Результатов: 128

Володину пришлось защищать Набиуллину: депутаты засыпали главу ЦБ резкими вопросами

Глава Центробанка Эльвира Набиуллина выступила с отчетом в Государственной думе, предварительно проведя ряд установочных встреч с парламентскими партиями. Отчет был принят парламентом, однако не обошлось без острых вопросов и даже критики в адрес руководства регулятора. fedpress.ru »

2024-4-10 17:00

К главе ЦБ накопились вопросы: депутаты готовятся экзаменовать Набиуллину

В Москве начинается серия встреч фракций Госдумы с Эльвирой Набиуллиной. Председатель Центробанка ответит на вопросы парламентариев в ходе подготовки к отчету правительства перед нижней палатой парламента. fedpress.ru »

2024-4-1 18:00

Россияне назвали Набиуллину, Матвиенко и Канделаки самыми влиятельными женщинами

Самой влиятельной женщиной России жители страны назвали главу Центробанка Эльвиру Набиуллину, следует из результатов опроса, проведенного nsn.fm »

2024-3-5 13:36

Набиуллину подставили? Украина стремится истощить Россию: Главное к утру

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к утру среды, 14 февраля: Британская разведка: Могут ли украинские военные отвоевать Крым? Эстония: Россия может удвоить силы на границах НАТО IISS: У России хватит старых танков еще на 2-3 года Сырский: Украина переходит к обороне, стремясь истощить российские войска «ЦБ сливал деньги на сторону»: Элита играет с Набиуллиной? Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-2-14 10:05

Набиуллину пообещали отправить на фронт

Об этом эксперт написал в Telegram-канале. По его мнению на Западе активно говорят о возможном использовании заблокированных российских золотовалютных резервов в пользу Украины. «Во-первых, это откроет такой ящик Пандоры, которого свет еще не видывал. kapital-rus.ru »

2023-12-22 13:14

Набиуллину спросили о ценах на яйца

В Центробанке не обходят вниманием рост цен, наблюдающийся в России на определенных рынках, сказала глава регулятора Эльвира Набиуллина на пресс-конференции 15 декабря в ответ на вопрос о том, звучало ли слово «яйца» на сегодняшнем заседании его совета директоров. «Анализ такой проводим», — уточнила она. lenta.ru »

2023-12-15 16:58

Улюкаев похвалил Набиуллину и усомнился, что "смог бы как она"

Российскому Центробанку под руководством Эльвиры Набиуллиной удаётся противостоять внешним шокам, несмотря на сложную ситуацию, которая сложилась в экономике страны. Таким мнением поделился бывший министр экономического развития (2013–2016) Алексей Улюкаев. life.ru »

2023-12-5 18:24

«Нормальная профессиональная работа»: Набиуллину назвали главным разрушителем западных санкций

Издание Politico считает главу ЦБ спасителем российской экономики economics.mk.ru »

2023-11-30 16:39

В Госдуме назвали Набиуллину разрушителем легенд о мощи Запада

Глава Центробанка России Эльвира Набиуллина не зря получила титул "главного разрушителя года" по версии газеты Politico. Она действительно разрушила мифы о мощи Запада. Так считает депутат Госдумы Александр Толмачёв. life.ru »

2023-11-29 16:26

Американское издание назвало главу ЦБ Эльвиру Набиуллину главным «разрушителем» 2023 года

Руководитель российского Центробанка стала обладательницей «почетного» титула, который ей присвоило издание Politico после проведенного анализа событий 2023 года. versia.ru »

2023-11-29 10:01

Politico назвало Набиуллину главным «разрушителем» года

Глава Банка России Эльвира Набиуллина была названа главным «разрушителем», или «революционером», года в рейтинге наиболее влиятельных персон Европы по версии американского издания Politico. Это звание было ей присуждено за укрепление российской экономики в условиях западного санкционного давления. tvzvezda.ru »

