Результатов: 6508

В аэропорту Берлина началась забастовка

В аэропорту Берлин-Бранденбург (BER) началась забастовка работников служб безопасности. Акция началась в ночь на понедельник по призыву профсоюза работников сферы услуг Verdi. Протестующие добиваются улучшения условий труда и повышения заработной платы для сотен сотрудников аэропортов в ФРГ. lenta.ru »

2023-4-24 07:57

В Европе началась «дипломатическая буря» из-за слов посла Китая о Крыме

Европейские лидеры с яростью отреагировали на слова посла Китая во Франции Лю Шайе о принадлежности Крыма. Агентство Bloomberg предполагает, что «дипломатическая огненная буря» после заявления посла ставит под сомнение попытки Китая играть роль миротворца в конфликте России и Украины. lenta.ru »

2023-4-23 13:07

В Белгороде началась эвакуация населения из-за второй бомбы на месте взрыва снаряда с Су-34

Власти Белгорода объявили об эвакуации жильцов из многоквартирных домов в связи с обнаружением взрывоопасного предмета на улице Шаландина, 15, где 20 апреля взорвался боеприпас с самолёта Су-34 ВКС России. life.ru »

2023-4-22 13:29

Вера Блинова, руководитель проекта по мониторингу СМИ: «Весна началась жарко». В Екатеринбурге 14 градусов

В Екатеринбурге пятница, 21 апреля температура воздуха в дневные часы составит 14 градусов. Облачно, без осадков. Ветер западный 3 метра в секунду. justmedia.ru »

2023-4-21 22:00

Шок и адаптация: у дочери певицы Славы началась послеродовая депрессия?

Звездная наследница, ставшая мамой меньше месяца назад, пережила стресс в первые ночи с новорожденным сыном. Почему ей так тяжело пережить этот период? 5-tv.ru »

2023-4-20 19:12

В Петербурге началась тестовая рассылка повесток через «Госуслуги»

Рассылка повесток через портал «Госуслуги» началась в Санкт-Петербурге в тестовом режиме, также прорабатывается возможность смс-рассылки. Об этом, как... rosbalt.ru »

2023-4-20 16:42

Началась проверка по факту нападения алабаев на мать и дочь в Выборге

Следственный комитет России приступил к проверке после нападения алабаев на мать с ребенком в загородной усадьбе «Кархула» под Выборгом в Ленинградской области, nsn.fm »

2023-4-20 01:01

В Екатеринбурге началась битва за благоустройство «Уралмаша»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 апреля, ФедералПресс. Стартовало голосование за выбор городского парка, который будет благоустроен за счет федерального финансирования. Среди претендентов вновь летний парк «Уралмаш», который в прошлом году уступил Академическому району. fedpress.ru »

2023-4-17 08:04

У Таврического дворца, где началась Межпарламентская ассамблея стран СНГ, сорвали украинский флаг

Нацболы сорвали флаг с флагштока, установленного возле Таврического дворца в Петербурге, где открылась очередная сессия Межпарламентской ассамблеи стран... rosbalt.ru »

2023-4-16 16:48

На Троекуровском кладбище в Москве началась церемония прощания с писателем Эдуардом Багировым

В Москве на Троекуровском кладбище родные, близкие, друзья прощаются с российским писателем Эдуардом Багировым. riafan.ru »

2023-4-14 12:07

В Буркина-Фасо началась всеобщая мобилизация

БУРКИНА-ФАСО, 14 апреля, ФедералПресс. Власти Буркина-Фасо (государство в Южной Африке) объявили о всеобщей мобилизации для борьбы с джихадистами. Нападения радикалов на местных жителей идут с 2015 года. fedpress.ru »

2023-4-14 05:28

В Центре "Машук" началась образовательная программа для финалистов премии #МЫВМЕСТЕ

Саммит стал первым мероприятием программы, которая продлится с апреля по декабрь 2023 года, и включит в себя семь модулей tass.ru »

