Результатов: 17

Биолог предупредил, для кого чай с мятой и чабрецом может быть смертельно опасен

Чабрец и тимьян обладают множеством полезных свойств и широко используются в фиточаях, однако для определённых групп людей их употребление может быть опасно. Об этом в беседе с Лайфом предупредил доцент кафедры общей биологии и биоэкологии Государственного университета просвещения Роман Опарин. life.ru »

2023-11-23 09:45

Мужчинам посоветовали не пить чай с мятой

Добавляя в чай молоко, сахар или лимон, можно нанести серьёзный вред организму. Многие пьют напиток с различными добавками и даже не подозревают, что тем самым делают себе лишь хуже. Об этом предупредила диетолог-нутрициолог Ирина Мансурова в беседе с aif.ru. life.ru »

2023-8-14 16:31

Чай с мятой и ромашкой поможет стабилизировать пищеварение

Новогоднее застолье, как правило, связано с обилием блюд и перееданием, что чревато вздутием живота и тяжестью в желудке. Однако существуют два горячих напитка, которые помогут быстро избавиться от неприятных ощущений и продолжить праздник. riafan.ru »

2022-12-23 15:51

Врач рассказала, кому не стоит злоупотреблять мятой

Мята помогает подлечить кожу, содержит микро- и макроэлементы, а также успокаивает в периоды стресса, но даже у этого растения в некоторых случаях есть противопоказания. Подробнее об этом рассказала читателям Лайфа врач-диетолог, нутрициолог Ирина Мансурова. life.ru »

2022-11-26 13:15

Во "ВкусВилле" заявили, что инцидент с кошачьей мятой не имеет отношения к ретейлеру

Человек, который описал произошедший с ним инцидент с кошачьей мятой на странице в Facebook, отметил как место действия магазин "Азбука Вкуса" на Кутузовском проспекте tass.ru »

2021-10-26 14:04

В Новосибирской колонии придумали новый способ снятия напряжения

В Новосибирской колонии №12 арт-терапия способствует прорабатыванию негативных мыслей и чувств. Результатом работы при использовании арт-терапии является чувство удовлетворения, которое возникает в результате выявления скрытых талантов и их развития, что повышает самооценку. vesti.ru »

2021-7-6 14:34

Итальянцы выпустили люксовую посуду из мятой жести и меди

Итальянский бренд-производитель дизайнерской посуды и предметов интерьера Alessi представил новую коллекцию. В нее вошли линия сервировочной посуды Extra Ordinary Metal из латуни, фактурой напоминающей мятую жесть, серия Objets-Bijoux из стали с покрытием цвета меди, рождественские украшения Bark и Blue Christmas. lenta.ru »

2017-10-10 08:02