Результатов: 79

Моем чисто. Дерматолог рассказала, почему опасно умываться мылом

Мыло — продукт гигиены, который доступен, недорог. Нередко оно наделяется целым рядом позитивных эффектов. Есть и отсылки к опыту предков. Но специалисты уверены — умываться мылом не стоит. aif.ru »

2024-4-11 02:44

Захарова объяснила американское выражение вымыть рот с мылом

Представитель МИД России Мария Захарова ответила Джону Кирби на его комментарий по поводу теракта в Крокус сити холле. Кирби, говоря о словах РФ по поводу украинского следа в теракте в Подмосковье, в ходе брифинга заявил, что «лучшие продавцы навоза часто носят образцы во рту. vz.ru »

2024-3-28 22:01

Покраснение, сухость и не только: Косметолог объяснила, почему нельзя умываться обычным мылом

Коже лица требуется регулярный уход: утром и вечером её нужно очищать от частиц себума, пота, косметики и внешних загрязнений. Об этом сообщила "Газете.ru" дерматолог-косметолог Наталия Гулакова. life.ru »

2024-2-2 02:44

5 ужасных платьев с премии "Эмми-2024", посмотрев на которые хочется помыть глаза с мылом

Очередная красная дорожка — очередная порция просто отвратительных образов от звёзд, у которых явно были деньги на что-то красивое. Собрали 5 модных решений, которые, очевидно, оказались максимально неудачными. life.ru »

2024-1-16 12:12

Россиянам раскрыли опасность мытья головы гелем для душа и мылом

Врач-трихолог, дерматолог и косметолог Анастасия Тихонова раскрыла россиянам опасность мытья головы гелем для душа и мылом. В первую очередь специалистка подчеркнула, что жидкое, кусковое мыло и гель для душа вызывают сухость кожи головы, зуд и перхоть. lenta.ru »

2023-11-23 16:51

Российский врач рассказала о вреде мытья головы мылом

Трихолог-дерматовенеролог Юлия Галлямова рассказала россиянам о вреде мытья головы мылом. По словам врача, использовать моющее средство гигиенической косметики для очищения волос категорически не рекомендуется. lenta.ru »

2023-8-15 17:43

Трихолог перечислила последствия мытья головы мылом

Мыть голову и волосы мылом категорически не рекомендуется, так как это приводит к негативным последствиям для здоровья. Об этом рассказала NEWS.ru доктор медицинских наук, трихолог-дерматовенеролог Юлия Галлямова. life.ru »

2023-8-15 17:19

Врач объяснила, почему мыть фрукты с мылом — плохая идея

Фрукты в процессе выращивания и транспортировки могут подхватить вредные химические вещества или грязь, которые обязательно нужно смыть перед употреблением. Об этом в беседе с радио Sputnik рассказала врач-диетолог Наталья Нефёдова. life.ru »

2023-8-15 08:32

Дерматокосметолог объяснила, стоит ли умываться дегтярным мылом

МОСКВА, 18 июня, ФедералПресс. Врач-дерматокосметолог Амина Бердова рассказала, действительно ли полезно мыть лицо дегтярным мылом, а также объяснила, людям с каким типом кожи лучше не стоит использовать этот продукт как уходовое средство. fedpress.ru »

2023-6-18 17:25

Дачникам посоветовали истреблять муравьев мылом и газировкой

Российским дачникам посоветовали истреблять муравьев на участке с помощью раствора из мыла и газированного напитка. Об этом говорится в материале издания Teleprogramma.pro. Получившимся раствором необходимо опрыскивать листья растений в огороде и поливать сами муравейники. lenta.ru »

2023-5-26 09:33

Подробности отравления детей жидким мылом в школе: пострадал сын экс-министра

Выяснились подробности инцидента в «Покровской школе» в центре Москвы, где сегодня днем в результате отравления пострадали 10 школьников incident.mk.ru »

2023-3-11 17:11

7 лайфхаков с хозяйственным мылом из СССР — и болезни вылечит, и в уборке поможет

Помните квадратный "кирпич" коричневого цвета, который ещё у наших бабушек всегда лежал? Сейчас хозяйственным мылом никто практически не пользуется. А зря, ведь оно — настоящая палочка-выручалочка. life.ru »

2023-3-4 11:30

Косметолог Моржанаева перечислила опасные последствия умывания туалетным мылом

Регулярное умывание туалетным мылом может вызвать серьезные проблемы с кожей, заявила косметолог, дерматолог и специалист по превентивной медицине Мария Моржанаева. riafan.ru »

