Результатов: 179

Нагорный рассказал, что у него пока нет мыслей возглавить федерацию спортивной гимнастики

В настоящее время олимпийский чемпион является президентом Всероссийской федерации фиджитал-спорта tass.ru »

2024-4-21 10:35

На Западе указали на напряженность из-за мыслей США о правлении миром

США все еще думают, что правят миром, это ведет к напряженности повсюду. На это указал американский экономист Джеффри Сакс. По его словам, американские власти должны скоро осознать необходимость взаимодействия с Россией, Китаем и другими крупными силами многополярного мира. lenta.ru »

2024-3-25 11:10

Путин заявил об отсутствии мыслей о конфликте с Украиной до 2014 года

Президент России Владимир Путин признался, что до 2014 года не допускал и мысли о возможности конфликта с Украиной. Российский лидер отметил, что если бы кто-то в то время сказал ему, что такое возможно, то он бы не поверил. lenta.ru »

2023-11-17 19:05

"Отвлекает от тяжёлых мыслей": Психотерапевт рассказал, как пережить смерть питомца

Пережить потерю домашнего животного поможет приобретение нового питомца. Об этом рассказал психотерапевт Алексей Вилков. life.ru »

2023-10-27 19:43

Сексолог назвала способы избавиться от мешающих достичь оргазма мыслей

Сексопатолог Селина Нгуен заявила, что избавиться от навязчивых мыслей, мешающих достичь оргазма, поможет практика осознанности. Тревожность и зажатость во время секса или мастурбации могут возникать из-за предыдущего неудачного опыта или сексуального насилия, объяснила специалистка. lenta.ru »

2023-9-12 07:00

Названы доступные для чтения человеческих мыслей компьютером сферы

Ученые РТУ МИРЭА выявили самые перспективные сферы применения нейрокомпьютерных интерфейсов и установили, в каких сферах компьютер способен читать мысли человека. Отмечается, что речь идет о технологии, которая обеспечивает связь между человеческим мозгом и компьютерной системой, позволяя обмениваться информацией. lenta.ru »

2023-6-28 18:00

Психолог назвала способы избавиться от тревожных мыслей

Клинический психолог Анастасия Нович назвала способы справиться с тревожными мыслями. Она рекомендовала первым делом отказаться от чтения и просмотра негативных новостей. Также она отметила пользу спорта, режима питания и сна в борьбе за психическое здоровье и стабильное эмоциональное состояние. lenta.ru »

2023-6-26 12:45

«У меня не было никаких мыслей закосить»: Даниил Спиваковский рассказал о своей службе в Советской армии

Российский актер театра и кино Даниил Спиваковский рассказал ведущему YouTube канала «Эмпатия Манучи» о том, как проходил службу в рядах Советской армии. riafan.ru »

2023-6-12 08:33

Захар Прилепин рассказал, что у него нет мыслей о возмездии

Писатель Захар Прилепин рассказал, что у него никогда не возникали мысли о возмездии. Об этом он сообщил в интервью «Аргументам и фактам» . «Нет, таких мыслей нет. И раньше, когда у нас погибали товарищи - никогда не было мыслей о возмездии», - ответил писатель на вопрос, возникали ли у него мысли о мести после гибели его друга Александра Шубина. tvzvezda.ru »

2023-6-5 16:07

Запад не оставляет мыслей о разделении и подчинении России

Идеи западной закулисы вполне очевидны: на первом этапе сломить государственность России, добиться распада страны. На втором — привести ее к послушанию, установить протекторат. riafan.ru »

2023-4-10 12:39

Попрошайничество и странные идеи: почему в Киеве сходит с ума от мыслей о поражении

На Украине на неделе настоящий танковый парад. Новую бронетехнику принимал лично министр обороны Алексей Резников. Он показал немецкие БМП Marder, прокатился на британском танке Challenger-2 и передал привет своему британскому коллеге Бену Уоллесу. tvzvezda.ru »

2023-4-3 03:11

«Синдром удачливой девушки»: психолог Миллер объяснила, как образ мыслей меняет жизнь

«Синдром удачливой девушки» (Lucky girl) предполагает такую концепцию мыслей, при которой в жизнь притягиваются только хорошие события и люди. Однако здесь есть свои нюансы. Позитивное мышление – это дар, которым обладают единицы. riafan.ru »

2023-4-1 19:55

Эд Ширан признался в появлении суицидальных мыслей после смерти друзей

Британский певец Эд Ширан рассказал о суицидальных мыслях, которые появились у него после смерти друзей. Исполнитель признался, что не хотел жить и впал в депрессию после того, как его лучший друг Джамал Эдвардс скончался от остановки сердца, а через месяц Ширан узнал о смерти своего второго близкого друга. lenta.ru »

2023-3-22 12:40

Нейросеть-телепат. Компьютер научили читать человеческие мысли

По мнению учёных, технология позволит наладить коммуникацию с парализованными людьми, узнать, как видят мир животные, и, возможно, даже записывать наши сновидения. aif.ru »

