Результатов: 146

Наблюдатель из Швеции Саймонс заявил об угрозах наблюдателям из США от Госдепа

Шведский наблюдатель на российских выборах президента профессор Грег Саймонс заявил, что его коллегам из Соединенных Штатов поступали угрозы от американского Госдепартамента. Американским наблюдателям на выборах в России угрожал Госдепартамент, им заявили, что для тех, кто проводил эту миссию, будут некие последствия, сказал Саймонс ТАСС. vz.ru »

2024-3-20 19:30

Стало известно об угрозах Госдепа наблюдателям от США на выборах в России

Американские наблюдатели на прошедших в России президентских выборах получали угрозы от Госдепартамента США, сообщил наблюдатель от Швеции профессор Грег Саймонс. Он также отметил отличную организацию процесса голосования, добавив, что выборы были профессиональными и упорядоченными. lenta.ru »

2024-3-20 19:02

Памфилова: некоторым наблюдателям потребовалось мужество, чтобы приехать на выборы в РФ

Генеральное консульство России сообщило, что продление связано с "обеспечением избирательных прав граждан" tass.ru »

2024-3-17 16:31

Памфилова рассказала, что многим наблюдателям угрожали из-за работы на выборах в РФ

Председатель ЦИК отметила, что наблюдатели прибыли из 58 стран, в том числе США, Италии, Германии, Франции, Австралии tass.ru »

2024-3-17 16:31

Герцог Д’Артаньян призвал доверять наблюдателям на выборах президента России

В этом году следить за процедурой выборов президента России будут в том числе несколько сотен международных наблюдателей, один из которых — Эмери Франсис Андре Филипп де Монтескью-Фезансак Д’Артаньян — потомок знаменитого рода, воспетого в романах Александра Дюма. life.ru »

2024-3-14 18:14

Матвиенко сообщила об отправке приглашений иностранным наблюдателям на выборы в РФ

Совфед РФ пригласил множество зарубежных экспертов для присутствия в качестве наблюдателей на президентских выборах в России, так как страна заинтересована в этом. versia.ru »

2024-1-24 12:49

Памфилова: Приглашения наблюдателям на выборы президента России направлены в 95 стран

Центризбирком России разослал приглашения для наблюдения за выборами президента РФ в 95 стран, заявила глава ЦИК Элла Памфилова. Она уточнила, что ожидается приезд от 500 до тысячи наблюдателей. Приглашения направлены партнерам на основе двусторонних соглашений, на основе взаимодействия с национальными избирательными комиссиями организаторами выборов в этих странах, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-24 12:41

Матвиенко: СФ направил "большое количество приглашений" международным наблюдателям

Глава Совфеда отметила, что предвыборный период - это традиционно время широкого обстоятельного общественного диалога, время подготовки и обсуждения новых идей дальнейшего государственного развития tass.ru »

2024-1-24 10:17

AFP: ДР Конго запретила наблюдателям ЕС использовать спутниковое оборудование на выборах

По информации агентства, Евросоюз, ссылаясь на "технические" причины, объявил 29 ноября об отмене своей миссии tass.ru »

2023-12-4 23:38

Захарова: отказ Молдавии в аккредитации наблюдателям из РФ нарушил обязательства Кишинева

Решение приняли по итогам третьей встречи советников по нацбезопасности о путях урегулирования конфликта на Украине tass.ru »

2023-11-2 11:54

В Молдавии отказали российским наблюдателям в работе на выборах

ЦИК Молдавии без указания причин отказал ряду российских наблюдателей в работе на местных выборах в составе мониторинговой миссии Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ). Постпредство РФ назвало такое решение политизированной авантюрой «с откровенно антироссийской подоплекой». lenta.ru »

2023-11-1 22:23

Постпредство РФ: ЦИК Молдавии отказал в аккредитации наблюдателям БДИПЧ ОБСЕ от России

Дипмиссия настаивает на срочном вмешательстве в ситуацию руководства Бюро по демократическим институтам и правам человека tass.ru »

2023-10-31 19:14

В военкомате Геленджика назвали «глупостями» сообщения о раздаче повесток наблюдателям на выборах

Представители военкомата Геленджика прокомментировали сообщения о том, что наблюдателям на избирательных участках якобы выдают повестки о явке, заявив, что подобного распоряжения не было и быть не может. versia.ru »

2023-9-9 13:01

В военкомате Геленджика отреагировали на «раздачу» повесток наблюдателям на выборах

Военкомат Геленджика прокомментировал появившуюся в Сети информацию о том, что на избирательных участках города наблюдатели получают повестки.

