Результатов: 82

Политолог о событиях в Дагестане: «Мы наблюдаем факт большого предательства»

Вечером 29 октября в Дагестане произошли беспорядки: тысячи человек ворвались в международный аэропорт Махачкалы и блокировали взлетно-посадочную полосу из-за рейса, который прилетел из Тель-Авива. В понедельник, 30 октября, состоялось совещание глав силовых ведомств под председательством президента России Владимира Путина. fedpress.ru »

2023-10-31 09:41

"Мы наблюдаем крах": Зеленского предупредили о грядущей катастрофе на фронте

ВС России прорывают оборону ВСУ и могут загнать противника в котёл, заявил бывший американский разведчик Скотт Риттер. life.ru »

2023-10-12 09:34

Мнения: Мы наблюдаем битву цивилизаций

Нынешнее глобальное противостояние чаще всего объясняется непримиримыми противоречиями англо-саксонского мира и его вассалитета с остальным миром, который поневоле возглавила Россия. То есть во главу угла ставится национальный вопрос. vz.ru »

2022-11-24 18:00

Зубаревич: Мы сейчас наблюдаем фантастический эксперимент

После начала действия санкций доходы российского населения снижались, а ассортимент в магазинах сокращался. Однако обвала российской экономики не случилось,... rosbalt.ru »

2022-9-18 15:41

Политолог Рубаев: «Мы в режиме реального времени наблюдаем раздел Украины»

Аслан Рубаев, считает, что Польша попытается взять крупные города западной Украины. Такое мнение он высказал изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-8-8 14:20

«Внимательно наблюдаем»: Песков рассказал о беспокойстве Кремля по поводу событий в Нагорном Карабахе

Москва обеспокоена обострением ситуации в Нагорном Карабахе и призывает стороны к сдержанности. Об этом сегодня заявил журналистам пресс-секретарь президента... rosbalt.ru »

2022-8-4 14:11

Политолог о стратегии западных стран: «Мы наблюдаем процесс закабаления Украины»

Страны ЕС и НАТО оказывают активную поддержку Украине, представляя ее интересы в публичном пространстве. О том, чем это может обернуться для государства, рассказал политолог, член экспертного клуба «Дигория» Артемий Атаманенко: fedpress.ru »

2022-7-8 14:51

«Ребята, мы за вами наблюдаем»: Рогозин «поздравил» НАТО снимком из космоса

Генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин предупредил НАТО в день основания альянса, что России наблюдает за ним из космоса nsn.fm »

2022-4-4 11:31

«Внимательно наблюдаем»: В Кремле отреагировали на ракетный пуск КНДР

Российские военные отслеживают ситуацию с ракетным пуском Северной Кореи, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает РИА Новости nsn.fm »

2022-3-24 13:24

«Мы наблюдаем вторжение НАТО на Украину»: Кремль отказался это терпеть и готов ответить Западу

Россия наблюдает «постепенное вторжение» НАТО на территорию Украины и считает, что отношения с Североатлантическим альянсом подошли к «красной черте». Кремль больше не может этого терпеть и готов «принять контрмеры», если США откажутся выполнить требования России о нерасширении НАТО на Восток. kapital-rus.ru »

2022-1-17 09:28

"Мы наблюдаем определенное примирение с оккупацией". Жены арестованных крымскотатарских журналистов рассказали о жизни в аннексированном Крыму

В Киеве открылась фотовыставка "Гражданские журналисты важны!", посвященная задержанным в оккупированном Крыму крымскотатарским журналистам. Организовал выставку Национальный союз журналистов Украины (НСЖУ) при поддержке Европейской федерации журналистов. gordonua.com »

2022-1-10 16:17

Квин: Мы наблюдаем активизацию РФ дезинформационной кампании против Украины в СМИ и соцсетях

США наблюдают активизацию дезинформационной российской кампании против Украины в СМИ и соцсетях. Об этом заявила временная поверенная в делах США в Украине Кристина Квин на форуме міжнародний форум Kyiv Stratcom Forum 2021 7 декабря, передает корреспондент издания "ГОРДОН". gordonua.com »

2021-12-7 18:59

Мы наблюдаем новое великое переселение народов

Десятки миллионов людей сдвинулись с насиженных мест. Они идут в Соединенные штаты из Латинской Америки, из стран Карибского бассейна. Двигаются в Европу из Африки и из Ближнего и Среднего Востока или из Азии. argumenti.ru »

2021-11-25 10:32

После 2009 года мы наблюдаем только ухудшение положения пенсионеров

Я начну с того, что выводы экспертов меня не удивляют, поскольку российская власть в последние годы регулярно экономит на пенсиях старшего поколения. Последним, более-менее успешным решением по пенсиям была т.н. валоризация, причем принятая в криз ... regions.ru »

