Результатов: 726

В ростовской полиции сочли своей заслугой мирное окончание мятежа Пригожина

Глава ГУ МВД по Ростовской области генерал Олег Агарков заявил, что мятеж Евгения Пригожина в июне 2023 года закончился мирно благодаря работе полиции. Он отметил, что мятеж стал серьезным вызовом для донской полиции, однако в рядах правоохранителей никто не дрогнул в минуту опасности. lenta.ru »

2024-2-28 03:21

Стало известно, какой манёвр Зеленского призван спасти его шкуру в случае мятежа Залужного

Владимир Зеленский оказался загнан в ловушку в ситуации с главкомом ВСУ Валерием Залужным: его увольнение означало бы окончательный разрыв киевской верхушки со спонсорами из США, но оставить его при деле он тоже не может. life.ru »

2024-2-6 12:49

Флаги ЧВК «Вагнер» вернули на кладбище в Череповце спустя полгода после мятежа

Флаг ЧВК «Вагнер» вернули на кладбище, где похоронены погибшие на войне уроженцы Череповца. О возвращении флагштока якобы попросили жители города, сообщил глава Вологодск… 7x7-journal.ru »

2024-1-28 18:46

Импортеров предупредили о проблемах с бананами из-за мятежа мафии

Российских импортеров предупредили о возможных перебоях в поставках бананов из-за мятежа мафии в Эквадоре. В то же время в Эквадоре говорят, что поставки обеспечиваются «в штатном режиме». news.mail.ru »

2024-1-11 22:22

В России предупредили о риске перебоев поставок бананов из-за мятежа в Эквадоре

Российских импортеров предупредили о возможных перебоях в поставке бананов из-за беспорядков в Эквадоре. В то же время в Эквадоре заявили, что порты и судоходные линии продолжают работать в штатном режиме. forbes.ru »

2024-1-10 20:33

Влияние мятежа в Эквадоре на поставки бананов оценили

В настоящее время поставки бананов из Эквадора идут в штатном режиме, несмотря на мятеж представителей местных мафиозных группировок. Об этом заявил исполнительный директор Ассоциации маркетинга и экспорта бананов Эквадора (Acorbanec) Ричард Салазар. Его слова приводит Telegram-канал РБК. lenta.ru »

2024-1-10 18:34

В Казахстане опровергли информацию о звонках Патрушева во время мятежа Пригожина

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев не обращался к властям Казахстана во время мятежа основателя частной военной компании «Вагнер» Евгения Пригожина. Об этом заявил советник — пресс-секретарь президента республики Берик Уали. lenta.ru »

2023-12-22 15:11

«Внутривидовая борьба»: Прилепин объяснил мотивы мятежа Пригожина 24 июня

Писатель Захар Прилепин отметил, что и российское руководство, и спецслужбы разных уровней знали о мятеже ныне покойного основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина 24 июня 2023 года nsn.fm »

2023-11-21 21:49

Пленный боец ВСУ рассказал об угрозе мятежа в рядах мобилизованных украинцев

Мобилизованные украинцы создают угрозу мятежа в рядах Вооруженных сил страны (ВСУ), поэтому из опасения командование не выдает бригадам, где много призывников, технику и оружие НАТО. Такими сведениями поделился пленный боец 63-й отдельной механизированной бригады украинской армии. lenta.ru »

2023-11-11 02:10

«Это путь к перевороту». В США заговорили о возможности военного мятежа на Украине

Бывший член ЦРУ Ларри Джонсон заявил, что уже сейчас действия президента Владимира Зеленского, возможно, подталкивают к военному перевороту на Украине. «Зеленский начал увольнять генералов и высокопоставленных военнослужащих. lenta.ru »

2023-11-8 21:50

На мюзикле "Отверженные" случился скандал: в сцену мятежа ворвались реальные протестующие

Экологические активисты из организации "Прекратите добычу нефти" прервали спектакль "Отверженные" social.mk.ru »

2023-10-5 01:27

Генерал Суровикин впервые высказался после мятежа Пригожина

МОСКВА, 4 октября, ФедералПресс. Бывшего командующего Объединенной группировкой войск в зоне спецоперации (СВО) Сергея Суровикина заметили в одном из храмов Подмосковья, где он находился вместе с семьей. fedpress.ru »

2023-10-4 11:23

Сергей Суровикин дал короткий комментарий впервые после мятежа Евгения Пригожина

Экс-командующий Объединенной группировкой войск в зоне спецоперации (СВО) Сергей Суровикин был замечен с родственниками в одном из подмосковных храмов. versia.ru »

