Результатов: 122

США заявили о поддержке контактов с мятежниками Нигера по вопросу военного соглашения

В американском Минобороны отметили, что знают о сообщении Национального совета спасения родины в Facebook, которое последовало "за откровенными обсуждениями на высшем уровне в Ниамее" tass.ru »

2024-3-17 04:45

Bloomberg: Саудовская Аравия после столкновений с йеменскими мятежниками привела ВС в состояние повышенной готовности

Вооруженные силы и системы ПВО Саудовской Аравии приведены в состояние повышенной готовности после столкновений с йеменскими мятежниками из движения Ансар Аллах (хуситы), сообщило Bloomberg. По словам источников, такой приказ был отдан всем подразделениям вооруженных сил королевства после попытки повстанцев нанести ракетный удар по территории Саудовской Аравии несколько недель назад. vz.ru »

2023-10-31 04:53

США контактировали с мятежниками в Нигере по поводу возобновления операций БПЛА

Заместитель пресс-секретаря Министерства обороны США Сабрина Сингх сообщила, что Соединенные Штаты "не возобновляли контртеррористические операции" в Нигере после переворота и не проводят обучение сил безопасности страны tass.ru »

2023-9-15 10:48

Назначенный мятежниками премьер Нигера заявил о переговорах по выводу сил Франции

В Нигере ведутся переговоры по вопросу скорейшего вывода из страны французских солдат. Об этом пишет AFP со ссылкой на назначенного мятежниками премьера Али Махамане Ламина Зейна. life.ru »

2023-9-4 23:42

Назначенный мятежниками временный президент Габона принесет присягу в сентябре

Назначенный временным президентом захватившими власть в Габоне мятежниками генерал Брис Олиги Нгема официально принесет присягу в качестве главы государства переходного периода 4 сентября. Об этом сообщает в соцсети Twitter (новое название — X) Agence France-Presse (AFP). lenta.ru »

2023-8-31 17:31

ECOWAS не приемлет формирование мятежниками Нигера переходного правительства

По словам председателя Комиссии ECOWAS Омара Турэя, военные в республике "должны немедленно вернуться в свои казармы и выполнять роль, определенную для них в конституции" tass.ru »

2023-8-25 19:04

СМИ: в Франции раздражены стремлением США налаживать связи с мятежниками в Нигере

По данным Le Canard Enchaine, в Вашингтоне не использовали термин "государственный переворот" при характеристике смены режима в этой африканской стране tass.ru »

2023-8-23 20:38

Комиссар ECOWAS заявил, что сообщество не будет вступать в торг с мятежниками в Нигере

Позицию, занятую главой Национального совета спасения родины генералом Абдурахманом Тчиани, Абдель Фатау Мусах считает "попыткой выиграть время" tass.ru »

2023-8-21 00:37

ЭКОВАС посчитало дверь для переговоров с мятежниками в Нигере закрытой

Позиция Национального совета спасения родины во главе с генералом Абдурахманом Тчиани закрывает дверь для переговоров ЭКОВАС с Нигером, заявили в Экономическом сообществе стран Западной Африки. Накануне Тчиани назвал санкции ЭКОВАС «незаконными» и «бесчеловечными». vz.ru »

2023-8-20 23:18

СМИ: делегация ECOWAS покинула Нигер после провала переговоров с мятежниками

По информации Al Arabiya, члены делегации потребовали от сформированного мятежниками НССР отказаться от власти в обмен на обязательство, что страны - члены сообщества не будут их преследовать tass.ru »

2023-8-20 14:47

Переговоры ЭКОВАС с мятежниками в Нигере объявили провальными

Переговоры между делегацией Экономического сообщества стран Западной Африки (ЭКОВАС), прибывшей в Ниамей, и мятежными властями Нигера провалились. По данным телеканала Al Arabiya, она намерена покинуть страну. life.ru »

2023-8-20 14:46

Переговоры ЭКОВАС с мятежниками в Нигере завершились неудачей

Стали известны итоги встречи делегации Экономического сообщества стран Западной Африки с бывшим президентом Нигера Мохамедом Базумом и мятежниками, которые пришли к власти в стране в результате недавнего переворота. tvzvezda.ru »

2023-8-20 14:34

Al Arabiya: Переговоры делегации ЭКОВАС с мятежниками в Нигере провалились

Делегация Экономического сообщества стран Западной Африки (ЭКОВАС) намерена покинуть Нигер после провала переговоров с военными, которые осуществили государственный переворот в этой стране. Об этом сообщил телеканал Al Arabiya. vz.ru »