2021-11-23 10:08

Мы последний раз наблюдаем комету Чурюмова-Герасименко. Она не вернется к Земле в ближайшие 200 лет

Комета Чурюмова-Герасименко, известная также как 67P, оказалась в центре внимания средств массовой информации в 2014 году после прибытия на нее европейской миссии Rosetta и ее спутника, посадочного модуля Philae. kapital-rus.ru »

2021-11-13 05:45

Секретарь СНБО Украины Данилов: активности войск РФ возле границ не наблюдаем

В Совете национальной безопасности и обороны Украины опровергли информацию об активности российских войск возле границы. Секретарь СНБО Алексей Данилов заявил сегодня, что в ведомстве не наблюдают никакого наращивания войск РФ, а появление информации об этом в СМИ счел элементом психологических действий. argumenti.ru »

2021-11-3 19:31

«Такое наблюдаем впервые»: Япония проследила за совместным проходом российских и китайских кораблей

По словам замгенсека правительства страны Есихико Исодзаки, группа из 10 военных судов следовала в Тихий океан. rosbalt.ru »

2021-10-19 09:54

Столтенберг: Мы наблюдаем рост злонамеренной деятельности России

Высылка восьми членов российской миссии в НАТО связана не с конкретным событием, а с ростом "злонамеренной" деятельности России. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на пресс-конференции 7 октября, расшифровка его заявления опубликована на сайте НАТО. gordonua.com »

2021-10-8 13:44

И. о. начальника Управления ЗАГС Москвы: мы наблюдаем стабильный рост количества браков

О самых популярных местах и датах для свадьбы, а также о самых востребованных услугах в интервью ТАСС рассказала исполняющая обязанности начальника Управления ЗАГС Москвы Светлана Уханёва tass.ru »

2021-9-29 15:00

«Сближение Дурова с Кремлем мы наблюдаем уже какое-то время». Как блокировка «Умного голосования» поменяет рунет

Блокировка Google, Apple и Telegram ресурсов Навального — не просто предвыборный эпизод, а важная веха в «суверенизации» российского сегмента интернета slon.ru »

2021-9-23 08:00

Сегодня мы наблюдаем искусственное сдерживание цен перед выборами

Понятно, что накануне выборов в Государственную Думу правительство и его представители других заявлений делать и не могут. Конечно, цены на продукты питания у нас стабилизировались: они стали стабильно высокими. Сегодня власть в ручном режиме п ... regions.ru »

2021-9-8 20:02

МИД Латвии: Мы с глубоким уважением наблюдаем за выдержкой белорусского народа

Латвия продолжит поддерживать усилия белорусского общества, направленные на то, чтобы жить в свободной и демократической Беларуси, которая уважает основные свободы и права человека. Так заявил МИД Латвии в официальном обращении. argumenti.ru »

2021-8-10 21:10

Очевидно, что сегодня мы наблюдаем самый настоящий заработок на вакцинации

Я хочу сказать, что Мурашко ведет себя не как министр, и уж тем более не как врач. Это обыкновенный стяжатель, который служит не народу, не людям, а служит нуворишам от вакцинации. Понятно, что все они в доле от продажи вакцины. Российский рынок вак ... regions.ru »

2021-8-4 14:42

Интервью на "России 24". Анастасия Ракова: мы наблюдаем спад заболеваемости COVID-19 среди школьников

Как московские школьники вернулись к привычным занятиям, насколько сильно на них повлиял дистант? Об этом рассказала заместитель мэра столицы по вопросам соцразвития Анастасия Ракова. vesti.ru »

2021-2-18 17:43

Все есть, но не по карману: Путин потребовал остановить рост цен

Инфляции Путин коснулся отдельно. Центробанк выставлял ориентир в 4 процента, а она уже 4,4. Здесь, по словам президента, сыграли роль те сложности, которые в период эпидемии коронавируса были у предприятий, и ослабление рубля. vesti.ru »

2020-12-9 20:50

Сегодня мы наблюдаем рост гражданской дискуссии, а дискуссия предполагает осмысление, а потом уже действия

Я бы здесь как раз немножко поспорил, потому что очень трудно говорить о росте гражданской активности в условиях пандемии и ограничений. Да, мы видели отдельно взятый Хабаровск, но еще раз повторю: надо понимать, что история с эпидемий предусматрива ... regions.ru »

2020-12-8 11:36

Министр здравоохранения Латвии: Мы осторожно и внимательно наблюдаем за людьми, посетившими Китай

