Результатов: 83

К зданию "Крокус сити холла" несут цветы и мягкие игрушки

По словам корреспондента ТАСС, люди организовали стихийный мемориал около забора, который ограждает зону оперативной работы tass.ru »

2024-3-23 11:51

Важная окаменелость возрастом 280 млн лет оказалась подделкой

Анализ существа, получившего название Tridentinosaurus antiquus, выявил материал, который считался хорошо сохранившимся: древние мягкие ткани на самом деле представляют собой просто черную краску. kapital-rus.ru »

2024-2-16 12:51

Гуманный суд. Мягкие приговоры могут снизить число повторных преступлений

Сенатор Николай Федоров считает, что трактовка сомнений в пользу обвиняемого приведет к уменьшению числа преступлений. aif.ru »

2023-10-13 14:04

Врач предупредила о риске получить "мягкие бочка" и выпирающий живот из-за ягод

Из-за фруктово-ягодной диеты есть риск накопить жир и растянуть желудок. Об этом рассказала врач-эндокринолог, доктор медицинских наук Зухра Павлова. life.ru »

2023-8-26 09:14

Мягкие валюты: помогут ли дирхам, юань и тенге застраховаться от падения рубля

За год число российских банков, которые предлагают розничным клиентам сберегательные продукты в так называемых мягких валютах «дружественных» стран, выросло более чем в два раза, а ассортимент перестал ограничиваться одним лишь китайским юанем — на рынке появились вклады в дирхамах ОАЭ и казахстанских тенге. news.mail.ru »

2023-8-3 15:36

Мягкие валюты: помогут ли дирхам, юань и тенге застраховаться от падения рубля

За год число российских банков, которые предлагают розничным клиентам сберегательные продукты в так называемых мягких валютах «дружественных» стран, выросло более чем в два раза, а ассортимент перестал ограничиваться одним лишь китайским юанем — на рынке появились вклады в дирхамах ОАЭ и казахстанских тенге. forbes.ru »

2023-8-3 08:00

Гвоздики, свечи и мягкие игрушки: Екатеринбург скорбит о гибели подростка от удара током

Можно ли было избежать трагедии и какое наказание ждет тех, кто не проследил за ситуацией во дворе многоэтажки. 5-tv.ru »

2023-7-5 06:55

«Не жмякать!»: кот запретил хозяину трогать его мягкие пушистые лапки

Ни один владелец кота не может сдерживать свои порывы нежности, когда видит мягкие пушистые лапки своего питомца. И это не удивительно. Ведь они просто созданы для бесконечного «жмяканья». Однако котики с этим несогласны. ridus.ru »

2023-4-13 23:55

Загадка Аэлиты. Особенности орфанных болезней

Последнее число февраля – день орфанных (редких) болезней. Их около 7 тыс. Большинство пока неизлечимы. Более того, не так много врачей способны хотя бы просто выявить их. aif.ru »

2023-3-31 03:54

В России кошек и собак могут спасти от садистских операций "мягкие лапки" и "тихий лай"

В Госдуме призвали запретить удаление голосовых связок у собак во время операции "тихий лай". Как сообщает газета "Петербургский дневник", соответствующий законопроект находится на рассмотрении. life.ru »

2023-1-27 17:16

Роскачество проверит мягкие игрушки в виде Чебурашки на фоне возросшей популярности персонажа

Роскачество проверит мягкие игрушки в виде Чебурашки из-за роста популярности мультипликационного персонажа после выхода одноименного фильма. Информация об этом появилась на портале организации. argumenti.ru »

2023-1-25 10:27

Больные «мягкие лапки»: когда в РФ запретят калечащие ветеринарные операции

По прихоти хозяев в клиниках кошкам удаляют когти, а собакам выдирают клыки и прижигают голосовые связки. После неудачных «процедур» зачастую животные-инвалиды оказываются на улице. 5-tv.ru »

2023-1-18 05:01

В России хотят запретить проводить кошкам варварскую операцию "мягкие лапки"

Комитет Госдумы по экологии рассмотрит проект о запрете проведения калечащих операций для домашних животных вроде онихэктомии — это когда кошке полностью удаляют когти, чтобы она не царапалась и не портила мебель. life.ru »

2023-1-13 11:29

В помощь храпящему. Какие современные методы лечения предлагают врачи

Есть различные мнения по поводу того, опасен ли храп. Одни считают его признаком «богатырского» здоровья, другие — предвестником проблем с сердцем. На основные вопросы о храпе ответил врач-оториноларинголог «СМ-Клиника» Александр Леткин. aif.ru »

