Результатов: 49

Бастрыкин обратился к генпрокурору после мягкого приговора убийце бойца СВО

Председатель СК России Александр Бастрыкин обратился к генеральному прокурору Игорю Краснову из-за слишком мягкого приговора по делу об убийстве военного в Челябинской области. Речь идёт о Рустаме Байжуменове, после удара которого скончался боец СВО Максим Никитин. life.ru »

2024-3-5 11:59

На Конгрессе молодых ученых обсудили необходимость "мягкого права" в научной этике

Глава Минобрнауки Валерий Фальков напомнил, что "весь комплекс общественных отношений" вокруг изысканий в сфере генных технологий, экспертной деятельности, доклинических и клинических исследований регулируется нормами не только права, но и морали и нравственности tass.ru »

2023-11-30 13:36

Аксаков: обсуждение более мягкого регулирования малых и средних банков нужно продолжать

В пресс-службе Ассоциации банков России отметили, что позиция АБР по поводу регулирования малых и средних предприятий заключается в необходимости сохранить конкурентную среду на рынке и благодаря этому повышать качество обслуживания клиентов tass.ru »

2023-9-27 19:41

Названа идеальная поза для мягкого секса

Секс-блогер Изабель Урен назвала позу лотоса идеальной для мягкого и медленного секса. Она пояснила, что в этой позиции любовники могут наладить более интимный контакт глаза в глаза и ласкать друг друга. lenta.ru »

2022-12-13 08:30

Кошка играет с мышкой: Василец раскрыл главный секрет «мягкого» разрушения украинской инфраструктуры

Обстрелами объектов энергетической инфраструктуры Россия лишь наглядно показала Киеву, что может погрузить всю Украину в «темные века» в течение суток. riafan.ru »

2022-10-13 14:51

Американские ученые создали «растущего» мягкого робота

Мягкий робот, созданный учеными из Миннесоты, способен превращать жидкость в твердую материю, выдавливание которой во внешнюю среду приводит его в движение. Таким образом устройство способно перемещаться по извилистым каналам. riafan.ru »

2022-9-29 19:41

Раскрыты последствия от мягкого и бессимптомного COVID-19

Ученые Седарс-Синайского медицинского центра в США показали, что даже мягкий или бессимптомный COVID-19 может вызвать долгий аутоиммунный ответ, направленный против тканей и органов самого организма. lenta.ru »

2022-1-3 14:43

Прокуратура настаивает на отмене «чрезмерно мягкого» приговора блогеру Эдварду Билу за ДТП

Прокуратура Москвы заявила о внесении апелляции на приговор Эдуарду Билю (Эдвард Бил), которого Пресненский суд приговорил к двум годам условного срока... rosbalt.ru »

2021-7-23 14:50

Израиль объявил о новой стратегии «мягкого подавления» COVID-19

Премьер-министр Израиля Нафтали Беннет был вынужден вновь ввести некоторые ограничения и пересмотреть подход к борьбе с пандемией в связи с распространением... rosbalt.ru »

2021-7-13 17:24

Новый кроссовер Geely Atlas Pro: цены в России

Компания Geely представляет в России новый семейный кроссовер Atlas Pro. Модель является первым автомобилем с системой мягкого гибрида в массовом сегменте на российском рынке. Официальные дилеры марки открывают прием заказов на новинку с 29 июня. vesti.ru »

2021-6-29 12:44

Раскрыт секрет мягкого мороженого из McDonald's: Сеть фастфуда и поставщика оборудования Taylor уличили в мошенничестве

Крупнейшая сеть фастфуда, похоже, вступила в сговор с производителем оборудования для изготовления мягкого мороженого. Производитель оборудования для пищевых компаний Taylor и руководство McDonald's скрывали от франчайзи способы оперативной починки оборудования. life.ru »

2021-5-25 17:25

ВОЗ заявила о достижении мягкого плато по COVID-19 в России

Распространение новой коронавирусной инфекции в России достигло мягкого плато, однако опасность сохраняется, заявила региональный представитель ВОЗ Мелита Вуйнович в эфире канала Россия 24. «Даже в России мы находимся на плато или мягком снижении, но не везде. vz.ru »

2021-4-27 19:19

Вильфанд рассказал о приходе на следующей неделе мягкого варианта зимы

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал в беседе с RT, какая погода ожидается в столичном регионе в ближайшие несколько дней.
Читать далее russian.rt.com »

