Результатов: 1380

"Калашников" показал новый дрон "Колизей-РУ" для наблюдения и доставки грузов

Это многофункциональный комплекс на базе беспилотника-гексакоптера, который можно использовать как в дневное, так и в ночное время tass.ru »

2024-4-19 16:33

Пискарев заявил о необходимости независимых от Запада институтов наблюдения за выборами

Председатель думской комиссии по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела РФ подчеркнул, что "наблюдение за выборами уже давно используется западными странами для продвижения своей повестки и давления на другие государства" tass.ru »

2024-4-8 08:03

Политолог о выборах: «Система общественного наблюдения обеспечивает абсолютную законность голосования»

В Общественной палате РФ подвели итоги работы наблюдения на выборах президента РФ. Участники заседания Координационного совета по общественному контролю за голосованием при ОП РФ отметили высокую эффективность выстроенной системы. fedpress.ru »

2024-3-28 05:34

Южная Корея запустит десятки спутников для наблюдения за Северной

Южная Корея закупит десятки малых спутников-шпионов и микроспутников для наблюдения за КНДР, сообщает Yonhap. Южнокорейские военные планируют запустить до 60 спутников, предполагается, что с запуском спутников Республика Корея сможет наблюдать за территорией Северной Кореи каждые 30 минут. lenta.ru »

2024-3-27 17:23

Польша установит башни для наблюдения за границей с Белоруссией

Польские власти заявили о плане построить башни для наблюдения за границей с Белоруссией. Об этом в понедельник, 25 марта, рассказал главный комендант службы пограничной охраны республики бригадный генерал Роберт Баган. tvzvezda.ru »

2024-3-25 16:12

В Польше намерены построить башни для наблюдения за границей с Белоруссией

Главный комендант службы пограничной охраны республики бригадный генерал Роберт Баган отметил, что речь идет о башнях высотой 70 м, которые будут оборудованы современными оптико-электронными приборами tass.ru »

2024-3-25 15:17

Польша построит башни для наблюдения за Белоруссией

Власти Польши построят башни для наблюдения за границей с Белоруссией в радиусе 10 километров по обе стороны границы. Об этом заявил главный комендант польской службы пограничной охраны генерал Роберт Баган. lenta.ru »

2024-3-25 15:17

Польша построит башни для наблюдения на границе с Белоруссией

Власти Польши планируют возвести башни высотой 70 метров для наблюдения на границе с Белоруссией. Об этом заявил главный комендант службы пограничной охраны республики бригадный генерал Роберт Баган. ridus.ru »

2024-3-25 15:04

СК: Следователи изымают в Крокусе оружие, боеприпасы и записи с камер наблюдения

Следственный комитет России показал работу криминалистов на месте теракта в Крокусе, они изымают оружие и боеприпасы, изучают записи с камер наблюдения, проводят экспертизы, в том числе генетические и дактилоскопические. vz.ru »

2024-3-23 03:48

Косачев заявил, что ОБСЕ дискредитировала себя как институт наблюдения за выборами

Ее Бюро по демократическим институтам и правам человека занимает предвзятую позицию, считает вице-спикер Совфеда tass.ru »

2024-3-20 11:20

Фадеев отметил эффективность системы общественного наблюдения на выборах в РФ

По словам главы Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, механизмы наблюдения в стране не стоят на месте и развиваются вместе со всей избирательной системой tass.ru »

2024-3-17 18:58

Общественники отметили минимальное число отклонений от стандарта наблюдения

По данным на 08:30 мск, получено 307 сообщений об отклонениях от золотого стандарта tass.ru »

2024-3-17 10:09

Штаб наблюдения за выборами Запорожья сообщил о вбросах Киева об обстрелах участков

По словам председателя штаба общественного наблюдения за выборами в регионе Антона Бибарова-Государева, "все сделано для того, чтобы избиратели не шли на выборы" tass.ru »

2024-3-16 19:04

Участники ВФМ посетили в Хабаровске Центр общественного наблюдения за выборами

Участники Всемирного фестиваля молодёжи (ВФМ) следят за процессом голосования на выборах президента России в Хабаровске. 16 марта эксперты посетили Центр общественного наблюдения, где ознакомились с работой общественных наблюдателей и систем видеонаблюдения, которыми оснащены все участки. life.ru »

