Результатов: 333

На Урале набирают добровольцев для борьбы с наводнением в Курганской области: масштабы ЧС

КУРГАН, 11 апреля, ФедералПресс. Уральский полпред Владимир Якушев призвал жителей регионов УрФО прийти на помощь курганцам. По словам политика, сейчас нужны люди для подготовки к паводку, а потом потребуются силы, чтобы устранять последствия наводнения. fedpress.ru »

2024-4-11 08:39

Депутаты Верховной Рады не набирают кворум не только в зале заседаний, но уже и в комитетах

Парламент, похоже, парализован. То, что «слуги народа» не в состоянии собрать кворум, стало ясно ещё в начале месяца. А теперь, как выясняется, разбежались и комитеты, даже оборонный. По сути, парламент не может начать работу с конца февраля. versia.ru »

2024-3-13 15:50

Политолог Журавлев объяснил, почему ВСУ набирают бойцов из психбольниц

КИЕВ, 1 марта, ФедералПресс. На Украине в ряды ВСУ берут не только здоровых людей, но и душевнобольных. Политолог Дмитрий Журавлев заявил, что это удобно, потому что психически больные люди ничего не боятся. fedpress.ru »

2024-3-1 15:25

В Приморье набирают кандидатов в отряд «Тигр-правопорядок»: условия

ВЛАДИВОСТОК, 27 февраля, ФедералПресс. В Приморском крае начался отбор кандидатов, которые вступят в новый отряд «Тигр-правопорядок». В первую очередь на службу будут приглашаться граждане, которые принимали участие в специальной военной операции и успешно заверили контракт с добровольческим отрядом «Тигр». fedpress.ru »

2024-2-27 02:57

«Такие настроения»: почему военные песни набирают популярность после выхода трека ST, представленного бойцам Росгвардии

Раньше граждане вспоминали про эту тематику только 9 Мая, но сейчас это «ежедневная история». 5-tv.ru »

2024-2-14 16:58

В Техасе набирают добровольцев для пограничной миссии «Одинокая звезда»

Военный департамент Техаса открыл новые должности в рамках пограничной миссии «Одинокая звезда» по предотвращению нелегального проникновения мигрантов и наркотиков из Мексики. Добровольцам предлагают ряд льгот, проживание и суточные в размере 55 долларов. tvzvezda.ru »

2024-1-27 04:17

На Среднем Урале экстренно набирают сотрудников для борьбы со снегом на огромные зарплаты

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 ноября, ФедералПресс. В Свердловской области открыто около 100 вакансий борцов со снегом. Платить обещают достойно – от 60 до 100 тысяч рублей. «ФедералПресс» расскажет, кем пойти работать, чтобы превратить обычный снег в звонкие монеты. fedpress.ru »

2023-11-24 11:07

Пленный рассказал, что в ВСУ набирают людей с психическими расстройствами

МОСКВА, 6 ноября, ФедералПресс. Пленный украинский военнослужащий сообщил, что военкомат в Запорожье принял его в ряды ВСУ, несмотря на психические расстройства, и выписал ему новые документы без ограничений по службе. fedpress.ru »

2023-11-6 18:46

Сын Пригожина продолжил дело отца: как теперь набирают в ЧВК «Вагнер» и что известно о наследнике

Сын Пригожина Павел возглавил ЧВК «Вагнер». Основателем частной военной компании был петербургский предприниматель Евгений Пригожин, который погиб в конце августа. Известно, что ЧВК «Вагнер» вошла в состав Росгвардии после гибели бизнесмена. fedpress.ru »

2023-11-1 19:50

Telegraph: в ВСУ набирают всё менее подготовленных новобранцев

Как стало известно СМИ, новобранцы, призванные восполнить потери ВСУ, понесённые в ходе продолжающегося наступления, оказываются всё менее подготовленными и мотивированными. versia.ru »

2023-9-17 14:42

"Требуется инвалид с фронта": Как на Украине набирают солдат ВСУ для откровенных фильмов

На Украине новый тренд: производители фильмов для взрослых вербуют в актёры бывших военнослужащих ВСУ, в том числе получивших увечья. Почему процветает этот бизнес и кто в нём зарабатывает? life.ru »

2023-8-23 10:47

"Требуется инвалид с фронта": Из кого на Украине набирают актёров для откровенных фильмов

