Результатов: 118

Элина Сидоренко: «Критическое мышление поможет детям победить кибербуллинг»

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. В четверг, 11 апреля, состоялась научно-практическая конференция «Права ребенка в интернете: стратегия защиты». Член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко подчеркнула необходимость развития у детей критического мышления для борьбы с негативным воздействием в Сети. fedpress.ru »

2024-4-12 10:57

Эксперт Хоменок рассказал, что такое клиповое мышление

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Некоторые люди мыслят фрагментарно, иначе говоря – клипово. Маркетолог, генеральный директор digital-агентства «X6 Agency» Антон Хоменок рассказал «ФедералПресс», что это такое на самом деле и в чем плюсы и минусы такого мышления. fedpress.ru »

2024-4-8 12:12

Небензя оценил стратегическое мышление Зеленского

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя заявил, что президент Украины Владимир Зеленский не блещет стратегическим мышлением, если верит Западу и действительно считает возможным победить Россию. lenta.ru »

2024-2-24 01:42

Олег Кожемяко нашел нужным рассказать, как пропаганда изменила мышление украинцев

ВЛАДИВОСТОК, 12 января, ФедералПресс. Необходимо формировать патриотические ценности у российской молодежи, считает губернатор Приморья Олег Кожемяко. Иначе оказать на нее влияние может сторонняя пропаганда. fedpress.ru »

2024-1-12 05:19

"Весь мир подсмеивается": Путин пристыдил Европу за рабское мышление

Власти европейских стран выставляют себя на посмешище из-за беспрекословного выполнения требований США об отказе от дешёвых российских энергоносителей. Так действия союзников Вашингтона на встрече с молодыми учёными в Сириусе оценил президент России Владимир Путин. life.ru »

2023-11-30 22:40

Эксперты объяснили, как достичь гармонии в отношениях с любимым человеком

Самое главное в паре – не сливаться с партнёром в единое целое и не проявлять чрезмерный контроль. В таком случае отношения будут развиваться гармонично. metronews.ru »

2023-9-24 14:24

Сестра таланта. Психолог рассказала, опасно ли клиповое мышление

Современное общество живет в быстром темпе. И сегодня специалисты отмечают, что на первый план вышло клиповое мышление, которое помогает людям быстро схватывать информацию и быть мобильными. Но нет ли у такого варианта серьезных недостатков? aif.ru »

2023-9-11 04:40

52-летняя Дениз Киртли назвала позитивное мышление секретом молодой внешности

Дениз Киртли осознала необходимость перемен после того, как набрала вес, из-за которого ее обручальное кольцо больше не подходило ей. Во время пандемии Covid-19 и перименопаузы Дениз набрала 20 кг, но решила принять меры за два месяца до того, как ей исполнится 50. kapital-rus.ru »

2023-8-1 20:07

Шариковское мышление и Крымский мост: «Не мы строили, но мы разрушим»

В ночь на понедельник, 17 июля, был совершен теракт на Крымском мосту. Учредитель АНО «Сохранение народного наследия» в Севастополе Оксана Осинина сравнила реакцию на трагедию представителя МО Украины с мышлением булгаковского Шарикова: fedpress.ru »

2023-7-17 16:36

Глава комиссии ОП по образованию: «Будем развивать креативное мышление школьников»

Образование является одним из ключевых компонентов формирования будущего поколения. Председатель комиссии Общественной палаты РФ по развитию дошкольного, школьного, среднего профессионального образования и просветительской деятельности Наталья Кравченко рассказала о том, каких результатов удалось достичь за три года работы, и поделилась планами на будущее: fedpress.ru »

2023-6-16 16:17

Недосып влияет на мышление и заставляет принимать неверные решения, заявил сомнолог

Согласно последнему исследованию, около половины работающих россиян (48%) страдают от недосыпа. Какими последствиями для организма это чревато, рассказал "Вечерней Москве" кандидат медицинских наук сомнолог Михаил Полуэктов. life.ru »

2023-6-9 17:48

Короткий сон улучшил творческое мышление

Ученые Массачусетского технологического института и Гарвардской медицинской школы обнаружили, что короткий сон улучшает творческое мышление. Авторы пришли к выводу, что во время дремоты (состояния между сном и бодрствованием), творческий потенциал человека особенно производителен. lenta.ru »

2023-5-17 09:02

«Устаревшее мышление»: в МО Китая ответили на слова США о союзе с Россией

В Китае считают, что сотрудничество двух держав не только отвечает фундаментальным национальным интересам, но и способствует защите международной справедливости. 5-tv.ru »

2023-5-16 13:18

Изучавший мышление маньяков ветеран МУРа рассказал о двух типах серийных убийц

Ветеран Московского уголовного розыска (МУР) Дмитрий Миронов, изучавший мышление маньяков, рассказал о двух типах серийных убийц. «С давних пор ФБР выделяет два стержневых типа: это организованный преступник, серийный убийца, серийный насильник и дезорганизованный», — отметил он. lenta.ru »

