Результатов: 232

Странный астероид: Загадочный объект наблюдают в окрестностях Марса

Астрономов удивляет не только его расположение, но и спектр идущего от него света: объект совершенно не похож на обычные околомарсианские астероиды. life.ru »

2024-3-26 00:43

Эксперты из девяти стран наблюдают за выборами президента РФ на Херсонщине

Проверить избирательный процесс в Херсонскую область приехали, в частности, эксперты из ЮАР, Замбии, США, Франции и Германии tass.ru »

2024-3-15 10:45

Ученые НИЦ «Планета» рассказали, как с помощью спутников они наблюдают за погодой

Ученые исследовательского центра «Планета» рассказали о том, как они с помощью спутников получают актуальную информацию о том, что происходит на Земле. Космические аппараты, находящиеся на орбите нашей планеты, оперативно информируют о том, как выглядит Земля. tvzvezda.ru »

2024-3-2 22:36

Пентагон заявил, что США наблюдают небольшие поступательные успехи РФ на Украине

В этой связи пресс-секретарь ведомства Патрик Райдер подчеркнул, что Конгрессу нужно как можно быстрее согласовать дополнительное финансирование для Киева, чтобы Пентагон смог обеспечить украинских военных необходимым вооружением tass.ru »

2024-3-1 23:37

Вселенная невозможного: В космосе наблюдают то, во что очень трудно поверить

Как признаются астрофизики, это уже далеко не первое наблюдение телескопа James Webb, которое перечёркивает их существующие представления о Вселенной и порождает новые. life.ru »

2024-2-29 00:45

В магазинах Франции наблюдают нехватку продуктов из-за протестов фермеров

По данным телеканала BFMTV, в некоторых супермаркетах отсутствуют бекон, йогурты, свежие фрукты и овощи, листья салата, хлеб, рыба и мясо tass.ru »

2024-2-1 00:59

Пробел в науке: Учёные наблюдают в космосе объект неустановленной природы

Он не подходит под характеристики какого-либо небесного тела, до сих пор известного и понятного астрофизикам. life.ru »

2024-1-24 00:44

Российские торговые сети не наблюдают сложностей с импортом из-за ситуации в Красном море

Председатель президиума Ассоциации компаний розничной торговли Игорь Караваев отметил, что в рамках прямого импорта некоторых товарных позиций поставки осуществляются грузовым наземным транспортом из Европы tass.ru »

2024-1-18 19:52

Посол РФ заявил, что в Венгрии с интересом наблюдают за деятельностью БРИКС

Как указал Евгений Станиславов, "это объединение расширяется и становится самостоятельной единицей в процессе общемирового развития" tass.ru »

2024-1-12 05:49

Инопланетные спутники: Учёные наблюдают нечто подозрительное в созвездии Лебедь

Первоначально астрофизики решили, что вокруг двух миров вращаются их самые обыкновенные луны, и очень обрадовались: за пределами Солнечной системы ещё не удавалось разглядеть ни одного естественного спутника планеты. life.ru »

2024-1-9 00:45

Загадочные снимки: На обратной стороне Луны наблюдают неизвестный объект

Вернее, их там на самом деле два, но по одному из них после долгих и тщательных сопоставлений удалось составить достаточно убедительное представление, а вот что прилунилось прямо рядом с ним, никто ответить не может. life.ru »

2023-11-28 00:43

На юге России наблюдают кровавое северное сияние

Жители южных регионов России делятся в соцсетях кадрами редчайшего для этих широт природного явления - северного сияния. Только, в отличие от традиционных зелено-голубых всполохов, небо окрасилось в темно-красный цвет. ridus.ru »

2023-11-5 21:16

Собянин: власти Москвы наблюдают рост деловой активности во всех отраслях экономики

Уровень официально зарегистрированной безработицы останется на историческом минимуме, подчеркнул мэр tass.ru »

2023-10-10 16:42

Знаки Вселенной: Учёные наблюдают в космосе необъяснимый феномен и подозревают в нём некое послание

По некоторым "косвенным" признакам учёные видят нечто очень странное в крупномасштабной структуре Вселенной. life.ru »

2023-9-19 01:44

Иностранные эксперты наблюдают за выборами в новых регионах России

МОСКВА, 9 сентября, ФедералПресс. За российскими выборами, которые проходят четырех новых регионах страны, наблюдают 30 международных экспертов. Такое заявление во время выступления в ЦИК сделала председатель Центризбиркома Элла Памфилова. fedpress.ru »

2023-9-9 14:46

В Запорожской области за выборами наблюдают международные эксперты из семи стран

Глава регионального избиркома Галина Катющенко отметила, что членов участковых избирательных комиссий в процессе работы сопровождают представители правоохранительных органов tass.ru »

2023-9-8 16:54

Крупнейшие торговые сети России не наблюдают проблем с наличием и поставками "Доширака"

Telegram-канал Mash ранее сообщил, что в РФ ожидается дефицит этой лапши из-за курса рубля, сокращения отгрузок и нехватки кадров на заводе tass.ru »

2023-8-30 17:07

Непонятное явление: Учёные наблюдают загадочный объект в созвездии Микроскопа

Астрономы дважды понаблюдали за тем, что происходит на одной и той же планете, и погрузились в задумчивость. life.ru »

