Результатов: 372

Вредное сочетание: Россиянам объяснили, почему лучше не есть картошку с мясом

Любимое многими россиянами сочетание мяса и картофеля может привести к ухудшению пищеварения и вызвать чувство тяжести в желудке. Об этом предупредила диетолог Наталья Лазуренко. Вместе с тем, по её словам, не стоит сочетать мясо с алкоголем, молоко с цитрусовыми, а также фрукты с йогуртом. life.ru »

2024-3-27 14:35

Исследование показало, что россияне предпочитают блины с творогом и мясом

На втором месте по популярности среди начинок оказались ветчина и сыр, сообщили в пресс-службе IT-компании АТОЛ tass.ru »

2024-3-15 07:09

В Танзании девять человек умерли и ещё 78 госпитализированы из-за отравления мясом черепахи

Девять человек скончались и ещё 78 остаются в больницах из-за отравления мясом морской черепахи в Танзании, пишет AP со ссылкой на заявления властей. Указывается, что все они — жители острова Пемба. life.ru »

2024-3-10 08:37

Европейцам приказали стать пушечным мясом. Они согласились

Весеннее обострение не знает границ, расстояний и чинов. На днях оно достигло Парижа, точнее, Елисейского дворца, хозяин которого десять дней назад заявил, что "готов отправить воинские части в зону СВО". oko-planet.su »

2024-3-9 13:35

СМИ: Украина заявила о готовности стать "пушечным мясом" США на Корейском полуострове

Такую оценку получило заявление депутата Верховной рады Алексея Гончаренко (внесен в РФ в перечень террористов и экстремистов) в статье международного обозревателя Но Чжу Хёна, опубликованной ЦТАК tass.ru »

2024-2-26 07:36

Протестующие французские фермеры напали на два грузовика с румынским мясом

Во французском департаменте Дром протестующие фермеры напали на два перевозивших румынское мясо грузовика. Об этом сообщил глава пресс-службы МИД Румынии Раду Филип. Он уточнил, что грузовики были остановлены группой протестующих фермеров, которые уничтожили находившийся в них товар. lenta.ru »

2024-1-27 15:55

Россия поделится мясом с азиатской страной

Россия наладит экспорт говядины в Малайзию — перед началом поставок ООО «Липецкое мясо» пройдет аттестацию для продажи этого вида продуктов за рубеж. По словам представителя компании, успешные поставки в азиатскую страну откроют путь российскому мясу в Саудовскую Аравию и другие страны Персидского залива. lenta.ru »

2024-1-25 10:31

Строителей аэропорта отравили подозрительным мясом

Бригада строителей Международного аэропорта Петропавловск-Камчатский в Елизово на Камчатке угодила в больницу с диагнозом отравление. mirnov.ru »

2023-12-15 16:12

Учёный назвал говядину самым полезным мясом и призвал нарастить её производство в России

В ряду мясной продукции говядина занимает первое место по полезности, рассказал академик РАН Юрий Лачуга. По его словам, по пользе для организма оно стоит перед свининой и птицей. life.ru »

2023-12-7 17:56

Собаки могут распространять опасные для людей бактерии

Новое исследование показало, что кормление собак сырым мясом увеличивает риск выделения кишечной палочки, устойчивой к широко используемому антибиотику, тем самым увеличивая вероятность того, что бактерии передадутся владельцам и другим людям и вызовут инфекции, которые могут быть заражены и трудно поддаваться лечению. kapital-rus.ru »

2023-11-21 13:16

В Киеве заявили, что украинцы больше не хотят быть «пушечным мясом» для Зеленского

КИЕВ, 30 октября, ФедералПресс. Жители Украины не хотят идти на фронт из-за Владимира Зеленского. Об этом высказался экс-советник Леонида Кучмы Олег Соскин. fedpress.ru »

2023-10-30 05:57

Минсельхоз заявил о полном обеспечении внутреннего рынка мясом птицы

В ведомстве отметили, что приоритетным является удовлетворение потребностей населения в социально значимой продукции, в том числе через торговые сети tass.ru »