2023-8-20 13:51

Переговоры делегации ЭКОВАС с мятежниками в Нигере провалились

Переговоры между делегацией государств Экономического сообщества стран Западной Африки (ЭКОВАС) и мятежниками, захватившими власть в Нигере, провалились. Переговоры длились около двух часов, но не привели к желаемому результату — мятежники отказались восстанавливать в должности президента страны Мохамеда Базума. lenta.ru »

2023-8-20 13:46

СМИ узнали о провале переговоров делегации ECOWAS с мятежниками в Нигере

По данным телеканала Al Arabiya, Национальный совет спасения родины во главе с командующим гвардией Абдурахманом Тчиани отказался освободить свергнутого президента Мохамеда Базума и восстановить его в должности tass.ru »

2023-8-20 13:27

ЭКОВАС провело встречу в Ниамее с отстраненным главой Нигера и мятежниками

В нигерийской столице делегация ЭКОВАС (Экономическое сообщество стран Западной Африки) встретилась с мятежниками во главе с генералом Абдурахманом Тчиани и с отстраненным от власти президентом Мохамедом Базумом. tvzvezda.ru »

2023-8-20 23:54

Миссия ЭКОВАС прилетела в Нигер на переговоры с мятежниками

В столицу Нигера Ниамей прибыла делегация Экономического сообщества стран Западной Африки (ЭКОВАС). Об этом со ссылкой на источники сообщает AFP. life.ru »

2023-8-19 16:03

Представители ООН встретились с мятежниками в Нигере

Делегация ООН под руководством представителя генсека в Западной Африке и Сахеле провела встречу мятежниками из числа военных, вставших у власти в Нигере. Как стало известно, в ходе переговоров мятежники назвали введенные против Нигера экономические санкции нелегальными и бесчеловечными. lenta.ru »

2023-8-19 12:58

Соседи Нигера перед вторжением могут направить миссию для переговоров с мятежниками

Экономическое сообщество стран Западной Африки (ЭКОВАС) может 19 августа направить миссию в Нигер для переговоров с мятежниками. Об этом заявил комиссар по вопросам мира и безопасности организации Абдель Фатау Мусах, сообщает AFP. life.ru »

2023-8-18 23:24

ECOWAS 19 августа может направить миссию в Нигер для переговоров с мятежниками

В сообществе рассчитывают продолжить следовать мирному пути восстановления конституционного строя в этой стране tass.ru »

2023-8-18 23:08

ООН отправила в Нигер спецпредставителя для переговоров с мятежниками

Официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик заявил, что спецпредставитель организации по Западной Африке и Сахелю Леонардо Сантош Симао отправился в Нигер для переговоров с военными, захватившими власть. lenta.ru »

2023-8-19 22:57

Президент Чада принял главу сформированного мятежниками правительства Нигера

Али Ламин Зейн доставил Махамату Идриссу Деби Итно послание от нигерского Национального совета спасения родины tass.ru »

2023-8-15 20:38

Назначенный мятежниками премьер Нигера Зейн выразил готовность к переговорам с ЭКОВАС

Нигер готов провести переговоры с Экономическим сообществом стран Западной Африки (ЭКОВАС), сообщил глава кабмина страны Али Махаман Ламин Зейн, назначенный премьером после военного переворота. Зейн сказал, что в Нигере «с оптимизмом» ждут «ближайшие дни», когда стартуют переговоры, передает ТАСС со ссылкой на Al Jazeera. vz.ru »

2023-8-14 07:41

ЭКОВАС направит в Нигер делегацию для встречи с мятежниками

Парламент Экономического сообщества стран Западной Африки (ЭКОВАС) намерен направить в Нигер группу для переговоров с мятежниками. Об этом сообщил представитель парламента. По его словам, группа переговорщиков планирует провести встречу с лидерами мятежников, сместивших президента Нигера Мохамеда Базума. lenta.ru »

2023-8-12 21:08

Эксперт призвал к диалогу между мятежниками в Нигере и ECOWAS для предотвращения вторжения

Активист, правозащитник, генсек неправительственной организации Alternative Espaces Citoyens Мусса Чангари заявил о необходимости дискуссии ради восстановления институтов власти, "ради улучшения нашей демократии" tass.ru »

2023-8-12 20:19

Глава ЭКОВАС заявил, что готов вести переговоры с мятежниками в Нигере

Президент Нигерии Бола Тинубу выразил готовность к переговорам с мятежниками в Нигере после второго, чрезвычайного саммита Экономического сообщества стран Западной Африки (ЭКОВАС), который был посвящен ситуации в этой стране. tvzvezda.ru »

2023-8-10 16:23

Президент Нигерии заявил о готовности вести переговоры с мятежниками из Нигера

Президент Нигерии и председатель Экономического сообщества стран Западной Африки (ЭКОВАС) Бола Тинубу заявил о готовности к переговорам с мятежниками, которые захватили власть в Нигере. Он сказал, что продолжит общаться со всеми заинтересованными сторонами, в том числе и с лидерами мятежников. lenta.ru »

2023-8-10 15:47

Нуланд встретилась c мятежниками в Нигере. О чем замгоссекретаря США предупредила устроивших переворот военных?

