Результатов: 291

Гора Бюргеншток готовится родить мышь: чего ожидать от конференции по Украине в Швейцарии

Андрей Низамутдинов — о том, как уместнее называть встречу по поводу "украинской формулы мира" и что это значит tass.ru »

2024-4-12 16:50

Чистоплотная мышь стала каждую ночь наводить порядок в сарае у фотографа

Фотограф дикой природы Родни Холбрук из Уэльса часто работал в сарае у себя на участке и начал замечать, что предметы на его верстаке за ночь удивительным образом оказываются сложенными в коробку. Это продолжалось в течение двух месяцев, после чего мужчина установил камеру в сарае. Уборщиком оказалась мышь. lenta.ru »

2024-1-10 10:15

Бэтмен заблудился! Эксперт объяснила, как выгнать летучую мышь из квартиры

В течение всего лета в соцсетях постоянно появляются сообщения о том, что в квартиры москвичей залетают летучие мыши. Корреспондент aif.ru узнал, как надо действовать, если столкнулся с таким незваным гостем. aif.ru »

2023-8-19 02:00

Нижегородцы заметили мышь в ресторане быстрого питания «Вкусно и точка»

Нижегородцы заметили мышь в ресторане быстрого питания «Вкусно и точка». По информации newsnn.ru, грызун лакомился остатками пищи под столами. Очевидцы сообщили об этом администратору. На это сотрудник ресторана ответил, что в заведении на днях морили насекомых и грызунов, поэтому «они бегают сломя голову». ridus.ru »

2023-8-4 10:10

Гремучая змея проглотила мышь вместе с мышеловкой

В США гремучая змея проглотила мышь, которая застряла в мышеловке. Благодаря проведенной хирургической операции рептилия выжила. Судя по тому, что мышь была не переварена, рептилия проглотила ее вместе с ловушкой недавно. lenta.ru »

2023-7-18 10:08

«Памагити!»: хозяин решил поймать мышь вместе с котом, но не тут-то было

Домашние кошки привыкли нежиться в кровати, есть по расписанию и бегать за игрушками. Но вот гоняться за настоящими мышами им совсем не нравится. Для одних кошек это занятие слишком странное, для других энергозатратное, а для таких, как пушистик из этого видео, - просто очень страшное. ridus.ru »

2023-7-7 01:10

Клиентка Ozon из Москвы получила дохлую мышь вместе с заказом

Клиентка Ozon из Москвы получила дохлую мышь вместе с заказом. Елена оформила доставку на дом детских резиновых сапог для дочери, но в коробке с обувью оказался неприятный и вонючий сюоприз. Об инциденте пишет Mash. life.ru »

2023-7-6 12:03

«Да где эта штука?»: хитрая мышь обдурила наивного кота и была очень собой довольна

Большинство домашних кошек - изнеженные и ленивые существа, которые привыкли охотиться только на игрушки и вкусняшки в тарелках хозяев. Неудивительно, что кота из этого видео ловко обдурила хитрая мышка. ridus.ru »

2023-6-23 12:10

В заповеднике «Утриш» нашли редкую летучую мышь

Ученые-хироптерологи из Южно-Уральского федерального научного центра минералогии и геоэкологии Уральского отделения РАН Владимир и Лариса Снитько обнаружили на территории заповедника «Утриш» самую крупную летучую мышь Европы и России — гигантскую вечерницу. Этот вид внесен в Красную книгу России. lenta.ru »

2023-6-8 15:52

В одной из квартир Ханты-Мансийска поселилась летучая мышь

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 31 мая, ФедералПресс. Жительница югорской столицы обнаружила у себя в квартире летучую мышь, о чем рассказала в городском паблике в соцсетях. Незваная гостья залетела ночью в открытое окно. fedpress.ru »

2023-5-31 09:03

Житель Екатеринбурга обнаружил в посылке с кроссовками для своей дочери мертвую мышь

Мужчина нашел в обуви, заказанной на маркетплейсе Ozon, мертвую мышь. Об инциденте сообщил портал E1.RU. riafan.ru »

2023-5-29 20:37

На крыльях ночи: Что делать, если в квартиру залетела летучая мышь

В Москве закончился период спячки летучих мышей. В столице обитают шесть видов этих млекопитающих и все они представлены в Красной Книге города— их популяция постепенно уменьшается. life.ru »