2023-4-12 17:30

Началась отгрузка трубных узлов для Тяньваньской АЭС

ПЕТРОЗАВОДСК, 12 апреля, ФедералПресс. Завод «Петрозаводскмаш» начал отгружать очередное оборудование для Тяньваньской АЭС, которую «Росатом» строит в провинции Цзянсу КНР. Об этом сообщила пресс-служба «Атомэнергомаша», работающего в составе госкорпорации. fedpress.ru »

2023-4-12 17:30

Началась прокурорская проверка по факту гибели рыбы в калужском пруду

Инцидент с мором рыбы в водоемах Калуги и Куйбышевского района заинтересовал Калужскую межрайонную природоохранную прокуратуру. riafan.ru »

2023-4-11 12:30

МО: Проверка боевой готовности вооруженных сил началась в Абхазии

Министерство обороны Абхазии сообщает о старте широкомасштабных учений Вооруженных сил, проходит проверка боевой готовности органов военного управления и войск с выходом на полигоны и незнакомые участки местности. vz.ru »

2023-4-9 12:56

В Англии началась забастовка интернов

Из-за забастовки врачей-интернов сотни тысяч операций и медицинских приемов могут быть отменены в Англии. Об этом пишет газета The Guardian со ссылкой на представителей Национальной службы здравоохранения страны. lenta.ru »

2023-4-9 11:26

В Москве началась церемония прощания с военкором Владленом Татарским

На Троекуровском кладбище в Москве началась церемония прощания с блогером, военкором Владленом Татарским (Максимом Фоминым), который трагически погиб в результате теракта на творческом вечере в Санкт-Петербурге. life.ru »

2023-4-8 12:08

Встреча Лаврова и Эрдогана началась в Анкаре

Встреча главы МИД России Сергея Лаврова с турецким президентом Реджепом Эрдоганом стартовала в пятницу в Анкаре. Перед началом встречи Лавров и Эрдоган пожали руки, передает ТАСС. Турецкий лидер спросил у российского министра, как у него дела, на что Лавров ответил: «Я в порядке». vz.ru »

2023-4-7 15:36

Программа Лаврова в Турции началась с рабочего ужина без галстуков

Дипломат обратила внимание на высказывания координатора по стратегическим коммуникациям в СНБ Белого дома Джона Кирби об оказании Киеву "разведывательной и информационной поддержки, чтобы позволить ему защищать себя и проводить операции" tass.ru »

2023-4-6 19:57

В Кремле началась церемония приема Путиным верительных грамот у послов 17 стран

В Александровском зале Большого Кремлевского дворца проходит церемония приема президентом Владимиром Путиным верительных грамот у 17 новоприбывших послов других государств. В церемонии участвуют представители недружественных стран и территорий, включая посла США Линн Трейси, передает ТАСС. vz.ru »

2023-4-5 15:36

Началась регистрация участников пятого конкурса управленцев Лидеры России

Регистрация для участия в пятом сезоне конкурса управленцев Лидеры России, флагманского проекта президентской платформы Россия страна возможностей (РСВ) открылась во вторник, сообщил первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко. vz.ru »

2023-4-4 16:54

Началась процедура передачи в Россию осуждённой в Белоруссии Софьи Сапеги

Запущена процедура передачи в РФ россиянки Софьи Сапеги, которую приговорили в Белоруссии к шести годам лишения свободы. Об этом сообщил адвокат Антон Гашинский. life.ru »

2023-4-3 16:46

В Белоруссии началась проверка боеготовности

В Белоруссии по поручению главы государства Александра Лукашенко началась проверка боеготовности ВС. Об этом говорится в заявлении белорусского Минобороны.По... rosbalt.ru »

2023-4-3 15:58

В Белоруссии началась проверка боеготовности вооруженных сил

В Белоруссии по поручению Лукашенко объявлена проверка боеготовности вооруженных сил. Прошлой осенью в Белоруссии началось развертывание совместной с Россией региональной группировки войск, что белорусский президент объяснил «обострением на западных границах Союзного государства» forbes.ru »

