Результатов: 211

Жога сообщил о высокой оценке иностранными наблюдателями легитимности выборов в РФ

Они не отмечают нарушений, добавил председатель Народного совета ДНР tass.ru »

2024-3-16 19:05

Машков встретился в избирательном штабе Путина с иностранными наблюдателями

Встреча состоялась с наблюдателями от Парламентской ассамблеи Организации договора о коллективной безопасности. aif.ru »

2024-3-15 11:48

Два депутата из Армении будут наблюдателями на президентских выборах в России

Ваге Галумян представляет правящую фракцию "Гражданский договор", а Армен Геворгян - оппозиционный блок "Армения" tass.ru »

2024-2-27 15:45

Эксперт предложил приглашать айтишников цифровыми наблюдателями на выборах президента

Доверенным лицам кандидатов в президенты РФ рекомендуется направлять цифровых наблюдателей, в том числе из сферы IT, в Территориальные избирательные комиссии дистанционного электронного голосования (ТИК ДЭГ) и Общественную палату, сказал сопредседатель Координационного совета ОП РФ по контролю за голосованием Олег Артамонов. vz.ru »

2024-2-22 18:30

В Общественной палате призвали записать «айтишников» наблюдателями на выборах

МОСКВА, 22 февраля, ФедералПресс. Второй обучающий вебинар «Введение в ДЭГ: основы работы наблюдателем за дистанционным электронным голосованием» прошел в Общественной палате. Он рассчитан на тех, кто хочет стать наблюдателям. fedpress.ru »

2024-2-22 17:34

ЦИК России пригласил коллег из Бангладеш наблюдателями на выборы президента

Российский ЦИК пригласил коллег из Бангладеш в качестве наблюдателей на грядущие президентские выборы в России, предложение принято, сообщил член Центризбиркома Андрей Шутов. От имени главы ЦИК Эллы Памфиловой приглашены представители ЦИК Бангладеш и лично председатель бангладешского Избиркома Кази Хабибула Авала, сказал Шутов ТАСС. vz.ru »

2024-1-7 15:33

36 тысяч человек станут наблюдателями на выборах от «Единой России»

МОСКВА, 15 августа, ФедералПресс. Завершился первый обучающий семинар корпуса наблюдателей от «Единой России». Обучение проходило в Центральном исполкоме партии по ВСК. По итогам обучения партия готова выдвинуть в наблюдатели на выборах до 36 тысяч человек. fedpress.ru »

2023-8-15 16:08

ВЦИОМ: Треть опрошенных россиян хотят быть наблюдателями на выборах

Чуть более 30% опрошенных россиян готовы стать наблюдателями во время выборов. Об этом сказал руководитель департамента политических исследований ВЦИОМ Михаил Мамонов в ходе круглого стола ЭИСИ на тему "Выборы-2023: электоральные нововведения". life.ru »

2023-7-27 20:07

Верховный суд запретил иноагентам быть наблюдателями на выборах и референдумах

Признанные иноагентами люди не могут работать наблюдателями на выборах, постановил пленум Верховного суда России.Как передает РБК, в постановлении суда... rosbalt.ru »

2023-6-27 14:59

В России иноагентам запретили быть наблюдателями на выборах и референдумах

Иноагентам запрещено быть наблюдателями на выборах и референдумах, сообщает «РИА Новости», ссылаясь на постановление Верховного суда России.

ridus.ru »

2023-6-27 12:30

Верховный суд запретил иноагентам быть наблюдателями на выборах в России

Лица, признанные Минюстом иностранными агентами, не имеют права выступать наблюдателями на выборах в России. Об этом говорится в постановлении пленума Верховного суда. life.ru »

2023-6-27 12:19

Верховный суд РФ отметил невозможность иностранных агентов стать наблюдателями на выборах

Он указал, что, согласно закону, такое лицо в том числе "не вправе осуществлять деятельность, способствующую либо препятствующую выдвижению кандидатов, списков кандидатов, избранию зарегистрированных кандидатов, выдвижению инициативы проведения референдума" tass.ru »

2023-6-27 12:01

В России иноагентам запретили быть наблюдателями на выборах и референдумах

Иноагентам запрещено быть наблюдателями на выборах и референдумах. Об этом говорится в постановлении Верховного суда России. Также в суде напомнили, что иноагенты не могут мешать или способствовать выдвижению кандидатов. lenta.ru »