2023-11-29 09:41

Газета Politico назвала Набиуллину «главным разрушителем» 2023 года

МОСКВА, 29 ноября, ФедералПресс. Усилившая российскую экономику глава Банка России Эльвира Набиуллина – «разрушитель» года. Такое «звание» ей дало издание Politico. fedpress.ru »

2023-11-29 06:01

"Спасла рубль": Politico назвала Набиуллину "главным разрушителем года"

Газета Politico на ежегодном мероприятии в Брюсселе, посвящённом оглашению "наиболее влиятельных персон за год", определилась со званием "главный разрушитель года". Как передаёт издание, им стала глава Центробанка России Эльвира Набиуллина. life.ru »

2023-11-29 04:18

Politico назвала Набиуллину главным разрушителем в рейтинге наиболее влиятельных персон

Глава ЦБ России Эльвира Набиуллина включена в рейтинг наиболее влиятельных персон года по версии Politico как главный разрушитель. Как поясняет Politico, в категорию «разрушителей» включены те, кто «лучше всего способен переломить ход игры неожиданными способами». vz.ru »

2023-11-29 02:58

Politico назвало Набиуллину главным «разрушителем» года

Издание Politico назвало главу Центробанка (ЦБ) России Эльвиру Набиуллину главным «разрушителем» 2023 года за вклад в усиление российской экономики. Отмечено, что «за десятилетие, проведенное Набиуллиной у руля Центрального банка России, жесткая денежно-кредитная политика неоднократно спасала рубль». lenta.ru »

2023-11-29 01:24

Отправят ли Набиуллину в отставку: на анонсированную Володиным встречу придут критики главы ЦБ

После слухов о желании некоторых депутатов Государственной думы отправить главу ЦБ Эльвиру Набиуллину в отставку спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин анонсировал ее визит. Ожидается, что встречу в Охотном Ряду посетят и ярые критики политики Центробанка. fedpress.ru »

2023-9-27 06:25

«Инфляция до 15%»: В Госдуме призвали Набиуллину озвучить последствия падения рубля

С таким призывом выступил депутат Госдумы Дмитрий Кузнецов, передает РИА Новости. Парламентарий пояснил, что падение рубля может спровоцировать рост цен в России на товары и услуги. «На основании изложенного, прошу Эльвиру Набиуллину дать разъяснения для избирателей о причинах падения курса рубля», - сказал Кузнецов. kapital-rus.ru »

2023-8-14 14:51

«Увеличились расходы!»: Экс-глава ЦБ Дубинин заступился за Набиуллину после критики Орешкина

Банк России не виноват в ослаблении рубля - к девальвации привела не выдача кредитов, а увеличение государственных расходов, заявил НСН экс-глава ЦБ Сергей Дубинин. nsn.fm »

2023-8-14 11:14

Лидер «Новых людей» призвал не навешивать ярлыки предателей на Кудрина и Набиуллину

Лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев призвал в Госдуме не «развешивать ярлыки предателей» на экс-главу Счетной палаты Алексея Кудрина и главу Центробанка Эльвиру Набиуллину nsn.fm »

2023-5-25 14:43

Глава ФРС США похвалил Набиуллину

Пранкеры Вован и Лексус разыграли председателя Федеральной резервной системы (ФРС) США Джерома Пауэлла. Переговоры с главой регулятора россияне провели от имени президента Украины Владимира Зеленского. lenta.ru »

2023-4-27 11:19

Набиуллину возмутили «чёрт знает какие» схемы застройщиков по ипотеке

Глава Центробанка РФ Эльвира Набиуллина заявила, что регулятор будет бороться с различными схемами застройщиков по ипотеке, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-3-17 17:33

В ГД попросили Набиуллину приостановить действие ОСАГО для мобилизованных и добровольцев

В комитет по труду, соцполитике и делам ветеранов поступили обращения с такой просьбой, отметил его глава Ярослав Нилов tass.ru »

2022-10-18 11:55

Приход следователей в банк «Траст» может быть связан с давлением на Эльвиру Набиуллину

В Москве прошли оперативно-следственные действия в офисах банка «Траст», в ходе которых были проведены обыски и задержания менеджеров банка. В числе задержанных сотрудников банка оказался Дмитрий Попков - директор депа ... regions.ru »

2022-8-6 21:44

Собчак призвала Набиуллину снять запреты на валютные переводы: «Будьте человеком!»