На Украине новый тренд: производители фильмов для взрослых вербуют в актёры бывших военнослужащих ВСУ, в том числе получивших увечья. Почему процветает этот бизнес и кто в нём зарабатывает? life.ru »

2023-8-23 01:40

Ученые объяснили, почему похудевшие вновь быстро набирают вес

Стало известно, почему похудевшие вновь быстро набирают вес. Сбросившим лишние килограммы людям сложно удерживать вес из-за нарушений в работе мозга, который... rosbalt.ru »

2023-7-20 02:30

Диетолог объяснила, почему люди после похудения снова набирают вес

МОСКВА, 19 июля, ФедералПресс. Группа американских ученых установила, что люди с ожирением, которые сбросили вес, в будущем снова набирают нежелательные килограммы. Это обусловлено тем, что они не меняют свое отношение к питанию. fedpress.ru »

2023-7-19 22:19

"Опасна для мейнстрима": почему ультраправые набирают популярность в Германии

Ультраправые в Германии уверенно укрепляют позиции. "Альтернатива для Германии" уже опережает, по опросам, партию канцлера Олафа Шольца СДПГ и даже продвинула своих кандидатов на руководящие должности в территориальных единицах двух земель. tass.ru »

2023-7-14 16:55

Слухи об отношениях актера Тимоти Шаламе и Кайли Дженер набирают обороты

Разговоры о том, что актер Тимоти Шаламе и Кайли Дженер состоят в романтических отношениях, обсуждаются по всему миру в Сети не первый день. riafan.ru »

2023-4-18 02:57

Поднять флагман: для авианосца Адмирал Кузнецов набирают новый экипаж

Для авианосца «Адмирал Кузнецов» начали готовить новый боевой экипаж. В его состав войдет более 1,5 тыс. офицеров, мичманов и матросов. После завершения формирования экипаж пройдет подготовку, а затем примет у промышленности авианосец и проведет на нем все испытания. oko-planet.su »

2023-4-11 11:49

Требуют решить «абхазский вопрос»: протесты в Грузии набирают новые обороты

Волнения последних дней в Грузии будут использованы заинтересованными сторонами в своих целях. Предсказать, как будут развиваться события дальше — невозможно. 5-tv.ru »

2023-3-10 08:28

IT-компании в России набирают обороты после острой нехватки оборудования в прошлом году

Рынок российских IT-компаний справился с кризисом и поставка нужного оборудования для развития IT-инфраструктуры наладилась. Об этом в беседе с Газетой.ru сообщил директор по развитию продуктов Selectel Константин Ансимов. riafan.ru »

2023-3-9 13:30

В Сети набирают популярность сообщества школьников, влюбленных в своих учителей

«Хочу подарить своей тк горшочек с розами, как думаете?»… Нет, это не забытая сказка Андерсена и не страдания юного сердца по кому-то, чьи инициалы ТК social.mk.ru »

2023-1-21 10:56

Додон считает, что промолдавские партии набирают популярность в стране

Экс-президент Молдавии заявил, что будущее республики принадлежит партиям, которые выступают за сохранение государственности, нейтралитета и исконных традиций tass.ru »

2023-1-13 14:02

Набирают скорость: почему «Формула-1» перестает быть мужским чемпионатом

«Формула-1» считается вершиной автоспорта, однако за всю 70-летнюю историю главного гоночного турнира с ним оказались связаны только пять женских имен. При этом принять участие в заезде смогли всего две гонщицы, очки набрала лишь одна. forbes.ru »

2023-1-13 11:00

В Свердловской области набирают новый состав Общественного совета при МВД

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 января, ФедералПресс. В Свердловском главке МВД объявили о процедуре формирования нового состава Общественного состава. Он будет работать до 2026 года. fedpress.ru »

2023-1-6 12:58

Аналитики рассказали, какие компании в Пермском крае чаще всего набирают персонал

ПЕРМЬ, 30 декабря, ФедералПресс. В 2022 году в Пермском крае наиболее активно подбирали персонал такие компании, как «Пятерочка» и «Уралкалий». Это следует из данных аналитического проекта hh.ru «Люди в цифрах». fedpress.ru »

2022-12-30 13:55

Диетолог объяснила, почему зимой люди легче набирают вес

Недоступность в зимний период привычных овощей и фруктов, а также сезонный образ жизни могут вызвать набор веса. О том, как этого избежать, "Газете.ру" рассказала член Российского Союза нутрициологов, диетологов и специалистов пищевой индустрии, эксперт по функциональному питанию ФНЦ пищевых систем РАН Александра Суржик. life.ru »