2023-5-21 19:04

Во Франции амбиции Киева по контрнаступлению оценили поговоркой про мышь

Амбиции украинских властей по поводу обещанного контрнаступления сильно переоценены. Такое мнение высказал лидер французской партии "Народный республиканский союз" и политический комментатор Франсуа Асселино. life.ru »

2023-5-8 02:56

Во Франции амбиции Украины по контрнаступлению оценили поговоркой про мышь

«Неужели гора родит мышь?» — таким вопросом с использованием поговорки лидер французской партии «Народный республиканский союз» и политический комментатор Франсуа Асселино оценил амбиции Украины по поводу планируемого контрнаступления. lenta.ru »

2023-5-8 02:28

В Воронеже спасли пещерную летучую мышь

Воронежские волонтеры спасли пещерную летучую мышь с большими ушами. Жители села Староживотинное Рамонского района во время уборки погреба нашли упомянутое животное. Спасатели передали особь в центр охраны животных «Наша природа», волонтеры которого рассказали, что его жизни ничего не угрожает. lenta.ru »

2023-4-14 19:14

Университет Рокфеллера заставил мышь поиграть в виртуальной реальности

Рокфеллеровский университет (США) задался вопросом о том, какую роль таламус - структура в центре мозга, которая передает информацию от органов чувств, - играет в хранении воспоминаний. Поэтому учёные провели важнейший эксперимент на мышах, которых побудили играть в виртуальной реальности (VR), стимулируя поведение зверьков при помощи различных раздражителей. ridus.ru »

2023-3-30 18:51

Югорчанка получила на «Вайлдберриз» дохлую мышь в подарок к детским ботинкам

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 9 февраля, ФедералПресс. Жительница Югры заказала на «Вайлдберриз» детскую обувь и получила посылку с дохлой мышью в ботинке. Об этом сообщает телеграм-канал «Осторожно | Югра». fedpress.ru »

2023-2-9 15:49

Оператор-наводчик Т-90М «Прорыв» рассказал, что в прицел танка видно «даже мышь за два километра»

Дальность прицела модернизированного танка Т-90М «Прорыв» позволяет увидеть в него даже мышь с расстояния в два километра. Об этом рассказал наводчик-оператор боевой машины с позывным Седой. «Здесь новый прицел, который отличается тем, что может видеть противника ночью и днем - он тепловой. tvzvezda.ru »

2023-1-25 17:30

«Серая мышь»: психиатр Шуров оценил состояние Зеленской на выступлении в Давосе

Эксперт пришел к выводу, что главной задачей первой леди Украины в Швейцарии было «пошопиться, покататься на лыжах и лишний раз очернить Россию». 5-tv.ru »

2023-1-17 19:48

Мариинка под Новый год покажет москвичам "Летучую мышь" и "Итальянку в Алжире"

В гастролях 25 и 30 декабря примут участие известные солисты оперы Евгений Акимов, Сергей Семишкур, Наталья Павлова и Мария Баянкина tass.ru »

2022-12-23 19:44

Женщина обнаружила мышь в рождественской елке и попросила о помощи

Женщина по имени Джина нашла маленькую белую мышь в рождественской елке. Джина записала произошедшее на видео и поделилась роликом в социальной сети TikTok. Женщина полезла в елку ручкой от швабры и обнаружила мышь, прячущуюся среди веток. Подпись к видео Джины гласила: «Помогите!!!». lenta.ru »

2022-12-20 18:00

«РИА Новости»: В посольство Франции в Москве прислали мертвую мышь и паука

Посольство Франции в Москве получило посылку из Крыма, внутри которой находились мертвые мышь и паук, передает «РИА Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных... rosbalt.ru »

2022-12-12 18:20

РИА Новости: мертвую мышь и паука прислали из Крыма в посольство Франции в Москве

РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщило, что в посольство Франции в Москве поступила посылка, в которой находилась мертвая мышь, а также паук incident.mk.ru »

2022-12-12 17:45

Чиновники обязали россиянку содержать свалившуюся ей на голову летучую мышь

Чиновники из горветстанции обязали жительницу города Михайловки Волгоградской области содержать дома летучую мышь и правильно за ней ухаживать. Женщина рассказала, что животное буквально свалилось ей на голову и укусило ее за руку вечером 1 декабря. lenta.ru »