ridus.ru »

2023-9-9 12:42

В Геленджике наблюдателям на выборах раздавали повестки: комментарий военкомата

ГЕЛЕНДЖИК, 9 сентября, ФедералПресс. Наблюдатели на выборах в Геленджике рассказали, что им прямо на избирательных участках раздавали повестки. Военкомат прокомментировал появившуюся информацию. fedpress.ru »

2023-9-9 12:30

США пригрозили санкциями наблюдателям на выборах в новых территориях России

Госсекретарь США Энтони Блинкен пригрозил санкциями и визовыми ограничениями международным наблюдателям, участвующим в избирательном процессе организованном Россией на новых территориях. Блинкен подчеркнул, что Соединенные Штаты никогда не признают результаты этих выборов. lenta.ru »

2023-9-8 10:19

В МО Армении заявили, что азербайджанские военные открыли огонь по наблюдателям из ЕС

В частности, спикер сообщит о сроках и квотах осеннего сезона охоты-2023 и о порядке выдачи разрешений на охоту tass.ru »

2023-8-15 13:58

Турция отказала в аккредитации на выборы наблюдателям ОБСЕ из Дании и Швеции

Представители из Швеции и Дании не получили от властей Турции аккредитации для работы в качестве наблюдателей от Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ПА ОБСЕ) во время предстоящих выборов 14 мая. riafan.ru »

2023-5-9 12:39

Наблюдателям разрешат мерять температуру воздуха в камерах

Новый порядок посещения членами общественных наблюдательных комиссий подозреваемых, обвиняемых и осужденных разработали в Федеральной службе исполнения наказаний России social.mk.ru »

2023-4-12 20:29

Международным наблюдателям за референдумами угрожают санкциями и тюрьмой

МОСКВА, 27 сентября, ФедералПресс. Правительство Украины призывает ввести санкции против людей, которые наблюдают за процессом голосования. На данный момент преследуются трое специалистов. Таково положение некоторых международных наблюдателей, посещающих избирательные участки во время референдума о присоединении или неприсоединении территорий Украины к России. fedpress.ru »

2022-9-28 22:13

Член СПЧ Брод: К наблюдателям прислушиваются и оперативно решают проблемы

К наблюдателям на избирательных участках в РФ прислушиваются, а все замеченные недочёты быстро устраняются. Об этом заявил член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, председатель ассоциации "Независимый общественный мониторинг" (НОМ) Александр Брод. life.ru »

2022-9-10 21:01

Самарские новости, Общественным наблюдателям, работающим на выборах, поручат контролировать нацрпроекты

Использовать общественных наблюдателей за выборами в новом качестве предложил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров... echo.msk.ru »

2022-1-28 08:19

Омбудсмен Крыма Опанасюк обратилась к иностранным наблюдателям со словами благодарности

Уполномоченный по правам человека в Крыму Лариса Опанасюк поблагодарила наблюдателей из других стран за смелость. Они посетили регион вопреки угрозам санкций. nation-news.ru »

2021-9-18 19:48

На Среднем Урале найдут замену наблюдателям ОБСЕ на выборах

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 августа, ФедералПресс. Россия готова заменить представителей ОБСЕ, которые отказались приезжать на осенние парламентские выборы в качестве наблюдателей. Их места могут занять сотрудники других международных мониторинговых организаций. fedpress.ru »

2021-8-9 15:37

Слуцкий назвал "показательным демаршем" решение ОБСЕ по наблюдателям

По словам депутата, решение организации не направлять своих наблюдателей на выборы в Госдуму "скорее всего, можно считать политизированным" tass.ru »

2021-8-4 18:36

Россия начала отправлять приглашения международным наблюдателям на выборы в Госдуму

Глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил, что приглашения отправляются по линиям ЦИК, МИД, Федерального собрания и других tass.ru »

2021-8-4 12:09

ОНК Москвы поддержала запрет наблюдателям раскрывать данные заключенных без их согласия

Как отметил ответственный секретарь комиссии Алексей Мельников, разглашение личных данных заключенных без их согласия может подорвать доверие общества к институту ОНК tass.ru »

2021-4-23 18:59

Экс-глава Хабаровского края Фургал заявил наблюдателям об угрозах от следствия

Также, по данным наблюдательной комиссии, бывший глава Хабаровского края планирует сделать заявление для прессы о том, какие именно нарушения его прав допускают следователи tass.ru »