2023-6-27 11:41

ЕС может ввести санкции против европейцев, которые выступили наблюдателями на референдумах

Глава города Олег Бекмеметьев добавил, что часть родителей приняли решение не отправлять своих детей в школы tass.ru »

2022-9-27 13:33

В Госдуме рассказали, какие страны могут стать наблюдателями за референдумом на Запорожье

Первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками считает, что "наблюдатели приедут из тех стран, которые борются и не приемлют на территории своих стран нацизм, который сегодня ярким букетом распустил свои корни на территории Украины" tass.ru »

2022-8-9 08:07

Президент Грузии провела встречу с наблюдателями Европарламента

В пятницу, 29 октября, во дворце Орбелиани в Тбилиси состоялась встреча президента Грузии Саломе Зурабишвили с миссией наблюдателей Европарламента, которая находится с рабочим визитом в Грузии. Об этом сообщили в пресс-службе администрации … vestikavkaza.ru »

2021-10-29 14:59

НОМ просит ЦИК дать правовую оценку выявленным наблюдателями ассоциации нарушениям

По словам исполнительного директора организации Алены Булгаковой, в ситуационный центр НОМ поступило более 116 тыс. сообщений от наблюдателей ассоциации tass.ru »

2021-9-19 11:37

ЦИК Чувашии устранила нарушение, выявленное общественными наблюдателями

В настоящий момент на одном из избирательных участков в Чебоксарах приостановлена работа КОИБ, в который были помещены бюллетени, и установлена обыкновенная урна для голосования. life.ru »

2021-9-17 14:01

105 тысяч человек стали наблюдателями «Единой России» на избирательных участках

Почти 105 тысяч человек стали наблюдателями «Единой России» на избирательных участках по всей стране. Они прошли организованное партией обучение основам наблюдения. Как рассказал заместитель секретаря Генсовета «Единой России» Евгений Ревенко, к работе привлечены граждане из абсолютно разные сфер. lenta.ru »

2021-9-17 11:34

Партия «Гражданская платформа» провела встречу с наблюдателями перед сентябрьскими выборами

Партией «Гражданская платформа» была организована встреча с наблюдателями перед сентябрьскими выборами в Госдуму, на которой им напомнили об особенностях предстоящего голосования. versia.ru »

2021-9-15 16:31

«Гражданская платформа» провела встречу с наблюдателями перед сентябрьскими выборами

Партия «Гражданская платформа» провела встречу с наблюдателями накануне выборов в Госдуму nsn.fm »

2021-9-15 09:13

Памфилова: ЦИК проведет встречу со всеми международными наблюдателями на выборах в Госдуму

Никол Пашинян отметил, что "Газпром" является стратегическим партнером Армении в энергетической сфере tass.ru »

2021-9-14 15:36

Азербайджанские депутаты станут наблюдателями на выборах в Госдуму РФ

Голосование на выборах в Госдуму будет проходить в России с 17 по 19 сентября, наблюдать за выборами будут депутаты из Азербайджана. Напомним, в этим дни избираться будет Госдума восьмого созыва (225 депутатов по спискам и 225 по … vestikavkaza.ru »

2021-9-14 13:00

Россияне, участвующие в работе организаций-иноагентов, могут быть наблюдателями на выборах

СМИ-иноагенты также вправе освещать выборы и присутствовать на участках tass.ru »

2021-9-8 11:18

"Единая Россия" обучила более 100 тыс. человек для работы наблюдателями на выборах

Будущих наблюдателей ознакомили с правовой регламентацией избирательного процесса, обучили работе в мобильном приложении "Наблюдатель "Единой России" tass.ru »

2021-9-4 15:05

Лавров призвал соотечественников в Вене стать наблюдателями на выборах в Госдуму

МИД проводит активную работу, чтобы соотечественники могли воспользоваться своим избирательным правом, отметил российский министр tass.ru »

2021-8-25 18:08

Жириновский предложил направлять наблюдателями на выборах только вакцинированных

Лидер ЛДПР напомнил о необходимости прививаться, но подчеркнул, что "людей нельзя заставить силой", равно как и отговаривать от вакцинации tass.ru »

