Результатов: 4729

Доктор Мясников предупредил о напитке, который опасен разрушением костей

Употребление сладких газированных напитков грозит остеопорозом. Об этом заявил заслуженный врач России и телеведущий Александр Мясников в эфире программы "О самом главном". life.ru »

2024-3-27 13:39

Мясников рассказал об опасности популярных противовирусных лекарств

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. Популярные препараты «Ацикловир» и «Карбамазепин» могут быть опасны для некоторых людей. Об этом заявил врач и телеведущий Александр Мясников. fedpress.ru »

2024-3-26 16:08

Вечная мука. Мясников пояснил, почему постоянно может болеть все тело

Ситуация, когда человек недомогает, не высыпается, у него все болит, но при этом по анализам и обследованиям он почти космонавт — не редкость. И тут речь идет про фибромиалгию. aif.ru »

2024-3-26 12:42

С осторожностью. Мясников назвал возможный вред популярных лекарств

Лекарства надо принимать строго по назначению врача. Однако многие популярные средства находятся в свободном доступе — их можно приобрести без рецепта. И при неправильном подходе они способны нанести ощутимый вред здоровью. aif.ru »

2024-3-25 12:14

Не покалечить. Мясников назвал опасным для печени популярное жаропонижающее

Печень — орган уникальный и самовосстанавливающийся, при этом ей легко можно навредить. И иногда довольно неожиданными средствами, например популярными жаропонижающими. aif.ru »

2024-3-22 13:29

Доктор Мясников назвал причины гниения пищи в кишечнике и объяснил, как этого избежать

Дефицит клетчатки и отсутствие физической активности могут привести к гниению пищи, дивертикулиту и разрыву кишечника. Об этом рассказал заслуженный врач РФ и известный телеведущий Александр Мясников в эфире программы "О самом главном". life.ru »

2024-3-21 14:19

Мясников назвал опасные для печени популярные лекарства: есть в каждом доме

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. Популярный антибиотик амоксиклав (аугментин) и жаропонижающее парацетамол являются опасными для печени лекарствами. Об этом рассказал врач и телеведущий Александр Мясников. fedpress.ru »

2024-3-20 18:14

По каким внешним признакам можно определить дефицит меди в организме?

В эфире программы «О самом главном» Александр Мясников назвал признаки дефицита меди в организме и последствия, к которым это может привести. aif.ru »

2024-3-19 13:26

Доктор Мясников назвал простой способ продлить жизнь

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал о страшных последствиях сидячего образа жизни. Он посоветовал впустить в свою жизнь физическую активность и напомнил о простых способах чуть-чуть больше двигаться. fedpress.ru »

2024-3-18 15:44

Атеросклерозу не быть. Мясников пояснил, всегда ли удалять бляшки в сосудах

Атеросклероз — одна из пугающих патологий, развивающаяся незаметно, но являющаяся фактором риска инфаркта и инсульта. aif.ru »

2024-3-18 13:43

Доктор Мясников назвал симптомы инфаркта за два дня до смерти

Инфаркт может проявиться через другие патологии — астму и аппендицит. Такое предупреждение сделал медик Александр мясников в эфире программы "О самом главном". life.ru »

2024-3-15 14:31

Стук сердца. Врач пояснил, как инфаркт проявляет себя за два дня до смерти

Когда у человека начинается инфаркт, то у него есть лишь два часа на спасение. При этом болезнь сердца может умело маскироваться под другие патологии. aif.ru »

2024-3-15 12:02

Врач Мясников рассказал, какие болезни можно выявить по ногтям

МОСКВА, 12 марта, ФедералПресс. Изменение ногтевой пластины у женщин может сигнализировать о развитии анемии или заболеваний щитовидной железы. Об этом сообщил главный врач московской горбольницы № 71 Александр Мясников. fedpress.ru »

2024-3-12 16:26

Доктор Мясников назвал самый опасный симптом рака

Онкозаболевания способны протекать почти незаметно, однако даже в таком случае всё равно будут присутствовать минимальные симптомы, которые нам на первый взгляд могут казаться не такими опасными. Телеведущий и доктор Александр Мясников в эфире передачи "О самом главном" рассказал о симптоме, который сигнализирует о серьёзных проблемах. life.ru »