2023-3-17 12:40

Эти 9 мыслей мешают вашей счастливой жизни, скорее выкиньте их из головы

Порой препятствия на пути к счастью мы создаём самостоятельно. Виноваты в этом различные мысли: навязанные стереотипы, пустые ожидания и воспоминания. Что важно отпустить, чтобы двигаться вперёд? life.ru »

2023-3-9 14:00

Психиатр объяснил, как избавиться от навязчивых мыслей

Когда нервная система человека функционирует нормально, навязчивые мысли непродолжительные и сильно не дестабилизируют. Однако если нервная система истощена и имеется определённый дисбаланс в нейромедиаторной системе, которая отвечает как раз за тревогу, мысли приобретают действительно навязчивый характер. life.ru »

2023-2-22 12:14

Психолог рассказал, как быстро избавиться от дурных мыслей

Быстро избавиться от дурных мыслей реально, если довести воображаемую тревожащую ситуацию до абсурда, рассказал в беседе с «Вечерней Москвой» психолог, психотерапевт Артем Толоконин social.mk.ru »

2023-2-12 15:52

Раскрыты способы быстро избавиться от дурных мыслей

Психолог, психотерапевт Артем Толоконин заявил, что появление дурных мыслей время от времени — это нормально. Они вызваны стрессом, страхом, тревогой, раздражением. Однако негативным эмоциям можно противостоять. lenta.ru »

2023-2-11 15:38

От состава слез животных до мыслей робота: чем занимается сайнс-арт и для чего он нужен

6 февраля в Москве впервые вручили премию ASTA Awards в области научно-технологического искусства среди молодых художников, ученых и инженеров, создающих междисциплинарные арт-проекты. ТАСС поговорил с членами жюри премии о работах конкурсантов, о смысле сайнс-арта и о том, зачем смешивать искусство, науку и искусственный интеллект и как воспринимать этот симбиоз почитателям классики tass.ru »

2023-2-10 10:55

Психотерапевт назвал причину мыслей об измене у мужчин

Психотерапевт Майрон Нельсон откровенно рассказал, что мужчины часто думают об изменах. Но, по его словам, думать и делать — это не одно и то же. Мысли о других женщинах могут возникать, когда мужчина чувствует себя недооцененным избранницей или ему не хватает духовной и физической близости с ней. lenta.ru »

2023-1-13 07:00

Психолог рассказала о влиянии навязчивых мыслей на жизнь

Навязчивые мысли влияют на повседневную жизнь и могут привести к опасным последствиям, считает психолог Рина Баджадж. По ее словам, подобные думы часто касаются переживаний о том, выключил ли человек утюг и закрыл ли дверь, уходя из дома. Или же они могут быть спровоцированы страхами. lenta.ru »

2023-1-11 15:59

Психолог объяснила, почему не стоит убегать от плохих мыслей с помощью предновогодней суеты

Когда в нашей голове много тревожных мыслей, хочется лёгкости и избавления от тяжёлого груза этого состояния. Тогда "на помощь" приходит предновогодняя суета, которая заставляет думать над меню праздничного стола, подарками для близких и о выборе наряда для новогодней ночи. life.ru »

2022-12-21 11:23

Меган Маркл описала момент появления первых мыслей об отъезде из Великобритании

Герцогиня Сассекская Меган Маркл описала события, которые заставили ее впервые задуматься о возможном отъезде из Великобритании. Первые мысли о необходимости изменить сложившуюся ситуацию появились у Меган Маркл после выхода документального фильма о поездке супругов в ЮАР в 2019 году. lenta.ru »

2022-12-16 20:52

7 навязчивых женских мыслей, которые убивают даже самые крепкие отношения

Если девушка чем-то недовольна в отношениях, легко не будет никому — эту истину знают все мужчины. Лайф спросил у психолога Александры Миллер, какие претензии женщин убивают даже самую сильную любовь. life.ru »

2022-10-26 13:10

Ученые Университета в Миннесоте раскрыли тайну появления креативных мыслей под душем

Причину появления креативных мыслей во время принятия душа раскрыли американские ученые из Университета в Миннесоте. riafan.ru »

2022-10-11 16:46

Психолог объяснила, как уберечь ребенка от суицидальных мыслей

Детям крайне важно чувствовать себя нужными, важными и любимыми. В трудные времена родителям важно увидеть перемены в поведении малыша и оказать ему необходимую помощь. 5-tv.ru »

2022-10-6 23:35

Сомнолог поделилась способами избавиться от тревожных мыслей перед сном

Сомнолог Татьяна Ларье дала рекомендации, которые помогут избавиться от повышенной тревожности перед сном. В частности, специалистка посоветовала придерживаться четкого распорядка дня и обязательно заблаговременно отключать все гаджеты и телевизор. lenta.ru »

2022-8-5 20:35

Собчак отказалась от заявления на Сабурова в СК: «Мне претит полиция мыслей»

МОСКВА, 6 июля, ФедералПресс. Депутат Государственной думы Сергей Миронов решил заступиться за оскорбленную Ксению Собчак. Звезда отказалась от услуг парламентария. fedpress.ru »