2021-8-1 13:35

«Строго в рамках закона»: ЕР обеспечит наблюдателями все избирательные участки

МОСКВА, 21 июля, ФедералПресс. Сегодня ОП РФ подписывает соглашение с российскими политическими партиями для обеспечения наблюдения на выборах в Госдуму. В мероприятии поучаствовал замсекретаря генсовета «Единой России» Евгений Ревенко. fedpress.ru »

2021-7-21 11:53

Эксперты: Утвержденный порядок голосования на выборах в Госдуму был одобрен наблюдателями

Принятый ЦИК финальный текст Положения о порядке проведения голосования на выборах в сентябре 2021 года в максимальной степени отвечает запросу избирателя к проведению выборов в России, заявила член Общественной палаты, исполнительного директора Ассоциации НОМ Алена Булгакова. vz.ru »

2021-7-1 18:36

Памфилова предложила представителям ПАСЕ стать наблюдателями на выборах в Госдуму

Также глава ЦИК России рассказала зампреду европейской Парламентской ассамблеи Риа Омен-Рюйтен о деталях многодневного голосования, которое состоится в сентябре. life.ru »

2021-6-30 00:29

Сербские депутаты станут наблюдателями за выборами в Госдуму России

Депутаты из Сербии поучаствуют в выборах в Госдуму РФ в качестве наблюдателей, сообщил председатель парламента страны Ивица Дачич. riafan.ru »

2021-6-7 12:15

Новости на "России 24". Россия и Узбекистан обменяются наблюдателями на выборах

Россия и Узбекистан обменяются наблюдателями на предстоящих выборах. Об этом договорились председатель Госдумы Вячеслав Володин и спикер Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан Танзила Нарбаева. Российские депутаты приедут в качестве наблюдателей на выборы президента Узбекистана в этом году, а узбекские будут участвовать в наблюдении за выборами в Госдуму. На встрече обсудили также развитие двусторонних отношений. vesti.ru »

2021-4-14 17:03

Новости на "России 24". Российские волонтеры станут наблюдателями на праймериз "Единой России"

Российские волонтеры расширяют сферу деятельности. Участники движения "Мы вместе" станут наблюдателями на праймериз "Единой России". Голосование пройдет с 24 по 30 мая. vesti.ru »

2021-3-16 00:39

В Сирте начались встречи военных с международными наблюдателями

Как указал источник ТАСС, комитет "5+5" намерен затронуть и механизмы реализации соглашения о выходе иностранных войск и наемников с ливийской территории tass.ru »

2021-3-14 20:16

Кто-нибудь наблюдает за наблюдателями?

«Даже когда крупные технологические компании подвергают цензуре собственные платформы, это уже плохо. Однако, начиная указывать другой независимой социальной сети, как та должна осуществлять модерацию, они фактически устанавливают тиранию во всём интернете. russian.rt.com »

2021-1-10 17:16

Гуайдо призвал провести в Венесуэле новые выборы с наблюдателями от ОАГ, ООН и ЕС

Ранее правительство Венесуэлы пригласило ООН и ЕС направить наблюдателей на парламентские выборы 6 декабря, при этом президент страны Николас Мадуро заявил, что наблюдатели от ОАГ не будут допущены к работе в республике tass.ru »

2020-9-24 21:13

Памфилова призвала критиков трехдневного голосования стать наблюдателями на выборах

Председатель Центризбиркома отметила, что "никакого ужаса в трехдневном голосовании нет при тех мерах, которые ЦИК последовательно развивает" tass.ru »

2020-8-7 13:47

Депутаты Госдумы будут работать наблюдателями на выборах в Белоруссии в рамках миссии СНГ

В состав делегации от нижней палаты парламента вошли трое депутатов tass.ru »

2020-8-7 12:55

Наблюдателями на выборах не смогут стать зарегистрированные в другом субъекте РФ

Соответствующие поправки содержатся в законопроекте, направленном на изменение ряда норм избирательного законодательства, который Госдума приняла во втором чтении tass.ru »

2020-7-16 16:25

Парламентская ассамблея ОБСЕ встревожена ситуацией с наблюдателями на выборах в Белоруссии

ПА ОБСЕ не получила официального приглашения для наблюдения за выборами tass.ru »

2020-7-16 14:17