Результатов: 584

В Кургане жителям запретили выходить на набережную Тобола

В Кургане полицейские оцепили набережную реки Тобол около плотины, также горожанам не разрешают подниматься на саму дамбу. Губернатор Вадим Шумков предупредил, что это небезопасно, а кроме того, мешает сотрудникам выполнять задачи по окарауливанию и укреплению дамбы. life.ru »

2024-4-17 16:05

Ледоход на Амуре выдавил огромные глыбы на набережную в Хабаровске

Мощный ледоход на Амуре выдавил огромные глыбы на набережную в Хабаровске, где они сломали ограждения и повалили фонарные столбы. Место происшествия огородили специальной лентой и выставили охранника, который следит за тем, чтобы хабаровчане и гости города не подходили близко к береговой линии. tvzvezda.ru »

2024-4-16 06:49

Задержанные в Дагестане террористы хотели взорвать набережную в Каспийске

КАСПИЙСК, 1 апреля, ФедералПресс. Задержанные в Дагестане боевики рассказали на допросе о финансировании теракта в Crocus Hall и о том, что хотели взорвать набережную или парк в Каспийске. Видео публикует ФСБ. fedpress.ru »

2024-4-1 14:31

В Новосибирске набережную продлят до Заельцовского парка

НОВОСИБИРСК, 6 марта, ФедералПресс. В Новосибирске планируют продлить набережную до Заельцовского парка. Работы будут проводиться совместно со строителями жилых комплексов. Об этом в ходе прямого эфира рассказала вице-мэр Анна Терешкова. fedpress.ru »

2024-3-6 06:18

Власти российского города не смогли починить набережную после шторма

Власти российского города Судак не смогли починить набережную после шторма. Местные жители ожидают ремонта с ноября 2023 года. Из-за мощного урагана на набережной оказалась выбита плитка, просел бетон и покосилась ограда. lenta.ru »

2024-3-4 18:57

Современную набережную обустроят у Байкала в Бурятии

УЛАН-УДЭ, 19 февраля, ФедералПресс. В Бурятии состоялось совещание по вопросу реализации крупнейших инвестиционных проектов в регионе. Зампредседателя Правительства РФ – полпред президента России в ДФО Юрий Трутнев рассказал, что в республике планируется реновация Улан-Удэ и Северобайкальска. fedpress.ru »

2024-2-19 15:42

Шторм повредил набережную в Сириусе

Набережная на федеральной территории Сириус получила повреждения в результате обрушившегося на регион штормового ветра, сообщили в местной администрации. В Сириусе затоплены улицы Парусная и Нижнеимеретинская, а также парковка около ледовой арены «Шайба», подтоплен проспект Олимпийский, передает ТАСС сообщение администрации федеральной территории. vz.ru »

2023-11-27 12:23

В Нагатинском затоне обустроили набережную с пляжем и рыбацкими мостиками

Завершилось строительство и благоустройство набережной Москвы-реки длиной 1 550 метров в районе Нагатинский затон, сообщил заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев nsn.fm »

2023-11-9 10:35

Сыктывкарское «чудо»: почему в столице Коми уже 15 лет не могут благоустроить одну набережную

В столице республики Коми Сыктывкаре набережная в Кировском парке уже стала местной достопримечательностью. Но не из-за красивого оформления или удобства для прогулок. Дело в том, что закончить ее благоустройство не могут уже 15 лет. fedpress.ru »

2023-10-26 12:30

Во Владивостоке планируют создать набережную длиной до 10 км

Губернатор Приморья Олег Кожемяко отметил, что существует большой запрос жителей на доступ к морю, но у города фактически нет целостной прибрежной полосы tass.ru »

2023-9-11 17:21

Как благоустроят набережную в Шушенском

КРАСНОЯРСК, 2 сентября, ФедералПресс. В поселке Шушенское на юге Красноярского края реализовали еще один этап благоустройства набережной, рассказали в пресс-службе регионального правительства. fedpress.ru »

2023-9-2 13:03

В Москве благоустроят еще одну набережную

Возле станции Большой кольцевой линии (БКЛ) Московского метрополитена «Нагатинский Затон» будет создана новая пешеходная набережная. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин. На территории обустроят пешеходные и велосипедные дорожки, разместят смотровые площадки и построят небольшой амфитеатр. lenta.ru »

2023-8-24 12:14

В российском городе теплоход протаранил набережную

Пассажирский теплоход «Доброход» 12 августа врезался в набережную в Нижнем Новгороде во время прогулки по реке Ока. Проводится проверка, предстоит выяснить, соблюдались ли меры безопасности судоходства в момент инцидента. lenta.ru »

2023-8-13 23:53

В Москве перекрыли Карамышевскую набережную, в районе которой упал беспилотник

В Москве сотрудники Госавтоинспекции перекрыли Карамышевскую набережную, в районе которой ранее упал беспилотный летательный аппарат incident.mk.ru »

2023-8-11 12:23

Набережную Исети в Екатеринбурге благоустроят и превратят в поле для гольфа

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 августа, ФедералПресс. Участок набережной реки Исети в столице Урала благоустроят за 1,2 млрд рублей. Работы планируют выполнить до конца 2025 года. Данные об этом появились на портале госзакупок. fedpress.ru »