2023-5-15 20:25

Черно-белое мышление: психолог Миллер рассказала, как добавить в жизнь красок

Черно-белым называют тип мышления человека, при котором он видит либо позитивные, либо негативные моменты в той или иной ситуации. Человек, обладающий черно-белым мышлением, неспособен управлять своей жизнью, поскольку мыслит только в радикальных категориях, в то время как жизнь очень многогранна. riafan.ru »

2023-2-19 14:32

Думай как миллионер! Что дает методика денежного мышления

Изменения в жизни не наступят прежде, чем произойдут перемены в нашей голове. В психологической методике денежного мышления разбирался aif.ru. aif.ru »

2023-2-1 03:00

Разглядеть талант. Можно ли развить креативность у ребёнка?

Оригинальность мышления дана человеку от рождения или этому можно научиться? В каком возрасте нужно начинать развивать креативные способности ребёнка? А главное, не навредит ли такой тренинг психике малыша? aif.ru »

2022-12-11 05:10

Россиян предупредили о новой схеме мошенничества: «Критическое мышление отключается»

МОСКВА, 6 декабря, ФедералПресс. Заслуженный юрист России Иван Соловьев рассказал о новой схеме, которую сейчас активно используют телефонные мошенники, чтобы обмануть доверчивых россиян. fedpress.ru »

2022-12-6 03:13

Как ваше мышление может помешать росту ваших доходов

«Я многодетная мама с 3-мя детьми. Много работаю и не могу пожаловаться на отсутствие денег. Но заработать столько, сколько хочу, не получается, хотя дела расписаны с утра до вечера. В чем причина? Куда двигаться для увеличения заработка?» - задает анонимно вопрос одна из наших читательниц. ridus.ru »

2022-11-30 16:53

Магическое мышление: Психиатр объяснила веру в значимость затмений нестабильными временами

Причиной веры многих людей в значимость астрономических явлений, вроде "коридора затмений", являются нестабильные времена. Таким мнением с РИАМО поделилась психиатр-психотерапевт центра ментального здоровья "Эмпатия" Гузель Хуснуллина. life.ru »

2022-11-8 15:50

Весившая 146 килограммов женщина изменила свое мышление и похудела вдвое

34-летняя Карла Пьера из Ирландии сбросила 83 килограмма и смогла забеременеть. Женщина присоединилась к программе для похудения, начала сокращать количество потребляемых калорий, гулять, а также занялась своим ментальным здоровьем. За 14 месяцев ей удалось похудеть вдвое. lenta.ru »

2022-10-24 20:03

Диетолог рассказала о влиянии углеводов на креативное мышление

Врач-диетолог и врач-терапевт «СМ-Клиника» Елена Тихомирова рассказала, что сокращение потребления общего количества углеводов способствует не только снижению веса, но и развитию креативного мышления, а также помогает достичь максимальной продуктивности организма. lenta.ru »

2022-8-8 07:11

Российский лыжник пожаловался на стереотипное мышление иностранцев

Лыжник сборной России Сергей Волков пожаловался на стереотипное мышление иностранных соперников. «Не мог подумать, что иностранцы так легко будут разбрасываться словами. Они мыслят простым шаблоном: раз ты русский, значит, допингер. lenta.ru »

2022-7-31 00:14

Лавров осудил неоколониальное мышление западных политиков

В заявлениях и действиях западных политиков до сих пор проявляются рецидивы неоколониальной блоковой политики. Об этом на официальной встрече с президентом Уганды Йовери Мусевени заявил глава МИД России Сергей Лавров. lenta.ru »

2022-7-26 13:38

Губернатор Моор: «Нам необходимо новое экономическое мышление»

Введенные в отношении России санкции Запада привели к изменению экономической сферы и кризису. Губернатор Тюменской области Александр Моор высказал свои предложения по изменению экономической модели развития на форуме, посвященном Дню российского предпринимательства: fedpress.ru »

2022-5-27 12:48

Хронически несчастные. Почему люди постоянно ощущают себя жертвами?

