Результатов: 162

Прокурор подал протест на мягкий приговор виновнику гибели поэта Рубинштейна

Останкинский межрайонный прокурор подал апелляционное представление на приговор водителю автомобиля, сбившего поэта Льва Рубинштейна. В ведомстве сочли слишком мягким наказание, назначенное виновнику ДТП. lenta.ru »

2024-4-10 10:17

Премьер-министр Украины пообещал более мягкий режим мобилизации в стране

Премьер Украины Денис Шмыгаль заверил, что режим мобилизации станет мягче. Украинские военные ранее просили об увеличении численности вооруженных сил на 500 тысяч человек. versia.ru »

2024-4-5 18:54

В Екатеринбурге вынесли мягкий приговор беженке за гибель дочери-инвалида

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 февраля, ФедералПресс. Беженка из Херсона Алла К. отделалась годом ограничения свободы за гибель дочери, которая утонула в ванне в Екатеринбурге. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области. fedpress.ru »

2024-2-22 09:10

Генпрокуратура решила обжаловать излишне мягкий приговор Треповой

Генеральная прокуратура решила обжаловать назначенный Дарье Треповой наказание по делу о теракте в Петербурге, в котором погиб военкор Максим Фомин (Владлен Татарский), сообщили в пресс-службе 2-го Западного окружного военного суда. vz.ru »

2024-2-16 13:42

Создан способный к самоуничтожению мягкий робот

Корейские ученые разработали мягкого робота, который способен самоуничтожаться, оставляя после себя маслянистую лужу. Он состоит из термореактивного силиконового эластомера с нанесенным на нее гексафторфосфатом дифенилиодония, выделяющим ионы фтора под воздействием ультрафиолета. lenta.ru »

2023-8-31 12:13

Задавившему насмерть супругов-пенсионеров таксисту вынесли мягкий приговор

Относительно мягкий приговор вынес Тушинский суд столицы водителю такси, сбившему насмерть супругов-пенсионеров на северо-западе Москвы social.mk.ru »

2023-8-19 18:07

Хлопок, бамбук, микрофибра: как выбрать лучшее постельное белье

Именно во сне организм лучше всего отдыхает и восстанавливает силы, поэтому очень важно сделать этот процесс максимально комфортным. metronews.ru »

2023-8-4 19:50

Задержаны вымогавшие у Митволя 100 млн рублей за мягкий приговор подозреваемые

В Красноярске задержаны подозреваемые, вымогавшие у находящегося под следствием главу совета директоров Красноярского треста инженерно-строительных изысканий Олега Митволя, сообщил источник в правоохранительных органах. vz.ru »

2023-7-17 12:41

Звезды-иноагенты продолжают зарабатывать в РФ: российский закон очень мягкий, считает юрист

Иностранных агентов, включая настроенных против России звезд эстрады, не нужно подвергать преследованию, однако они должны стать нерукопожатными в российском обществе. Об этом ФАН заявил юрист Янис Юкша, назвав закон об иноагентах «очень мягким». riafan.ru »

2023-6-17 12:31

Свердловскому охотнику вынесли мягкий приговор за гибель многодетного отца

ПЕРВОУРАЛЬСК, 16 мая, ФедералПресс. Екатеринбуржца Фарида Темиргалиева, который застрелил на охоте первоуральского бизнесмена Евгения Старцева, приговорили к ограничению свободы. Об этом сообщили в пресс-службе Первоуральского городского суда. fedpress.ru »

2023-5-16 11:06

Дачникам объяснили, как за месяц вырастить на участке мягкий газон

В начале дачного сезона многие садоводы первым делом уделяют внимание газону, чтобы к жаркому июню была лужайка для загара и барбекю. Как правильно посеять газон на даче, в беседе с Лайфом рассказал депутат Госдумы, председатель Союза дачников Никита Чаплин. life.ru »

2023-5-10 12:07

Зигзаг Фемиды: Как участник аферы на 1,4 млрд из "Воентелекома" отсидел мягкий срок и выходит богатым

Бабушкинский райсуд Москвы одобрил УДО для бывшего топ-менеджера АО "Воентелеком" Александра Давыдова, осуждённого за причастность к афере на 1,4 миллиарда. На воле его ждёт жизнь миллионера. life.ru »

2023-3-15 12:00

Европе предсказали мягкий сценарий рецессии

Предварительный индекс деловой активности (PMI) в еврозоне вырос второй месяц подряд до четырехмесячного максимума — с 47,8 в ноябре до 48,8 в декабре, что свидетельствует о небольшом восстановлении экономики государств, использующих евро, следует из отчета S&P Global. lenta.ru »