2021-1-3 11:55

Иностранные спортсмены огорчились из-за «мягкого наказания» для России

Шведский биатлонист Себастьян Самуэльссон отреагировал на решение Спортивного арбитражного суда (CAS) об отстранении российских спортсменов от международных... rosbalt.ru »

2020-12-18 14:53

Адвокат Волкова объяснила, как Ефремов лишил себя более мягкого приговора

Суд учел раскаяние Михаила Ефремова и возмещение ущерба и принял решение смягчить наказание до 7,5 лет колонии общего режима. riafan.ru »

2020-10-22 17:49

США урежет финансирование WADA из-за мягкого отношения к России

Над печально известным Всемирным антидопинговым агентством (WADA) нависла большая угроза. Соединенные Штаты, являющиеся главным спонсором данной организации, считают, что их ежегодный взнос в 2,7 млн долларов WADA не отрабатывает. oko-planet.su »

2020-6-25 23:22

«Во Владивостоке назрела необходимость мягкого транзита власти»

На этой неделе в мэрии Владивостока произошла очередная ротация кадров. Оттуда ушли руководители сразу двух управлений. Наиболее знаковым, пожалуй, является уход руководителя управления природоохраны Антона Бибикова. fedpress.ru »

2020-1-15 02:30

Чемпионка мира объявила бойкот WADA из-за слишком мягкого наказания России

Бронзовый призер Паралимпиады и чемпионка мира в гребле Вики Аггер вышла из комиссии спортсменов Всемирного антидопингового агентства (WADA) в знак протеста против слишком мягкого наказания России. «Не могу быть частью организации, которая ставит политику выше принципов», — объяснила она свой бойкот. lenta.ru »

2019-12-13 11:00

Страна мягкого апартеида. Несмотря на автоматическое гражданство детям неграждан Латвии

Заведующий сектором региональных проблем и конфликтов ИМЭМО имени Примакова РАН в эфире НСН заявил, что в европейской стране в 21-м веке сохраняется режим мягкого апартеида. nsn.fm »

2019-11-5 21:21

Климатологи рассказали, какой погоды ждать после мягкого октября

Октябрь 2019 года, вероятно, станет самым теплым за последние 140 лет. О том, насколько серьезны отклонения от климатической нормы, которые москвичам пришлось испытать на себе, «Вечерке» рассказал начальник Ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин. vm.ru »

2019-10-29 16:03

"Синие ведёрки" выступили против мягкого наказания за выезд на встречку

В общественном движении "Синие ведёрки", которое борется с нарушениями на дорогах, выступили против предложения депутатов Госдумы смягчить наказание на выезд на встречную полосу. Координатор движения Пётр Шкуматов в эфире НСН заявил, что нужно дифференцировать меры воздействия в зависимости от ситуации. life.ru »

2018-8-7 18:05

Для самых маленьких? На Украине продают мягкого Гитлера

На популярном украинском сайте объявлений разместили фото вязаной игрушки в виде Адольфа Гитлера. Автор поста сообщает, что хотел бы выручить за неё около 40 грн (порядка 100 рублей). — Мягкая игрушка в виде великого вождя Германии Адольфа Гитлера, — гласит объявление, которая размещена в рубриках "Детский мир Львов" и "Игрушки Львов". life.ru »

2018-7-25 14:04

Эксперт объяснил, почему Трамп раскритиковал вариант «мягкого» брексита

Доцент кафедры европейского права МГИМО и директор Центра европейской информации Николай Топорнин в разговоре с RT прокомментировал слова президента США Дональда Трампа о том, что премьер-министр Великобритании Тереза Мэй не прислушалась к его совету и выбрала «мягкий вариант» брексита, который не предполагает полного отказа от торгово-экономических отношений с ЕС. Читать далее russian.rt.com »

2018-7-13 15:44

Мэй обсудит с Трампом последствия мягкого Brexit

Глава британского правительства Тереза ​​Мэй с нетерпением ждет встречи с президентом США Дональдом Трампом, чтобы обсудить его заявления о последствиях мягкого Brexit. «Она с нетерпением ждет возможности встретиться с президентом и поговорить с ним по начистоту», заявил представитель Мэй, передает Reuters. vz.ru »