2024-3-16 18:47

Глава делегации ОИС отметил беспристрастность наблюдения за выборами президента РФ

Мохаммед Салах Текая также обратил внимание, что для россиян предоставлено достаточно возможностей для голосования tass.ru »

2024-3-16 18:45

В ОП поступило 146 сообщений об отклонениях от золотого стандарта наблюдения

Из них 80 не подтвердились, сообщила председатель комиссии ОП РФ по общественному контролю и работе с обращениями граждан Алена Булгакова tass.ru »

2024-3-16 11:50

Штаб наблюдения за выборами Запорожья сообщил об информационной атаке Киева на Энергодар

Как сообщил руководитель общественного штаба по наблюдению за выборами в регионе Антон Бибаров-Государев, реальных нарушений при проведении голосования не выявили tass.ru »

2024-3-15 22:13

В ОП поступило 52 сообщения об отклонениях от золотого стандарта наблюдения

Это отклонения, которые касаются технических вопросов, сообщила председатель комиссии Общественной палаты по общественному контролю и работе с обращениями граждан Алена Булгакова tass.ru »

2024-3-15 18:19

В Запорожской области открыли ситуационный центр для наблюдения за выборами

На его площадке соберутся активисты, общественники, наблюдатели и журналисты, которые смогут следить за ходом голосования, сообщил губернатор региона Евгений Балицкий tass.ru »

2024-3-15 11:37

В ЦИК открыли видеостену для наблюдения за голосованием на выборах президента

Глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) России Элла Памфилова открыла в атриуме Центризбиркома видеостену с трансляциями из различных избирательных участков по всей России. По её словам, на экране одновременно будет вестись наблюдение за 192 избирательными участками. life.ru »

2024-3-15 00:38

Памфилова в ЦИК РФ открыла видеостену для наблюдения за голосованием на выборах

На церемонии начала этой работы присутствовали глава ЦИК РФ Элла Памфилова, ее заместитель Николай Булаев, заместитель министра цифрового развития РФ Олег Качанов и президент ПАО "Ростелеком" Михаил Осеевский tass.ru »

2024-3-14 22:59

В США заявили, что вели наблюдения за бомбардировщиками РФ во время недавнего полета

Глава Северного командования ВС США и Объединенного командования аэрокосмической обороны Северной Америки генерал Грегори Гийо отметил, что их удалось отслеживать благодаря сети радаров и обмену информацией между странами в ЮКОМ tass.ru »

2024-3-14 21:38

По всей России открылись центры наблюдения за выборами президента

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. На площадки ситуационных центров будут непрерывно поступать сообщения от наблюдателей со всей страны, а любые сигналы о потенциальных проблемах получат правовую оценку. fedpress.ru »

2024-3-14 20:08

По всей России открылись ситуационные центры наблюдения на выборах

Накануне старта первого дня голосования на выборах президента открылись ситуационные центры Общественной палаты и ассоциации Независимый общественный мониторинг (НОМ). На этих площадках в круглосуточном режиме будет вестись прием сообщений от наблюдателей со всей страны и все сигналы о возможных проблемах будут получать правовую оценку. vz.ru »

2024-3-14 19:46

Глава ТИК ДЭГ заявил, что для наблюдения за онлайн-голосованием на выборах все готово

Олег Артамонов отметил, что в настоящее время наблюдатели, которые регистрировались не через портал госуслуг, проходят регистрацию в системе tass.ru »

2024-3-14 17:01

Французский герцог Д'Артаньян прибыл для наблюдения за выборами президента России в ДНР

В этом году наблюдать за процедурой выборов президента России будут несколько сот международных наблюдателей и иностранных экспертов. Один из них Амери Д'Артаньян потомок знаменитого французского рода. vz.ru »

2024-3-14 14:15

В Тюменской области около 3 тыс. человек прошли обучение для наблюдения за выборами

По словам руководителя центра общественного наблюдения за выборами в регионе Артура Юрьева, большинство наблюдателей - люди среднего возраста, уже имеющие опыт в этой сфере tass.ru »

2024-3-13 12:37

Штабы всех кандидатов в президенты РФ развернут у себя центры наблюдения за выборами

