Результатов: 797

Пресняков рассказал о первой мысли после теракта в «Крокусе»

Певец Владимир Пресняков заявил, что его первой мыслью после теракта в «Крокус Сити Холле» было оказать помощь пострадавшим, передает корреспондент NEWS social.mk.ru »

2024-3-28 22:18

Эксперт назвала мысли об увольнении признаком эмоционального выгорания

Эмоциональное выгорание состоит из нескольких этапов. На одном из них человек переходит на формальное общение, появляются мысли об увольнении, при этом чаще всего это состояние проявляется внезапно. Об этом рассказала эксперт Ольга Бондарович. life.ru »

2024-3-26 22:39

"Наши мысли с семьями погибших": Шольц осудил ужасный теракт в "Крокусе"

Германия осуждает теракт, произошедший накануне в подмосковном "Крокус сити холле", где погибло более 90 человек. Об этом заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц. Он также выразил соболезнования семьям жертв террористического нападения. life.ru »

2024-3-23 12:28

Первый пациент с имплантом с помощью силы мысли сыграл в шахматы

Первый пациент с имплантом в мозге от нейротехнологической компании Neuralink, принадлежащей миллиардеру Илону Маску, показал, как играет в шахматы, сообщает ТАСС nsn.fm »

2024-3-21 06:19

Чипированный Маском человек сыграл в шахматы силой мысли

Первый пациент с имплантом Neuralink в мозге показал, как играет в шахматы. Как рассказал 29-летний Нолан Арбо, около 8 лет назад его парализовало в результате несчастного случая. С тех пор он не чувствует ничего ниже плеч. lenta.ru »

2024-3-21 03:09

Пациент с имплантом в мозге сыграл в шахматы "силой мысли"

Основанная миллиардером Илоном Маском американская нейротехнологическая компания Neuralink проведа на своей странице в социальной сети Х трансляцию уникальной игры в шахматы, которую провел пациент с имплантом в мозге social.mk.ru »

2024-3-21 02:55

Первый пациент с имплантом Neuralink сыграл в шахматы с помощью силы мысли

Первый пациент, которому вживили чип Neuralink в мозг, показал, как играет в шахматы, управляя курсором мыши с помощью силы мысли. Трансляцию вела компания американского бизнесмена Илона Маска Neuralink в социальной сети X. tvzvezda.ru »

2024-3-21 02:45

Первый пациент с имплантом Neuralink показал, как с помощью силы мысли играет в шахматы

Нолан Арбо рассказал, что около восьми лет назад его парализовало в результате несчастного случая, теперь он не чувствует ничего ниже плеч tass.ru »

2024-3-21 02:01

Избавляемся от негатива: Россиянам посоветовали представлять тревожные мысли проплывающими облаками

Чтобы не зацикливаться на тревожных мыслях и сохранять душевное равновесие, нужно выстроить чёткие личные границы. Об этом РИА "ФедералПресс" рассказала психолог Светлана Аверина. life.ru »

2024-3-13 07:50

Образец точности и глубины мысли: 90 лет назад родился Михаил Жванецкий

Он умел шутить так, как никто другой, его фразы почти всегда становились народными, а его уникальная подача стала визитной карточкой - 90 лет назад родился народный артист РФ Михаил Жванецкий. Как мастер сатиры покорил сердца россиян и откуда брал вдохновение, рассказал корреспондент «Звезды». tvzvezda.ru »

2024-3-6 14:54

Классик мысли: один из самых титулованных философов России Абдусалам Гусейнов отпразднует 85-летие

8 марта ученые-гуманитарии России отметят 85-летие академика РАН, директора Института философии РАН, признанного при жизни классиком гуманитарной мысли social.mk.ru »

2024-3-6 21:41

Адрес Земли и мысли влюблённой женщины: Какое послание для инопланетян несут "Вояджеры"

Life.ru разбирался, что из этих посланий узнают и чего не узнают о человечестве внеземные цивилизации. Кстати, недавно, спустя полвека после отправки "Вояджеров", выяснилось, что "золотая запись" содержит информацию, о которой до сих пор никто не рассказывал. life.ru »