2022-9-12 12:31

Предприниматель Яковлев объяснил, почему мягкие игрушки стали самым желанным подарком

Мягкие игрушки ассоциируются с подарками для влюбленных и маленьких детей. Между тем они все чаще становятся атрибутами бренда, которые запоминаются и становятся самодостаточным мемом. Почему мягкие игрушки все чаще заменяют привычные ежедневники и ручки с лого рассказал ФАН основатель компании «Играмир» Антон Яковлев. riafan.ru »

2022-8-11 09:33

Нежные и мягкие: рецепт быстрых шоколадных кексов с бананами

Невероятно вкусное сочетание, которое не оставит никого равнодушным. Продукты для такого десерта найдутся в холодильнике каждой хозяйки! 5-tv.ru »

2022-8-2 14:45

Председатель Верховного суда призвал коллег назначать «мягкие» меры пресечения

Председатель Верховного суда России Вячеслав Лебедев призвал коллег реже использовать аресты в качестве меры пресечения для фигурантов уголовных дел. Он отметил, что в отношении подозреваемых и обвиняемых суд обязан обсудить возможность применения «более мягкой меры пресечения, нежели заключение под стражу». lenta.ru »

2022-5-24 14:26

Оппозиция раскритиковала Джонсона за мягкие санкции против РФ: Они убивают пескарей, позволяя акулам свободно плавать

Британские оппозиционеры резко раскритиковали премьер-министра Бориса Джонсона за введенные против РФ санкции. По их мнению, они слишком мягкие, отмечает 22 февраля The Guardian. gordonua.com »

2022-2-23 15:07

Яровая намерена выяснить у ГП, почему суды выносят мягкие приговоры педофилам-рецидивистам

По словам вице-спикера Думы, в отношении рецидивистов в 2020 году назначили сроки в том числе ниже низшего предела - от пяти до восьми лет tass.ru »

2022-1-26 11:43

«Цветы и мягкие игрушки»: корреспондент «Звезды» побывал у мемориала в память о погибшей в Тюмени девочки

Корреспондент «Звезды» Анатолий Бородкин побывал в Тюмени, возле дома, где жила девочка Настя - сегодня стало известно о ее гибели. Возле подъезда неравнодушные жители организовали стихийный мемориал. tvzvezda.ru »

2021-8-20 21:05

В Минздраве считают что действующие в России ограничения из-за коронавируса очень мягкие

Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко заявил о том, что в России очень мягкие ограничения, связанные с коронавирусом. Он ответил утвердительно на вопрос о том, не кажутся ли ему действующие в стране ограничения очень мягкими. … vestikavkaza.ru »

2021-6-28 15:54

Новая неопределенность: почему «мягкие» санкции США все-таки опасны

Очередной раунд санкций не создает немедленных рисков, однако в долгосрочной перспективе сдерживает развитие страны и дает дополнительные аргументы сторонникам закрытия российской экономики, считает главный экономист «Эксперт РА» Антон Табах forbes.ru »

2021-4-17 13:01

Депутаты могут запретить операцию «мягкие лапки»

На рассмотрение Государственной думы внесен законопроект, ограничивающий возможность проведения на животных хирургических операций и иных процедур в нелечебных целях без показаний ветеринаров. В частности, речь идет об удалении когтей кошкам. mirnov.ru »

2021-3-30 07:04

Мужчина объявил награду в 380 тысяч рублей за украденные мягкие игрушки

Житель США познакомился с двумя женщинами, когда был в ресторане с другом. Он пригласил новых знакомых домой, а на следующий день проснулся и понял, что его обокрали. Пропали дорогие наручные часы и две мягких игрушки в виде обезьян. lenta.ru »

2021-2-3 17:10

В Москве рассмотрят законопроект о запрете операции «мягкие лапки»

Столичные депутаты рассмотрят проект закона, запрещающий проводить ветеринарам операции по удалению когтей у кошек social.mk.ru »

2020-12-28 01:47

Мама постирала мягкие игрушки детей, и оставшаяся в воде грязь серьёзно напугала родителей в Сети

Прибираться, стирать подушки и выбивать ковёр нужно регулярно — это мы знаем (хоть и не делаем). Но это далеко не весь список дел, которые нужно проводить во время генуборки. И некоторые из них совсем неочевидные. life.ru »

2020-12-19 14:00

Бизнесмены в Ярославле создают мягкие конструкторы для детей от 3-х лет

Владимир Гурьянов в интервью ТАСС рассказал о перспективах развития этого сектора рынка, важности господдержки, а также о планах на производство и экспорт в период пандемии tass.ru »

2020-11-20 10:00

К зданиям посольств Азербайджана и Армении в Москве несут цветы и мягкие игрушки

Сотрудники правоохранительных органов, дежурящие у посольств, отмечают, что обстановка остается спокойной tass.ru »

2020-10-18 20:27

Детский вопрос. Как правильно возить в машине самых маленьких?

