Результатов: 522

Россиянам рассказали, как правильно мыть овощи и фрукты

УЛАН-УДЭ, 14 апреля, ФедералПресс. Купленные в магазине корнеплоды лучше всего мыть в горячей воде с применением зубной щетки. Промытую зелень стоит просушить, чтобы на поверхности не множились бактерии. fedpress.ru »

2024-4-14 14:17

6 местечек на теле, которые вы забываете мыть, а зря, они — рассадник болезней

Звучит невероятно, но даже душ принимать можно неправильно. Если не соблюдать все наши рекомендации и регулярно забывать про эти места на теле, можно не только обрасти грязью, но и загреметь в больничку. Какие участки тела забывают мыть все — даже вы? life.ru »

2024-4-3 18:00

Автоэксперт Хайцеэр рассказал, как часто нужно мыть машину весной

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. Во время оттепели на улице становится больше грязи. Однако это не повод пренебрегать чистотой автомобиля. Вице-президент Национального автомобильного союза Ян Хайцеэр рассказал, почему нужно регулярно мыть машину весной. fedpress.ru »

2024-4-3 08:11

В мэрии Новосибирска рассказали, когда начнут мыть асфальт шампунем

НОВОСИБИРСК, 2 апреля, ФедералПресс. В Новосибирске к тщательной уборке тротуаров и асфальтового покрытия автомобильных дорог приступят сразу после того, как в регионе установятся плюсовые температуры. fedpress.ru »

2024-4-2 08:56

10 вещей, которые нельзя мыть водой, и как их правильно чистить на самом деле

Вода кажется нам универсальным чистящим средством, но в некоторых случаях лучше её избегать. Потому что после такой очистки эту вещь или предмет можно будет просто выбросить. life.ru »

2024-3-25 17:30

Мыть голову перед сном и гулять в дождь: Советы врача, как справиться с ранней весенней аллергией

Весна в 2024 году в средней полосе России наступила довольно рано. А это значит, что и весеннее пробуждение природы также наступит быстрее, чем обычно. Это касается цветения таких деревьев, как ольха, лещина и, конечно же, берёза. life.ru »

2024-3-25 15:04

Ждали 5 часов. На автомойках Москвы собрались очереди

Ажиотажный спрос на мытье автомобилей возник из-за установившейся после снежной зимы сухой погоды. Все кинулись мыть машины от «зимней грязи» — отсюда и ажиотаж. Его водители переживают стоически. aif.ru »

2024-3-15 12:36

Домохозяек призвали не мыть уксусом ряд предметов

Полы из ламината и ряд других предметов нельзя очищать с помощью уксуса. В случае с полом из ламината рекомендуется использовать специальные средства — иначе можно испортить покрытие. Кроме того, не следует применять уксус для очищение изделий из меди. Для них лучше подойдет лимонная кислота. lenta.ru »

2024-3-14 19:52

Зоозащитник Русских объяснила, какими шампунями нельзя мыть питомца

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Блогер и зоозащитник Рада Русских рассказала, что шампуни с сульфатами (SLS и SLES) опасны для кошек и собак. Эти компоненты слишком агрессивно воздействуют на шерсть домашних животных. fedpress.ru »

2024-3-11 17:19

Ученый Быстров объяснил, какие продукты нельзя мыть

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. Доцент кафедры индустрии питания, гостиничного бизнеса и сервиса Университета РОСБИОТЕХ Дмитрий Быстров призвал воздержаться от мытья мяса и куриных яиц. Он также напомнил, как правильно мыть зелень. fedpress.ru »

2024-2-26 16:30

Учёный рассказал, какие продукты опасно мыть перед приготовлением

В погоне за чистотой и безопасностью продуктов многие хозяйки привыкли тщательно промывать любые покупки, принесённые из магазина. Особенно эта тенденция усилилась во время пандемии коронавируса. Действительно, тщательно промывать перед употреблением и приготовлением стоит фрукты, овощи, зелень, рыбу (чтобы очистить её от остатков потрошения). life.ru »

2024-2-26 11:33

Мурашко посоветовал россиянам носить маски и чаще мыть руки

МОСКВА, 17 февраля, ФедералПресс. Министр здравоохранения Михаил Мурашко успокоил россиян: существенного роста заболеваемости ОРВИ, гриппом и коронавирусной инфекцией в стране не наблюдается. Он напомнил о необходимости соблюдать меры профилактики. fedpress.ru »

