Результатов: 105

Кеннеди-младший считает, что американцам необходимо мыслить, не опираясь на позицию СМИ

Таким мнением поделился политик, комментируя интервью Владимира Путина журналисту Такеру Карлсону tass.ru »

2024-2-9 05:08

Путин считает, что ИИ может увести путь развития не туда без человеческого умения мыслить

Президент России назвал суверенитет российской науки "центром поля", с которого нужно всегда начинать tass.ru »

2024-1-31 17:20

Основатель медицинских стартапов Глеб Краснов: «Всегда нужно мыслить бизнесом»

Медицинские проекты всегда занимают особое место среди стартапов. Они достаточно «тяжеловесны», трудо- и ресурсоемки и при этом чрезвычайно значимы для общества. Одним из таких проектов стал «Дозатор лекарств», разработанный с помощью грантов врачом-гериатром, СЕО Dozator. fedpress.ru »

2023-12-18 18:30

Песков: На Украине остаются люди, сохраняющие способность трезво мыслить

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя заявление секретаря СНБО Алексея Данилова о том, что ситуацию на Украине якобы пытаются дестабилизировать некие агенты Кремля, отметил, что общество в этой стране само дестабилизируется. vz.ru »

2023-11-27 15:21

Признана способность детей логически мыслить до появления навыка речи

Ученые из Центра мозга и познания Университета Помпеу Фабра в Барселоне признали способность детей логически мыслить еще до появления навыка устной речи. Предполагается, что навык логического рассуждения, который появляется с 19-месячного возраста, облегчает процесс обучения. lenta.ru »

2023-9-6 18:12

Коуч перечислила 5 принципов, которые помогут принять себя и начать мыслить по-новому

Американский психиатр Милтон Эриксон определил пять принципов, которые помогают принять себя, изменить жизнь и начать мыслить по-новому. Они основываются на огромном влиянии мозга на поведение и эмоции. life.ru »

2023-8-17 16:30

На «Территории смыслов» подвели итоги первой смены «Мыслить»

30 июля на «Территории смыслов» платформы Росмолодёжь.События подвели итоги работы первой смены «Мыслить», представители которой дали старт молодёжному образовательному форуму. Участниками первой смены стали 350 представителей молодежи от 18 до 35 лет. kapital-rus.ru »

2023-8-8 23:56

Надо мыслить позитивно, надо больше отдавать, чем брать. Правила жизни Дмитрия Маликова

Народный артист РФ, многократный обладатель российской музыкальной премии "Золотой граммофон", исполнитель хитов "До завтра", "Все вернется", "С чистого листа", "Ты одна, ты такая" Дмитрий Маликов 24 июня отмечает 35-летие своей творческой деятельности. tass.ru »

2023-6-23 09:00

«Он себя не любит»: психолог Суздальцева рассказала, как мыслит «человек-нарцисс»

Под «нарциссизмом» понимают преувеличенное мнение человека о себе, своем вкладе в общество или группу, другими словами – чрезмерная самовлюбленность. riafan.ru »

2023-4-10 20:43

Публицист Энгельгард: Польша не может мыслить объективно из-за русофобии

Польша не в силах увидеть настоящий расклад дел, происходящих на Украине, написал в своей статье публицист Ян Энгельгардт для Mysl Polska. riafan.ru »

2023-3-2 19:39

Руминация в психологии: как выйти из «кругов ада» и начать мыслить позитивно

Руминация – это постоянное прокручивание в голове своих проблем и спорных ситуаций. Подобное состояние присуще каждому человеку с одной лишь разницей: одни умеют переключаться и выходить из этого порочного круга, а другие – загоняют себя мыслями до состояния депрессии. riafan.ru »

2023-2-11 15:19

Лавров заявил, что Запад "выкручивает руки" любому, кто мыслит самостоятельно

Министр иностранных дел России обратил внимание, что западные коллеги, агрессивно навязывая всем странам свое понимание демократии как модели организации жизни общества, категорически не хотят руководствоваться демократическими нормами в международных делах, например в ситуации вокруг Украины tass.ru »

2022-9-25 21:11

СМИ: Запад мыслит в духе холодной войны, говоря о возможном расширении БРИКС

Западные страны стали смотреть на группу БРИКС (группа из пяти стран: Бразилии, России, Индии, КНР, ЮАР) как на соперника в борьбе за глобальное лидерство после того, как несколько развивающихся государств заявили о желании присоединиться к ней, сообщает Global Times nsn.fm »