Вопрос правильной перевозки детей в машине — один из самых важных. Ведь малыши такие хрупкие, а их организм не способен выдерживать перегрузки наравне со взрослым. aif.ru »

2020-7-20 16:44

В Конгрессе США предложили более мягкие санкции против «Северного потока-2»

В США девять конгрессменов от демократов и республиканцев подготовили проект закона с более мягкими санкциями против «Северного потока–2», другой проект с тем же названием уже был внесен на рассмотрение в начале июня. argumenti.ru »

2020-6-26 18:37

В Конгрессе США предложили более мягкие санкции против «Северного потока-2»

Американские конгрессмены подготовили новый законопроект о дополнительных санкциях против газопровода «Северный поток – 2». Он предусматривает более мягкие санкции против участников строительства. versia.ru »

2020-6-26 17:44

Бывший российский губернатор впал в немилость и начал шить мягкие игрушки

Бывший губернатор Кировской области Никита Белых, отбывающий наказание в рязанской колонии за получение взятки, впал в немилость у руководства ФСИН. Комиссия решила, что он на привилегированном положении: Белых оборудовал в библиотеке «шикарную» по местным меркам комнату отдыха. Его перевели в швейный цех. lenta.ru »

2020-2-4 10:01

Мягкие оккупанты. Сергей Константинов – о "гордых из Донбасса"

Владимир Путин, отвечая на вопросы журналистов, снова "выдал". Как и на пресс-конференции в Париже, когда после выступления Владимира Зеленского он в своей манере заговорил про нерушимость Минских соглашений: что в общем должно быть так, как говорит он, а не кто-то другой. svoboda.org »

2019-12-21 08:20

Двойные стандарты ПАСЕ. "Репрессии в Москве" и "мягкие" сроки в Испании

Писатель и журналист Дмитрий Петровский — о том, как по-разному в ПАСЕ воспринимают демонстрации в Москве и в Барселоне. В одной стране случились массовые протесты и беспорядки. Протестующие выдвигали правительству вполне законные требования, у акций были организаторы и один официальный лидер. life.ru »

2019-10-15 13:35

Цветы, венки и мягкие игрушки: в Саратове простились с девятилетней Лизой Киселёвой

Сотни жителей Саратова пришли к храму Первоверховных Апостолов Петра и Павла, чтобы проститься с девятилетней Лизой Киселёвой. Девочка пропала 9 октября по дороге в школу, позднее её тело нашли в одном из гаражных боксов. russian.rt.com »

2019-10-13 18:15

Бабушка украла мягкие игрушки на Ставрополье

В Невинномысске пенсионерка присвоила мягкие игрушки, которые лежали в общем с соседями коридоре. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Ставропольского края. В ведомстве пояснили, что мягкие игрушки на время ремонта вынесла из квартиры … vestikavkaza.ru »

2019-9-29 17:31

В России исчезнет запрет на мягкие диваны в кабинетах министерств

С 1 января 2020 года в России в рамках «регуляторной гильотины» перестанет действовать советский закон, запрещающий устанавливать диваны и ковры в кабинетах госучреждений. Постановление Совмина РСФСР от 1958 года запрещало «излишества в оформлении» служебных помещений и помещений общественного пользования. lenta.ru »

2019-9-11 19:20

Уральский депутат взял кота на заседание по запрету операции «мягкие лапки»

На заседание во вторник Вегнер принес кота по кличке Зисман, чтобы продемонстрировать «ответственное отношение к животным». riafan.ru »

2019-5-28 19:12

Россияне рассказали об отношении к насильственным методам воспитания детей

Каждый третий россиянин допускает применение жестких насильственных методов воспитания детей, а 68% готовы применять мягкие формы физических наказаний, следует из опроса Изучение отношения россиян к использованию насильственных методов воспитания и дисциплинирования детей, физических наказаний. vz.ru »

2019-4-23 18:06