Результатов: 215

Военная мысль представила возможный сценарий нападения иностранного государства на Россию

Издаваемый Минобороны России журнал Военная мысль рассказал о возможном сценарии воздушно-наземной или воздушно-морской иностранной военной операции против России. Как указывается в статье в журнале, иностранные специалисты обсуждают создание воинских формирований нового типа «объединенных оперативных формирований» (ООФ), которые должны быстро нанести комплексное поражение наземной, морской, воздушной, космической и информационной инфраструктуре противника, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-5 04:30

«Обычно всегда воюют молодые»: Стало известно, почему Киев отправляет на фронт 40-летних

По его словам, это делается для того, чтобы в первую очередь избавиться от украинцев, у которых есть историческая память. Однако, отметил Безруков, вряд ли данная мысль принадлежит Украине, скорее всего ее навязали украинскому государству. kapital-rus.ru »

2024-2-13 18:30

«Там все герои». Профессор-филолог рассказал о своей службе в зоне СВО

Сергей Гусаренко проработал в вузе больше 30 лет. А в декабре 2022-го отправился добровольцем в зону СВО. «Сложнее всего было принять мысль, что ты вполне сейчас можешь оказаться на том свете», — говорит профессор. aif.ru »

2024-2-8 11:12

Mysl Polska: Слова Подоляка о переговорах с Москвой напоминают бред сумасшедшего

Заявления советника главы офиса Владимира Зеленского Михаила Подоляка о том, что киевский режим не станет вести переговоры с Россией, а выдвинет ей ультиматум, похожи на бред сумасшедшего, пишут польские СМИ. vz.ru »

2024-1-22 13:45

Mysl Polska: Киев обеспокоен популярностью сериала «Слово пацана»

Украинские власти обеспокоены высокой популярностью российского сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте». Киев пытается не допустить его распространения в стране. versia.ru »

2024-1-21 12:36

Mysl Polska: Запад ведет провальную экономическую войну против России

Обозреватель Mysl Polska Анджей Щесняк заявил, что Россия успешно выдержала огромное санкционное давление со стороны Запада. «Побеждает не тот, кто наносит самые сильные удары, а тот, кто выдерживает дольше всех», приводит его мнение RT. vz.ru »

2024-1-1 10:59

Mysl Polska об интересах Украины и Польши: Не получится, чтобы все были счастливы

Польские национальные интересы и интересы Украины не могут быть удовлетворены одновременно. Мнение об этом высказал обозреватель польского журнала Mysl... rosbalt.ru »

2023-12-15 08:29

На Украине не допускают мысль о существовании русского нацменьшинства

КИЕВ, 20 ноября, ФедералПресс. На Украине заявили, что в стране «нет и не может быть» русского национального меньшинства. Об этом сказал спикер украинской Рады Руслан Стефанчук. fedpress.ru »

2023-11-20 15:52

Mysl Polska: польские грузовики вновь заблокировали КПП на границе с Украиной

Польские поставщики вновь заблокировали грузовиками три контрольно-пропускных пункта на границе с Украиной в знак протеста против политики польских властей, которые с февраля 2022 года позволили въезд грузовиков в Польшу без специальных разрешений. tvzvezda.ru »

2023-11-14 05:20

Mysl Polska: Залужный бросил в бой последние резервы ВСУ

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный был вынужден мобилизовать последние резервы из-за успехов российской армии, заявил обозреватель Кшиштоф Подгурский. Как пишет Подгурский, в конце сентября, когда войска России перешли к «активной обороне» почти на всех направлениях, для украинских сил «на многих участках» сложилась «кризисная ситуация». vz.ru »

2023-11-1 07:58

Эта мысль в голове каждого украинца: названо условие исчезновения Украины

Об этом он заявил в беседе с каналом «Эспрессо». По его словам, если украинцы не будут принимать участия в вооруженном противостоянии, то государство перестанет существовать. Он считает, что наступил момент, когда всей Украине необходимо стать участниками боевых действий. kapital-rus.ru »

2023-10-31 15:48

"Остаётся посмеяться": Трампа уличили в том, что мысль о "супер-пупер-ракете" пришла к нему на ходу

Политолог, военный эксперт Иван Коновалов в эфире "Радио Sputnik" прокомментировал заявление бывшего американского лидера Дональда Трампа о краже чертежей американской "супер-пупер-ракеты". По мнению эксперта, такая мысль пришла Трампу во время выступления. life.ru »

2023-10-24 13:43

Mysl Polska: Запад не собирается оставлять на территории Украины даже выжженной земли

При потере контроля над Украиной западные страны скорее превратят ее в выжженную землю, сообщает обозреватель Mysl Polska Конрад Ренкас. По его словам, предвидя потерю контроля над Киевом, представители Запада постараются не оставить на территории Украины даже выжженной земли, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-5 10:20

Mysl Polska: На месте Польши возникнет новое государство под названием Укрополия

Польша превращается в двунациональное государство, что в итоге приведет к превращению страны в новообразование под названием Укрополия, пишут польские СМИ. В статье издания Mysl Polska говорится, что управлять Укрополией придется «методами, успешно опробованными режимом [президента Украины Владимира] Зеленского». vz.ru »