2023-8-2 06:25

Набережную более 3 км планируют построить вокруг Плещеева озера за четыре года

По словам губернатора Ярославской области Михаила Евраева, в ближайшее время планируется приступить к проектированию и строительству первых 1,5 км объекта tass.ru »

2023-6-16 23:39

В Херсоне из-за прорыва Каховской ГЭС затопило набережную

В Херсоне произошло затопление набережной парка Славы из-за прорыва Каховской гидроэлектростанции. Выходящий из берегов Днепр сняли на видео местные жители. По их словам, которые приводит Telegram-канал «Таврия. tvzvezda.ru »

2023-6-6 09:14

Во Владикавказе начали благоустраивать набережную

Во Владикавказе начались работы по благоустройству участка набережной реки Терек. На набережной планируют обустроить тротуарную часть. Полностью будет переделан спуск с верхнего яруса набережной на нижний, появится пандус. lenta.ru »

2023-5-31 18:58

Шелепихинскую набережную откроют в 2025 году

В Центральном административном округе столицы развернуты работы по строительству Шелепихинской набережной на участке от Третьего транспортного кольца до 3-го Силикатного проезда, сообщил руководитель департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов nsn.fm »

2023-5-15 12:17

Православный приход предлагает переименовать тюменскую набережную

ТЮМЕНЬ, 4 мая, ФедералПресс. На заседании специальной комиссии мэрия рассмотрит предложение по присвоению набережной названия Вознесенская. Об этом сообщает администрация Тюмени. fedpress.ru »

2023-5-4 13:17

Сквер в Петропавловске-Камчатском и набережную в Елизово благоустроят благодаря гранту

В сквере оборудуют спортивную и детскую зоны, места для отдыха, а на набережной разместят дендропарк с экотропами tass.ru »

2023-5-2 10:32

Набережную обустроят на территории будущего курорта в Дербентском районе Дагестана

Предполагается создание 12 тыс. мест размещения туристов, спортивных и развлекательных зон, а также строительство новой инфраструктуры tass.ru »

2023-4-14 18:25

В Челябинске намерены продлить набережную вдоль реки Миасс

ЧЕЛЯБИНСК, 30 января, ФедералПресс. В Челябинске планируют продлить набережную реки Миасс от Свердловского проспекта до улицы Академика Королева. Об этом сообщили в городском управлении архитектуры. fedpress.ru »

2023-1-30 13:43

В Шушенском благоустроили набережную

КРАСНОЯРСК, 1 декабря, ФедералПресс. Набережная Енисея в поселке Шушенское преобразилась после благоустройства. Работы велись в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», рассказали в правительстве Красноярского края. fedpress.ru »

2022-12-1 04:40

Набережную в Армавире планируют построить после укрепления берега реки Кубань

Власти Армавира намерены построить набережную. Она будет располагаться на левом берегу реки Кубань от старостаничного моста до 3-го водохранилища. Осуществление проекта пройдет в несколько этапов. riafan.ru »

2022-11-21 15:06

В Череповце ко Дню города открыли северный объезд и обновленную набережную

По словам главы региона Олега Кувшинникова, новая четырехполосная дорога позволит направить транзитный и грузовой транспорт напрямую на промышленные площадки, минуя городские кварталы tass.ru »

2022-11-2 16:59

Набережную российского города завалило мусором из-за отсутствия урн

В Калуге недавно отремонтированную набережную забросали мусором. Мэр города Дмитрий Денисов объяснил, что причиной этому стало отсутствие урн из-за недостатка средств, выделенных на обновление территории, на установку малых архитектурных форм. lenta.ru »

2022-10-18 18:50

В городе Звенигово Республики Марий Эл благоустроят набережную на средства выигранного гранта

Набережную в Звенигове благоустроят за 70 миллионов рублей, которые были выиграны на Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной среды в малых городах и исторических поселениях. riafan.ru »

2022-9-30 15:20

В Красноярске благоустроили набережную Качи

КРАСНОЯРСК, 16 сентября, ФедералПресс. В Красноярске завершили благоустройство набережной реки Кача на промежутке между улицей Перенсона и Стрелкой. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства. fedpress.ru »

2022-9-16 10:46

Набережную Владивостока украсила скульптура тигра из металлолома

Необычную скульптуру тигра сделали из металлолома, который был поднят со дна Амурского залива в рамках экологической акции по очистке акватории. Теперь этот артефакт установили на набережной Спортивной гавани во Владивостоке. riafan.ru »

2022-9-9 17:06

Набережную Фонтанки напротив Аничкового дворца отремонтируют за 102 млн рублей

Петербургский «Мостотрест» заключил договор на капитальный ремонт участка набережной реки Фонтанки напротив Аничкова дворца, сообщает пресс-служба компании.... rosbalt.ru »

2022-9-6 14:39

В Сургуте благоустроят набережную у реки Кривуля

В Сургуте набережную реки Кривуля благоустроят в рамках муниципальной программы формирования комфортной городской среды. На ней построят ступенчатый амфитеатр и берегоукрепление откосного типа, на котором разместятся лестничные сходы и пандусы для маломобильных граждан. lenta.ru »

2022-8-31 19:31