МОСКВА, 20 июля, ФедералПресс. Ксения Собчак обратилась к председателю Центробанка Эльвире Набиуллиной с призывом ослабить валютные ограничения для населения. fedpress.ru »

2022-7-20 19:51

Ксения Собчак призвала Набиуллину «быть человеком» и дать владельцам валютных счетов «забрать заработанное»

Телеведущая и блогер Ксения Собчак в своем Telegram-канале «от отчаяния» обратилась к главе Центробанка Эльвире Набиуллиной с просьбой снять лимиты на... rosbalt.ru »

2022-7-20 19:51

Введенной комиссией за валютные счета заинтересовались в Госдуме: Набиуллину попросили разобраться

Продолжают накаляться страсти вокруг новой практики ряда банков, взимающих комиссии с владельцев валютных счетов economics.mk.ru »

2022-6-27 16:25

«Без резких движений»: Экс-глава ЦБ предостерег Набиуллину от обрушения ключевой ставки

Ключевая ставка в 9-10% является оптимальной для текущей экономической ситуации, гражданам нужно дать немного стабильности, отметил в эфире НСН экс-глава ЦБ Сергей Дубинин. nsn.fm »

2022-6-10 17:11

Госдума назначила Набиуллину на пост главы ЦБ РФ на новый пятилетний срок

Её полномочия в качестве руководителя регулятора были продлены уже дважды, впервые она возглавила Банк России в 2013 году. Согласно правилам, более трёх сроков она занимать не сможет. life.ru »

2022-4-21 13:48

Госдума оставила Набиуллину главой Центробанка ещё на 5 лет

Депутаты Госдумы поддержали кандидатуру Эльвиры Набиуллиной на должность главы Банка России с 24 июня 2022 года, сообщает пресс-служба нижней палаты парламента nsn.fm »

2022-4-21 13:41

Госдума переизбрала Набиуллину на пост главы Центробанка до 2027 года

Госдума переназначила Набиуллину на новый пятилетний срок в качестве главы Госдумы. Против ее кандидатуры проголосовало 83 депутата от КПРФ и «Справедливой России». Согласно закону, председателя ЦБ назначает Госдума сроком на пять лет, один человек не может занимать пост более трех сроков подряд. kapital-rus.ru »

2022-4-21 13:39

Володин вступился за Набиуллину в Госдуме. Переназначить ее главой ЦБ предложил Путин

«Для чистоты отношений: ресурсы мы не потеряли - их заморозили. Нам надо их возвращать. У нас много чего забирали. Сейчас страна возвращает и активы и территории. Также и здесь - и деньги вернем, и еще и проценты выплатят. kapital-rus.ru »

2022-4-21 11:16

Австралия включила в «черный список» главу ЦБ РФ Набиуллину

Австралия, обновляя российский санкционный список, пошла дальше своих союзников, включив в него целый ряд фамилий, до сих пор не присутствовавших в аналогичных... rosbalt.ru »

2022-4-9 20:47

Некоторые депутаты Госдумы выступили против идеи оставить Набиуллину главой ЦБ РФ

Глава партии «Справедливая Россия - За правду» Сергей Миронов заявил, что депутаты Госдумы, входящие во фракцию, недовольны работой председателя Центрального Банка РФ Эльвиры Набиуллиной. Таким образом, добавил он, чиновники будут выступать против ее переназначения на должность главы ЦБ страны. kapital-rus.ru »

2022-3-18 16:03

«Тоталитарная секта!» Вассерман не видит смысла убирать Набиуллину с поста главы ЦБ