Латвия приняла строгие меры предосторожности против распространения коронавируса, чем рекомендуют европейские органы. Так заявила латвийским СМИ министр здравоохранения Латвии Илзе Винькеле. argumenti.ru »

2020-2-25 16:20

«Сегодня мы наблюдаем качественно новый виток злобы к меньшинствам»

Как наука «продвигала» расизм и почему ученые не готовы списывать в утиль понятие «раса» – пересказ новой книги научной журналистки Анджелы Сейни «Превосходный» slon.ru »

2020-1-5 08:00

Кусок эфира, Дмитрий Быков: Жалко, что людей такого типа мы сегодня практически не наблюдаем

Я знал Немцова уже вице-премьером, мэром нижегородским… то есть губернатором нижегородским, простите, я его еще не знал. У меня было ощущение очень большой демократичности, очень большой готовности подставиться... echo.msk.ru »

2019-10-11 19:52

Константин Косачев, Наблюдаем сессию ГА ООН с родной земли…

В своем выступлении Трамп попытался совместить несовместимое: он выступал, с одной стороны, в роли лидера «свободного мира». С другой - сделал упор на защите национального суверенитета... echo.msk.ru »

2019-9-25 07:34

«У туристов циститы, отиты, гепатиты – мы это наблюдаем каждое лето в Крыму»

На прошлой неделе стало известно, что севастопольский «Водоканал» сливал неочищенные ливневые сточные воды в море возле центрального пляжа Хрустальный. Ранее здесь санитарно-эпидемиологическая станция обнаружила в пробах воды серьезные отклонения от нормативов и запретила купание. fedpress.ru »

2019-7-1 14:19

Тина Канделаки, Аплодируем и наблюдаем

Зеленский, благодаря своему обаянию, улыбке и умению смеяться над собой и окружающей действительностью, — президент. Беспрецедентный случай, который, конечно, с опытным политиком Рейганом сравнивать нельзя... echo.msk.ru »

2019-5-20 13:52

«Наблюдаем активное вовлечение женщин в политические процессы». Текслер и Мякуш встретились с активистками региона

ЧЕЛЯБИНСК, 16 мая, ФедералПресс. В Челябинске сегодня состоялась областная конференция «Женское движение: вчера, сегодня, завтра». Он была посвящена роли женщин в реализации национальных проектов. fedpress.ru »

2019-5-16 15:57

«Многие даже не знали, что мы за ними наблюдаем»: Черчесов о новых кандидатах в сборную, игре Дзюбы и тревоге за Смолова

Тренерский штаб сборной России не может игнорировать игроков, которые прогрессируют по ходу сезона. Об этом после оглашения расширенного списка на матчи с Кипром и Сан-Марино заявил главный тренер Стаснилав Черчесов. russian.rt.com »

2019-5-14 19:11

Президент Латвии: Наблюдаем явно агрессивную политику России по достижению геополитических целей

Президент Латвии Раймондс Вейонис заявил, что для России нужен "надежный сдерживающий фактор", чтобы она не напала на другую страну по примеру Украины. gordonua.com »

2019-3-10 10:47

Мы наблюдаем и предупреждаем: как Шойгу отреагирует на активность НАТО вблизи границ РФ

В Эстонии пройдут учения НАТО. Сенатор Франц Клинцевич рассказал, как на маневры Альянса отреагирует министр обороны Сергей Шойгу. riafan.ru »

2019-2-6 11:49

Иван Федотов: несмотря на санкции, каждый год наблюдаем увеличение числа иностранцев на форуме

Директор Ассоциации инновационных регионов России, проректор РАНХиГС, директор Гайдаровского форума Иван Федотов рассказал о тематике X Гайдаровского форума, а также отметил, что несмотря на ужесточение санкций против РФ и антироссийских … vestikavkaza.ru »

2019-1-14 18:04

Гудков о взрыве в Магнитогорске: Мы наблюдаем борьбу бульдогов под ковром, заинтересованных, чтобы начальник не узнал

ФСБ может скрывать факт теракта в Магнитогорске от президента РФ Владимира Путина и общественности, считает экс-депутат Госдумы Дмитрий Гудков. gordonua.com »

2019-1-4 20:35

Маляр: Мы наблюдаем боевые действия на море. Возникает вопрос – есть ли смысл вводить военное положение на территории всей страны?

Совет национальной безопасности и обороны Украины, скорее всего, проводил закрытые консультации по ситуации в Черном море, поскольку в принятом решении есть засекреченный пункт, сказала в комментарии изданию "ГОРДОН" юрист, эксперт-криминолог Анна Маляр. gordonua.com »

2018-11-26 17:22