2023-10-14 15:52

Диетолог Мухина заявила об опасности сочетания творога с рыбой и мясом

МОСКВА, 26 сентября, ФедералПресс. В творог нельзя добавлять сахар, а также употреблять его с рыбой или мясом. Об этом заявила врач Марият Мухина. fedpress.ru »

2023-9-26 19:25

Мужчина поймал рыбу с меняющим цвет голубым мясом

Житель Аляски и владелец отеля Джо Кмелек поделился с подписчиками в социальной сети редким уловом: рыбак поймал красного терпуга, которого еще называют зайцеголовым терпугом. У этой морской рыбы обычно голубые или бирюзовые жабры и мясо. lenta.ru »

2023-9-25 11:52

Биолог объяснил, почему тыкву нельзя есть с мясом

Тыква — родом из Мексики, она известна ещё со времён до нашей эры и является одним из древнейших овощей, выращиваемых человеком. Тыква содержит большое количество клетчатки, витаминов A, C, В, D, К, РР, Т (карнитина), омега-3, бета-каротинов и минералов: кальция, фосфора, железа, цинка и калия. life.ru »

2023-9-22 11:26

Линдеманн снял клип в Московском цирке: кормил тигра мясом изо рта

МОСКВА, 9 сентября, ФедералПресс. Солист группы Rammstein Тилль Линдеманн выпустил новый клип на песню Zunge, снятый на арене Московского цирка. fedpress.ru »

2023-9-9 11:22

Блогерша из Харькова назвала бойцов ВСУ «мясом»

МОСКВА, 7 сентября, ФедералПресс. Популярная блогерша из Харькова Татьяна Коряк назвала украинских боевиков «мясом», у которого нет никаких шансов. Об этом сообщает «Вести.ua». fedpress.ru »

2023-9-7 03:42

Украинская блогерша назвала бойцов ВСУ мясом

Украинская блогерша из Харькова Татьяна Коряк назвала бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ) мясом, об этом сообщает ТСН. В одном из постов она заявила, что ВСУ набирают мужчин без опыта, у которых «нет шансов», а также задалась вопросом, почему нельзя разрешить ситуацию переговорами. lenta.ru »

2023-9-7 03:15

В Екатеринбурге обнаружили цех с гнилым мясом, которое продавали горожанам

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 августа, ФедералПресс. Общественники обнаружили в Екатеринбурге цех по производству заготовок для шаурмы из тухлого мяса курицы. Находкой заинтересовались в региональном СКР. fedpress.ru »

2023-8-25 06:19

Мужчина целый год тайком кормил мясом дочь-веганку

Пользователь интернета поссорился с женой из-за того, что в течение года кормил дочь-веганку мясом. Мужчина рассказал, что его жена стала веганкой, когда только пыталась зачать ребенка. После рождения дочери женщина приняла решение не кормить ее пищей животного происхождения. lenta.ru »

2023-7-13 15:54

Срочники отравились мясом медведя с червями в Забайкалье: им стало плохо по пути во Владивосток

ЧИТА, 12 июля, ФедералПресс. Призывники, ехавшие из Забайкалья в Уссурийск, отравились медвежьим мясом с паразитами. Заболевшие проходят необходимое обследование в военном госпитале по месту службы. fedpress.ru »

2023-7-12 07:06

Пленный боец из "Кракена" назвал своё подразделение "элитным мясом" Буданова

Внутри украинского нацподразделения "Кракен" бойцы называют себя "элитным мясом" начальника главного управления разведки Минобороны Незалежной Кирилла Буданова. Об этом рассказал взятый в российский плен украинский боксёр Андрей Приходько, который служил в данном подразделении. life.ru »

2023-7-6 09:11

Пленный из Кракена назвал свое подразделение элитным мясом главы ГУР Украины Буданова

Пленный боевик из Кракена Андрей Приходько назвал свое подразделение элитным мясом начальника главного управления разведки министерства обороны Украины Кирилла Буданова, по его словам, такое выражение появилось в обиходе между самими националистами, которые там служат и воюют. vz.ru »

2023-7-6 08:30

Пленный боксер из «Кракена» Приходько назвал подразделение «элитным мясом»