Интеллектуал пообещал поддержать кандидатуру Набиуллиной, если ее выдвинет Путин, посетовав, что она следует «неверной теории». nsn.fm »

2022-3-16 17:43

«Хранили в карманах врагов!» Делягин обвинил Набиуллину и Силуанова в потере $300 млрд

Глав Минфина и ЦБ предупреждали о возможной потере российских резервов, однако они ничего не сделали для предупреждения проблемы, возмутился депутат Михаил Делягин. nsn.fm »

2022-3-14 16:49

ФСБ убедила Набиуллину запретить криптовалюты в России, чтобы лишить финансирования оппозицию

Федеральная служба безопасности России убедила председателя Центробанка Эльвиру Набиуллину ввести полный запрет на операции с криптовалютами в стране. Доводы спецслужбы сводились к тому, что с помощью криптовалют в России финансируется оппозиция и СМИ-иноагенты. kapital-rus.ru »

2022-1-20 11:40

Bloomberg: ФСБ убедила главу ЦБ Набиуллину запретить криптовалюту в России

ФСБ убедила главу Центробанка Эльвиру Набиуллину поддержать полный запрет на операции с криптовалютой в России, чтобы лишить возможности финансирования оппозицию и СМИ-иноагентов znak.com »

2022-1-20 10:55

Набиуллину сравнили с легендарным премьером Великобритании

Глава российского Центрального банка Эльвира Набиуллина действует так же решительно, как легендарный премьер-министр Великобритании Маргарет Тэтчер, которую называли «железной леди». Соответствующие сравнение предложил глава ВТБ Андрей Костин, комментируя перспективы повышения ключевой ставки, пишет РБК. lenta.ru »

2021-12-1 15:23

«Сказала – сделала»: Глава ВТБ сравнил Набиуллину с Маргарет Тэтчер

Глава ВТБ Андрей Костин сравнил главу Центробанка России Эльвиру Набиуллину с «железной леди» Маргарет Тэтчер. По его словам, Набиуллина ведет денежно-кредитную политику в России согласно принципу «сказала – сделала». kapital-rus.ru »

2021-12-1 15:05

Прогоревший банкир Андрей Грибов решил засудить Эльвиру Набиуллину

Владелец лишённого на прошлой неделе лицензии банка «Платина» и аффилированной с ним платёжной системы «Киберплат» Андрей Грибов подал иск против Банка России о защите чести и достоинства. versia.ru »

2021-9-29 13:12

Миронов призвал уволить Силуанова и Набиуллину

Председатель партии «Справедливая Россия - За правду» Сергей Миронов объявил о начале сбора подписей за отставку главы Минфина РФ Антона Силуанова и председателя Центробанка Эльвиры Набиуллиной, сообщает ТАСС nsn.fm »

2021-9-14 13:35

Набиуллину поставил в тупик вопрос про наличные

Председателя Центробанка Эльвиру Набиуллину в ходе вступления на Junior PayTech Forum — 2021 поставил в тупик вопрос, когда она в последний раз пользовалась наличными. Глава ЦБ заметила, что мучительно пыталась вспомнить, зачем ей могли бы понадобиться бумажные деньги или монеты, но не смогла. lenta.ru »

2021-3-25 16:47

Рост цен и помощь россиянам вынудят Набиуллину повысить ключевую ставку

Центробанку придется отказаться от смягчения денежно-кредитной политики и вернуться к повышению ключевой ставки. На заседании 12 февраля ставка останется неизменной – 4,25%, пришли к консенсусу аналитики, опрошенные Bloomberg, но уже в 2022 году она будет повышена на 0,25-0,5%. kapital-rus.ru »

2021-2-12 09:22

Экс-глава ЦБ призвал не винить Набиуллину за кризис российской экономики

Бывший глава Центробанка Сергей Дубинин в эфире НСН оценил заслуги нынешнего председателя Банка России Эльвиры Набиуллиной на фоне слухов о том, что она может перейти на работу в госкорпорацию. nsn.fm »

2021-2-2 19:36