Уральская ночь музыки»). В этом году он пройдет в Екатеринбурге 23 июня. И, как всегда, соберет тысячи зрителей в разных локациях: на улицах, площадях, крышах домов, в театрах, музеях, барах и других местах. fedpress.ru »

2023-6-20 10:00

Фестиваль «Музыкальная экспедиция» стартовал во Владимирской области

Фестиваль «Музыкальная экспедиция» стартовал во Владимирской области. Передвижной фестиваль впервые побывает в исторически связанном с именем великого полководца Александра Васильевича Суворова в селе Кистыш. tvzvezda.ru »

2023-6-7 20:46

Музыкальная группа «Три дня дождя» прекратила деятельность из-за скандального концерта

Продюсер группы «Три дня дождя» в телеграм-канале лейбла IZBA сообщил, что после сорванного концерта в Екатеринбурге у вокалиста проекта Глеба Викторова начались панические атаки, поэтому деятельность группы была бессрочно приостановлена social.mk.ru »

2023-6-6 14:11

Шведская музыкальная группа ABBA не согласилась выступить на Евровидении в честь 50-летия своего триумфа

Шведский квартет ABBA отказался выступать на Евровидении в 2024 году в честь 50-летнего юбилея своей победы в конкурсе. Соответствующей информацией поделилось издание The Guardian. riafan.ru »

2023-5-25 12:49

В Петербурге на фестивале "Музыкальная коллекция" выступят Спиваков и "Виртуозы Москвы"

Концерт состоится в Большом зале Филармонии имени Дмитрия Шостаковича tass.ru »

2023-5-17 00:08

Музыкальная коллекция. Филармония в Петербурге открывает фестиваль

XVI Международный фестиваль пройдет в Санкт-Петербургской академической филармонии. Он соберет исполнителей с мировым именем. aif.ru »

2023-5-4 16:27

Будущее рядом: музыкальная премия «Новое Радио AWARDS» прошла в метавселенной

Знаменитости выступали с элементами дополненной виртуальной реальности. Зрителей порадовали Anna Asti, Дима Билан, Лолита и другие исполнители. 5-tv.ru »

2023-4-1 07:19

Петербургский звукорежиссер — новая музыкальная звезда соцсети ЯRUS

Звукорежиссер в петербургском «Доме молодежи» Тараз Назаренко только 2 года назад записал свой первый профессиональный трек. Это не помешало талантливому исполнителю добиться популярности в социальной сети ЯRUS с 9-миллионной аудиторией пользователей. riafan.ru »

2023-2-23 18:58

Музыкальная сосиска: такса, играющая на синтезаторе, произвела фурор в соцсетях

В начале ноября в TikTok-аккаунте Swagdog697 пользователи впервые увидели таксу в футболке и крошечной шляпке, которая «играет» на синтезаторе на крыше. Очаровательная музыкальная сосиска мгновенно произвела фурор в соцсетях, и с тех пор ее популярность только растет, а ролики собирают миллионы просмотров и восторженных комментариев. ridus.ru »

2023-1-11 15:06

«Музыкальная пауза»: устроивший истерику пес доведёт до слёз любого

В интернете столько историй про забавных и порой немного сумасшедших хаски, что можно сбиться со счету. Герой этого видео не стал устраивать беспорядок, сбегать или жаловаться прохожим на тяжёлую жизнь северного волка в квартире, он просто решил повыть. ridus.ru »

2022-12-30 11:14

Музыкальная комедия «Просто бэби или любовь по-французски».

По-французски легкая и остроумная комедия «Просто Бэби или Любовь по-французски» – это извечная история о той неразберихе, которая происходит в каждом семействе, когда родители обнаруживают, что послушные малыши внезапно повзрослели... riafan.ru »

2022-12-29 18:14

«Музыкальная пауза»: пёс сыграл на музыкальной подвеске и показал это хозяйке

Все наши любимые животные в каком-то роде талантливые музыканты. Одни могут петь и танцевать под любимую песню, другие играть своими лапками на пианино. ridus.ru »

2022-11-22 20:03

Музыкальная волна феминизма: какие исполнительницы поют о правах женщин

Современные исполнительницы не только поют о разбитом сердце, но и заявляют о том, что они пережили буллинг и домашнее насилие, принимают свое тело и хотят, чтобы женщины чувствовали свою силу. Forbes Woman рассказывает об артистках, чьи треки стоит послушать, чтобы почувствовать женскую поддержку forbes.ru »

