Результатов: 301

На пути к стройности. Что сделать, чтобы похудеть к отпускному сезону?

Вы сели на диету, но аппетит только растет, вес не уходит, силы и желание худеть пропадают, а в организме копится усталость. Если эта ваша ситуация, значит, вы что-то делаете не так. Как правильно худеть? aif.ru »

2024-3-13 20:14

Линия лица. Остеопат назвал необычные причины появления второго подбородка

Такой дефект, как второй подбородок, прочно ассоциируется с весом. При этом однозначно расценивается как некрасивая проблема. Но не всегда меры по регулировке веса приносят ожидаемый эффект. aif.ru »

2024-3-9 04:11

У россиянина завелись бактерии в сердце после попытки увеличить мышцы

Житель Твери попал в городскую клиническую больницу в тяжелом состоянии с инфекцией сердца после того, как попытался увеличить мышечную массу. Он вводил анаболики внутривенно на нестерильной воде и получил инфекционный эндокардит. lenta.ru »

2024-3-8 18:16

Лучше таблеток. Врач рассказал, как восстановить кости при остеопорозе

Препараты кальция, гормональные уколы и специальная диета бесполезны для укрепления костей и лечения остеопороза. Помочь себе и восстановить костную ткань можно без всяких лекарств. Как это сделать? aif.ru »

2024-3-1 02:39

Фитнес-тренер назвала способы заставить мышцы расти

Фитнес-тренер Ирина Ротач рассказала о способах заставить мышцы расти. Специалист заявила, что росту мышц способствует прогрессивная перегрузка. «Это когда вы постепенно увеличиваете вес, частоту или количество повторений своей силовой тренировки», — объяснила эксперт. lenta.ru »

2024-2-12 16:37

Эксперт рассказала о способе сохранить мышцы мужчинам после 40 лет

Нутрициолог Анастасия Юрпалова рассказала о способе сохранить мышцы мужчинам после 40 лет. «Регулярные физические упражнения помогают поддерживать и увеличивать мышечную массу, способствуют сохранению здоровья костей и суставов», — заявила она. lenta.ru »

2024-2-11 15:48

Названы способы прокачать грудные мышцы дома за пять минут в день

Фитнес-эксперт Ирина Ротач назвала способы прокачать грудь дома за пять минут в день. Для начала Ротач рекомендовала делать отжимания с колен. Для этого нужно встать в упор лежа на прямых руках, коленями упереться в пол, выпрямить все тело и напрячь пресс, затем согнуть локти так, чтобы грудью почти коснуться пола. lenta.ru »

2024-2-9 19:18

Тонизирует мышцы: Раскрыт механизм действия найденного в допинг-пробе Валиевой анаболика

Найденный в допинг-пробе российской фигуристки Камилы Валиевой экдистерон, который не запрещён WADA, стимулирует синтез белков, повышая объём мышечной массы. Как рассказал Life.ru хирург, преподаватель кафедры фундаментальных медицинских дисциплин медицинского факультета Государственного университета просвещения Александр Умнов, данный препарат также обладает тонизирующим эффектом: человек может тренироваться дольше и меньше уставать. life.ru »

2024-2-8 11:20

Костомаров показал, как качает мышцы в спортзале (фото, видео)

Олимпийский чемпион в танцах на льду Роман Костомаров показал поклонникам, как занимается с гантелями в спортзале. Спортсмен выложил новое видео в своем... rosbalt.ru »

2024-1-30 16:10

«Массы мало, мышцы уходят»: что происходит с телом любящей выпить Волочковой

Заслуженная артистка России в очередной раз привлекла внимание публики не только острым словом, но и необычным видом. 5-tv.ru »

2024-1-18 06:39

Нарастить «мышцы»: Военные назвали условие взятия Россией Одессы

Одессу называют русским городом. Чтобы взять этот важный порт, России необходимо нарастить военную группировку и быть готовой к вмешательству в конфликт Европы. nsn.fm »

2024-1-8 11:00

Прямой столб. Ортопед пояснил, как осанка влияет на сердце

Правильная осанка — то, что требуют от детей с самого детства. И в этом есть логика, ведь если не следить за спиной, можно получить много довольно серьезных заболеваний. aif.ru »

2024-1-8 06:04

Селин Дион больше не может контролировать мышцы из-за неврологического заболевания

В декабре прошлого года Селин Дион сообщила, что у нее диагностировано редкое неврологическое заболевание — синдром мышечной скованности (SPS). По словам ее сестры Клодетт, сейчас она не может контролировать свои мышцы, но продолжает работать над восстановлением forbes.ru »

2023-12-20 18:35

"Не смотреть на отзывы и мышцы": Россиянам рассказали, как найти идеального фитнес-тренера

Тренер в фитнес-зале нужен, чтобы сделать тренировочный процесс эффективным и сбалансированным. Специалист подберёт необходимые упражнения и проконтролирует технику их выполнения. Как выбрать тренера, с которым будет комфортно заниматься в зале, рассказала академический директор факультета фитнеса и культуры здоровья Университета "Синергия" Елена Силина. life.ru »

2023-10-9 16:51

Разработаны искусственные мышцы, действующие от переменного тока

Ученые лаборатории управляемых бионических систем Сеченовского Университета создали искусственные мышцы на основе гидрогеля из поливинилового спирта, которые запускаются переменным током. mirnov.ru »

2023-10-8 09:13

Спортсмен спит – тренировка идет. Создан препарат, помогающий худеть во сне

Фармакологи разработали препарат, который создает эффект тренировки без физических упражнений. В результате, жир сгорает, мышцы тренируются, и их сила и выносливость растут. И это не шутка, научные исследования подтверждают такой эффект. aif.ru »