2022-7-6 21:15

Эксперт по сну подсказала способ избавиться от навязчивых мыслей по ночам

Нерина Рамлахан, британский врач-физиолог и эксперт по сну, рассказала, как можно избавиться от навязчивых мыслей по ночам и восстановить нервную систему. По ее словам, решить проблему поможет правильная техника дыхания. lenta.ru »

2022-6-10 22:14

6 мыслей иностранцев о творчестве Пушкина, узнав которые понимаешь, почему Александр Сергеевич — наше всё

6 июня — особая дата в литературном календаре. В этот день родился Пушкин — один из самых известных русских поэтов. Что именно делает Александра Сергеевича величайшим, доходчиво объяснили иностранцы. life.ru »

2022-6-6 12:45

Психолог назвала способ отдыхать без мыслей о работе

Психолог и терапевт Аманда Додсон рассказала, как научиться отдыхать, не вспоминая о работе. Она отметила, что многие люди испытывают вину и тревогу, не позволяя себе расслабиться. Психолог посоветовала оставить любые попытки быть продуктивным и назвала простые методы, чтобы «отключиться» от работы в отпуске. lenta.ru »

2022-6-2 12:25

Эти три имени носят мужчины, которые не могут и дня прожить без секса или мыслей о нём

Зависимость от секса или просто желание получать от жизни как можно больше удовольствия? Кто они — мужчины, которые витают в пошлых фантазиях и постоянно думают о сексе? life.ru »

2022-5-31 13:45

15 действенных способов избавиться от депрессивных мыслей

Депрессия лишает нас желания жить, и иногда кажется, что это состояние никогда не пройдёт. Делимся простыми и действенными способами, как справиться с депрессивными мыслями и поднять себе настроение. life.ru »

2022-4-14 16:00

Стресс не пройдет. Как справиться с нервным перенапряжением самостоятельно?

Попытаться справиться со стрессом можно самостоятельно. Как — рассказала бизнес-психолог. aif.ru »

2022-4-14 00:11

Россиянам назвали способ избавиться от тревожных мыслей перед сном

Психолог Дарья Захарова поделилась рекомендациями по тому, как избавиться от навязчивых тревожных мыслей перед сном. Беспокоящие перед сном проблемы, как говорит психолог, можно записывать, встав с кровати и включив свет. lenta.ru »

2022-4-7 21:08

Психолог назвал три способа отвлечься от тревожных мыслей

Тревога — это закономерная реакция на происходящие события, гораздо большие опасения вызывает человек, который в текущих обстоятельствах сохраняет полное спокойствие и хладнокровие, рассказал «Ленте. lenta.ru »

2022-3-17 16:21

В Казанском университете расскажут о чтении мыслей и видении будущего

Казанский федеральный университет (КФУ) проведет XIV серию научно-популярного проекта «PROНаука в КФУ». Мероприятие, получившее название «Техноночь», будет посвящено нейросетям, искусственному интеллекту и современным технологиям. lenta.ru »

2022-3-16 11:04

«В ходе эволюции способность к чтению мыслей возникала как минимум дважды» ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ

«Что бы вы больше всего хотели рассказать людям о работе мозга?» Отвечает американский нейробиолог, научный сотрудник Университета Джонса Хопкинса Гюль Дёлен slon.ru »

2022-2-22 11:00

Филолог Хохлова: Бузовой не хватает словарного запаса для выражения мыслей

Специалист в области филологии Полина Хохлова проанализировала речевое поведение некоторых российских знаменитостей. Особого внимания специалиста удостоилась певица и телеведущая Ольга Бузова. riafan.ru »

2022-2-20 21:35

Фигурист Кацалапов заявил, что избегал мыслей о командном турнире перед личным

В понедельник россиянин в паре с Викторией Синициной завоевал серебро Олимпиады в танцах на льду tass.ru »

2022-2-14 16:54

Экс-глава Минобороны Украины призвал отказаться от мыслей о «возвращении» Крыма

Властям и президенту Украины Владимиру Зеленскому следует отказаться от мыслей о возвращении Донбасса и Крыма, заявил в эфире телеканала «Украина 24» экс-глава Минобороны страны Анатолий Гриценко. riafan.ru »

2022-1-10 03:25

Экс-министр обороны Украины призвал Киев отказаться от мыслей "вернуть" Крым

Он также пожаловался на то, что в Донбассе царит "русский дух", ведь, согласно опросам, свыше 80 процентов населения региона хотели бы присоединиться к России. life.ru »

2022-1-10 03:00

Евгений Ямбург, Несколько мыслей из Малого зала Московской консерватории

Сегодня, когда копья ломаются вокруг проблемы патриотического воспитания нашей молодежи, с удовлетворением замечу, что нам есть чем гордиться помимо воинских побед и расширения имперских границ... echo.msk.ru »

2021-12-22 11:34

"Имеет право на выражение мыслей": Матыцин не стал оценивать слова Карпина о возможном уходе из сборной России

Ранее специалист заявил, что может оставить национальную команду до проведения стыковых матчей, которые состоятся в марте 2022 года. life.ru »

2021-11-16 13:08