Результатов: 254

Полосы на лице. Дерматолог назвала причины морщин на переносице

Морщины на переносице — это неприятный дефект, так как визуально он делает лицо грубее, а в некоторых случаях и более отталкивающим. Из-за чего же они могут появляться и как с ними бороться? aif.ru »

2024-3-28 11:52

Названо лучшее упражнение для проработки мышц всего тела

Тренер-эксперт Светлана Дрогина назвала лучшее упражнение для проработки мышц всего тела. Дрогина рекомендовала делать планку с поворотом. Она заявила, что упражнение помогает развить силу и выносливость корпуса, а также развивает пресс, особенно прямую и поперечную мышцы живота. lenta.ru »

2024-3-13 20:48

Фитнес-тренер посоветовал 3D-упражнение для комплексной проработки мышц

Эксперт Александр Мироненко посоветовал 3D-упражнение для комплексной проработки мышц — связку из скруток и выпадов с прыжковыми элементами. Он объяснил, что тренировки в трех измерениях помогают активировать различные группы мышц, улучшить координацию и баланс, развивают функциональную мобильность и гибкость. lenta.ru »

2024-3-13 15:05

Линия лица. Остеопат назвал необычные причины появления второго подбородка

Такой дефект, как второй подбородок, прочно ассоциируется с весом. При этом однозначно расценивается как некрасивая проблема. Но не всегда меры по регулировке веса приносят ожидаемый эффект. aif.ru »

2024-3-9 04:11

Разве скучно? Иммунолог рассказала, почему человек зевает на тренировке

Бывает так, что в ходе тренировки человек начинает отчаянно зевать. Ситуация, казалось бы, неординарная. Ведь зевота ассоциируется с усталостью и скукой. Но почему же она появляется на фитнес-тренировке? aif.ru »

2024-3-1 05:20

Фитнес-тренер посоветовала эффективное упражнение для мышц живота

Фитнес-тренер Алена Аверьянова посоветовала эффективное упражнение для мышц живота. Специалист рекомендовала выполнять подъем ног, сидя на полу. Исходное положение: сядьте на пол, ладонями упритесь в пол, корпус отклоните на 30 назад градусов, ноги немного согните в коленях и приподнимите. lenta.ru »

2024-2-17 07:30

Фитнес-тренер посоветовала эффективное упражнение для мышц ног и ягодиц

Фитнес-тренер Алена Аверьянова посоветовала эффективное упражнение для мышц ног и ягодиц. Она рекомендовала делать болгарские выпады. Исходное положение: одну ногу поставьте на неподвижное возвышение, рабочую ногу оставьте впереди, спину держите в нейтральном положении. lenta.ru »

2024-2-15 16:16

Фитнес-тренер назвал упражнение для эффективной проработки икроножных мышц

Тренер Михаил Прыгунов назвал упражнение для эффективной проработки икроножных мышц. Специалист посоветовал упражнение «ослик», которое используется в силовой гимнастике и бодибилдинге. Для выполнения упражнения потребуется отягощение, устойчивая платформа высотой 10-15 сантиметров и неподвижная точка опоры для рук. lenta.ru »

2024-2-10 16:45

Фитнес-тренер рассказала о способе избежать перенапряжения мышц

Финес-тренер Наталья Горбунова рассказала о способе избежать перенапряжения мышц. Специалист посоветовала делать разминку и заминку до и после занятий соответственно. Также она настоятельно рекомендовала прекратить выполнение упражнения при появлении сильного дискомфорта. lenta.ru »

2024-1-3 14:26

Эта забытая часть нашего тела жизненно важна для нашего здоровья

Фасция представляет собой тонкую оболочку соединительной ткани, в основном состоящую из коллагена, - веревочную структуру, обеспечивающую прочность и защиту многих участков тела. Она окружает и удерживает на месте каждый орган, кровеносный сосуд, кость, нервное волокно и мышцу. kapital-rus.ru »