С 15 по 17 марта в штабе кандидата на должность президента России Владимира Путина будут проходить встречи сопредседателей с международными наблюдателями и экспертами tass.ru »

2024-3-13 06:23

Генсек ШОС 14 марта прибудет в Москву для наблюдения за выборами

Спецпредставитель президента РФ по делам ШОС Бахтиер Хакимов отметил, что делегация наблюдателей организации будет весьма представительной tass.ru »

2024-3-12 14:33

Система наблюдения за ДЭГ полностью готова к выборам президента

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. К тестированию системы дистанционного электронного голосования (ДЭГ) был приурочен заключительный обучающий вебинар для наблюдателей. Эксперты проверили готовность инструментов наблюдения за федеральным ДЭГ. fedpress.ru »

2024-3-5 17:50

В Китае планируют использовать ИИ для наблюдения за международной лунной станцией

По мнению Китайского национального космического управления, организация системы видеонаблюдения на лунных объектах необходима для долгосрочной и эффективной работы космической инфраструктуры tass.ru »

2024-3-4 13:30

В ОП в дни выборов заработает центр наблюдения за онлайн-голосованием

По словам председателя комиссии Общественной палаты по общественному контролю и работе с обращениями граждан Алены Булгаковой, наблюдатели и компетентные эксперты "обеспечат прозрачность каждой процедуры" tass.ru »

2024-2-29 10:42

В ОП представили обновления в Золотом стандарте наблюдения за выборами президента

В Общественной палате представили обновленную версию Золотого стандарта наблюдения за выборами президента России, он будет включать три документа, которые предусматривают контроль за голосованием 15, 16 и 17 марта. vz.ru »

2024-2-27 17:48

В Иркутской области за 100 миллионов построят парк для наблюдения за звездами: как он будет выглядеть

ИРКУТСК, 20 февраля, ФедералПресс. Необычный парк появится в городе Алзамае Иркутской области. Его разместят на Ломоносова, 2. Это будет первое общественное пространство в Силикатном районе. Подробности сообщает «ФедералПресс» со ссылкой на документацию на портале госзакупок. fedpress.ru »

2024-2-20 07:07

В МИД заявили о непрофессионализме ОБСЕ в вопросах наблюдения

Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ доказало непрофессионализм отказом приехать в Россию для наблюдения на президентских выборах, заявил посол по особым поручениям МИД России Геннадий Аскальдович. lenta.ru »

2024-2-19 13:30

IT-специалисты рассказали о новых инструментах наблюдения за федеральным ДЭГ

На выборах президента наблюдателям от партий, кандидатов и общественных палат будет доступен широкий арсенал для контроля за федеральной системой дистанционного электронного голосования (ДЭГ). Доступ к ноде блокчейн, отражающей содержимое ДЭГ в реальном времени, будет расширен, все наблюдатели смогут проверить корректность учета голосов. vz.ru »

2024-2-13 17:22

В Румынии заявили, что F-16 поднимались с авиабазы для наблюдения

В Минобороны страны отметили, что решение было принято в результате "российской атаки беспилотниками на портовую инфраструктуру в Измаиле и Рени, вблизи границы Украины и Румынии" tass.ru »

2024-2-10 11:44

МИД РФ высказался об организации международного наблюдения в Донбассе на выборах

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что ведомство работает над сопровождением международного наблюдения на выборах президента РФ на участках в Крыму и Донбассе. Он отметил, что первостепенное внимание всей дипломатической службы в ближайшее время будет уделено обеспечению проведения выборов президента РФ. lenta.ru »

2024-2-10 21:17

МИД РФ работает над организацией международного наблюдения в Донбассе на выборах

Глава ведомства Сергей Лавров отметил, что первостепенное внимание всей дипломатической службы в предстоящий период будет уделено обеспечению проведения выборов президента tass.ru »

2024-2-9 20:45

Камеры наблюдения перенастроили на еще одно нарушение на дорогах Москвы

Камеры наблюдения на трассах Москвы и Московской области стали фиксировать езду на автомобиле без государственных регистрационных знаков, сообщает Telegram-канал No Limits со ссылкой на источник в Госавтоинспекции. lenta.ru »

2024-2-8 10:57