Результатов: 42

Во Франции узнали о сгрызающих западную технику на Украине мышах

Военная техника, поставляемая Западом Украине, оказалась не подготовленной к реалиям фронта на Украине. В частности, пишет газета Le Figaro, некоторые защитные оплетки для электрических проводов сделаны из кукурузного волокна, в результате на некоторых машинах грызуны перегрызли провода. lenta.ru »

2024-2-23 03:55

Владелица Wildberries сбежала от журналистов Лайфа после вопроса о мышах в товарах

Владелица Wildberries Татьяна Бакальчук сбежала от журналистов после неудобного вопроса о грызунах на складах маркетплейса. Соответствующие кадры опубликовал телеграм-канал SHOT. life.ru »

2023-10-10 18:18

Экспериментальная вакцина от болезни Альцгеймера может положить конец заболеванию

Исследование инъекций на мышах показало, что инъекция не только очищала мозг от вредных амилоидных бляшек, но и предотвращала поведенческие изменения, которые обычно преследуют людей, страдающих болезнью Альцгеймера. kapital-rus.ru »

2023-8-1 00:47

В Wildberries отреагировали на сообщения о грызущих сапоги мышах

Пресс-служба маркетплейса Wildberries отреагировала на сообщения о том, что в пункт выдачи в Санкт-Петербурге поступила коробка с сапогами, полная мышей, которые грызли товар. Руководитель пресс-службы компании Валерий Прокопьев заявил в беседе с «Лентой.ру», что это фейковая информация. lenta.ru »

2023-3-13 14:55

Учёные успешно испытали на мышах новый метод борьбы с похмельем

Гормональная инъекция позволяет быстро снимать симптомы алкогольной интоксикации у мышей. Об этом говорится в публикации научного журнала Cell Metabolism. По данным издания, гормон FGF21 смог защитить грызунов от вызванной этанолом потери равновесия. life.ru »

2023-3-9 12:41

Новый мужской контрацептив показал 100% результат на мышах

Препарат, временно парализующий сперму, может стать первой противозачаточной таблеткой для мужчин, поскольку он уже показал отличные результаты в тестах на мышах. Кроме того, это средство на 100% эффективно в течение примерно 2 часов, в то время как большинство других мужских контрацептивов начинают работать лишь через 8-12 недель. ridus.ru »

2023-2-15 20:14

Учёные показали на мышах, как переизбыток соли негативно влияет на организм

Употребление большого количества соли может спровоцировать повышение уровня стресса, выяснили исследователи из Эдинбургского университета. Результаты работы опубликованы в журнале Cardiovascular Research. life.ru »

2022-12-25 22:46

В российских летучих мышах обнаружен коварный вирус

Группа ученых из Вашингтонского государственного университета нашла в российских летучих мышах опасный вирус, похожи на SARS-CoV-2. mirnov.ru »

2022-9-27 13:09

В российских летучих мышах нашли опасный вирус

Ученые из Вашингтонского государственного университета нашла в российских летучих мышах опасный вирус, которых похож на SARS-CoV-2. Пока что в вирусе нет некоторых генов, влияющих на патогенез, однако в случае рекомбинация Khosta-2 с SARS-CoV-2 или другим патогеном может возникнуть новый опасный вирус. lenta.ru »

2022-9-26 06:30

Волосы для пересадки лысеющим людям начали выращивать на мышах

Биолог и основатель медицинского стартапа dNovo Эрнесто Лухан сообщил, что его компания успешно пересадила генетически модифицированные стволовые клетки мышам social.mk.ru »

2022-2-6 21:41

В Крыму испытали вакцину против коронавируса на мышах

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 ноября, ФедералПресс. Ученые Крымского федерального университета (КФУ) испытали разработанную ими вакцину от коронавируса на лабораторных мышах. О результатах эксперимента рассказали в пресс-службе вуза. fedpress.ru »

2021-11-16 15:01

Безопасность орбиты новой российской станции хотят проверить на мышах

Научный биологический спутник «Бион-М» с мышами на борту могут отправить на высокоширотную орбиту в 2024 году. Это может стать этапом подготовки к строительству Российской орбитальной служебной станции. tvzvezda.ru »

2021-8-23 04:20

Как Роспотребнадзор оценил эффективность «ЭпиВакКороны»?