2023-12-29 07:00

Названо эффективное статическое упражнение для мышц ног

Журналисты Men Today назвали «стульчик» эффективным статическим упражнением для мышц ног, которое можно выполнять на работе. Исходное положение — стоя спиной к стене, ноги на ширине плеч. Затем надо плавно скользить вниз по стене до параллели бедер с полом и зафиксироваться в этом положении. lenta.ru »

2023-12-1 15:56

Врач назвала тревожные причины подёргивания мышц

Причиной подёргивания мышц — фасцикуляции — чаще всего является обычное переутомление, но иногда этот симптом может говорить и о заражении опасной инфекцией. Об этом NEWS.ru рассказала врач-терапевт Анастасия Тимощенко. life.ru »

2023-11-14 02:18

Врач предупредила о неочевидной опасности подергивания мышц

Терапевт Анастасия Тимощенко рассказала, что подергивания мышц могут возникать по разным причинам. Самая безобидная из них — переутомление. Также подергивания возникают после перегрева на жаре или купания в холодной воде. lenta.ru »

2023-11-13 19:24

Фитнес-эксперт ответила на вопрос о тренировках до отказа мышц

Фитнес-эксперт Наталья Горбунова ответила на вопрос о тренировках до отказа мышц. «Однозначно тренировки до отказа не подойдут новичкам. Они еще не знакомы до конца с техникой выполнения упражнений, нервная система не подготовлена к подобным нагрузкам», — заявила Горбунова. lenta.ru »

2023-11-12 13:18

Тренер дала советы по правильной прокачке мышц рук

Тренер Николь Томпсон дала советы по правильной прокачке мышц рук. Специалист рассказала, что во время тренировок важно задействовать также основные мышцы (брюшной пресс, косые мышцы живота и нижнюю часть спины), чтобы стабилизировать позвоночник и защитить нижнюю часть спины. lenta.ru »

2023-11-3 22:06

С ног до головы. Какие болезни вызывает плоскостопие

Многие даже не подозревают, сколькими проблемами со здоровьем и внешностью может грозить плоскостопие, которому не уделяется должного внимания. Как помочь себе избавиться от недуга? aif.ru »

2023-10-16 01:18

Тренер назвал самое эффективное упражнение для прокачки мышц ног и ягодиц

Тренер Джейк ван Хофф назвал румынскую становую тягу самым эффективным упражнением для прокачки мышц ног и ягодиц. Для тренировки понадобится минимум оборудования — гантели. По словам ван Хоффа, это движение задействует несколько групп мышц, включая нижнюю часть спины, ягодицы, мышцы кора и подколенные сухожилия. lenta.ru »

2023-10-9 11:38

Тренер назвал наиболее эффективные для прокачки мышц варианты приседаний

Фитнес-тренер Александр Карпов назвал наиболее эффективные для прокачки мышц варианты приседаний. Специалист отметил пользу приседаний с прыжком на ящик, с фитнес-резинкой или с дополнительным весом, а также болгарских сплит-приседаний, при которых одна нога носком стоит в упоре на скамейку, и приседаний в смите. lenta.ru »

2023-9-20 14:08

Тренер назвала преимущества тренировки ягодичных мышц

Тренер Ева Пенья назвала преимущества тренировки ягодичных мышц. Специалиста рассказала, что такие занятия помогают не только достичь привлекательных форм, но и укрепить здоровье. Например, они улучшают стабильность позвоночника и осанки, что снижает риск болей и травм спины. lenta.ru »

2023-9-16 14:43

Изучен процесс изменения мышц во время тренировки

Ученые из Базельского университета изучили процесс изменения мышц во время тренировки. Они заметили, что мышцы по-разному реагируют на физическую нагрузку: в нетренированных мышцах упражнения активируют воспалительные гены, активируемые небольшими повреждениями. lenta.ru »

2023-9-14 09:03

Олимпийская чемпионка посоветовала упражнения для укрепления мышц спины

Олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Мария Шурочкина посоветовала три упражнения для укрепления мышц спины. Спортсменка рекомендовала начать с махов руками. В первом варианте упражнения нужно одновременно отводить обе руки за спину, а после сводить перед собой. lenta.ru »

