Результатов: 1339

Музыкальный рейс посвятили запуску трамвайного движения в блокадном Ленинграде

Песни военных лет исполнил джазовый ансамбль Военного оркестра штаба Ленинградского военного округа tass.ru »

2024-4-11 18:39

«Отмена Халиба и гнев Фадеева»: Музыкальный мир обсуждает абьюз и убийство Нукеновой

В Казахстане началась «отмена» рэпера Jah Khalib, оправдавшего изнасилования женщин «не той одеждой», Макс Фадеев рекомендовал избитым женам «немедленно уходить», а Диана Арбенина советует «вырваться из клетки». nsn.fm »

2024-4-9 15:31

Музыкальный эксперт Сергей Бабич: уход инобрендов хорошо отражается на индустрии

Уход с российского рынка крупных зарубежных музыкальных брендов положительно сказывается на российской музыкальной индустрии, заявил «Ридусу» организатор музыкального форума Colisium, эксперт в области музыкальной индустрии Сергей Бабич. ridus.ru »

2024-4-7 20:48

Музыкальный обозреватель связал популярность Орбакайте в Израиле с Пугачевой

Российский музыкальный обозреватель Владимир Полупанов связал популярность певицы Кристины Орбакайте в Израиле с ее матерью, исполнительницей Аллой Пугачевой. Отмечается, что летом Орбакайте планирует дать концерты в четырех городах Израиля, билеты на которые практически полностью распроданы. lenta.ru »

2024-4-2 17:02

В Сыктывкаре завершился музыкальный фестиваль Дениса Мацуева

На гала-концерте пианист выступил с симфоническим оркестром Академического театра оперы и балета Республики Коми tass.ru »

2024-3-30 23:41

Поддержка от звезд. В радиоэфире прошел музыкальный марафон

В конце марта в эфире крупной радиостанции звучал «Музыкальный марафон поддержки от звезд». Артисты исполняли свои самые лиричные песни. Также в рамках марафона были награждены представители МЧС и сотрудница «Крокус Сити Холла». aif.ru »

2024-3-29 17:23

Крымский музыкальный театр поставил мюзикл о жизни и смерти с либретто участника СВО

Постановка "Легенда Астурии" создана по мотивам пьесы "Утренняя фея" испанского писателя и драматурга Алехандро Касона tass.ru »

2024-3-27 06:35

Двух выживших после атаки ХАМАС на музыкальный фестиваль унизили в аэропорту

Двух мужчин, выживших после атаки ХАМАС на музыкальный фестиваль «Нова» в Израиле 7 октября прошлого года, унизили в аэропорту Манчестера. По словам сотрудника аэропорта, служба безопасности хотела убедиться, что иностранцы «не будут делать в Великобритании то, чем занимаются в секторе Газа». lenta.ru »

2024-3-26 16:04

Музыкальный критик назвал звёзд, которые в ближайшее время уйдут с эстрады

Музыкальный критик Евгений Бабичев назвал имена нескольких российских эстрадных исполнителей, которые в ближайшее время, скорее всего, завершат свою музыкальную карьеру. Прежде всего, по его словам, это артисты, которые начали свою творческую биографию ещё в советские времена, например Юрий Антонов. ridus.ru »

2024-3-21 16:54

Музыкальный критик высказался об изучении в школе хитов SHAMAN: «Патриотизм так не воспитать»

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. Минпросвещения поддержало инициативу о включении в школьную программу уроков музыки творчества группы «Любэ», Олега Газманова, Ярослава Дронова (SHAMAN) и других исполнителей. fedpress.ru »

2024-3-20 19:06

Музыкальный критик назвал формальным уход Леонтьева со сцены: "Его съела эстрадная машина"

Певец Валерий Леонтьев, известный своими хитами во времена СССР, в последние годы не появлялся на публике, поэтому его недавнее заявление об уходе не будет ощутимо публикой. Об этом заявил музыкальный критик Александр Волков. life.ru »

2024-3-19 14:38

VK Records представит музыкальный альбом от участников Всемирного фестиваля молодежи

В его записи принимали участие представители России, Белоруссии и Казахстана tass.ru »

2024-3-5 12:45

Музыкальный критик объяснил, для чего Пугачёва снова начала писать песни

Певица Алла Пугачёва полностью лишилась заработка, покинув Россию, поэтому, разместив новые треки на музыкальных платформах, артистка может вновь начать получать деньги за музыку. Об этом заявил музыкальный критик Евгений Бабичев, объясняя, зачем Примадонне новые песни. life.ru »

2024-3-4 17:00

Музыкальный критик сравнил Пугачеву с Челентано

Музыкальный критик Евгений Бабичев сравнил эстрадную певицу Аллу Пугачеву и итальянского исполнителя Адриано Челентано. Бабичев указал на то, что музыкант, будучи в серьезном возрасте, дал два больших шоу в прямом эфире в 2012 году, после чего сразу выпустил большой концертный альбом с «причесанными» версиями песен. lenta.ru »

2024-3-1 17:13

Музыкальный критик назвал непригодных для исполнения гимна России звезд

Музыкальный критик и ведущий Сергей Соседов в беседе с NEWS заявил, что певицы Клава Кока, Люся Чеботина и Zivert не подходят для исполнения гимна России social.mk.ru »

2024-3-1 16:05

Музыкальный критик назвал замену Моргенштерна в России

Музыкальный критик Евгений Бабичев назвал замену рэперу Алишера Моргенштерна в России. По мнению эксперта, место артиста в российской музыкальной индустрии заняла его «копия» — исполнитель Macan. Бабичев добавил, что место певицы номер один в РФ, несмотря на паузу в творчестве, занимает Анна Asti. lenta.ru »

2024-2-27 15:48

Музыкальный критик назвал замену Моргенштерну в России

Музыкальный критик Евгений Бабичев назвал замену рэперу Алишеру Моргенштерну в России. По мнению эксперта, место артиста в российской музыкальной индустрии заняла его «копия» — исполнитель Macan. Бабичев добавил, что место певицы номер один в РФ, несмотря на паузу в творчестве, занимает Анна Asti. lenta.ru »

2024-2-27 15:48

В Музее Победы пройдет музыкальный марафон "Фанфары Победы - защитникам Отечества!"

