Результатов: 565

Путин заверил, что в стране сохранятся традиционные музыкальные школы

Музыкальные школы не будут уничтожены и превращены «в клубы и кружки». Об этом сообщил президент Российской Федерации Владимир Путин. «Мы договорились о том, что музыкальные школы, в традиционном еще с советского периода смысле слова, мы не будем уничтожать и превращать в клубы и кружки», - сообщил глава государства на встрече с работниками культуры Тверской области. tvzvezda.ru »

2024-3-28 19:46

В России резко вырос спрос на музыкальные проигрыватели

По итогам 2023 года спрос на виниловые проигрыватели в России вырос в 1,6 раза в сравнении с показателем 2022-го, а на CD-технику — в 2,3 раза. О резком увеличение интереса граждан к музыкальным проигрывателям сообщает газета «Известия» со ссылкой на участников рынка. lenta.ru »

2024-3-7 12:58

«Наша Версия» предлагает вниманию читателей некоторые музыкальные новинки

Как обещали, помимо разворачивания перед читателями обширных панорам музыкального былого, мы посчитали уместным, поделиться с Вами нашим видением ряда свежих музыкальных альбомов, а также связанных с ними трендами развития. versia.ru »

2024-2-20 11:55

Чем занимаются музыкальные продюсеры уехавших из России звезд

МОСКВА, 12 февраля, ФедералПресс. Многие артисты за последние два года уехали из России. Стало известно, чем сейчас занимаются продюсеры, которые раньше работали с такими звездами. fedpress.ru »

2024-2-12 08:28

Звёзды разъехались, продюсеры остались: Как живут музыкальные миллионеры Матвиенко, Дробыш, Фадеев и Пригожин

Катя Лель, чей хит "Мой мармеладный" завирусился во всём мире, посетовала, что ничего не заработала, так как права принадлежат продюсеру Фадееву. После бегства артистов-предателей в России так и не появились новые звёзды. Чем теперь занимаются топовые продюсеры? life.ru »

2024-2-12 00:41

«Лундмоен и Чайкина»: Маргулис перечислил музыкальные открытия 2023 года

Музыкант Евгений Маргулис рассказал НСН, что из огромного количества отслушанных артистов его в 2023 году "зацепили" в основном девушки. nsn.fm »

2023-12-19 09:01

В новые регионы РФ начали поставлять музыкальные инструменты

Поставки музыкальных инструментов и оборудования для учреждений культуры начались в Донецкую, Луганскую народные республики, а также Запорожскую и Херсонскую области в рамках нацпроекта «Культура» nsn.fm »

2023-12-1 19:52

Клименко: ИИ позволяет генерировать музыкальные композиции за плату

Основатель LiveInternet Герман Клименко в эфире НСН отметил, что за определенную плату можно генерировать музыкальные композиции и фото с помощью искуственного интеллекта. nsn.fm »

2023-11-27 13:57

Минкульт поручил продлить сроки допнабора в музыкальные школы

МОСКВА, 23 октября, ФедералПресс. Министерство культуры РФ решило продлить сроки дополнительного приема в детские школы искусств до 14 сентября. Так федеральное ведомство решило поддержать инициативу «Единой России» об увеличении сроков допнабора. fedpress.ru »

2023-10-23 13:42

От Burito до «Арии»: Космонавт Артемьев раскрыл музыкальные секреты МКС

Космонавты на МКС играют на электрогитарах и дудуках, любят «Арию» с Гариком Сукачевым, а кинопремьеры смотрят на две недели раньше всего мира, сказал в эфире НСН Олег Артемьев. nsn.fm »

2023-9-21 18:00

Книжная отрасль и музыкальные сервисы в РФ присоединятся к антипиратскому меморандуму

Замглавы Роскомнадзора Вадим Субботин сообщил, что в рамках действия меморандума из поисковой выдачи удалили более 100 млн пиратских ссылок tass.ru »

2023-9-1 15:54

Поп, рэп и фолк: главные музыкальные альбомы первой половины 2023 года

Больше половины года позади, а значит, пришло время подводить промежуточные культурные итоги. Историк культуры Святослав Иванов рассказывает о самых заметных музыкальных альбомах зимы, весны и лета 2023 года. forbes.ru »

2023-8-18 14:00

Талибы конфисковали и сожгли музыкальные инструменты

На Западе Афганистана в провинции Герат подразделение министерства исламской ориентации конфисковало и сожгло музыкальные инструменты. Представители министерства заявили, что продажа и использование любых музыкальных инструментов запрещаются религией, отметив, что нарушителей ждут серьезные юридические последствия. lenta.ru »