2024-3-3 00:44

Адрес Земли и мысли влюблённой женщины: Что особое записали для инопланетян на золотые пластинки "Вояджеров"

Life.ru разбирался, что из этих посланий узнают и чего не узнают о человечестве внеземные цивилизации. Кстати, недавно, спустя полвека после отправки "Вояджеров", выяснилось, что "золотая запись" содержит информацию, о которой до сих пор никто не рассказывал. life.ru »

2024-3-3 00:44

Лавров посоветовал Макрону "употреблять голову" на более безопасные для Европы мысли

Тем, кто высказывается о возможной отправке западных войск на Украину, следует "употреблять голову" на более рациональные мысли. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, комментируя соответствующие слова президента Франции Эмманюэля Макрона. life.ru »

2024-2-27 16:10

Лавров посоветовал Макрону "употреблять голову" на более безопасные для Европы мысли

Президент Фоанции ранее не исключил появления западных войск на территории Украины tass.ru »

2024-2-27 15:05

Илон Маск сообщил, что человек с чипом Neuralink научился силой мысли управлять компьютерной мышью

Американский бизнесмен Илон Маск рассказал подробности состояния первого пациента, которому некоторое время назад имплантировали мозговой чип от Neuralink. versia.ru »

2024-2-20 15:30

Первый человек с чипом в мозге смог управлять компьютерной мышью силой мысли

Американский предприниматель Илон Маск рассказал о первом пациенте с чипом, который смог управлять мышью силой мысли, сообщает Reuters. Маск является создателем стартапа, который занимается нейротехнологиями. tvzvezda.ru »

2024-2-20 14:25

Чипированный Маском человек научился управлять мышью силой мысли

Глава компании Neuralink Илон Маск заявил об успехах после чипирования первого человека. «Прогресс хороший, и пациент, похоже, полностью выздоровел, без каких-либо побочных эффектов, о которых нам известно», — заявил он. lenta.ru »

2024-2-20 13:39

Маск заявил, что человек с Neuralink научился усилием мысли водить мышью по экрану

Пациент с вживленным чипом Neuralink смог усилием мысли контролировать компьютерную мышь, заявил владелец компании Илон Маск. Человек с вживленным чипом полностью восстановился, он научился перемещать мышь по экрану усилием мысли, сказал Маск, передает ТАСС со ссылкой на Reuters. vz.ru »

2024-2-20 12:37

Смерть Навального натолкнула Трампа на мысли об упадке США

Бывший президент Соединенных Штатов Дональд Трамп дал первый публичный комментарий о смерти Алексея Навального (включен в список террористов и экстремистов; учрежденный им ФБК включен Минюстом в реестр иноагентов, признан экстремистской, а также нежелательной организацией и запрещен в России), раскритиковав власти США. lenta.ru »

2024-2-19 17:07

«Мысли словно зомби»: В Волгограде сняли фильм ужасов за 250 тысяч рублей

Жанр «ужасы» отражает состояние женщины, когда она не знает, что происходит с ее любимым человеком, рассказала НСН режиссер Яна Александрова. nsn.fm »

2024-2-15 19:57

Россиянин передвинул преградивший дорогу трактор силой мысли

Уроженец Великого Гусляра Георгий Крышкин силой мысли передвинул трактор, преградивший дорогу туристическому автобусу. Об этом сообщили в пресс-службе администрации российского города. Комментируя свой поступок, Крышкин рассказал, что изучил теорию и практику мобилизации ресурсов тела на курсах в другой Галактике. lenta.ru »

2024-2-8 10:00

Сила мысли: Как работает чип Илона Маска и зачем делать из людей киборгов

Поскольку всемирно известный "двигатель прогресса" объявил о первом вживлении своего устройства в мозг человека, LIFE решил разобраться, как именно знаменитый чип должен помочь пациенту. life.ru »

2024-2-5 21:53

"Содрагаются от мысли": Демократы в панике из-за возможного интервью Карлсона с Путиным