2022-12-5 16:43

Новый «нулевой пациент»? Блогерша из Таиланда съела на видео летучую мышь

Подписчики считают, что «гурман» рискует спровоцировать новую волну пандемии, а правоохранительные органы заинтересовались употреблением редкой летучей мыши в пищу. 5-tv.ru »

2022-11-11 06:43

Летучая мышь, забравшаяся в унитаз, чуть не довела до инфаркта московского врача

Житель элитного московского ЖК «Сердце Столицы» поделился со СМИ своим необычным случаем. Как рассказал автор видео, которого зовут Станислав, когда он вернулся ночью домой и зашёл в туалет, то увидел там крайне интересного и даже жуткого незваного гостя. argumenti.ru »

2022-11-8 15:23

В канализацию элитного столичного жилого комплекса попала летучая мышь

В Москве житель элитного ЖК «Сердце столицы» на Шелепихинской набережной увидел в своем унитазе живую летучую мышь. mirnov.ru »

2022-11-8 11:46

Врач из элитного московского ЖК обнаружил в унитазе живую летучую мышь

Житель элитного московского ЖК «Сердце столицы» обнаружил в унитазе живую летучую мышь, не растерялся и спас животное от гибели. Врач по имени Станислав живет на одном из верхних этажей. Он рассказал, что однажды вернулся домой ночью, зашел в туалет и услышал, как что-то барахтается в унитазе. lenta.ru »

2022-11-7 15:00

Летучая мышь посреди ночи залезла в унитаз квартиры врача в элитном ЖК и довела его до ужаса

У тех, кто боится увидеть в собственном унитазе змею, может появиться ещё одна фобия — летучая мышь. Именно эту незваную гостью в своей уборной обнаружил житель элитного ЖК "Сердце столицы" в Москве. life.ru »

2022-11-7 14:34

Десятки миллионов на концерты, елки и мышь: как Владивосток отмечал Новый год

Новый год – 2023 во Владивостоке будут отмечать сдержанно: стране сейчас не до праздников. Да и губернатор Олег Кожемяко заявил, что пока в регионе веселые праздники и гуляния под запретом. Тем временем только в прошлом году Новый год во Владивостоке стали отмечать по-настоящему красиво. fedpress.ru »

2022-10-26 00:07

Россиянам объяснили, что делать, если в дом попала летучая мышь

В квартиры москвичей стали часто пробираться летучие мыши. Как отмечает глава Центра реабилитации рукокрылых при Московском зоопарке Ольга Ильченко, шанс заразиться от этих животных коронавирусом и бешенством невелик. life.ru »

2022-9-29 18:14

В консервированной морской капусте «поселилась» мышь

Жительница Приморского края, купившая банку консервированной морской капусты, получила вместе с продуктом неприятный «подарок». mirnov.ru »

2022-9-29 13:42

Жительница Ямала нашла дохлую мышь в детском питании «ФрутоНяня» (видео)

Жительница ямальского города Муравленко обнаружила дохлую мышь во фруктовой массе с яблоком, черникой и печеньем. Горожанка рассказала об этом в соцсетях,... rosbalt.ru »

2022-9-19 15:55

Россиянка нашла мертвую мышь в детском пюре

В Ямало-Ненецком автономном округе женщина нашла в детском пюре с яблоком, черникой и печеньем мертвую мышь. В компании исключили попадание грызуна в продукцию при производстве, пишет «Подъем». Там добавили, что внутри упаковки пюре разрослась плесень, что говорит о нарушении герметичности упаковки при транспортировке lenta.ru »

2022-9-19 15:16

На Ямале в детском питании нашли дохлую мышь

НОЯБРЬСК, 19 сентября, ФедералПресс. Жительница Муравленко купила в магазине пакет детского питания «ФрутоНяня» и обнаружила в нем засохшую мышь. Об этом Роза Зайцева рассказала в группе «Происшествия Ноябрьск» во «ВКонтакте». fedpress.ru »

2022-9-19 10:30

«Всякая мышь пищит на великую певицу»: Татьяна Толстая пожалела оскандалившуюся Нетребко

Писательница Татьяна Толстая вступилась за российскую оперную диву Анну Нетребко, которая недавно впервые выступила в Европе после громкого скандала. «Бедная... rosbalt.ru »

2022-4-26 10:35