2023-7-30 20:50

Талибы уничтожили музыкальные инструменты в Герате из-за религиозного запрета

В афганской провинции Герат региональное подразделение министерства исламской ориентации, повеления благого и запрета предосудительного уничтожило музыкальные инструменты. versia.ru »

2023-7-30 16:58

Талибы сожгли музыкальные инструменты на западе Афганистана

Их изъяли в различных районах провинции, сообщил местный филиал министерства повеления благого и запрета предосудительного tass.ru »

2023-7-30 11:37

Неделя потребления: музыкальные аллюзии и новое медиа про гастрономию

Boggi Milano создает пляжный гардероб, MIUZ Diamonds заботится о драгоценностях для невест, Le Pigeon отдает дань сезону лисичек и земляники. Об этих и других новостях — в подборке Forbes Life forbes.ru »

2023-7-29 16:00

СМИ: талибы конфисковали и сожгли музыкальные инструменты в некоторых афганских провинциях

По данным агентства Pajhwok, операцией руководило министерство повеления благого и запрета предосудительного tass.ru »

2023-7-19 16:21

Университет Западного Сиднея: музыкальные ритмы могут стимулировать развитие речи детей

Новое исследование, проведенное учеными из Университета Западного Сиднея в Австралии и Лионского центра неврологии во Франции, показало, что музыкальные ритмы могут стимулировать развитие речи детей, улучшая их способность повторять предложения, которые они только что услышали. ridus.ru »

2023-7-14 01:05

Дебюсси, Маруани и джаз: Психолог перечислила музыкальные композиции, после которых вы точно уснёте

Если надо рано вставать, а заснуть никак не получается, поможет музыка — причём необязательно та, которая вам нравится. Справиться с бессонницей помогут классические композиции, например "Лунная соната" Людвига ван Бетховена, уверена доцент кафедры психологического консультирования Государственного университета просвещения Екатерина Булгакова. life.ru »

2023-7-5 18:29

Буланова оценила музыкальные способности внучки Долиной на шоу «Две звезды. Отцы и дети»

Лариса Долина и ее 11-летняя внучка Александра приняли участие в музыкально-развлекательном шоу «Две звезды. Отцы и дети» на Первом канале. Леонид Ярмольник, Татьяна Буланова, а также Екатерина и Александр Стриженовы по достоинству оценили их выступление. riafan.ru »

2023-6-26 02:25

Больше не секрет: кто исполнит главные музыкальные хиты для участников «Алых парусов — 2023»

Организаторы праздника всех выпускников подготовили столько сюрпризов, что и представить сложно! Кто же будет удивлять молодежь со сцены на Дворцовой? 5-tv.ru »

2023-6-20 12:41

В Екатеринбурге на Празднике Белого цветка пройдут музыкальные шествия и ярмарки

Все собранные в ходе благотворительных акций средства будут направлены на реабилитацию военных, пострадавших в ходе спецоперации tass.ru »

2023-6-14 14:27

«Наша Версия» вспоминает, как работают музыкальные трибьют-шоу

Так как концертов зарубежных артистов из-за сложной международной обстановки в ближайшее время не предвидится, мы решили вспомнить вместе с читателями «Нашей Версии», ряд запомнившихся представлений, некоторые из которых еженедельник поддерживал информационно, открыв рубрику «Как это было». versia.ru »

2023-6-5 11:09

Музыкальные шоу, выставки и мастер-классы: команда ЯRUS рассказала, куда сходить на «Ночь музеев»

Инсталляции, музыкальные программы, экспозиции и мастер-классы: в этом году традиционно пройдет всероссийская акция «Ночь музеев». Тысячи культурных площадок откроются для посетителей. Какие события ждут россиян в праздничную ночь, рассказала команда соцсети ЯRUS. riafan.ru »

2023-5-20 15:39

Музыкальные чудеса: чем готовы удивлять участники конкурса «Звезда-2023»

Всероссийский вокальный конкурс «Звезда-2023» снова собрал вместе лучшие голоса всех регионов страны. Позади - репетиции, кастинги и снова репетиции. Впереди - главное выступление, от которого зависит, попадет ли участник в финал. tvzvezda.ru »

2023-5-12 18:44

Тест: в каких фильмах звучат музыкальные композиции Александра Зацепина?