По словам бойца, это формирование, считающееся диверсионно-разведывательным, фактически является штурмовым. aif.ru »

2023-7-6 08:14

Пленный боец «Кракена» назвал свое подразделение «элитным мясом»

Попавший в плен военнослужащий спецподразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ) «Кракен» Андрей Приходько назвал свое подразделение «элитным мясом» начальника главного управления разведки министерства обороны Украины (ГУР) Кирилла Буданова. lenta.ru »

2023-7-6 06:13

Появились подробности отравления россиян мясом медведя

Зараженным мясом жителей поселка Куанда Забайкальского края, где 11 человек отравились медвежатиной, угостили приезжие охотники. Такими подробностями поделилась местная жительница Виктория. По словам россиянки, раньше случаев отравления в населенном пункте не было. lenta.ru »

2023-7-4 12:33

В Забайкалье у отравившихся мясом медведя выявили трихинеллез

Главный врач краевой клинической инфекционной больницы Сергей Лукьянов добавил, что 3 из 11 пострадавших находятся в тяжелом состоянии tass.ru »

2023-7-4 11:18

Роспотребнадзор назвал причиной отравления медвежьим мясом 11 россиян трихинеллез

Причиной отравления россиян, употребивших в пищу мясо медведя, оказался трихинеллез nsn.fm »

2023-7-4 10:20

Прокуратура в Забайкалье начала проверку из-за отравления мясом медведя

Пресс-служба прокуратуры Забайкальского края заявила, что ведомство начало проверку из-за отравления 11 человек мясом дикого медведя в селе Куанда Каларского округа.

ridus.ru »

2023-7-4 08:36

Минздрав: В Забайкалье число отравившихся медвежьим мясом выросло до 11 человек

Количество пострадавших, которые отравились мясом медведя в селе Куанда в Забайкалье, увеличилось с девяти до 11 человек, в их числе двое несовершеннолетних, сообщили в пресс-службе Минздрава региона. vz.ru »

2023-7-4 08:20

В забайкальском посёлке Куанда число отравившихся медвежьим мясом выросло до 11

Число отравившихся мясом медведя в селе Куанда в Забайкальском крае выросло с девяти до 11 человек. Среди пострадавших двое несовершеннолетних. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минздрава региона. life.ru »

2023-7-4 08:01

Девять человек отравились мясом медведя в Забайкалье: что произошло

ЧИТА, 4 июля, ФедералПресс. Врачи госпитализировали шесть жителей села Куанда с сильным отравлением после употребления в пищу мяса медведя. Еще трое человек находятся дома. fedpress.ru »

2023-7-4 02:31

В Забайкалье произошло массовое отравление медвежьим мясом

В селе Куанда Забайкальского края девять человек, среди которых один ребенок, обратились за медицинской помощью после употребления в пищу медвежьего мяса.... rosbalt.ru »

2023-7-3 19:50

Девять человек отравились медвежьим мясом в Забайкалье

Девять человек, в том числе ребёнок, обратились за медицинской помощью после того, как полакомились медвежьим мясом, сообщает пресс-служба правительства Забайкальского края nsn.fm »

2023-7-4 17:25

Девять человек отравились медвежьим мясом В Забайкалье

Девять человек, в том числе ребёнок, обратились за медицинской помощью после того, как полакомились медвежьим мясом, сообщает пресс-служба правительства Забайкальского края nsn.fm »

2023-7-3 17:25

Американцев разрешили кормить искусственным мясом

Два американских стартапа — Upside Foods и Good Meat — получили официальное разрешение от Минсельхоза США на продажу искусственного куриного мяса, выращенного в лаборатории из клеток птиц. Поставлять продукцию будут в рестораны в Вашингтоне и Сан-Франциско. lenta.ru »

2023-6-23 17:16

Нарышкин назвал украинцев пушечным мясом для западных элит

В понимании западных элит украинцы являются пушечным мясом, которое нужно лишь для того, чтобы использовать без риска для жизни американских и британских военных. Об этом заявил глава Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин. lenta.ru »

2023-6-19 15:50