2023-10-4 20:17

Суровикин дал первый комментарий после мятежа Пригожина

Бывшего командующего Объединенной группировкой войск в зоне спецоперации Сергея Суровикина заметили с семьей в одном из подмосковных храмов, утверждают «Новые известия», приводя также его фотографию. lenta.ru »

2023-10-3 18:44

СМИ: Росгвардию проверяют на причастность к мятежу Пригожина

Об этом заявили в Институте изучения войны (ISW) со ссылкой на анонимный телеграм-канал «ВЧК-ОГПУ» (заблокирован в России), считающийся близким к российским силовикам. У авторов есть информация, что сотрудники Росгвардии позволили «вагнеровцам» скрывать снаряды и оборудование на складах после окончания мятежа Пригожина. kapital-rus.ru »

2023-9-24 11:42

Генералу Суровикину нашли «новую неплохую должность» после мятежа Пригожина. Что об этом известно?

Генералу армии Сергею Суровикину, имя которого исчезло из списка главнокомандующих видами Вооруженных сил на сайте Министерства обороны, нашли «неплохую» должность «по СНГ». Об этом рассказал член комитета нижней палаты парламента по обороне, генерал-полковник в отставке Виктор Заварзин. lenta.ru »

2023-9-6 14:59

Украине предрекли начало мятежа против Зеленского

Экс-советник бывшего президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин предрек республике начало мятежа против главы государства Владимира Зеленского. «Поскольку ситуация каждый день ухудшается, (…) то, я так думаю, должны начаться революционные выступления против Зеленского», — отметил он. lenta.ru »

2023-9-5 16:13

Митрополит Меркурий: Ростов во время мятежа "Вагнера" спасла икона

Глава Донской митрополии митрополит Меркурий заявил в эфире телеканала "Дон-ТР", что икона Богоматери спасла Ростов-на-Дону 21 июня по время попытки мятежа ЧВК "Вагнер" social.mk.ru »

2023-9-4 14:08

Стало известно о диалоге США и России после мятежа Пригожина

Советник действующего президента США Джо Байдена Джейк Салливан звонил помощнику российского лидера Владимира Путина по международным делам Юрию Ушакову после мятежа основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина в июне этого года. lenta.ru »

2023-8-24 08:56

ФОМ: У россиян тревожность достигла уровня в период мятежа Пригожина

Об этом сообщает информационное агентство URA. RU, ссылаясь на данные опроса Фонда общественного мнения (ФОМ), проведенного с 11 по 13 августа. Уточняется, что 45% опрошенных граждан заявили, что чувствуют себя неспокойно. kapital-rus.ru »

2023-8-18 12:11

Экс-полковника ГРУ Квачкова, осужденного за попытку мятежа, оштрафовали за дискредитацию армии

МОСКВА, 15 августа. ФедералПресс. Тверской суд Москвы оштрафовал экс-полковника ГРУ Владимир Квачкова на 40 тысяч за дискредитацию армии РФ. Об этом сообщили в суде. fedpress.ru »

2023-8-15 11:48

Лидеры мятежа в Нигере заявили о готовности решать ситуацию дипломатически

Лидеры государственного переворота в Нигере заявили о готовности к тому, чтобы урегулировать сложившуюся ситуацию с осудившими их действия и планирующими военную интервенцию государствами Экономического сообщества стран Западной Африки (ЭКОВАС) дипломатическим путем. lenta.ru »

2023-8-13 19:54

«Не мог предать»: Генерал-полковник отреагировал на «исчезновение» Суровикина

Он выразил уверенность, что Суровикина, давно не появлявшийся в информационном пространстве, нельзя «заподозрить в предательстве присяги». В ходе спецоперации генерал курировал работу ВКС, а также занимался взаимодействием с ЧВК «Вагнер». kapital-rus.ru »

2023-8-9 13:32

ECOWAS проведет 10 августа встречу в Нигерии для обсуждения военного мятежа в Нигере

Как сообщил телеканал Al Hadath, в настоящее время ведутся переговоры для продления срока ультиматума, предъявленного ECOWAS, для достижения невоенного решения кризиса в Нигере tass.ru »

2023-8-7 16:09

Во Франции не видят признаков участия ЧВК "Вагнер" в организации мятежа в Нигере

При этом в Париже считают, что "из конъюнктурных соображений" компания "может стремиться поддержать хунту" tass.ru »

2023-8-5 19:02

Митинги в День независимости и санкционное давление. Ситуация в Нигере после мятежа

Расселение затронет жильцов 39 аварийных домов в 7 муниципальных районах tass.ru »

2023-8-3 20:27

Американист Васильев: США боятся новых переворотов в странах Африки после мятежа в Нигере