2024-3-12 14:04

Доктор Мясников назвал тревожный признак рака: «Немедленно к врачу»

МОСКВА, 12 марта, ФедералПресс. Врач и телеведущий Александр Мясников назвал симптом, который требует срочного обращения к специалисту. По словам эксперта, этот признак может предупреждать о развивающемся раке. fedpress.ru »

2024-3-12 07:19

Доктор Мясников назвал причины неожиданного головокружения

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Врач и телеведущий Александр Мясников заявил, что от чувств и весны голова никогда не может идти кругом. Медик рассказал, какие бывают виды головокружений, а также о возможных причинах этого состояния. fedpress.ru »

2024-3-11 17:11

Какие сигналы организма могут указывать на рак?

Красными флагами называются различные состояния, которые требуют незамедлительного обращения к врачу. Нередко такие красные флаги сигнализируют о риске рака. aif.ru »

2024-3-11 11:14

Доктор Мясников назвал необычные причины весеннего недомогания

Врач и телеведущий Александр Мясников назвал необычные причины весеннего недомогания. К ним он отнес малоподвижный образ жизни и переедание. Ранее Мясников назвал диван главным убийцей россиян. Он подчеркнул, что технологии и вещи, облегчающие быт, укорачивают человеческую жизнь. lenta.ru »

2024-3-5 18:35

Мясников раскрыл причины весеннего недомогания

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. Врач и телеведущий Александр Мясников назвал лень и переедание причинами весеннего недомогания. Он также добавил, что чрезмерное увлечение новостями ведет к увеличению общей нервозности. fedpress.ru »

2024-3-5 17:08

Квартет болезней. Мясников назвал риски метаболического синдрома

Метаболический синдром — одна из серьезных проблем современности. При этом врачи до сих пор не уверены — это одна болезнь или несколько разных. aif.ru »

2024-3-4 12:39

Мясников назвал неочевидный симптом предракового состояния

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. Доктор и телеведущий Александр Мясников и хирург Сергей Ерин рассказали, что изжога может быть признаком предракового состояния. О неочевидном симптоме они предупредили в эфире программы «О самом главном». fedpress.ru »

2024-3-1 21:07

Не волчанка ли? Мясников перечислил основные риски заложенности носа

Заложенность носа обычно воспринимается больше как неприятный недостаток. На деле же она нередко становится следствием довольно серьезных состояний. aif.ru »

2024-2-27 13:22

Доктор Мясников развеял миф о похмелье

Врач и телеведущий Александр Мясников развеял в эфире программы «О самом главном» миф о похмелье. Он заявил, что не считает правдой суждение о том, что после употребления алкоголя с мочой выводятся частицы мозга. lenta.ru »

2024-2-27 08:05

Мясников призвал россиян проверить себя на алкоголизм

Врач и телеведущий Александр Мясников предложил вопросы для самостоятельного определения алкоголизма. «Первое: посещала ли вас когда-нибудь самого мысль, что пора завязать? Второе: опохмелялись ли вы когда-либо? Третье: было ли у вас чувство вины, что вы пили?» — перечислил их доктор. lenta.ru »

2024-2-26 14:45

Поглупеть. Мясников пояснил, правда ли при похмелье с мочой выходит мозг

Вопрос алкоголизма волнует многих. Как понять, есть ли зависимость и какими средствами можно выводить человека из запоя, пояснил врач. aif.ru »

2024-2-26 12:12

В ледяной воде. Мясников рассказал, как начать закаливаться

Вопросы закаливания волнуют многих — часто люди хотят начать обливание холодной водой, но боятся. Как преодолеть этот страх, рассказал Александр Мясников. aif.ru »

2024-2-20 12:29

Не простуда. Мясников рассказал, почему может возникать осиплость голоса

Такой симптом, как осиплость голоса, ассоциируется с простудой и повреждением связок на фоне боли в горле. На деле же есть и другие причины, почему человек может потерять голос. aif.ru »