2023-2-1 17:30

Российский косметолог раскрыла опасные последствия умывания туалетным мылом

Российский косметолог и дерматолог Мария Моржанаева раскрыла опасные последствия популярного вида умывания. По словам врача, лучше не очищать кожу с помощью туалетного мыла, поскольку оно нарушает кислотно-щелочной баланс и может привести к различным дерматологическим болезням. lenta.ru »

2023-2-1 13:41

Девочка помыла ноутбук отца с мылом и попала на видео

Жительница Китая пришла домой и увидела, что ее двухлетняя дочь моет принадлежащий отцу ноутбук в тазу с водой. Девочка услышала, как отец пожаловался на то, что в его компьютере много мусора, и решила помочь. lenta.ru »

2022-10-31 18:06

Нижегородец несколько лет кормил приемную дочь мылом и отрезал ей палец

Житель Кстовского района Нижегородской области на протяжении нескольких дел издевался над малолетней падчерицей и отрезал ей палец. Сейчас школьница находится в реабилитационном центре, сообщили в СУ СКР по региону. riafan.ru »

2022-10-17 18:28

Неизвестный отправил петербургскому писателю Пелевину посылку с веревкой и мылом

Петербургский писатель Александр Пелевин получил посылку, внутри которой обнаружил веревку и мыло. Литератор всерьез переживает за свою безопасность. Об этом сообщает KP.RU. riafan.ru »

2022-9-2 18:11

Лысых россиян предостерегли от мытья головы мылом

Трихолог Наталия Жовтан предостерегла лысых россиян от мытья головы мылом. Она порекомендовала выбирать шампунь, исходя из типа кожи, и избегать щелочных средств. «Даже если волос нет, сальные железы никуда не делись», — предупредила она, добавив, что считает лысых мужчин импозантными. lenta.ru »

2022-7-7 18:51

В Петербурге восемь школьниц госпитализировали с подозрением на отравление мылом

Сообщается, что девочки на уроке труда готовили блюдо с фаршем, и кто-то вместо подсолнечного масла добавил туда жидкость для мытья посуды. life.ru »

2022-4-27 19:38

Россияне предложили заменить иностранный шампунь хозяйственным мылом

Россияне предложили замену стиральному порошку и шампуню после новостей об уходе с рынка иностранных компаний, продающих товары для базовой гигиены. Пользователи вспомнили об универсальности хозяйственного мыла после того, как производитель Procter & Gamble сообщил о прекращении инвестиций в Россию на фоне санкций. lenta.ru »

2022-3-16 20:20

Врач объяснила, можно ли мыть фрукты и овощи с мылом

МОСКВА, 12 сентября, ФедералПресс. Настала пора, когда погреба ломятся от овощного урожая. Врач-гастроэнтеролог Мария Лопатина рассказала, как правильно мыть овощи, чтобы не подхватить инфекцию. fedpress.ru »

2021-9-12 17:04

Диетолог объяснила, почему арбузы нужно мыть с мылом

МОСКВА, 14 августа, ФедералПресс. Не каждый моет с мылом арбузы и дыни перед употреблением. Диетолог Антонина Стародубова объяснила, зачем нужно это делать и почему в противном случае они могут быть опасны. fedpress.ru »

2021-8-14 09:20

Диетолог призвала россиян мыть арбузы и дыни с мылом

Главный диетолог департамента здравоохранения Москвы Антонина Стародубова призвала россиян мыть арбузы и дыни теплой водой с мылом, так как существует риск попадания микробов с поверхности в мякоть при разрезании. lenta.ru »

2021-8-14 08:40

Россиянам рассказали об опасности антисептика после мытья рук с мылом

Обработка рук антисептиком после мытья мылом может быть опасной для здоровья. Об этом рассказала доктор медицинских наук Ольга Ершова. Люди могут ощущать жжение, используя и мыло и растворы, содержащие спирт. lenta.ru »

2020-11-18 12:09

Вирусолог объяснил, каким мылом полезнее мыть руки на фоне пандемии

Как сообщает "Радио 1", специалисты перечислили сорта мыла, которые могут быть эффективными для профилактики заражения коронавирусом нового типа social.mk.ru »

2020-11-17 02:50

Вирусолог рассказал, каким мылом смывать COVID19

Обычного детского мыла достаточно для того, чтобы смыть коронавирус с рук, заявил профессор кафедры вирусологии биологического факультета МГУ Алексей Аграновский nsn.fm »