2024-2-17 12:35

Россиян научили правильно мыть руки, чтобы не подхватить ОРВИ

Чтобы не подхватить инфекцию, нужно мыть руки мылом как минимум 20 секунд, при этом процедура вовсе не заменяет обработку кожи антисептиком. Об этом рассказала NEWS.ru эпидемиолог Видновской КБ Минздрава Московской области Ольга Ненастина. life.ru »

2024-2-5 16:42

Эпидемиолог Ненастина показала, как мыть руки для защиты от болезней

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. Для того чтобы как можно лучше защитить себя от ОРВИ и других заболеваний, необходимо качественно мыть руки. Как это делать, рассказала эпидемиолог Ольга Ненастина. fedpress.ru »

2024-2-5 15:54

Миф? Трихолог пояснила, «приучаются» ли волосы, если мыть их редко

Вымыть волосы — на первый взгляд, простая манипуляция. На деле же этот процесс требует определенных знаний и соблюдения ряда нюансов. aif.ru »

2024-1-27 05:15

Врач объяснила, сколько яиц можно есть ежедневно и обязательно ли их мыть

Яйца являются прекрасным источником белка и других питательных веществ. Об этом в своём блоге в телеграм-канале написала врач-диетолог, эндокринолог Альбина Комиссарова. life.ru »

2024-1-24 11:47

Эксперты объяснили, почему ни в коем случае нельзя мыть сырое мясо

Привычка перед приготовлением тщательно мыть мясо опасна. Об этом предупреждают эксперты, которых цитирует портал «Фактрум». Специалисты отмечают, что... rosbalt.ru »

2023-12-18 09:42

Врач объяснил, чем опасен антисептик и почему нельзя часто мыть руки

Мыть руки следует регулярно, однако злоупотреблять моющими средствами не стоит. Об этом заявил врач Денис Банный, передает RT.По его словам, мытье рук... rosbalt.ru »

2023-12-11 02:30

Любителей мыть голову гелем для душа предупредили о риске облысения

Использование жидкого мыла или геля для душа вместо шампуня категорически не рекомендуется, так как такие агрессивные средства могут пересушить кожу головы, что приведёт к облысению. Только специальная косметика поможет бережно очистить волосы и смягчить жёсткую городскую воду. life.ru »

2023-11-23 19:16

Трихологи наконец рассказали, как часто нужно мыть голову, и раскритиковали «тренировку волос»

Распространяющийся в TikTok челлендж по «тренировке волос» не поможет обрести красивую шевелюру и грозит проблемами с кожей головы, рассказала порталу... rosbalt.ru »

2023-11-16 12:25

Трихологи наконец рассказали, как часто нужно мыть голову и раскритиковали «тренировку волос»

Распространяющийся в TikTok челлендж по «тренировке волос» не поможет обрести красивую шевелюру и грозит проблемами с кожей головы, рассказала порталу... rosbalt.ru »

2023-11-16 12:25

В омском детдоме детей в наказание отправляли в психбольницу или окунали головой в унитаз

Юрист Никита Сорокин поговорил с бывшими воспитанниками Большеуковского дома детства, где девушки избили девочку и заставили мыть руками унитазы. Выпускники рассказали ем… 7x7-journal.ru »

2023-11-7 08:58

Надеть шапку, мыть руки, не грызть ручку: Врач назвала правила, с которыми дети не заболеют этой осенью

Осенью с болезнями приходится сталкиваться даже обладателям самого крепкого иммунитета. А особенно пристальное внимание в это время года следует уделять профилактике заболеваний у детей. О том, как укрепить детский иммунитет и поддержать здоровье ребёнка, Лайфу рассказала педиатр Надежда Альмасри. life.ru »

2023-10-25 13:35

Трихолог раскрыла, сколько раз в неделю нужно мыть волосы

Если слишком часто мыть голову, то можно смыть с волос полезные микроэлементы, что приведёт к их повреждению и сухости. Об этом рассказала РИАМО врач-дерматолог, кандидат медицинских наук, трихолог АО "Медицина" Екатерина Анпилогова. life.ru »