Сегодня отмечает свой 96-й день рождения композитор Александр Зацепин, написавший большое количество песен и инструментальных композиций к советским и российским фильмам.

ridus.ru »

2023-3-10 17:10

Группа «Король и Шут» возглавила музыкальные чарты после выхода сериала-байопика

Песни российской рок-группы «Король и Шут» возглавили топ-3 чарта сервиса «Яндекс Музыка» после выхода сериала-байопика. Отмечается, что композиции культового коллектива обогнали по популярности такие треки, как «За деньги да» от певицы Инстасамки и «Komarovo» от проекта DVRST. lenta.ru »

2023-3-10 16:30

Настройка на весну. «АиФ» открывает ей двери

Усадьба Барышникова на Мясницкой улице в Москве снова собрала гостей, на этот раз друзья «Аргументов и фактов» вместе с нами встречали весну. Год 45-летия «АиФ» продолжается. aif.ru »

2023-3-7 21:34

Названы музыкальные произведения, которые будут звучать во время коронации короля Карла III

Церемонию коронации короля Великобритании Карла III, которая пройдет в мае, будут сопровождать музыкальные композиции разных стилей и жанров. Об этом заявили в Букингемском дворце. riafan.ru »

2023-2-22 17:52

Концерт «Музыкальные хиты Голливуда» пройдёт в Москве 16 февраля

Известнейшие музыкальные хиты из голливудских фильмов прозвучат в исполнении оркестра «Русская Филармония» и яркой молодой певицы Мари Карне. Гостей ждёт вечер, наполненный любимой музыкой, живым звуком большого симфонического оркестра и яркими эмоциями! versia.ru »

2023-2-10 16:33

Балеты, оперы и мюзиклы: лучшие музыкальные проекты в премии «Золотая маска — 2023»

Музыкальная афиша «Золотой маски» в этом году вышла лаконичной, но весьма емкой: здесь и мастера, и дебютанты, и вечная классика, и каверзный эксперимент. Музыкальный критик Марина Гайкович ответила на вопрос: «Что посмотреть на «Золотой маске» — и выбрала 10 самых интересных спектаклей-номинантов forbes.ru »

2023-1-20 13:00

Петербургские музыкальные школы и училища получат 193 млн рублей на инструменты и оборудование

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 января, ФедералПресс. В этом году из федерального бюджета выделено около 200 млн рублей на покупку музыкальных инструментов, оборудования и учебных материалов школам и училищам Петербурга. fedpress.ru »

2023-1-10 17:20

В Нижегородской области 18 учреждений культуры получили музыкальные инструменты

Всего в регионе в 2022 году закупили более 380 единиц оборудования для учебного процесса, около 290 музыкальных инструментов, а также почти 2,3 тыс. экземпляров методической и учебной литературы tass.ru »

2022-12-17 23:50

Россияне подвели музыкальные итоги 2022 года: лучшие треки, артисты и коллабы

Самым популярным музыкальным жанром у россиян в 2022 году стала поп-музыка, следует из исследования платформы "Звук" (HiFi-стриминг в соцсети "ВКонтакте"). В тройку любимых направлений также попали хип-хоп и рок. life.ru »

2022-12-8 18:32

В Пскове предложили закупать музыкальные инструменты для школ при проведении их ремонтов

Предложение учителей и главы региона Михаила Ведерникова поддержал министр просвещения РФ Сергей Кравцов tass.ru »

2022-11-17 14:42

Оппозиционные музыкальные группы согласились на концерт перед российскими госслужащими

Издание Readovka провело эксперимент, в рамках которого связалось с оппозиционными музыкальными коллективами из России, которые после начала спецоперации раскритиковали действия российских властей, предложив им выступить за гонорар в 6,5 миллиона рублей на корпоративе перед госслужащими на Алтае social.mk.ru »

2022-11-9 14:34

Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония» представляет программу «Музыкальные хиты Голливуда»

Лучшие композиции из кино прозвучат в программе, которую представит публике оркестр «Русская Филармония» и певица Мари Карне. Концерт состоится 18 октября. versia.ru »

2022-10-15 20:27

Психиатр Скавыш рекомендует записывать детей в музыкальные и спортивные секции

Для гармоничного развития ребенка его следует отдавать в музыкальные, спортивные или танцевальные секции. Такие занятия также препятствуют возникновению агрессии. riafan.ru »

2022-10-6 15:37