2023-9-8 07:15

Созданы биочернила для восстановления травмированных мышц

Команда из института Терасаки разработала новые биочернила для 3D-принтера, которые используют гормон для стимулирования роста и регенерации мышечных тканей. Сейчас при травмах врачи переносят здоровые мышцы в повреждённый участок, однако это не самый лучший вариант, поскольку он чреват осложнениями. ridus.ru »

2023-8-30 18:22

Тренер рассказал о правильном комбинировании упражнений на прокачку мышц

Фитнес-эксперт Эндрю Трейси рассказал о правильном комбинировании упражнений на прокачку мышц. По словам специалиста, самая простая схема занятий — тренировать верхнюю часть тела отдельно от нижней. lenta.ru »

2023-8-25 15:36

Тренер посоветовала упражнения для снятия напряжения с мышц рук

Фитнес-тренер Элеонора Алибаева посоветовала упражнения для снятия напряжение с мышц рук. Исходное положение для упражнения на растяжку плеч — на четвереньках с широким упором. Затем поочередно опускайте плечи максимально близко к полу. lenta.ru »

2023-8-5 17:01

У худеющих с помощью модного лекарства развился паралич мышц желудка

У 37-летней Джоан Найт из Луизианы и 38-летней учительницы из Торонто Эмили Райт была диагностирована тяжелая форма гастропареза — заболевания, при котором снижается активность мышечного аппарата и возникают приступы рвоты. lenta.ru »

2023-7-28 17:35

Хорошо сидим? Как решить проблемы хронических болей в спине

Если офисный сотрудник старше 40 лет не знаком с болью в спине, значит, он редкое исключение. Потому что скелетно-мышечные нарушения — верный спутник гиподинамии. Как перестать жаловаться на дефицит времени и впустить в свою жизнь движение? aif.ru »

2023-7-27 03:58

Тренер назвал способ прокачки мышц кора для бегунов

Тренер Джесс Моволд раскрыл способ прокачки мышц кора для бегунов. Он рекомендовал делать упражнение «полный захват». Для этого необходимо лечь на спину, поднять ноги и руки от пола и удерживать их. lenta.ru »

2023-7-20 06:17

«Оковы» для ног. Как предотвратить опасности летнего зноя для стоп

Среди заболеваний, угро­жающих ногам в жару, не только грибок стопы, натоптыши, потёртости и мозоли. Есть и другие риски. Как их предотвратить? aif.ru »

2023-7-13 05:21

Упражнения для мышц тазового дна. Гимнастика для женщин

Дряблые мышцы снаружи выглядят некрасиво и бросаются в глаза. Ослабленные мышцы внутри не так заметны, но при этом они сулят женщинам серьёзные проблемы. Как их избежать? aif.ru »

2023-7-7 04:21

Тренер посоветовала семь упражнений для расслабления мышц шеи

Тренер Юлия Гуляева посоветовала семь упражнений для расслабления мышц шеи. Специалист рекомендовала делать прокатывание шеи роллом, растяжку мышц шеи, круговые движения прямой рукой у стены, движения головой взад-вперед, скольжение затылком по стене, вращение в плечевом суставе, а также упражнение «Сдаюсь!». lenta.ru »

2023-7-5 00:09

Врач раскрыл опасность проработки только одной группы мышц

Врач травматолог-ортопед Константин Сергеев раскрыл опасность проработки одной группы мышц. «Если поставить задачу развить какую-то определенную группу мышц, например, только ягодицы или только плечевой пояс, это приведет к дисбалансу в организме и проблемам со здоровьем», — рассказал доктор. lenta.ru »

2023-7-3 14:49

Индийская модель назвала лучшее упражнение для мышц кора

Индийская модель Крити Санон назвала лучшее упражнение для работы над мышцами кора. По ее словам, с этой задачей отлично справится планка на беговой дорожке. «Этот уникальный вариант упражнения сочетает в себе преимущества традиционной планки с дополнительными задачами», — отметила Санон. lenta.ru »

2023-6-30 16:47

Техники массажа набирают популярность: что грозит тем, кто не соблюдает правила

Популярные методики омоложения в домашних условиях, в том числе самомассаж, могут нести не только пользу, но и опасности. Metro обсудило с экспертом, какие именно metronews.ru »

2023-6-25 12:20

Тренер посоветовала упражнения из пилатеса для проработки мышц спины

Тренер Элеонора Алибаева посоветовала упражнения из пилатеса для здоровой спины. Специалист рекомендовала делать динамическую боковую планку. Также Алибаева посоветовала несколько упражнений из положения лежа на животе. lenta.ru »

2023-6-25 08:09

7 советов ортопеда. Как сделать работу на даче безопасной?