Заместитель госсекретаря США по политическим вопросам Виктория Нуланд в понедельник, 7 августа, посетила Нигер, где провела встречу с мятежниками, устроившими военный переворот в стране и отстранившими от власти президента Мохамеда Базума, и провела «чрезвычайно откровенные и временами трудные» переговоры. lenta.ru »

2023-8-8 08:07

CNN: Нуланд провела многочасовые переговоры с мятежниками в Нигере

Исполняющая обязанности первого замгоссекретаря США Виктория Нуланд провела в Нигере многочасовые переговоры с захватившими власть путчистами. Об этом сообщает CNN. life.ru »

2023-8-8 03:12

Нуланд посетила Нигер и встретилась с мятежниками

Заместитель госсекретаря США по политическим вопросам Виктория Нуланд в понедельник. 7 августа, посетила Нигер, где провела встречу с представителями военных, ранее отстранивших от власти президента страны. lenta.ru »

2023-8-8 01:47

Reuters: И. о. замгоссекретаря США Нуланд посетила Нигер и встретилась с мятежниками

Исполняющая обязанности первого заместителя госсекретаря США Виктория Нуланд посетила Нигер и провела переговоры с представителями военных, которые отстранили от власти президента африканской республики Мохамеда Базума. vz.ru »

2023-8-8 01:25

Премьер Нигера надеется на переговоры с мятежниками, но от них пока нет ответа

Как заявил Ухумуду Махамаду, правительство "доверяет военным экспертам ECOWAS, если они будут вынуждены прибегнуть к военному вмешательству" tass.ru »

2023-8-5 21:48

Эрдоган прокомментировал запрет мятежниками в Нигере экспорта урана и золота во Францию

По мнению турецкого президента, это стало ответом на многолетнее угнетение Парижем этой страны tass.ru »

2023-8-4 14:43

«Удар ниже пояса»: Макрону придется договариваться с мятежниками в Нигере

Ведущий научный сотрудник Института Европы РАН Сергей Федоров заявил НСН, что Франции вряд ли удастся вернуть лояльного президента Мохамеда Базума. nsn.fm »

2023-7-31 17:30

Путин заявил, что люди, армия, народ не были с мятежниками

Президент РФ Владимир Путин заявил, что люди, армия, народ не были с мятежниками. Об этом он сообщил на Соборной площади Кремля, обращаясь к подразделениям Минобороны, Росгвардии, ФСБ, МВД и ФСО, которые участвовали в пресечении попытки мятежа 24 июня. tvzvezda.ru »

2023-6-27 13:19

Путин: Люди, армия, народ не были с мятежниками

Президент России Владимир Путин во время выступления перед военными и правоохранителями, которые помогали остановить вооруженный мятеж, заявил, что армия и народ не были заодно с мятежниками nsn.fm »

2023-6-27 13:18

Госдеп считает, что пока рано считать мятежниками какую-либо из сторон конфликта в Судане

В этом контексте представитель ведомства сообщил, что у Вашингтона "есть способы для введения санкций против нарушителей режима прекращения огня" tass.ru »

2023-5-26 13:27

В Судане заявили о готовности к переговорам с мятежниками

Командующий армией Судана и глава Суверенного совета страны Абдель Фаттах аль-Бурхан выразил готовность к переговорам с мятежниками из Сил быстрого реагирования (СБР) во избежание эскалации конфликта до уровня гражданской войны. lenta.ru »

2023-4-17 18:18

Командующий армией Судана объявил мятежниками силы спецназа

Глава Суверенного совета Судана (руководящий орган страны), командующий армией Абдель Фаттах аль-Бурхан распустил силы быстрого реагирования (спецназ) страны, сообщил телеканал Аль-Арабия со ссылкой на МИД республики. vz.ru »

2023-4-17 14:52

Жириновский назвал большевиков мятежниками и мародерами, уничтожившими «все лучшее»

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский в день Октябрьской революции встретился со студентами учрежденного им Института мировых цивилизаций и высказался по поводу наследия большевиков и вакцинации. argumenti.ru »

2021-11-8 20:13