2018-7-13 09:58

Трамп предупредил «непослушную» Мэй о последствиях «мягкого» Brexit

Президент США Дональд Трамп предупредил британского премьера Терезу Мэй о том, что мягкий план Великобритании по выходу из состава Евросоюза может убить договор о свободной торговле с Америкой. Как он рассказал таблоиду The Sun , Вашингтон будет договариваться с ЕС, а не Лондоном, в том случае, если Британия проведет сделку таким образом. tvzvezda.ru »

2018-7-13 01:56

Политика мягкого брексита становится очередной неудачей в карьере Терезы Мэй

В Великобритании назначен новый глава МИД — Джереми Хант. Отставка его предшественника Бориса Джонсона стала третьей за сутки в правительстве Соединённого Королевства. Чиновники покидают свои посты из-за несогласия с политикой «мягкого» брексита, которую намерена проводить премьер-министр Тереза Мэй, а также с её подходом к дальнейшим торговым и таможенным отношениям с ЕС. russian.rt.com »

2018-7-10 15:08

«Правительство в хаосе». Уже два министра Великобритании подали в отставку из-за плана «мягкого» Брекзита


Борис Джонсон после обсуждения плана несколько раз назвал его «полировкой дерьма» slon.ru »

2018-7-9 19:17

«Мы становимся колонией ЕС». Уже два министра Великобритании подали в отставку из-за плана «мягкого» Брекзита


Борис Джонсон после обсуждения плана несколько раз назвал его «полировкой дерьма» slon.ru »

2018-7-10 19:17

В Геленджике полицейский повалился на землю от мягкого толчка в грудь (видео)

В Геленджике на Кубани очевидцы засняли момент, когда сотрудник полиции свалился на землю от мягкого толчка в грудь - предположительно от... rosbalt.ru »

2018-5-17 16:51

Франция не признает «мягкого ответа» на применение химоружия в Сирии

Франция не признает «мягкого ответа» на применение химоружия в Сирии, заявил постоянный представитель страны при ООН Франсуа Делаттр. riafan.ru »

2018-4-11 23:24

Директор музея ГУЛАГ: Мягкого человека брали и стирали о скалистую породу в лагерную пыль

Роман Романов, директор государственного музея истории ГУЛАГа, рассказал об исследованиях лагерей vm.ru »

2018-4-8 10:22

Жириновский предложил сменить "мягкого" Лаврова

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский предложил сменить действующего министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, поскольку он проводит недостаточно жесткую внешнюю политику страны. "Мы считаем, нужна более жесткая линия. utro.ru »

2017-9-4 12:52

В британском парламенте выступили в поддержку «мягкого Brexit»

Лейбористская партия Соединённого Королевства выступила в поддержку сценария так называемого мягкого Brexit, который позволит Великобритании сохранить единый с Европейским союзом рынок. pronedra.ru »

2017-8-27 08:56

Вашингтон: у Дональда Трампа нет мягкого отношения к России

Рудольф Джулиани, советник американского президента по вопросам кибербезопасности и бывший мэр Нью-Йорка, уверен, что утверждения о мягком отношении Дональда Трампа к России ошибочны. pronedra.ru »

2017-6-17 14:13

Американские ученые создали мягкого робота для помощи военным, спасателям и полицейским

Изобретение ученых будет представлено на Международной конференции по робототехнике и автоматизации, которая пройдет в Сингапуре с 29 мая по 3 июня. vm.ru »

2017-5-17 09:18

Фунт укрепился на ожиданиях "мягкого" Brexit

Москва, 18 апреля - "Вести. Экономика". Неожиданное заявление премьер-министра Великобритании Терезы Мэй о проведении досрочных выборов в парламент привело к укреплению фунта стерлингов почти на 1%. oko-planet.su »

2017-4-18 18:48

Челябинские чиновники отказались выделить жилье сироте из-за мягкого знака

В Челябинске выпускнику детского дома не выделяют положенное по закону жилье из-за опечатки, сделанной чиновниками в документах. Молодой человек, имея полное право на получения жилья, скитается по улицам. ntv.ru »

2016-12-29 00:59

СМИ: в ЕЦБ растёт число противников мягкого монетарного курса

В руководстве Европейского центробанка всё чаще стали звучать призывы пересмотреть денежно-кредитную политику в сторону её ужесточения. pronedra.ru »

2016-11-7 21:04