Ситуация в Нигере может повториться в ряде других стран Африки, что подставит под угрозу влияние США в регионе. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал американист Владимир Васильев. Ранее в США заявили, что будут добиваться возвращения власти законному правительству Нигера. vz.ru »

2023-8-3 13:36

Что происходит с «Группой Вагнера» и Пригожиным после мятежа: хронология событий

Устроивший военный мятеж и избежавший наказания бизнесмен Евгений Пригожин продолжает свою публичную активность. В конце июля он засветился в Санкт-Петербурге, предположительно в отеле «Трезини», и похвалил прошедший форум «Россия – Африка». fedpress.ru »

2023-8-2 19:45

Сторонники мятежа в Нигере подожгли штаб-квартиру правящей партии

Сторонники мятежа в Нигере подожгли штаб-квартиру правящей Партии за демократию и социализм Нигера, полиция применила против них слезоточивый газ. По данным корреспондента Reuters, из здания вырвались клубы черного дыма, полиция разогнала мятежников, применив слезоточивый газ. lenta.ru »

2023-7-27 19:04

Влияние мятежа в Нигере на отношения с Россией оценили

Мятеж в Нигере не должен осложнить отношения страны с Россией. Так в беседе с «Лентой. ру» оценил влияние бунта в африканском государстве ведущий научный сотрудник Института стран Азии и Африки МГУ, профессор ВШЭ Николай Щербаков. lenta.ru »

2023-7-27 14:46

Глава Евросовета поддержал президента Нигера на фоне мятежа

Глава Евросовета Шарль Мишель созвонился с президентом Нигера Мохамедом Базумом и выразил ему поддержку на фоне военного мятежа в стране. «Мы решительно осуждаем любую попытку дестабилизации в Нигере», — сказал Мишель. lenta.ru »

2023-7-27 11:42

Гутерриш созвонился с президентом Нигера на фоне мятежа

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш выразил поддержку президенту Нигера Мохамеду Базуму в ходе переговоров с ним после попытки военного переворота. Об этом сообщается на странице представителя организации в "Твиттере". life.ru »

2023-7-27 00:50

Президент Бенина отправляется в Нигер, где предпринята попытка мятежа

Как заявил президент Нигерии и председатель ECOWAS Бола Тинубу, сообщество "сделает все для защиты в Нигере демократии" tass.ru »

2023-7-26 20:36

Стали известны причины мятежа президентской гвардии Нигера

Президент Нигера Мохамед Базум собирался уволить командира гвардии Омара Чиани из-за этого начался мятеж. Ранее выяснилось, что в результате переворота президентская гвардия задержала лидера Нигера Мохамеда Базума. lenta.ru »

2023-7-26 17:31

Песков назвал чушью сообщения о бездействии Кремля во время мятежа ЧВК «Вагнер»

Сообщение The Washington Post о якобы бездействии Кремля во время неудавшегося мятежа частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» — чушь, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По словам Пескова, такие заявления распространяются «людьми, у которых ноль информации». lenta.ru »

2023-7-25 14:07

В России объяснили нежелание США сообщать Москве о подготовке мятежа Пригожина

США не сообщили России заранее о подготовке мятежа главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина, о котором узнало ЦРУ, из-за плохих отношений между странами. Так в беседе с «Лентой.ру» председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин объяснил нежелание Вашингтона делиться данными разведки. lenta.ru »

2023-7-21 11:28

Глава ЦРУ рассказал о вербовке россиян после мятежа Пригожина

Попытка мятежа главы частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгения Пригожина предоставила Центральному разведывательному управлению США исключительную возможность для вербовки агентов в России. Об этом заявил глава американской разведки Уильям Бернс, выступая на Аспеновском форуме по безопасности. lenta.ru »

2023-7-21 10:41

Директор ЦРУ Бёрнс заявил, что США знали о подготовке мятежа ЧВК "Вагнер"

США заранее знали о подготовке мятежа ЧВК "Вагнер", заявил директор ЦРУ Уильям Бёрнс в ходе Аспеновского форума по безопасности. По его словам, те сутки стали "самым захватывающим" эпизодом в истории России, который ему довелось наблюдать за последние 30 лет. life.ru »

2023-7-21 08:44

Директор ЦРУ Бернс: в США заранее знали о попытке мятежа Пригожина

Американские власти знали заранее о попытке мятежа руководителя частной военной компании «Вагнер» Евгения Пригожина, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление руководителя ЦРУ Уильяма Бернса nsn.fm »

2023-7-21 05:03

Директор ЦРУ заявил, что управление заранее знало о подготовке мятежа ЧВК "Вагнер"

Уильям Бернс не стал раскрывать подробности, отметив, что действия Евгения Пригожина "не стали сюрпризом" tass.ru »

2023-7-21 04:37