В Соединённых Штатах уже прокомментировали визит в Москву экс-хедлайнера Fox News Такера Карлсона. Как написала член Палаты представителей Марджори Тейлор Грин в социальной сети Х, демократы содрогаются от мысли, что американский журналист возьмёт интервью у президента РФ Владимира Путина. life.ru »

2024-2-4 04:16

Хакеры не смогут красть мысли и воспоминания людей через нейрочипы

Нейроинтерфейс, считывающий сигналы от имплантата, способен лишь анализировать информацию, но не передавать команды обратно в мозг. aif.ru »

2024-1-31 11:31

Лампочку силой мысли не зажжём: Нейрохирург объяснил, для кого пригодятся чипы Илона Маска

Усилия миллиардера Илона Маска по внедрению чипов в мозг человека прежде всего направлены на повышение качества жизни людей с инвалидностью. Однако эта работа не может считаться революцией в науке, уверен врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук Игорь Борщенко. life.ru »

2024-1-31 04:39

В Госдуме мемом высмеяли неспособность Байдена выражать свои мысли

Депутат Госдумы Евгений Попов опубликовал мем о неспособности президента США Джо Байдена ясно выражать свои мысли. На выложенной им и Telegram картинке путник, обозначенный как Байден, стоит перед горой. lenta.ru »

2024-1-30 10:38

Эффект плацебо: Учёные выяснили, как мысли о кофе повышают выносливость и активность

Кофе может придать энергию человеку даже тогда, когда вы его не пьёте. Учёные выяснили, что мысли о бодрящем напитке работают в виде плацебо, помогая организму почувствовать себя более активным. Об этом со ссылкой на результаты исследования сообщила эндокринолог Зухра Павлова. life.ru »

2024-1-29 12:05

Женщина пожаловалась на постоянные мысли о сексе и получила совет

Психотерапевт Памела Коннолли считает, что изменение гормонального фона после родов должно поощрить супругов к реорганизации семейной жизни. Совет от нее получила женщина, которая пожаловалась на постоянные мысли о сексе после завершения кормления грудью третьего ребенка. lenta.ru »

2024-1-24 02:00

Сдай дневник: почему в эпоху соцсетей люди продолжают поверять свои мысли бумаге

Трудные, тревожные времена вызывают особую потребность в дневниках. Однако для многих главное преимущество многолетней привычки вести дневник заключается в возможности вернуться в прошлое, встретиться с бывшим собой или даже вступить с ним в разговор. forbes.ru »

2024-1-1 11:00

В США указали на мысли конгрессменов об унижении Байдена вместо безопасности США

В Конгрессе США законодатели, которые выступают против финансирования военной помощи Украине, больше думают об унижении американского президента Джо Байдена, чем о безопасности страны. На мысли конгрессменов указала бывший старший директор по России в Совете национальной безопасности США Фиона Хилл. lenta.ru »

2023-12-13 17:38

Гузеева заявила, что стала понимать язык собак, читать их мысли и видеть их прошлые жизни

Актриса и ведущая программы "Давай поженимся!" Лариса Гузеева заявила, что стала понимать язык собак, читать их мысли и даже видеть прошлые жизни псов. Таким сообщением телеведущая прокомментировала ролик с бездомной собакой из Грузии. life.ru »

2023-12-12 12:19

Агрессия, насилие и мысли о суициде. У Бритни Спирс заподозрили загадочную и редкую болезнь. Что о ней известно?