2022-12-16 19:55

Создан мягкий робот, который ремонтирует сам себя после ударов

Роботы из мягких и деформируемых материалов могут менять форму тела, что очень полезно, - например, для мышечных протезов, однако их легко повредить. Поэтому учёные из Северо-Западного университета в Иллинойсе (США) создали мягкого робота, который «чувствует» повреждения, а потом быстро себя ремонтирует, прежде чем продолжить движение. ridus.ru »

2022-12-8 18:39

Создан мягкий плавающий робот, вдохновленный заколкой для волос

Чтобы мягкий робот был практичным, он должен быть простым, лёгким и энергоэффективным, но при этом достаточно быстрым. Учёные из Колумбийского университета (США) создали именно такой механизм под названием HCM, который вдохновлён заколкой для волос. ridus.ru »

2022-12-6 14:47

Суд вынес мягкий приговор взяточнику с екатеринбургского автовокзала

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 декабря, ФедералПресс. Начальник службы безопасности свердловского объединения пассажирского автотранспорта (Южный автовокзал Екатеринбурга) Николай Иванов отделался исправительными работами за взятку. fedpress.ru »

2022-12-5 14:01

«Мягкий удар»: овечка хотела пободаться со своей подругой, но передумала

Наверняка у каждого из нас были моменты, когда выплескивалась злость. Так и хотелось что-то взять и сломать или, того хуже, кого-нибудь ударить. Однако, будучи воспитанными людьми, мы сдерживали свои эмоции и никому и ничему не вредили. ridus.ru »

2022-11-23 16:17

Мягкий приговор застрелившему человека на охоте депутату Редькину отменён

Депутат Государственной думы РФ Александр Хинштейн прокомментировал решение Камчатского краевого суда отменить приговор бывшему региональному депутату и бизнесмену Игорю Редькину, застрелившему человека на охоте. ridus.ru »

2022-11-1 11:57

Суд отменил мягкий приговор экс-депутату, убившему человека

Краевой суд отменил приговор экс-депутату Заксобрания Камчатского края, предпринимателю Игорю Редькину. Ранее он получил год ограничения свободы за причинение смерти по неосторожности. life.ru »

2022-11-1 04:31

Политолог Марков: «Владимир Путин по-прежнему выбирает мягкий вариант ведения военных действий»

Сергей Марков считает, что сегодняшние удары по украинским городам со стороны РФ, это ответ на теракты Украины. Такое мнение эксперт высказал изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-10-11 12:52

Суд вынес мягкий приговор тагильским воротилам черного рынка

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 4 октября, ФедералПресс. Суд вынес мягкий приговор нижнетагильским бизнесменам Гамиду и Фариду Гамидовым, у которых изъяли немаркированные сигареты на 8 млн рублей. Об исходе процесса сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области. fedpress.ru »

2022-10-4 09:36

В СПЧ оценили мягкий приговор российскому миллиардеру за неосторожное убийство

Приговор российскому миллиардеру Игорю Редькину в виде девяти месяцев ограничения свободы за неосторожное убийство человека является «удивительным актом гуманизма и веры Фемиды в исправление конкретного человека». lenta.ru »

2022-8-8 15:02

Убийца антифашиста Сократа получил мягкий приговор: ограничение свободы

Во вторник в Мещанском суде огласили приговор по делу об убийстве антифашиста Алексея Сутуги известного под кличкой Сократ incident.mk.ru »

2022-6-22 21:33

Мягкий приговор скандальному блогеру Билю за ДТП заменён на жёсткий из-за возмущения общественности

Нынешний процесс стал вторым. В первый раз Билю удалось отделаться условным сроком. Однако московская общественность и прокуратура были возмущены мягким наказанием. Одной из пострадавшей в аварии оказалась сотрудница аппарата российского парламента Мария Артёмова. argumenti.ru »

2022-3-22 10:24

Израиль может заключить мягкий союз с Турцией, Азербайджаном, Узбекистаном и Казахстаном

Постепенно налаживая связи с Анкарой, Израиль может сделать выбор в пользу мягкого дипломатического союза с Турцией, Азербайджаном, Узбекистаном и Казахстаном, пишет … vestikavkaza.ru »

2022-2-11 20:30

США поставили Ирану мягкий ультиматум

Переговоры по восстановлению Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) или «ядерной сделке» находятся на завершающем этапе. МИД США говорит, что на достижение договоренностей остаются считанные недели. "Мы … vestikavkaza.ru »