2022-11-24 16:02

СМИ: Китайские бренды набирают популярность на рынке бытовой техники России

Бренды бытовой техники из России, Китая и Турции постепенно стали заполнять отечественный рынок бытовой техники, а ранее традиционные лидеры в лице Bosch, LG, Samsung, Electrolux стали терять свои позиции из-за остановки поставок в страну nsn.fm »

2022-11-18 19:03

Башкирский батальон имени Салавата Юлаева: кого в него набирают и сколько платят добровольцам

В Башкирии перед отправкой в зону СВО проходят слаживание бойцы народного батальона имени Салавата Юлаева. Однако набор в третий по счету республиканский добровольческий отряд еще продолжается. «ФедералПресс» рассказывает о требованиях к его кандидатам, положенных им выплатах и особенностях народного батальона, который носит имя башкирского героя и сподвижника Емельяна Пугачева. fedpress.ru »

2022-11-18 16:35

Оборонным предприятиям в Приморье не хватает сотрудников: набирают 600 человек

ВЛАДИВОСТОК, 16 ноября, ФедералПресс. Предприятия ОПК активно ищут новых сотрудников в Приморье. На работу берут людей без опыта и выпускников колледжей. fedpress.ru »

2022-11-16 01:57

«Набирают впрок»: Россиянам пообещали снижение стоимости запчастей в феврале

Вице-президент Автомобильной сервисной ассоциации Александр Казаченко заявил НСН, что компании будут вынуждены понизить цены из-за перенасыщения рынка.   nsn.fm »

2022-11-7 15:10

WP: идеи Путина набирают популярность среди лидеров и населения стран Запада

Идеи российского президента Владимира Путина набирают все больше популярности среди лидеров и населения западных государств. Об этом пишет американская газета The Washington Post. «В конце прошлого месяца он выступил с речью, которая прозвучала бы знакомо - и для многих привлекательно - в демократиях от Соединенных Штатов до большей части Европы», - говорится в материале издания. tvzvezda.ru »

2022-10-17 10:10

"Наглецы из Воронежа" набирают обороты: "Факел" одержал первую победу в РПЛ за 21 год

Воронежский "Факел" одержал первую победу в нынешнем сезоне Российской премьер-лиги (РПЛ), обыграв в родных стенах московский "Локомотив" со счётом 2:0. life.ru »

2022-9-11 17:03

Игристые вина набирают популярность в России

ВЛАДИВОСТОК, 6 сентября, ФедералПресс. На лето 2022 года пришелся пик популярности на легкие игристые вина. Специалисты Россельхозбанка изучили спрос на петнаты* и сделали некоторые прогнозы на ближайшие три года. fedpress.ru »

2022-9-6 18:28

В НАТО заявили, что Польша и Румыния набирают политический и стратегический вес в Европе

По словам заместителя генсека альянса Мирча Джоанэ, центр тяжести в Европе смещается на восток tass.ru »

2022-9-2 23:21

Охранников для школ ДНР и ЛНР набирают в России на зарплаты от 150 тысяч рублей

Об этом пишет «7x7 - Горизонтальная Россия» со ссылкой на объявления с вакансиями на Avito. Охранников ищут в Тюменской, Томской, Челябинской, Кемеровской, Московская областях, в Алтайском крае и других регионах. kapital-rus.ru »

2022-8-30 14:21

В Пентагоне набирают кибервоинов в Сухопутные войска США для защиты страны от «растущих угроз»

В Пентагоне объявили о наборе «государственных хакеров» в Сухопутные войска. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на соцсети главы Кибершколы Сухопутных войск... rosbalt.ru »

2022-8-29 20:27

Батальоны просят добровольцев: как в Приволжье набирают отряды для спецоперации

В российских регионах заметно активизировалась работа по формированию добровольческих подразделений для участия в спецоперации на Украине. В Приволжье первыми о наборе контрактников в именные батальоны объявили в Башкирии, Пермском крае, Татарстане и Кировской области еще в конце мая-начале июня. fedpress.ru »

2022-8-18 16:25

В Запорожье набирают добровольцев для освобождения региона

Один из лидеров ополчения Запорожья, командир отряда "Троя" Владимир Новиков, сообщил о формировании добровольческой армии для освобождения региона. Его слова приводит РИА "Новости". life.ru »

2022-8-18 08:34