2023-8-31 01:32

Mysl Polska: Ненависть к России привела Польшу к отчаянию

Упорная приверженность украинскому флагу и ненависть к России в Польше приняли отчаянный характер, пишут местные СМИ. В статье издания Mysl Polska говорится, что «ни одна из стран Центральной и Восточной Европы не дышит такой ненавистью к России, как Польша». vz.ru »

2023-8-28 03:37

Mysl Polska: Власти Польши будут готовы отправить солдат на войну против России

Руководство Польши будут готовы отправить польских военнослужащих на украинский фронт для защиты от мнимой российской угрозы, пишут польские СМИ. Обозреватель Михал Радзиковский в статье для издания Mysl Polska выразил уверенность, что премьер-министр республики и другие лица, принимающие решения, будут готовы пойти на такой шаг якобы для «защиты Родины», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-8-19 05:11

Mysl Polska: Польша скупает западное оружие для подготовки к войне после провала Украины

Польша скупает большое количество наступательного оружия, что может говорить о подготовке к войне на фоне неминуемого поражения Украины, заявил обозреватель польского издания Mysl Polska Эугениуш Зинкевич. vz.ru »

2023-8-17 09:15

Издание Mysl Polska сообщило о масштабных закупках вооружений Польшей на фоне поражения Украины

Обозреватель польского издания Mysl Polska Эугениуш Зинкевич прокомментировал масштабные закупки вооружений Польшей на фоне поражения Киева. По его словам,... rosbalt.ru »

2023-8-17 08:59

Mysl Polska: Польша готовится к войне на фоне неудач Украины на поле боя

Польша начала закупать огромное количество оружия, что может свидетельствовать о подготовке страны к войне. Такое мнение выразил польский обозреватель Эугениуш Зинкевич. «Исходя из объявленного списка закупок этого оружия и его количества, у меня складывается стойкое впечатление, что мы готовимся к войне», - приводит RT слова Зинкевича. tvzvezda.ru »

2023-8-17 04:53

«Шальная мысль»: Лукашенко задумался о производстве самолетов в Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко допустил возможность производства в стране гражданских самолетов nsn.fm »

2023-8-11 12:31

Трамп назвал безумием мысль о приеме Украины в НАТО

ВАШИНГТОН, 23 июля, ФедералПресс. Бывший президент США Дональд Трамп раскритиковал саму идею приема Украины в Организацию североатлантического альянса (НАТО). fedpress.ru »

2023-7-23 01:23

Mysl Polska: Акция против поддержки Украины прошла в Варшаве

Акция Воскресенье расплаты против поддержки Украины прошла 9 июля перед посольством Украины в Варшаве, пишут польские СМИ. Сотни людей собрались в польской столице в рамках акции «Воскресенье расплаты украинцев», организованной партией Front Кшиштофа Толвиньского, пишет Mysl Polska. vz.ru »

2023-7-11 08:42

Нарышкин назвал заблуждением Запада мысль о сокрушении России силой оружия

Западные политики живут иллюзиями, полагая, что Россию можно победить, накачивая Украину современным оружием. Расплачиваться за ошибки приходится миллионам людей, вовлеченным в украинский конфликт. tvzvezda.ru »

2023-6-23 10:43

Военная мысль сообщила об обучении странами НАТО свыше 25 тыс. украинских военных после начала Россией СВО

За время российской специальной военной операции на Украине страны НАТО обучили свыше 25 тыс. солдат и офицеров вооруженных сил Украины, к августу число обученных НАТО украинских военных превысит 100 тыс. vz.ru »

2023-6-2 03:58

Mysl Polska: туристы из Польши устроили «пляжно-барные войны» с россиянами на курортах в Турции

Польские туристы устроили «пляжно-барные войны» с россиянами на турецких курортах. Об этом написал обозреватель издания Mysl Polska Конрад Ренкас. riafan.ru »

2023-5-25 09:25

Mysl Polska рассказала о недовольстве поляков присутствием русских и украинских туристов на курортах в Турции

В Турции польские туристы устроили пляжно-барные войны, они недовольны присутствием русских и украинцев на курортах, пишут СМИ. Обозреватель Конрад Ренкас сообщил, что «польские гусары» не только не захотели играть с русскими в волейбол, но даже предприняли «атаки в турецких барах». vz.ru »

2023-5-25 02:26

Mysl Polska: Польша останется наедине с Россией после поражения Украины

Вашингтон оставит Варшаву один на один с Москвой после того, как проиграет Киев, поскольку сам будет в состоянии вооруженного конфликта с Пекином, полагает обозреватель газеты Mysl Polska Анджей Шлензак. vz.ru »

2023-5-11 16:54

Военная мысль рассказала о работе по созданию комплексов противоспутниковой борьбы в России

В России продолжается создание комплексов противоспутниковой борьбы истребителя-перехватчика МиГ-31Д с противоспутниковой ракетой и самолета с боевым лазером на базе Ил-76, сообщает издание Минобороны. vz.ru »