Есть люди, которые вечно страдают, всегда чувствуют себя несчастными и постоянно считают, что они жертвы обстоятельств. Почему же так происходит и какие их ежедневные привычки подпитывают такое состояние? aif.ru »

2022-4-6 00:14

«Позитивное мышление в помощь»: эксперты Interfax.by научили правильно загадывать новогодние желания

Журналисты портала Interfax.by, вооружившись советами психологов и собственной житейской мудростью, рассказали, как же загадать желание на Новый год... rosbalt.ru »

2021-12-29 06:48

Express: Новый штамм «омикрон» негативно влияет на мышление

Новый штамм коронавируса «омикрон» может провоцировать изменения в мыслительных процессах. Об этом свидетельствуют данные приложения ZOE. Как пишет Express,... rosbalt.ru »

2021-12-29 02:48

Дипломаты КНР и РФ выразили опасения из-за попыток США возродить мышление холодной войны

В ходе прошедших консультаций дипломаты двух стран обсудили ситуацию в мире, стратегии КНР и России на международной арене, вопросы глобального управления, а также сотрудничество на уровне ведущих мировых держав tass.ru »

2021-12-3 12:11

Средневековое мышление: как опасные заблуждения о COVID-19 приводят к смерти

Человечество почти два года сражается с коронавирусной инфекцией, которую вызывает вирус SARS-CoV-2. В начале пандемии люди столкнулись с нехваткой достоверной информации, и Сеть наполнилась огромным количеством мифов относительно COVID-19. tvzvezda.ru »

2021-10-21 18:30

«Перпендикулярное мышление превращает город в заброшенный промышленный объект»

Природа может справиться и сама, без нашего вмешательства, считает экологический активист Стас Елиницкий. rosbalt.ru »

2021-10-12 16:35

Мышление будущего: как основать кружок для детей-изобретателей

Основатель кружка для младших школьников Trizologika в Йошкар-Оле Марина Бойтуш рассказала ТАСС о том, как привлекать государственные инвестиции для социального проекта tass.ru »

2021-8-31 10:00

Статья дня, Михаил Горбачев: Понять перестройку, отстоять новое мышление

Прошло больше трёх с половиной десятилетий с момента начала перемен в Советском Союзе, получивших название перестройки. Но не затихают споры о том, что она значила, что принесла нашей стране и миру... echo.msk.ru »

2021-8-2 16:21

«Нешаблонное мышление»: на что сделают упор военные на учениях «Запад-2021»

В российской армии происходит активное внедрение новых подходов и принципов в рамках подготовки к военным учениям и в процессе их проведения. Об этом сообщил в беседе с газетой «Красная звезда» командующий войсками ЗВО Герой России генерал-полковник Александр Журавлев. tvzvezda.ru »

2021-6-11 01:01

Лидер ХАМАС осудил Лукашенко за «архаичное мышление»

Палестинское движение ХАМАС осуждает Минск за вовлечение конфликта между Палестиной и Израилем в ситуацию вокруг задержания создателя Telegram-канала NEXTA... rosbalt.ru »

2021-5-25 16:53

Психолог Оксана Пикулева-Харгел расскажет, как сформировать победное мышление

Доктор психологических наук Оксана Пикулева-Харгел во вторник, 27 апреля, в пресс-центре «Росбалта» (Марсово поле, 3) проведет лекцию " Как стимулировать... rosbalt.ru »

2021-4-26 10:12

Клиповое мышление: чем современные дети отличаются от сверстников 90-х и 2000-х

Почему ребенок не хочет общаться с друзьями офлайн? Стоит ли покупать новомодные гаджеты? На эти вопросы 5-tv.ru ответила психолог Наталья Искра. 5-tv.ru »

2021-4-8 16:14

Беспокойство, жесткое мышление и перфекционизм: исследователи рассказали, как трудовая зависимость влияет на психическое здоровье

Трудоголизм становится все более серьезной проблемой в промышленно развитых странах. Многочисленные исследования показали негативное влияние трудовой зависимости... rosbalt.ru »

2021-2-8 21:19

Думай, как Илон Маск: почему мышление ракетостроителя приводит к успеху

Бывший инженер NASA Озан Варол раскрыл принципы мышления ракетостроителей, которые можно применить для успеха в карьере и повседневной жизни. Его книга вошла в топ-20 бизнес-изданий 2020 года на Amazon, а мы предлагаем прочитать из нее главу forbes.ru »

2021-2-7 14:00

"Убогое мышление". Украинцев возмутила фраза депутата Рады о "второстепенной" русской культуре

Пользователи привели русских классиков в качестве примера ошибочности мнения политика. life.ru »

2021-1-19 09:10

Саратовцев научат развивать мышление предпринимателя

В саратовском центре «Мой бизнес» пройдет онлайн-семинар «Мышление предпринимателя», в рамках которого участникам расскажут, как стать бизнесменом. Трехчасовой онлайн-семинар пройдет 10 ноября. Все желающие научатся работать с мышлением, чтобы достигать поставленных задач, осознают свои ресурсы. lenta.ru »

2020-12-1 16:58

Рябков раскритиковал мышление США «старыми шаблонами» в ядерной сфере

Создаётся впечатление, что мышление США в сфере ядерных вооружений вернулось к параметрам полувековой давности, когда их применение было «практической и приемлемой опцией», считает замглавы МИД России Сергей Рябков. Читать далее russian.rt.com »

2020-12-1 04:59