2022-11-12 10:21

Музыкальная терапия повышает когнитивный потенциал у людей зрелого возраста

Директор лаборатории музыкальной визуализации и нейронной динамики Northeastern Психея Луи рассказала о влиянии музыки на когнитивные функции у людей зрелого возраста. riafan.ru »

2022-7-22 19:04

В Калининграде прошла музыкальная программа к 350-летию Петра I

КАЛИНИНГРАД, 12 июня, ФедералПресс. В кафедральном соборе Калининграда прошла музыкально-драматическая программа «Хроники Петра Первого». Мероприятие было приурочено к 350-летию со дня рождения Петра I, об этом «ФедералПресс» сообщили организаторы события. fedpress.ru »

2022-6-13 22:42

В Калининграде состоялась музыкальная программа к 350-летию Петра I

КАЛИНИНГРАД, 12 июня, ФедералПресс. В кафедральном соборе Калининграда прошла музыкально-драматическая программа «Хроники Петра Первого». Мероприятие было приурочено к 350-летию со дня рождения Петра I, об этом «ФедералПресс» сообщили организаторы события. fedpress.ru »

2022-6-13 22:42

Во Владимирской области пройдет международный фестиваль «Музыкальная экспедиция»

Международный фестиваль «Музыкальная экспедиция» пройдет в шести населенных пунктах Владимирской области с 8 по 15 июня. Мероприятия состоятся в Киржаче, в селах Крутец, Клязьминский Городок, Нарма и Кидекша, а также на Соборной площади во Владимире. lenta.ru »

2022-6-9 23:02

Музыкальная ассоциация Баскова захотела ввести свои квоты в вузах

Возглавляемая певцом Николаем Басковым Российская музыкальная ассоциация захотела ввести свои квоты в вузах. «Мы будем обсуждать введение квот для талантливых людей во многие московские государственные вузы, которые занимаются классическим направлением и эстрадной деятельностью», — заявил Басков. lenta.ru »

2022-6-2 18:30

В Самарской области впервые пройдет фестиваль «Музыкальная экспедиция»

В Самарской области для ценителей классической и джазовой музыки со 2 по 5 июня впервые пройдет международный фестиваль-путешественник «Музыкальная экспедиция». В первые дни фестиваля запланировано проведение нескольких концертов — в Струковском саду и на территории дома-музея художника Ильи Репина. lenta.ru »

2022-5-25 09:55

Музыкальная группа "Сёстры победы" доставила пасхальные куличи бойцам ЛНР на передовую

В данном коллективе девять молодых жительниц Луганска, чьи мужья, женихи, братья и отцы сейчас участвуют в боях. life.ru »

2022-4-24 21:28

В Екатеринбурге пройдет музыкальная битва за деньги

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 февраля, ФедералПресс. В Екатеринбурге проходит музыкальный турнир и фестиваль New/Open. На нем молодые музыканты выступают перед зрителями и группой жюри, борясь за денежные призы, деловые контракты и другие награды. fedpress.ru »

2022-2-11 17:52

Для музыкальной школы Троицка, которая два года стояла без крыши, построят новое здание

Музыкальная школа № 3 в Троицке (Челябинская область), педагоги которой записывали видео президенту РФ, получит новое здание znak.com »

2022-2-3 11:29

Музыкальная инаугурация. Государственная академия искусств представила новый орган

В Российской государственной специализированной академии искусств состоялась торжественная инаугурация нового музыкального инструмента – уникального органа, изготовленного голландскими мастерами. В здании Академии прошел концерт, посвященный памяти народного артиста России О.Г. Янченко. kapital-rus.ru »

2022-1-14 22:57

Музыкальная премия Brit Awards откажется от «мужских» и «женских» номинаций

С 2022 года британская музыкальная премия Brit Awards станет гендерно-нейтральной. Вместо «Лучшего исполнителя» и «Лучшей исполнительницы» появятся «Артист года» и «Иностранный артист года». Организаторы поясняют, что это сделает премию более инклюзивной и позволит награждать артистов «исключительно за их музыку и вклад» forbes.ru »

2021-11-24 16:49

Проект "Музыкальная среда" с просмотром кино в озвучке оркестра стартовал в Петербурге

Первое мероприятие проекта было посвящено фильму Дзиги Вертова "Человек с киноаппаратом" tass.ru »

2021-10-20 22:26

Музыкальная школа в Фили-Давыдково переедет в отдельное здание

Детям долгое время приходилось обучаться в полуподвальном помещении, пока проблему не помог осветить в СМИ телеведущий Евгений Попов. aif.ru »

2021-9-15 11:27