Из-за провокационных танцев на камеру поклонники заподозрили у Бритни Спирс редкое и малоизвестное психическое расстройство. Странное поведение популярной американской певицы они связали с акатизией — синдромом, главными симптомами которого являются напряжение и дискомфорт, заставляющие ее постоянно двигаться. lenta.ru »

2023-12-5 00:01

«Лаборатория военной мысли»: газета «Красная Звезда» отметила вековой юбилей

Вековой юбилей газеты «Красная Звезда» собрал полный зал гостей. Место торжественного мероприятия выбрано не случайно. Именно здесь, в подвалах тогда еще Театра Красной Армии, во время Великой Отечественной прятались от бомбежек сотрудники газеты. tvzvezda.ru »

2023-12-2 22:07

В мире: Зеленский разгласил свои настоящие мысли по поводу Донбасса и Крыма

Президент Украины фактически опроверг один из главных постулатов киевского режима. Все последние годы в Киеве утверждали, что с 2014 года воевали в Донбассе не с собственными гражданами, не в рамках гражданской войны, а с Россией и российской же армией. vz.ru »

2023-12-1 13:10

Психолог рассказала, как негативные мысли влияют на здоровье

МОСКВА, 1 декабря, ФедералПресс. У человека может ухудшиться самочувствие из-за плохих мыслей. Как это взаимосвязано и к каким необратимым последствиям может привести негативное мышление, рассказывает психотерапевт, медицинский психолог, член Ассоциации когнитивно-поведенческой психотерапии Юлия Лушникова. fedpress.ru »

2023-12-1 11:18

Российский артиллерист Казах заявил о необходимости «читать мысли врага»

Расчеты буксируемых пушек «Гиацинт-Б» поразили район размещения артиллерии противника, а также погреба для хранения боеприпасов, точку подвоза и разгрузки. Кадры контрбатарейной борьбы артиллерийского подразделения ЦВО на Краснолиманском направлении публикует Министерство обороны РФ. tvzvezda.ru »

2023-11-29 11:54

Переключаем фокус: Психологи объяснили, как оставить мысли о работе за порогом дома

Многие испытывают огромные трудности с тем, чтобы переключаться с рабочих проблем на личную жизнь, приходя домой. Но баланс всё же можно найти и не переносить рабочие эмоции на близких, заявили РИА "ФедералПресс" психологи Светлана Чигарькова и Лариса Выжва. life.ru »

2023-11-29 05:13

В России разработали управляемые силой мысли дроны

Специалисты российской компании «Нейроботикс» разработали дрон, которым можно управлять силой мысли, сообщили в пресс-службе Национальной технологической инициативы. Дрон «Пионер Мини» компании «Геоскан» связали с нейроинтерфейсом NeuroPlay. lenta.ru »

2023-11-28 20:28

Российские инженеры разработали беспилотник, управляемый силой мысли

Российская компания «Нейроботикс» связала беспилотник с нейроинтерфейсом, что позволяет пилотам управлять дроном с помощью мозговых импульсов, то есть силой мысли.

ridus.ru »

2023-11-28 12:17

В России разработали дрон, которым можно управлять силой мысли

Специалисты российской компании "Нейроботикс" разработали беспилотник "Пионер мини", которым можно управлять силой мысли благодаря подключению к нейроинтерфейсу NeuroPlay. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Национальной технологической инициативы (НТИ). life.ru »

2023-11-28 11:47

В России разработали дроны, которыми можно управлять силой мысли

Специалисты компании «Нейроботикс» связали беспилотник с нейроинтерфейсом, это позволяет пилотам управлять дроном с помощью мозговых импульсов — силой мысли nsn.fm »

2023-11-28 10:52

Философия в музыке: «Смешарики» представили взрослый альбом «Мысли»

Создатели мультсериала «Смешарики» и лейбл Riki Music 24 ноября выпустили совместный альбом «Мысли», который уже доступен на всех музыкальных площадках nsn.fm »

2023-11-24 14:33

Александр Сысоев — Forbes: «У меня не было мысли называть себя лидером индустрии»

Осенью 2023 года в восьмой раз прошел Российский ресторанный фестиваль — самое масштабное и обсуждаемое гастрономическое событие в стране. Редактор Forbes Life Софья Бронтвейн поговорила с основателем РРФ Александром Сысоевым о том, как он создал одну из самых успешных и эффективных экосистем в ресторанной индустрии, став одновременно ресторатором, инвестором, бизнес-ангелом и основателем влиятельного гастрономического медиа forbes.ru »

2023-11-22 13:18