2022-7-17 04:31

В Совбезе РФ усомнились в способности западных лидеров мыслить стратегически

В Совете безопасности России усомнились в том, что руководители США и Европы способны мыслить стратегически. По словам заместителя секретаря СБ РФ Александра Венедиктова, место стратегии уступил волюнтаризм. tvzvezda.ru »

2022-6-30 10:02

Время для неординарных решений: учимся мыслить креативно

Если вам случалось говорить себе: «я просто не творческая личность», «я не смогу придумать ничего нового», «я не найду решения проблемы», «я просто сделаю как все» – вы определённо недооцениваете свой креативный потенциал. kapital-rus.ru »

2022-4-1 10:54

«Должны уметь мыслить»: В Госдуме предложили пересмотреть ЕГЭ для гуманитарных дисциплин

Формат единого госэкзамена не является плохим, однако он не подходит для оценки способностей подростков в гуманитарных предметах, считает депутат Александр Шолохов. nsn.fm »

2022-2-9 13:58

МИД Украины призвал руководство России перестать мыслить категориями войны

Пресс-секретарь министерства иностранных дел Украины Олег Николенко призвал власти России прекратить мыслить категориями войны и выполнять договоренности, которые были достигнуты на саммите лидеров нормандского формата в декабре 2019 года. vz.ru »

2021-11-1 21:34

Пресс-секретарь МИД Украины Николенко призвал власти РФ «прекратить мыслить категориями войны»

Пресс-секретарь министерства иностранных дел Украины Олег Николенко в беседе с журналистами в понедельник, 1 ноября, обратился к российским властям с призывом "прекратить мыслить категориями войны". argumenti.ru »

2021-11-2 21:14

Ученые хотят научить мыслить искусственный интеллект по-другому

Предложенный подход имеет некоторое сходство с теорией сознания высшего порядка Дэвида Розенталя, а также с элементами концепции глобального рабочего пространства Бернарда Баарса tass.ru »

2021-10-13 16:56

«Даже финны быстрее нас!» Футболистов сборной России обвинили в неумении мыслить

Футболисты сборной России проигрывают всему миру и по скорости игры, и по скорости мысли, сказал на пресс-конференции в НСН Валерий Урин. nsn.fm »

2021-6-22 15:47

Алексей Филатов, Кто ясно мыслит, тот ясно… что не депутат

Если раньше мы вздрагивали от содержания инициатив парламентариев, о которых читали в прессе, то теперь выясняется, что и к форме изложения могут быть серьезные претензии... echo.msk.ru »

2021-4-6 12:08

Вассерман бесплатно обучит всех желающих мыслить как игроки интеллектуальных игр

Известный эрудит, журналист и аналитик Анатолий Вассерман запустил бесплатную обучающую онлайн-платформу. Ее задача – помочь всем, кто хочет прокачать мозги, совершенствовать свой интеллект и научиться пользоваться полученными знаниями. argumenti.ru »

2021-3-26 16:47

"Позитивное мышление – иллюзия": Психотерапевт разъяснил, чем опасен вдохновляющий тренд

Как справиться со страхом, сохранить психическое здоровье, и не увлекаться позитивным мышлением, рассказал Дмитрий Ковпак metronews.ru »

2020-11-26 15:56

«Государственная машина учит мыслить правильно»: выходит в прокат фильм-лауреат Венеции «Дорогие товарищи!» Кончаловского

12 ноября начнется прокат нового фильма Андрея Кончаловского «Дорогие товарищи!» о протестах рабочих в Новочеркасске в 1962 году. Почему эта история, к сожалению, актуальна и сегодня — в материале Forbes Life forbes.ru »

2020-11-11 12:00

Польский эксперт: Россия продолжает мыслить по-имперски, а не по-западному

Цели России в отношении Польши нисколько не изменились с 1939 года, уверен представитель польского Иститута национальной памяти Адам Хлебович. В беседе с Polskie Radio он обвинил Москву в имперском мышлении и заявил, что не видит признаков демократизации России по западному образцу. russian.rt.com »

2020-9-22 22:41

Facebook блокирует тех, кто мыслит неправильно. Соцсеть нужно остановить, но блокировать нельзя