2023-4-7 04:15

Mysl Polska: Поколениям украинцев необходима денацификация

Приехавшие в Польшу украинские беженцы показывают последствия многолетней нацистской идеологической обработки, сообщил обозреватель издания Mysl Polska Конрад Ренкас. По его словам, культ Степана Бандеры, Романа Шухевича и других нацистских коллаборационистов на Украине оставил неизгладимый след на поколениях украинцев, абсолютно точно необходима денацификация, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-4-6 08:31

Глава МИД Австрии назвал заблуждением мысль, что России "больше не будет"

Александер Шалленберг отметил, что Россия остается крупнейшим соседом Европы и "второй крупнейшей ядерной державой" tass.ru »

2023-3-22 11:43

Мысль о российских спортсменах на Олимпиаде довела украинскую теннисистку до панической атаки

Украинская теннисистка Леся Цуренко отказалась играть с белоруской Ариной Соболенко из-за панической атаки. Это произошло в матче третьего круга турнира WTA 1000 в Индиан-Уэллсе. life.ru »

2023-3-13 15:51

Жулин озвучил "крамольную мысль" в отношении Загитовой и Липницкой

Российский тренер по фигурному катанию Александр Жулин заявил, что если профессиональные фигуристки участвуют в хорошо оплачиваемых телевизионных проектах, то это "не преступление". Однако он признался, что не видит смысла для Алины Загитовой, Анны Щербаковой, Юлии Липницкой и Аделины Сотниковой возвращаться в мир большого спорта. life.ru »

2023-3-9 00:43

Турчак назвал ключевую мысль Послания Путина

Ключевым посылом выступления президента РФ Владимира Путина перед Федеральным собранием стала мысль о сплочении людей и армии в стране. Об этом заявил секретарь генсовета партии "Единая Россия" Андрей Турчак. life.ru »

2023-2-22 00:08

Mysl Polska: Прибывшие из Украины бандеровцы должны вернуться домой

Приехавшим в Польшу в качестве беженцев бандеровцам никто не рад, они должны вернуться домой, заявил обозреватель Mysl Polska Пшемыслав Пяста. По его словам, среди миллионов прибывших мирных украинцев на территорию Польши проникают тысячи агрессивно настроенных националистов с бандеровскими взглядами, часто откровенно неонацистскими эти люди ненавидят Польшу и поляков, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-2-17 09:59

«Первая мысль: надо помочь!» Русские в Турции рассказали, как землетрясение сплотило страну

После страшного землетрясения Турции помогают всем миром. Не остались в стороне и россияне, в том числе - живущие в этой стране. Они рассказали НСН, что катастрофа примирила даже давних политических оппонентов. nsn.fm »

2023-2-14 15:41

Гурулев повторил мысль о применении ядерного оружия против Запада

Член комитета Госдумы по обороне России, генерал-лейтенант Андрей Гурулев считает, что до Запада необходимо донести мысль о готовности Москвы применить ядерное оружие nsn.fm »

2023-2-12 16:41

Путин посчитал интересной мысль об участии самолётов времён ВОВ в парадах Победы

Президент России Владимир Путин счёл интересной идею использовать в парадах Победы самолёты времён Великой Отечественной войны. Такое мнение он выразил в ходе встречи с представителями патриотических и молодёжных организаций. life.ru »

2023-2-3 21:58

Путин считает интересной мысль об участии фронтовой авиации времен войны в параде Победы

Президент напомнил, что вопросами поиска и реконструкции образцов фронтовой авиации занимаются поисковики и энтузиасты tass.ru »

2023-2-2 20:16

«Очень хорошая мысль»: Пригожин отреагировал на сообщения о планируемом покушении

Основатель частной военной компании «Вагнер» Евгений Пригожин отреагировал на сообщения о покушении на него, которое якобы обсуждали президент Украины Владимир Зеленский и директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Уильям Бернс nsn.fm »

2023-1-24 11:36

Американский эксперт назвал безумием мысль США о возможности нападения Украины на Крым

Обозреватель Род Дреер обратил внимание на то, что в Севастополе дислоцируется Черноморский флот РФ tass.ru »

2023-1-21 23:58

Посол России рассказал, как полякам навязывают мысль, что Красная Армия Варшаву не освобождала

Чрезвычайный и Полномочный посол России в Польше Сергей Андреев в беседе со «Звездой» рассказал, почему в польской столице уже несколько лет широко не отмечается освобождение города от немецкой оккупации войсками Красной Армии (17 января) и большее почтение вызывает годовщина Варшавского восстания (1 августа). tvzvezda.ru »

2023-1-17 19:44

Автор Mysl Polska Станислав Белень: Польша выбрала конфликт с Россией и потерпела поражение

Польша выбрала конфликт с Российской Федерацией и потерпела поражение. Соответствующую точку зрения выразил Станислав Белень, обозреватель издания Mysl Polska. argumenti.ru »

2022-12-6 16:52