Участие в мероприятии примут более 20 творческих коллективов детских музыкальных школ и детских школ искусств tass.ru »

2024-2-23 03:15

Челябинские полицейские записали музыкальный клип ко Дню защитника Отечества

ЧЕЛЯБИНСК, 22 февраля, ФедералПресс. Челябинская полиция поздравила жителей региона с Днем защитника Отечества праздничным клипом на музыку В. Л. Кубышко и слова М. А. Ваганова «Только бы не зря». fedpress.ru »

2024-2-22 13:52

Музыкальный продюсер Дворцов призвал очистить шоу-бизнес от грязи и брать звездам пример с ST

В противовес многим музыкантам, эксперт похвалил исполнителя ST, который приехал с полевым концертом к росгвардейцам в зону СВО и презентовал свой новый трек «Дай ему сил» бойцам. 5-tv.ru »

2024-2-18 16:00

Музыкальный клип о Екатеринбурге победил на фестивале короткометражного кино

На молодежном фестивале короткометражного «Фундук» победил музыкальный клип о Екатеринбурге, сообщают «Вечерние ведомости» nsn.fm »

2024-2-17 14:22

Более 60 бойцов СВО подали заявки на Всероссийский музыкальный конкурс "Культвзвод"

Проект реализуют выпускники "Мастерской новых медиа" при поддержке Президентского фонда культурных инициатив tass.ru »

2024-2-13 21:50

Новосибирский музыкальный театр планирует отправиться в Белоруссию и Узбекистан

Постановкой, которую коллектив намерен показать на гастролях, предположительно будет спектакль-ревю "Оперетта навсегда!" tass.ru »

2024-2-8 07:29

Музыкальный критик назвал имя сделавшей Киркорова незаменимым артистом женщины

Критик Евгений Бабичев назвал имя женщины, которая сделала Филиппа Киркорова незаменимым артистом. По его мнению, певец обязан своим успехом Алле Пугачевой. Бабичев добавил, что Киркоров смог во всем добиться совершенства, а также подчеркнул, что его «преемником» сможет стать лишь тот, кем он займется самостоятельно. lenta.ru »

2024-2-7 16:48

Самый популярный музыкальный фестиваль России впервые пройдет в пяти городах

В 2024 году VK Fest проведут в пяти городах — Сочи, Москве, Санкт-Петербурге и впервые — в Уфе и Красноярске. Мероприятия пройдут в Уфе 1 июня, в Красноярске — 8 июня, в Сочи (Сириус) — 15 июня, в Санкт-Петербурге — 29-30 июня, а в Москве — 13-14 июля. Билеты уже доступны на официальном сайте. lenta.ru »

2024-2-2 14:00

Главные новички-2024: музыкальный критик назвал артистов РФ с самым большим потенциалом

Вам нужно свежих артистов? Их есть у «Ридуса»! Главный редактор музыкального издания «По фактам» Александр Мучаев назвал трех российских артистов с огромным потенциалом, за развитием которых следить просто обязательно. ridus.ru »

2024-1-26 16:03

Музыкальный критик назвал самую сильную песню Высоцкого, которую перевели на 50 языков

Песни "Я не люблю" и "Охота на волков" являются одними из самых глубоких по смыслу работ Владимира Высоцкого, тогда как "Песня о друге" — одна из знаковых в его творчестве. Таким мнением поделился музыкальный критик Евгений Бабичев. life.ru »

2024-1-25 16:07

Музыкальный критик Бабичев назвал самые мощные песни Владимира Высоцкого

Музыкальный критик Евгений Бабичев заявил, что в творчестве Владимира Высоцкого каждый слушатель может найти что-то своё, сообщает nsn.fm »

2024-1-25 15:48

Мариинка с Гергиевым откроет оперой «Тоска» музыкальный марафон в Москве

Симфонический оркестр и певцы оперы Мариинского театра из Санкт-Петербурга под руководством Валерия Гергиева выступят в российской столице в течении трёх дней nsn.fm »

2024-1-22 18:12

Валерий Гергиев откроет оперой "Тоска" трехдневный музыкальный марафон в Москве

Ведущие партии исполнят артисты оперной труппы Мариинского театра Елена Стихина и Сергей Скороходов, а также приглашенный солист Ариунбаатар Ганбаатар tass.ru »

2024-1-22 17:47

Музыкальный критик нашел нужным объяснить, почему артистам выгодны «голые» скандалы

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. «Голая вечеринка» Насти Ивлеевой стала не единственным предметом обсуждения общественности. Накануне в Сеть были слиты танцы полуголых экс-балерины Анастасии Волочковой и Никиты Джигурды. fedpress.ru »

2024-1-17 06:00

В Латвии музыкальный ансамбль заподозрили в восхвалении России

МОСКВА, 7 января, ФедералПресс. Концерт русскоязычного ансамбля на рождественской ярмарке в Риге стал объектом внимания после появления в Сети фрагмента представления. Вице-мэр города Эдвардс Ратниекс выразил недовольство этим выступлением, охарактеризовав его как неприемлемое и не вызывающее гордости. fedpress.ru »

2024-1-7 16:33