Ресурс, очевидно, удаляет те посты, которые не соответствуют интересам его и партнёров, а не те, что противоречат законодательству стран, в которых он работает. Государствам нужно искать новый подход к взаимодействию с соцсетями. Читать далее... life.ru »

2020-7-29 21:48

Как научиться мыслить креативно, рассказал эксперт

Креативное мышление высоко ценится за то, что оно позволяет находить неординарные выходы из сложных ситуаций. Но, к сожалению, не все умеют мыслить оригинально. Эксперт Игорь Долгушин научил, как натренировать в себе креативность. argumenti.ru »

2020-7-15 09:54

Формируй горизонт и властвуй. Как женщины учатся мыслить стратегически

Автор американского Forbes и коуч Мелоди Вайлдинг рассказывает, что такое стратегическое мышление (и при чем тут шесть разноцветных шляп), какие преимущества оно может дать в карьере на практике и как наиболее эффективно применять его в работе forbes.ru »

2020-6-3 10:00

Штат Калифорния подал иск на продюсеров сериала "Мыслить как преступник"

Штат Калифорния подал иск на продюсеров сериала "Мыслить как преступник". Одного из операторов телепроекта обвиняют в сексуальных домогательствах metronews.ru »

2020-5-28 16:42

«Каждый должен начать мыслить по-другому»: Бернар Вербер о коронавирусе, перенаселении планеты и воспитании человечества

Уже первый роман, «Муравьи», принёс философу и фантасту Бернару Верберу широкую известность. Сегодня книги писателя переведены на 30 языков. В произведениях Вербера можно найти массу как никогда актуальных в условиях пандемии фантастических гипотез о прошлом, настоящем и будущем. russian.rt.com »

2020-5-25 16:22

Навка: я восхищена, насколько здраво мыслит Загитова

Олимпийская чемпионка 2006 года Татьяна Навка прокомментировала решение 17-летней российской фигуристки Алины Загитовой приостановить профессиональную карьеру.
Читать далее russian.rt.com »

2019-12-15 20:27

Мыслить как преступник или все о профессии следователя из первых уст

Пожалуй, профессия следователя - самая загадочная из всех полицейских. Об этих людях снимают сериалы, рассказывают сплетни и стараются обходить стороной: мало ли чего он там «нароет». argumenti.ru »

2019-11-13 10:32

Мыслит, растёт и прячется. Умное "нечто" расползается по Парижу

Ярко-жёлтый кусок слизи, который постепенно разрастается до гигантских размеров, появился 16 октября в Парижском зоопарке. Он живёт на камне, не имеет конечностей, но способен передвигаться и даже проходить сквозь лабиринты. life.ru »

2019-10-19 19:45

Польский журналист: Германия и Россия продолжают мыслить категориями пакта Молотова — Риббентропа

Несмотря на то что с момента подписания пакта Молотова — Риббентропа прошло уже 80 лет, власти Германии и России продолжают мыслить его категориями, уверен польский журналист Ежи Буковский. На портале Тysol он объясняет: посол России в Польше заставляет Варшаву не опровергать того, что Красная армия освободила её территорию в ходе Второй мировой войны, а немецкие СМИ говорят, что раз Польша требует от Германии репарации — значит и границу 1945 года по Одеру — Нейсе тоже можно пересмотреть. russian.rt.com »

2019-8-22 17:31

Вячеслав Назарук: Художник — не тот, кто может хорошо рисовать, а тот, кто умеет мыслить

Крошке Еноту, герою любимого многими мультфильма, в этом году исполняется 45 лет. Его, кота Леопольда и героев истории «Мамы для мамонтенка» нарисовал художник Вячеслав Назарук. vm.ru »

2019-8-2 22:21

Будущих инженеров научат мыслить творчески

В новом учебном году школьники, которые придут изучать промышленный дизайн в технопарк «Инжинириум МГТУ имени Баумана», будут заниматься по образовательным программам, разработанным совместно с преподавателями Британской высшей школы дизайна. vm.ru »

2019-7-30 22:26

Арктика требует мыслить стратегически. Как льготы помогают развитию?

Инвестиции — 6,7 трлн руб., зарплаты — 160,5 тыс. руб. в месяц. Таковы перспективы развития Арктики, заложенные в законопроекте о развитии предпринимательства в этом регионе. aif.ru »

2019-7-27 23:25