В Роспотребнадзоре сообщили о безопасности и эффективности вакцины «ЭпиВакКорона» по результатам клинических исследований среди добровольцев в возрасте от 18 до 60 лет. aif.ru »

2021-3-25 12:55

О мышах и людях: пять новых фильмов российского проката

В четверг в российский прокат выходят три премьеры к Хеллоуину. Зрители смогут пощекотать себе нервы за просмотром экранизации сказки Роальда Даля «Ведьмы» в антураже 1960-х, фильма «Вдовы» — о кошмарах в лесах Ленинградской области или ленты «Пустоши тьмы и зла» — о происках нечисти в Техасе. russian.rt.com »

2020-10-28 17:07

Sanofi сообщила об успешных испытаниях на мышах вакцины от коронавируса

В случае их успеха компания надеется сертифицировать вакцину во втором полугодии 2021 года и производить в дальнейшем от 90 млн до 360 млн доз в год tass.ru »

2020-10-15 18:02

Новосибирские ученые начали испытывать вакцину от коронавируса на мышах: с кошками и хомячками что-то пошло не так

В новосибирском исследовательском центре фундаментальной и трансляционной медицины начались лабораторные исследования вакцины против коронавируса SARS-CoV-2.... rosbalt.ru »

2020-8-12 14:19

Путин испытал «благоговение и тревогу» от новости о мышах с человеческими генами

Президент Владимир Путин в ходе совещания о развитии генетических технологий в России с иронией отметил, что исследования на мышах с человеческими генами вызывают у него одновременно чувства благоговения и тревоги. lenta.ru »

2020-5-14 16:55

Посетителям экоцентра «Битцевский лес» расскажут о летучих мышах и грызунах

В экоцентре «Битцевский лес» стартуют новые занятия из цикла «День хозяина леса», рассчитанные на учащихся первых–девятых классов. Они посвящены жизни лесных обитателей, которых можно встретить в средней полосе России. vm.ru »

2020-2-24 13:05

Зоолог развеял самые распространенные мифы о летучих мышах

Члены семьи Алексеевых из Левобережного района столицы вернулись домой после отдыха в Азии и обнаружили на гардинах колонию летучих мышей. Открытая форточка привлекла зверьков, которые в поисках места для зимней спячки залетели в жилье москвичей. vm.ru »

2019-11-1 12:40

Исследования гаффской болезни в Тюменской области проведут на мышах

Роспотребнадзор проведёт биологические пробы на мышах для исследования причин опасной гаффской болезни, вспыхнувшей в Тюменской области, об этом сообщается на сайте ведомства. Читать далее... life.ru »

2019-10-24 23:50

Проверили на мышах. Снотворное нового класса позволит проснуться в случае опасности

ТОКИО, 15 января, ФедералПресс. Японские ученые разработали новый класс снотворных, которые не отключают восприятие внешних раздражителей. Пока препарат испытан только на мышах. fedpress.ru »

2019-1-15 11:07

Ученые призвали отказаться от опытов на лабораторных мышах

Британские ученые из Бристольского университета призвали отказаться от проведения иммунологических экспериментов на лабораторных мышах. В своей работе специалисты предлагают использовать диких грызунов. lenta.ru »

2017-5-3 17:12

Датские ученые испытали на мышах «боеголовку» от рака

Датские ученые разработали новый метод противораковой терапии. В ходе испытаний на мышах ученым удалось остановить рост устойчивых к химиотерапии опухолей мочевого пузыря. riafan.ru »

2017-4-22 15:27

Голландские ученые успешно испытали эликсир молодости на мышах

Ученые медицинского центра Роттердамского университета Эразма (Нидерланды) сообщили об уникальной разработке: препарат, способный избирательно уничтожать стареющие клетки. riafan.ru »

2017-3-25 08:59

Австралийские ученые рассказали, чем опасны сахарозаменители

Ученые из Австралии сообщили о том, что употребление сахарозаменителей может привести к гиперактивности, бессоннице и снизить качество сна, пишет Информинг со ссылкой на Cell Metabolism.

К такому выводу они пришли после проведенных экспериментов на плодовых мушках и мышах.
По словам медиков, их основной целью было определить, почему употребление сахарозаменителей провоцирует чувство голода, которое подталкивает людей к перееданию.

Выяснилось, что при употреблении искусственных подсластителей, в организме образуются соединения, "блокирующие" верное восприятие калорийности употребляемой пищи. В итоге, и мушки, и мыши недооценивали калорийность потребляемой пищи и переедали.

Сообщается, что ученые давали сахарозаменитель плодовым мушкам в течение 5 суток. За это время калорийность употребляемой ими пищи выросла на 30 процентов. После эксперимента с плодовыми мушками, исследователи перешли к семидневному эксперименту на мышах. В результате, за время употребления искусственного подсластителя, грызуны постепенно увеличили количество потребляемой пищи.
Также за период эксперимента ученые увидели, что употребление сахарозаменителей способствует развитию гиперактивности. К тому же искусственные подсластители спровоцировали у мышей бессонницу и способствовали снижению качества их сна.

kapital-rus.ru »

2016-7-14 00:33

Ученые создали вакцину от вируса Зика и протестировали ее на мышах

Вакцина от вируса Зика готова к тестированию на людях. Лекарство успешно прошло испытание на грызунах и дало позитивные результаты. Данную информацию озвучили ученые из исследовательского корпуса Министерства обороны США, которые вместе со своим коллегами из Гарвардского Университета долгое время работали … informvest.net »

2016-6-29 11:13