Работа на даче подразумевает физическую активность, которую всегда рекомендуют врачи. На деле же она может быть чрезмерной и доведет до больницы. Что стоит учитывать на своем участке, чтобы не навредить своему самочувствию? aif.ru »

2023-6-22 04:05

Тренер посоветовал упражнения для прокачки мышц спины

Фитнес-тренер Максим Калагур посоветовал упражнения для прокачки мышц спины на улице. Первыми он предложил делать классические подтягивания на перекладине с широким хватом. Упражнение выполняется в четыре подхода с максимальным количеством повторений. Далее он предложил делать тягу на брусьях. lenta.ru »

2023-6-22 16:02

Тренер назвала пять лучших упражнений для мышц внутренней поверхности бедер

Тренер Анастасия Юркова назвала пять лучших упражнений для мышц внутренней поверхности бедер. Специалист рекомендовала выполнять приседания, а также боковые выпады с наклонами и с вращением. Еще одно эффективное упражнение, по словам Юрковой, — плечевой мост. lenta.ru »

2023-6-20 00:15

Ожирение мышц связали со снижением умственных способностей

Ученые из Университета Питтсбурга выявили, что ожирение в сочетании с ослаблением силы и объема скелетных мышц — заболевание, известное как саркопеническое ожирение, может быть связано со снижением умственных способностей. lenta.ru »

2023-6-8 09:43

Тренер Соломин указал на пользу упражнений участника BTS для мышц живота

Фитнес-тренер Денис Соломин прокомментировал спортивные тренировки участника группы BTS Чон Чонгука. В беседе с изданием «Спорт-Экспресс» он заявил о пользе этого комплекса для ног и мышц живота. riafan.ru »

2023-6-4 16:41

Фитнес-эксперт посоветовал упражнения для прокачки мышц рук

Фитнес-тренер Александр Калагур посоветовал упражнения для прокачки мышц рук на улице. Начать он предложил с подтягиваний обратным хватом. Также эксперт посоветовал выполнять разгибание рук на низкой перекладине. lenta.ru »

2023-5-31 16:35

Эксперты назвали пять упражнений из пилатеса для проработки мышц пресса

Эксперты журнала Shape назвали пять упражнений из пилатеса для проработки мышц пресса. Они порекомендовали выполнять подъем коленей с выпадами, реверансы с выпадами, планку с подтягиванием колена к груди, движение «сломанный стул», а также упражнение «двухчастная сотня». lenta.ru »

2023-5-21 15:10

Костомаров продолжает в больнице тренировки по восстановлению мышц

Российский фигурист, олимпийский чемпион в танцах на льду Роман Костомаров продолжает в больнице тренировки по восстановлению мышц. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на собственный источник. life.ru »

2023-5-19 10:10

Фигурист Роман Костомаров продолжает тренировки по восстановлению мышц

Российский фигурист Роман Костомаров, в январе 2023 года оказавшийся в реанимации с пневмонией, продолжает тренировки с целью восстановления мышц. Подробностями поделилось издание ТАСС со ссылкой на источник. riafan.ru »

2023-5-19 09:25

Найден новый подход для замедления старения мышц

Ученые из Мельбурнского университета нашли новый подход для замедления и обращения старения мышц вспять. Вероятно, у очень старых рыбок Нотобранх Фурцера могут быть механизмы, которые предотвращают дальнейшее ухудшение состояния мышц, а при воздействии на них можно создать новые методы для продления жизни. lenta.ru »

2023-5-19 08:59