2023-9-26 16:14

Спортсмен спит — тренировка идет. Создан препарат, помогающий худеть во сне

Фармакологи разработали препарат, который создает эффект тренировки без физических упражнений. В результате жир сгорает, мышцы тренируются, и их сила и выносливость растут. И это не шутка, научные исследования подтверждают такой эффект. aif.ru »

2023-9-27 16:14

Названы лучшие упражнения для укрепления сердечной мышцы

Врач-кардиолог Асият Хачирова назвала лучшие упражнения для укрепления сердечной мышцы. Хачирова заявила, что занятия йогой и плаванием могут способствовать улучшению здоровья, снижению уровня стресса, а также артериального давления. lenta.ru »

2023-9-18 18:51

Укрепляет нервы и мышцы: Диетолог рассказала, какой фрукт людям старше 50 нужно добавить в свой рацион

Диетолог Елена Соломатина раскрыла секрет молодости и крепких мышц: необходимо употреблять авокадо. Польза этого фрукта заключается в количестве полезных жиров. life.ru »

2023-9-16 22:35

Техасский университет A&M: кардамон помогает сохранить мышцы и уменьшить количество жира

Новое исследование, проведенное учеными из Техасского университета A&M (США), выявило ряд диетических преимуществ употребления кардамона. Исследователи провели эксперимент на животных, в привычный рацион которых добавлялись различные порции семян кардамона, и обнаружили, что он повышает аппетит, но при этому увеличивает расход энергии и уменьшает жировую массу. ridus.ru »

2023-8-12 02:25

Врач объяснила, почему после спортзала болят мышцы

Врач-эндокринолог Зухра Павлова рассказала, почему на следующий день после тренировки в спортзале начинают болеть мышцы. Дело действительно в молочной кислоте, однако не только в ней одной. life.ru »

2023-7-13 11:51

Как убрать выпирающий живот?

Большой живот — тема животрепещущая. Ведь он встречается довольно часто и бывает разных размеров. При этом такой дефект вызывает немалое беспокойство врачей. Чем же он чреват и можно ли с ним легко справиться? aif.ru »

2023-6-30 10:23

Силуанов заявил, что Россия в борьбе с санкциями нарастила мышцы и выработала антитела

Россия обеспечила технологический суверенитет и создала независимые системы, которые позволяют стране развиваться дальше. Об этом заявил министр финансов РФ Антон Силуанов, выступая на Международном экономическом форме, который проходит в Санкт-Петербурге. tvzvezda.ru »

2023-6-15 09:49

Российский тяжелоатлет Кокляев рассказал, сколько раз в неделю надо ходить в зал, чтобы мышцы начали расти

Восьмикратный чемпион России по тяжелой атлетике и абсолютный рекордсмен по становой тяге Михаил Кокляев рассказал, сколько раз в неделю нужно посещать спортивный зал, если вы хотите увидеть рост своих мышц. riafan.ru »

2023-5-25 04:31

Врач назвала способы натренировать интимные мышцы

Акушер-гинеколог Ольга Палкина рассказала, как можно натренировать интимные мышцы, чтобы избежать болезней органов малого таза и недержания мочи. Она пояснила, что упражнения Кегеля полезны не только для женщин, но и для мужчин. lenta.ru »

2023-5-20 22:44

Врач Арзуманян рассказала, можно ли «накачать» мышцы желудка

Мышцы помогают желудку в обработке пищи и ее перемещении в кишечник. Можно ли их «накачать», рассказала врач-диетолог, гастроэнтеролог Маргарита Арзуманян. riafan.ru »

2023-5-19 20:59

Врач пояснила, можно ли "накачать" мышцы желудка

Сбалансированное и регулярное питание без жёсткого самоограничения поможет держать мышцы желудка в тонусе. Об этом заявила кандидат медицинских наук, диетолог, гастроэнтеролог Маргарита Арзуманян. life.ru »

2023-5-18 15:46

Позвоночник под угрозой. Какими привычками мы «убиваем» свою спину?

Ежедневные действия, на которые мало кто обращает внимание, способны нанести серьезный урон спине. Какие же ежедневные привычки могут стать причиной проблем? aif.ru »

2023-5-11 06:04

Кровью и потом: 11 бодибилдеров-маньяков, которые убивали не только свои мышцы

Чтобы прославиться, культуристу нужно победить на профессиональном конкурсе, но эти ребята выбрали другой путь. Славу, в принципе, тоже себе заработали... life.ru »

2023-4-29 11:00

Не надорваться. Как начать дачный сезон без проблем

У одних майские праздники пройдут в весёлых гуляньях, с шашлыками да с песнями, а у других — в упорном труде. Время начинать сезонные работы на даче. Однако зачастую фанатичный энтузиазм дачников приводит совсем не к тем результатам. aif.ru »

2023-4-28 02:53

80-летний бодибилдер поделился проверенным годами способом накачать мышцы

80-летний бодибилдер Фрэнк Зейн из США поделился главным секретом эффективного набора мышечной массы. Он призвал всех, кто стремится набрать мышечную массу, растягиваться между подходами в спортзале. lenta.ru »

2023-4-19 21:39

Тренер назвал эффективные упражнения на мышцы спины и груди

Фитнес-тренер Дмитрий Разваров назвал эффективные упражнения на мышцы спины и груди. Специалист рекомендовал делать упражнения с ленточным эспандером. Для прокачки мышц спины Разваров предложил выполнять тягу к поясу двумя руками. lenta.ru »

2023-4-11 15:20