2020-11-16 19:22

Мытье рук с мылом снижает вероятность заражения ОРВИ на 20%

По данным исследования международной организации "Глобальное партнерство по мытью рук", такая гигиеническая процедура может снизить вероятность заражения коронавирусом на 36% tass.ru »

2020-10-15 00:15

Мойте руки с мылом и не ходите на футбол. Александр Моор напомнил тюменцам о профилактике коронавируса

ТЮМЕНЬ, 13 марта, ФедералПресс. В регионе вводятся ограничения на проведение массовых мероприятий. Многие из них пройдут без зрителей и болельщиков. fedpress.ru »

2020-3-13 09:53

Временный морг в Гайд-парке: в Великобритании готовятся к смертям от коронавируса

"Хайли лакли" — так ведущие инфекционисты и политики Британии отвечают сегодня на вопрос: "Начнёт ли коронавирус убивать подданных Её Величества?" Сама королева, к слову, уже была в перчатках — такой на церемониях награждения ее не видели больше полувека. vesti.ru »

2020-3-4 21:33

С мылом и содой: как задерживали налетчика на банк в Екатеринбурге

Мужчина 1982 года рождения попытался ограбить отделение банка «Открытие» в Екатеринбурге. На данный момент его проверяют на возможную причастность к иным преступлениям. Об этом сообщил пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. tvzvezda.ru »

2019-10-18 19:03

Народная защита. Как предохраняются хозяйственным мылом и пепси-колой

Лайф узнал, какие народные средства используют любители альтернативной медицины в качестве контрацепции и насколько эти методы эффективны. Тампоны из хлопка пропитываются экскрементами крокодила или слона и вводятся во влагалище после полового акта Читать далее... life.ru »

2019-6-23 19:30

Тайная жизнь мигрантов в Москве: холодильник с мылом, киргизская дискотека

Заказываешь доставку еды — привозит Абдул из Таджикистана. Заказываешь такси — за рулем Умар из Киргизии. Трудовых мигрантов у нас миллионы. Но так ли много мы о них знаем? Где найти киргизскую дискотеку, что кладут в холодильник-посылку, как относятся на родине к уехавшим в Россию на заработки — об этом и многом другом мы расспросили кандидата социологических наук, научного сотрудника Группы исследований миграции и этничности РАНХиГС Анну Рочеву. social.mk.ru »

2019-5-5 19:54

Площадь во Владивостоке отмыли с мылом перед приездом Ким Чен Ына

Площадь перед железнодорожным вокзалом во Владивостоке отмыли с мылом. Именно сюда, как ожидается, 24 апреля прибудет бронепоезд с лидером КНДР Ким Чен Ыном. Один из местных жителей отметил, что никогда не видел, чтобы привокзальную территорию в городе чистили так тщательно. lenta.ru »

2019-4-23 19:44

Перед приездом Кима вокзальную площадь Владивостока отдраили с мылом

Площадь перед вокзалом во Владивостоке отмыли с мылом. Ожидается, что именно туда прибудет бронепоезд Ким Чен Ына. Об этом агентству РИА Новости рассказали местные таксисты. vesti.ru »

2019-4-23 18:49

Роспотребнадзор порекомендовал мыть куриные яйца с мылом перед Пасхой

В Роспотребнадзоре призвали россиян мыть яйца с мылом и не покупать подгорелые куличи в преддверие Пасхи. Покупать следует только свежие, ровные и гладкие яйца. Перед приготовлением их «необходимо тщательно вымыть с мылом под проточной водой». lenta.ru »

2019-4-22 12:01

Запашный посоветовал блогеру вымыть рот после резких высказываний о Началовой

Друг певицы Юлии Началовой артист Эдгард Запашный посоветовал раскритиковавшей исполнительницу блогеру Лене Миро вымыть рот с мылом, пишут СМИ. Миро в своем блоге подвергла критике тех, кто восхищается талантом Началовой после ее трагической смерти, по ее мнению, артистка не вела себя как «ангел», передает «Федеральное агентство новостей». vz.ru »

2019-4-2 16:12

В Новосибирске застрявшую в батарее пятиклассницу извлекали с мылом (фото)

В одной из школ Новосибирска девочка застряла в батарее. Как сообщили в муниципальной спасательной службе, в четверг утром в одном из кабинетов... rosbalt.ru »

2018-11-15 11:10