2023-10-24 14:04

В детдоме девочку избили и заставили мыть унитаз голыми руками из-за опоздания

В детском доме в Омской области одна воспитанница решила проучить другую за опоздание на ужин и заставила ее мыть унитазы, а также избила. После инцидента в регионе проверят все детские дома. versia.ru »

2023-10-23 22:56

Заставляли мыть унитаз руками: После издевательств над девочкой в омском детдоме возбудили дело

В Омской области возбудили уголовное дело о халатности после публикации видео, где дети в Большеуковском доме детства издевались над девочкой, заставляя её мыть унитазы. Как сообщает региональное СУ СК России, инцидент произошёл 15 октября. life.ru »

2023-10-22 13:26

Били и заставляли мыть унитазы: после издевательств над девочкой в омском детдоме заведено дело

ОМСК, 22 октября, ФедералПресс. Воспитанники «Большеуковского дома детства» в Омской области издевались над одной из своих сверстниц, заставляя ее мыть унитазы голыми руками. Правоохранители считают, что такие случаи могли быть не единичными. fedpress.ru »

2023-10-22 11:01

Появились подробности о заставившей россиянку мыть пол в больнице санитарке

В городе Дубовки Волгоградской области уволили санитарку из местной больницы после того, как она заставила мыть пол девушку, которая привела на прием к отоларингологу двухлетнюю дочь. В региональном комитете здравоохранения сообщили, что никакого конфликта между девушкой и персоналом поликлиники не было. lenta.ru »

2023-10-10 13:59

Дерматолог призвала чаще мыть потайные части тела

Дерматолог Линдси Зубритски, публикующая ролики в TikTok под псевдонимом Dermguru, рассказала, что часто люди забывают о гигиене некоторых потайных частей тела. Она призвала тщательно мыть кожу за ушами, чтобы избежать дерматологических проблем, а также очищать пупок, скапливающий грязь. lenta.ru »

2023-10-10 12:31

Пришедшую на прием в больницу с двухлетней дочерью россиянку заставили мыть пол

В Дубовке Волгоградской области женщину, пришедшую на прием к отоларингологу в больницу с двухлетней дочерью, заставили мыть пол в коридоре. Об этом россиянка рассказала порталу V1. ru. Мать пояснила, что ее ребенку стало плохо в очереди в коридоре поликлиники. lenta.ru »

2023-10-9 08:48

Диетолог разрешила спор о том, нужно ли мыть яйца перед приготовлением

В Интернете развернулся спор на тему того, нужно ли мыть посуду после варки яиц. Диетолог Юлия Зинченко однозначно ответила на волнующий вопрос. life.ru »

2023-10-5 19:51

Назван способ правильно мыть голову

Косметолог Оксана Чащина рассказала, как правильно мыть голову. Она призвала всегда делать это в два захода и не по какому-то графику, а по мере загрязнения волос. Также она рассказала, какой должна быть вода и какими средствами стоит пользоваться. lenta.ru »

2023-9-25 13:03

Стилист раскрыл россиянам способы мыть голову реже

Стилист, чемпион России по визажу Иван Субота раскрыл россиянам простые способы мыть голову реже. В первую очередь эксперт посоветовал приобрести шампунь с нейтральным pH. Помимо этого, специалист обратил внимание обладателей жирных волос на моющие средства с содержанием пиритиона цинка. lenta.ru »

2023-9-20 19:22

Нервы или глисты. Врач Подкорытова рассказала, как не заразиться паразитами

Дети, посещающие школьные и дошкольных учреждения, должны проходить обследование на гельминты 3-4 раза в год , домашние дети — 2 раза в год. aif.ru »

2023-8-19 14:13

Врач объяснила, почему мыть фрукты с мылом — плохая идея

Фрукты в процессе выращивания и транспортировки могут подхватить вредные химические вещества или грязь, которые обязательно нужно смыть перед употреблением. Об этом в беседе с радио Sputnik рассказала врач-диетолог Наталья Нефёдова. life.ru »

2023-8-15 08:32

Сооснователю ВШЭ предложили мыть посуду и считать зарплату в вузе

МОСКВА, 11 августа, ФедералПресс. Один из основателей Высшей школы экономики Игорь Липсиц в своем телеграм-канале сообщил, что уходит из вуза по собственному желанию. Его контракт на дистанционную работу был аннулирован. fedpress.ru »

2023-8-11 11:24