2022-2-2 16:15

Москвичам пообещали "мягкий" февраль

Погода в феврале в столичном регионе достаточно мягкой, без сибирских морозов и обильных осадков, - сообщил ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. "Февраль, несмотря на свой суровый … vestikavkaza.ru »

2022-2-1 10:45

Минфин предложил более мягкий вариант регулирования криптовалют в России

Участники цифрового рынка видят в этом позитивные тенденции, но есть непонятные моменты. Например, как быть в случае идентификации пользователей через ЦБ, если эта мера противоречит децентрализации? life.ru »

2022-1-27 07:13

Блогеру, устроившему масштабное ДТП в центре Москвы, оспорили мягкий приговор

Отправлено на пересмотр дело 24-летнего блогера Эдварда Била, ставшего виновником ДТП, в котором пострадала сотрудник аппарата Госдумы РФ. Вынесенный ранее судом приговор — два года ограничения свободы — пресненский межрайонный прокурор посчитал слишком мягким. argumenti.ru »

2021-12-17 14:15

Александр Драган, Мягкий омикрон? Что мы на самом деле узнали из больничного отчёта ЮАР

То же касается и прошлых вариантов — от уханьца до дельты. А в остальном данных недостаточно — мы не можем сделать никаких выводов о тяжести течения, об эффективности вакцинации против тяжёлого течения, о летальности... echo.msk.ru »

2021-12-6 06:21

Вильфанд заявил, что большинство россиян ожидает теплый и мягкий декабрь

Особенно теплым и мягким месяц ожидается на юге Поволжья, Урала, Западной Сибири и Красноярского края, рассказал научный руководитель Гидрометцентра tass.ru »

2021-11-30 15:27

Синоптик Тишковец спрогнозировал «мягкий» вариант зимы с обилием снега

Прогнозы на предстоящую зиму изменились в сторону более теплого сценария. Но ожидается, что снега в этому году будет много, рассказал главный специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. riafan.ru »

2021-11-10 04:15

Мягкий локдаун: из-за антипрививочников в России вновь вводят ограничения

Потери населения России с начала пандемии могут сравниться с жертвами советской армии в битве за Варшаву в 1944 году. 5-tv.ru »

2021-10-24 07:14

Вдова погибшего бизнесмена обжалует мягкий приговор свердловскому депутату

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 сентября, ФедералПресс. Родственники бизнесмена Сергея Титова обжалуют мягкий приговор по делу о его гибели, вынесенный депутату свердловского заксобрания Александру Коркину. fedpress.ru »

2021-9-9 14:59

Адвокат объяснил мягкий приговор экс-помощнику свердловского вице-губернатора

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 июля, ФедералПресс. Суд оправдал экс-помощника свердловского вице-губернатора Сергея Бидонько Владислава Русакова по делу о взятке и злоупотреблении должностными полномочиями. fedpress.ru »

2021-7-21 08:05

Биолог Баранова: «Мягкий» израильский способ борьбы с коронавирусом не подойдет большим странам

Стратегия каждого государства учитывает особенности экономики, численности населения, его менталитета, привычек и размера территории. rosbalt.ru »

2021-7-14 12:08

"Мягкий путь к победе". Детская лига "Локо дзюдо" планирует выйти на международный уровень

Рассказываем о том, как специально созданная лига при РЖД помогает в становлении личности и характера подрастающего поколения tass.ru »

2021-5-26 10:10

Как сделать мягкий шашлык: шеф-повар посоветовал два маринада

МОСКВА, 1 мая, ФедералПресс. Шеф-повар и член Ассоциации поваров России Анатолий Крюков в СМИ раскрыл два рецепта маринада. Один очень простой, второй требует большего количества времени и ингредиентов. fedpress.ru »

2021-5-1 17:14

Пашаев описал предложение сделки Ефремову в обмен на мягкий срок

Бывший адвокат Михаила Ефремова Эльман Пашаев неожиданно появился в Пресненском суде, где допрашивали грузчика Андрея Гаева, обвиняемого во лжесвидетельстве по уголовному делу актера (якобы он не был за рулем) social.mk.ru »

2021-4-24 18:31

ОПЕК+ могут обсудить мягкий рост уровня добычи нефти в июне

Страны-участницы рассматривают вариант сохранения квот по добыче на май, но постепенное ее увеличение в начале лета, сообщил источник ТАСС tass.ru »

2021-4-1 12:00