2021-3-28 22:04

Фургал заявил наблюдателям об угрозах от следствия

По данным ОНК, экс-глава Хабаровского края также планирует сделать заявление для прессы о том, какие именно нарушения его прав допускают следователи tass.ru »

2021-3-29 22:04

Косачев: Венесуэла создала наблюдателям из России все условия для работы на выборах

Как заявил глава комитета Совета Федерации по международным делам, "наблюдений очень много, причем неожиданных" tass.ru »

2020-12-6 19:29

В СПЧ считают, что наблюдателям на выборах надо переходить на "профессиональные рельсы"

Институт наблюдателей отстает от темпов развития избирательной системы, считает руководитель Российского общественного института избирательного права Игорь Борисов tass.ru »

2020-9-13 20:21

Памфилова попросила относиться к наблюдателям на голосовании как к партнерам

Глава ЦИК отметила, что из более чем 900 поступивших в ЦИК обращений, «нет жалоб, которые требовали бы их рассмотрения на заседании комиссии». argumenti.ru »

2020-6-27 14:54

Памфилова: "никаких отворотов" наблюдателям на голосовании по Конституции не будет

Число наблюдателей будет ограничено только размерами помещения для голосования, отметила глава ЦИК tass.ru »

2020-2-21 13:05

Наблюдателям РФ смогут участвовать в заседании по MH17 в Гааге

В окружном суде Гааги сообщили, что наблюдатели от России и от любых других стран смогут присутствовать на заседаниях, где будет рассматриваться дело о гибели малайзийского "Боинга" рейса MH17 17 июля 2014 года под Донецком incident.mk.ru »

2019-11-30 19:07

Эксперт оценил позицию Киева по российским наблюдателям в Донбассе

Член Совета по межнациональным отношениям при президенте России Богдан Безпалько прокомментировал RT позицию представителей Украины, которые выступили за возвращение российской стороны в Совместный центр по контролю и координации режима прекращения огня в Донбассе. Читать далее russian.rt.com »

2019-9-5 21:31

Белоруссия направила приглашения международным наблюдателям на парламентские выборы

Письма уже отправлены в Парламентскую ассамблею ОБСЕ, Исполком СНГ и Шанхайскую организацию сотрудничества tass.ru »

2019-8-6 11:42

Российским наблюдателям от ОБСЕ не разрешили присутствовать на выборах в Раду

Центризбирком Украины отказался зарегистрировать 17 россиян, которые должны были стать наблюдателями на выборах в Верховную раду от Бюро демократических институтов и прав человека ОБСЕ. vesti.ru »

2019-7-13 00:23

В ЦИК России оценили решение Украины по российским наблюдателям

Зампредседателя Центризбиркома России Николай Булаев прокомментировал решение ЦИК Украины отказать в регистрации российским наблюдателям на выборах в Верховную раду.
Читать далее russian.rt.com »

2019-7-13 23:13

Украина отказала в регистрации российским наблюдателям от ОБСЕ

Центральная избирательная комиссия Украины отказала в регистрации 17 официальным наблюдателям от Бюро демократических институтов и прав человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, которые являются гражданами РФ nsn.fm »

2019-7-13 22:40

В Госдуме оценили решение ЦИК Украины по российским наблюдателям

Глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и делам соотечественников Леонид Калашников в беседе с RT прокомментировал отказ Центральной избирательной комиссии Украины в регистрации 17 российских наблюдателей. Читать далее russian.rt.com »

2019-7-12 21:03

Реакцию ПАСЕ на отзыв приглашения наблюдателям оценили в МИД Украины

Пресс-секретарь украинского МИД Екатерина Зеленко заявила, что Верховная рада не обязана приглашать делегацию ПАСЕ для наблюдения за ходом выборов на Украине. Об этом пишет RT, ссылаясь на УНИАН. nation-news.ru »

2019-7-4 14:33

В МИД Украины оценили реакцию ПАСЕ на отзыв приглашения наблюдателям

В украинском Министерстве иностранных дел заявили, что Верховная рада не обязана приглашать делегацию Парламентской ассамблеи Совета Европы для наблюдения за выборами на Украине.
Читать далее russian.rt.com »

2019-7-4 13:06

Пушков прокомментировал отзыв приглашения наблюдателям ПАСЕ на выборы в Раду

По его мнению, после смены состава парламента "капризы" Украины прекратятся и не повлияют на статус России в Совете Европы. Сенатор Алексей Пушков прокомментировал отзыв приглашения наблюдателям Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) на досрочные выборы в Раду на Украине, которые пройдут 21 июля. Читать далее... life.ru »

2019-7-4 04:04