2024-2-20 11:38

В голову. Мясников рассказал, какой известный вирус вызывает энцефалит

Обычно энцефалит связывают с клещами. На деле же его могут вызывать и многие другие вирусы. Причем одним из них заражены 95% населения мира. aif.ru »

2024-2-19 13:19

Не на пользу. Мясников рассказал об опасностях витаминов

Весна — время традиционного приема больших доз витаминов. И многие делают это неправильно, тем самым вредя своему здоровью. Что стоит учитывать? aif.ru »

2024-2-19 13:10

Мясников развеял мифы о продуктах для похудения

МОСКВА, 17 февраля, ФедералПресс. Некоторые продукты, например те, которые богаты клетчаткой и имеют низкий гликемический индекс, действительно способствуют похудению. Однако снижение веса зависит от нескольких факторов. fedpress.ru »

2024-2-17 15:18

Удалять ли? Мясников рассказал, как камни в желчном приводят к раку

Тема камней в желчном пузыре довольно животрепещущая, отмечают медики. Ведь встречаются они не так редко, и при этом остаются недооцененными. aif.ru »

2024-2-16 12:10

Мясников перечислил ошибки при приеме антибиотиков

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. Некоторые антибиотики нельзя запивать молоком или соком. Об этой и некоторых других ошибках приема лекарств в эфире программы «О самом главном» рассказал врач и телеведущий Александр Мясников. fedpress.ru »

2024-2-14 18:52

Не деменция. Мясников пояснил, из-за чего можно полностью потерять память

Популярный врач затронул тему забывчивости. Он перечислил причины того, что человек все забывает, и назвал болезнь, которая может стать причиной полной потери памяти. aif.ru »

2024-2-13 11:52

Лишняя доза. Мясников назвал главные ошибки при приеме антибиотиков

Доктор пояснил, что при использовании таких препаратов многие совершают немало ошибок, которые могут стоить здоровья. Что надо учитывать, чтобы лечить, не калеча? aif.ru »

2024-2-13 11:18

Доктор Мясников призвал не верить в чудодейственные БАДы

МОСКВА, 12 февраля, ФедералПресс. Врач и телеведущий Александр Мясников призвал россиян не сильно верить в мифы о чудодейственных свойствах масла черного тмина. По его словам, гораздо больше пользы для здоровья будет от правильного питания и занятий спортом. fedpress.ru »

2024-2-12 17:26

В голове. Мясников пояснил, что боль во время интима указывает на аневризму

О том, какие бывают головные боли, неожиданные причины их возникновения и какие «красные флаги» должны заставить обследоваться, рассказал доктор Мясников. aif.ru »

2024-2-12 16:00

Доктор Мясников развеял распространенный миф о головной боли

Известный врач общей практики и телеведущий Александр Мясников в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» заявил, что голова не может болеть от употребления сосисок. Выпуск передачи, в котором доктор развеял распространенный миф о головной боли, доступен на платформе «Смотрим». lenta.ru »

2024-2-12 15:32

Доктор Мясников предупредил об обмане от его имени

Врач и телеведущий Александр Мясников предупредил о мошенниках. Он опубликовал ссылку на видеорецепт от якобы самого Мясникова. «Вот ведь гады! И не отличишь! Искусственный интеллект в руках мошенников! Теперь и не отмоешься!» — написал он в своем Telegram-канале и призвал россиян быть бдительными. lenta.ru »

2024-2-9 17:30

Оздоровимся? Мясников пояснил, полезна ли еда без ГМО, лактозы и глютена

Современный тренд на покупку продуктов без потенциально опасных компонентов — ГМО, лактозы, глютена, холестерина и кофеина — обсуждают врачи. И их выводы не так однозначны. aif.ru »

2024-2-9 12:52

Мясников заявил, что курение уменьшает размер пениса

Телеведущий Александр Мясников в эфире программы «О самом главном» заявил, что размер мужского полового органа зависит от степени его наполнения кровью nsn.fm »

2024-2-7 15:14