Результатов: 27

Польховский: Гараничев мог забыть лыжные палки, поскольку мысленно уже ушел в гонку

Биатлонист был вынужден стартовать с задержкой более чем в полминуты, которые в итоге были приплюсованы к его времени tass.ru »

2021-11-28 18:38

Коты мысленно определяют местоположение хозяев по голосу, выяснили учёные

Такой вывод исследователи сделали по результатам эксперимента, в котором приняло участие 50 питомцев. Себя пушистики выдали, шевеля ушами и меняя направление головы. life.ru »

2021-11-11 16:48

Зыгарь: Был момент, когда Медведев мысленно изменил и захотел идти на второй срок. Тогда Путин решил, что Медведев представляет для него угрозу

Отношения президента РФ Владимира Путина и бывшего президента России, экс-премьер-министра Дмитрия Медведева ухудшились, поскольку Путин в какой-то момент увидел в Медведеве угрозу для своей власти. Такое мнение в интервью основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону высказал российский журналист, писатель, бывший главный редактор телеканала "Дождь", автор книги "Вся кремлевская рать" Михаил Зыгарь. gordonua.com »

2021-7-20 10:23

Обезьяна с нейрочипом от Илона Маска научилась мысленно управлять игрой

Компания Neuralink, основанная Илоном Маском, продемонстрировала работу созданного ей беспроводного интерфейса мозг-компьютер на примере обезьяны. Подопытный самец макаки освоил "мысленное" управление курсором на экране, а затем — и простейшую игру, Pong. vesti.ru »

2021-4-9 11:06

Видео из Сети. Обезьяна с нейрочипом научилась мысленно управлять игрой

Компания Neuralink, основанная Илоном Маском, продемонстрировала работу созданного ей беспроводного интерфейса мозг-компьютер на примере обезьяны. Подопытный самец макаки освоил "мысленное" управление курсором на экране, а затем — и простейшую игру, Pong. vesti.ru »

2021-4-9 09:30

В Белоруссии посадили «мысленно поддержавшего протест» преподавателя

Преподаватель физкультуры Белорусского государственного университета (БГУ) Кирилл Долгоруков вышел в магазин и был задержан силовиками. В протоколе он указал, что не принимал участие в оппозиционной акции, но «мысленно поддерживал протест». lenta.ru »

2020-12-16 16:50

Очевидцы землетрясения в Турции рассказали подробности: «Мысленно прощалась с жизнью»

Днем в пятницу в Турции произошло мощное землетрясение, которое вызвало цунами incident.mk.ru »

2020-10-31 21:22

Медведев признался, что по ходу финала US Open мысленно готовился к поражению в трех сетах

Россиянин после двух проигранных сетов смог переломить ход встречи с Рафаэлем Надалем и уступил только в пяти партиях tass.ru »

2019-9-9 05:54

Страдающая от диабета Пьеха заявила, что мысленно голосует на выборах в Петербурге

Народная артистка СССР Эдита Пьеха рассказала корресподенту ФАН, за кого бы проголосовала на выборах в Петербурге. riafan.ru »

2019-9-8 13:40

Каррера сообщил, что мысленно находится с болельщиками ЦСКА, пострадавшими в Риме

Во вторник 30 человек, в числе которых присутствовали болельщики ЦСКА, пострадали в результате инцидента на станции римского метро у стадиона Олимпийский tass.ru »

2018-10-24 16:37

Экс-тренер "Спартака" Каррера: Мысленно я с болельщиками ЦСКА

Бывший наставник красно-белого клуба публично выразил поддержку российским фанатам после инцидента в римском метрополитене. Массимо Каррера на своей прощальной пресс-конференции поблагодарил не только болельщиков "Спартака", но и фанатов других команд. life.ru »

2018-10-24 16:31

"Я мысленно сказал себе: "Вот и все!" На российского дрессировщика Эдгарда Запашного во время выступления чуть не напала тигрица

По словам директора Большого московского государственного цирка Эдгарда Запашного, он был уверен, что тигрица Жанна "порвет" его во время выступления. gordonua.com »

2018-8-4 00:18

«Мысленно мы со всем народом России»: в мире отреагировали на взрыв в Санкт-Петербурге

Мировые лидеры и главы внешнеполитических ведомств отреагировали на сообщения о взрывах в петербургском метро. «Ужасным событием» произошедшее назвал президент США Дональд Трамп. Свои соболезнования направили Ангела Меркель, лидеры Белоруссии и Молдавии, МИД Британии и стран ЕС. russian.rt.com »

2017-4-4 23:07

Тренер сборной России по гандболу: Мысленно готовился к поражению

Тренер женской сборной России по гандболу Евгений Трефилов рассказал о своих мыслях во время полуфинального матча со сборной Норвегии на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. riafan.ru »

2016-8-19 11:22

Ученые назвали волшебную фразу, которая позволит стать успешным

Ученые Вульверхэмптоновского и Шеффилдского университетов (Великобритания) раскрыли секрет успеха, который заключается в одной фразе. Как оказалось, чтобы стать одаренным и успешным, человеку требуется постоянно произносить: «Я могу сделать это лучше», передает «Информинг».

Соответствующие предположения они подтвердили с помощью эксперимента, в котором приняли участие 44 тысячи добровольцев, которые были разделены на 12 групп. Участникам каждой группы предстояло нажимать числа от 1 до 36, которые были расположены по квадратной сетке в хаотичном порядке. Им предлагалось представлять в голове картинки или разговор с собой с успешным выполнением требований.

Участникам одной группы требовалось мысленно представлять для себя приятный бонус, который получат за достигнутый рекорд. Другие должны были повторять фразу: «Я могу сделать это лучше, это качественнее, быстрее». А третьи могли мысленно рисовать будущее достижение и планировать свои действия.

Самый лучший эффект достигался при повторении фраз «Я могу побить свой рекорд» и «Я могу делать это быстрее». Ученые заявили, что подобный метод поможет в борьбе с решением серьезных задач.

kapital-rus.ru »

2016-7-5 14:04