2023-8-2 01:44

В ЦБ сообщили, что не наблюдают спада кибератак на финансовый сектор РФ

Зампред Банка России Герман Зубарев отметил, что за первый квартал регулятор зафиксировал более 20 тыс. компьютерных атак tass.ru »

2023-7-7 10:34

Ключевская сопка на Камчатке проявила признаки активности: Специалисты наблюдают свечение

Вулканическая активность проявилась свечением в западной части вершинного кратера. Об этом пишет Telegram-канал «Камчатский филиал ФГБУН ФИЦ "Единая геофизическая служба Российской академии наук"». riafan.ru »

2023-6-23 03:02

Американские дипломаты заявили, что наблюдают за делом арестованного Трэвиса Лика

Дипломаты США наблюдают за ходом дела против американца Трэвиса Лика, арестованного за продажу наркотиков в Москве. riafan.ru »

2023-6-12 11:44

В некоторых частях Луганска после обстрела наблюдают перебои в работе мобильной связи

Это могло произойти в том числе во время проведения на ресурсе технических работ, сообщили в сети магазинов одежды tass.ru »

2023-6-8 10:45

Чайки наблюдают за людьми при выборе еды, выяснили учёные

Британские учёные из Университета Сассекса выяснили, что чайки обращают пристальное внимание на выбор продуктов питания и отдают предпочтение тем, которые люди едят поблизости. Результаты исследования опубликовал журнал New Scientist. life.ru »

2023-5-27 18:22

GT: ЕС истекает кровью из-за конфликта на Украине, пока США наблюдают издалека

Пока американские власти посылают Киеву оружие и наблюдают за нынешним конфликтом издалека, Европа истекает кровью. Об этом говорится в статье газеты Global Times. life.ru »

2023-5-18 09:43

СМИ: Европа страдает от конфликта на Украине, пока США наблюдают за ним

Страны Европы, прежде всего, страдают от кризиса вокруг Украины, в то время как Вашингтон поставляет Киеву оружие и наблюдает за конфликтом издалека, сообщает Global Times nsn.fm »

2023-5-18 06:02

Пока мировые державы наблюдают за противостоянием в Судане, Израиль несет реальные потери

Эскалация напряженности, охватившая Судан в середине апреля текущего года, создала серьезные препятствия на пути подписания «Авраамовых соглашений» с Израилем. riafan.ru »

2023-4-23 12:18

В ЕС заявили, что внимательно наблюдают за ситуацией в Израиле

В Евросоюзе внимательно следят за происходящим в Израиле на фоне возможного принятия судебной реформы от правительства, но пока не планируют вмешиваться во внутреннюю политику страны. Об этом сообщает RT со ссылкой на официального представителя европейской внешнеполитической службы Петера Стано. tvzvezda.ru »

2023-3-27 15:06

За бортом Си Цзиньпина наблюдают онлайн более 14 тысяч человек

За самолетом Boeing авиакомпании Air China, на котором в Москву летит председатель КНР Си Цзиньпин, следят более 14 тысяч человек, следует из данных сервиса Flightradar nsn.fm »

2023-3-20 11:30

В России наблюдают постоянные атаки на спутники с целью заглушить или подменить сигнал

По словам генерального директора ФГУП "Космическая связь" Алексея Волина, в РФ создают программно-аппаратный комплекс, который позволяет определить наличие целенаправленной злонамеренной помехи, ориентированной на спутник tass.ru »

2023-3-14 11:57

Врачи не наблюдают изменений в состоянии Романа Костомарова

Источники из окружения госпитализированного фигуриста Романа Костомарова подтвердили, что врачи не наблюдают изменений в состоянии спортсмена. riafan.ru »

2023-3-8 16:53

«Инопланетное вторжение» наблюдают во всем мире после инцидентов с НЛО в США

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. В небе над США сбили несколько летающих объектов. Еще ряд «неопознанных» объектов наблюдали в Великобритании и Латинской Америке. Подробности публикуют в Сети. fedpress.ru »

2023-2-14 05:30

В МИД РФ сообщили, что не наблюдают нормализации экспорта сельхозпродукции при помощи ООН

В ведомстве отметили, что под разговоры об угрозах голода и глобальной продовольственной безопасности фактически обслуживаются коммерческие заказы украинцев и экономические интересы западных бенефициаров tass.ru »

2023-1-21 11:39

В Петербурге у каждого третьего госпитализируемого ребенка с ОРВИ наблюдают пневмонию

Заведующий кафедрой детских инфекционных болезней Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета Владимир Тимченко добавил, что наблюдается увеличение количества сочетанных вирусно-бактериальных инфекций tass.ru »

2022-12-20 13:37

В Абхазии наблюдают за попытками Грузии открыть второй фронт против России

Премьер-министр Абхазии Александр Анкваб заявил, что власти крайне настороженно наблюдают за попытками Грузии открыть так называемый «второй фронт» — возобновить конфликт с Абхазией и южной Осетией nsn.fm »

2022-12-11 11:35

«Коллеги Путина наблюдают»: В Пентагоне предупредили об опасности для мира из-за действий России

«Вторжение России дает нам представление о том возможном мире тирании и хаоса, в котором никто из нас не хотел бы жить. Кроме того, это приглашение в будущее - все более нестабильное будущее, над которым нависнет тень ядерного распространения. kapital-rus.ru »

2022-11-20 12:17