2023-4-3 15:11

В Белоруссии началась проверка боевой готовности армии

В Белоруссии по поручению президента Александра Лукашенко началась проверка боеготовности вооружённых сил страны. Об этом сообщили в Минобороны Белоруссии. life.ru »

2023-4-3 14:15

В Белоруссии началась проверка боевой готовности Вооруженных сил

Минобороны Белоруссии сообщает о начале проверки боевой готовности Вооруженных сил. Об этом белорусское оборонное ведомство заявило в своей Telegram-канале. «Мероприятия носят комплексный характер и позволят определить способность командиров управлять подчиненными воинскими частями и подразделениями при их приведении в высшие степени боевой готовности, а также готовность воинских частей выполнять задачи по предназначению в установленные сроки», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2023-4-3 13:59

В Белоруссии началась проверка боеготовности Вооруженных сил

В Белоруссии началась проверка боеготовности Вооруженных сил (ВС) республики. Уточняется, что мероприятия носят комплексный характер. Согласно сообщению Минобороны, они позволят определить способность командиров управлять воинскими частями и подразделениями, когда их приводят в высшие степени боевой готовности. lenta.ru »

2023-4-3 13:56

Началась эвакуация более двухсот горняков из задымленной шахты «Обуховская» в Ростовской области

Эвакуация горняков началась в шахте «Обуховская», где произошло задымление без горения. Об этом со ссылкой на экстренные службы пишет РЕН ТВ в своем Telegram-канале. riafan.ru »

2023-4-2 12:16

Обязательная маркировка пива и слабоалкогольных напитков в кегах началась в России

Обязательная маркировка пива и слабоалкогольных напитков в кегах стартовала в России nsn.fm »

2023-4-1 01:57

В России началась маркировка пива и слабоалкогольных напитков в кегах

По данным оператора Центра развития перспективных технологий, к 1 апреля в системе маркировки "Честный знак" зарегистрировано почти 1 тыс. 350 российских производителей tass.ru »

2023-4-1 00:31

В Белоруссии началась подготовка к избирательной кампании 2024 года

По словам президента, легкой избирательной кампании в истории республики не было никогда и не будет, пока она существует как суверенное государство tass.ru »

2023-3-31 11:54

В доме Мастера из романа Булгакова "Мастер и Маргарита" в Москве началась реставрация

Специалисты демонтируют современные перегородки и современную отделку потолков, стен и полов, восстановят лестницу, отреставрируют изразцовые печи на первом этаже, лепные и классические карнизы, сохранившиеся оконные наличники и подоконники, расчистят и отреставрируют дверные ручки фабрики Субботина tass.ru »

2023-3-31 09:48

В США началась паника из-за российского дрона-невидимки

МОСКВА, 30 марта, ФедералПресс. У России есть беспилотник С-70 «Охотник», который представляет реальную угрозу, заявил военный обозреватель американского издания 19FortyFive, экс-служащий Пентагона Крис Осборн. Этот дрон работает в режиме «невидимки». fedpress.ru »

2023-3-30 14:32

На Украине началась массовая блокировка Starlink

Глобальная спутниковая система Starlink начала блокировать работу некоторых используемых на Украине терминалов, остальные находятся под угрозой отключения, передаёт украинское издание "Страна.ua". life.ru »

2023-3-28 15:39

В Запорожской области началась посевная кампания

Как сообщил врио губернатора региона Евгений Балицкий, хозяйства почти на 90% обеспечены необходимой техникой, но есть проблемы с поставками удобрений и семенного материала tass.ru »

2023-3-22 19:51

В СКФУ началась конференция "Основы российской государственности"

В рамках мероприятия эксперты разрабатывают курс, направленный на сохранение исторического наследия, противодействие фальсификации истории, гражданско-патриотическое воспитание молодежи tass.ru »

2023-3-22 11:01

Церемония официальной встречи Путина и Си Цзиньпина началась в Кремле

Церемония официальной встречи лидеров России и Китая Владимира Путина и Си Цзиньпина началась в Москве. Как ранее сообщал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, она проходит в Большом Кремлевском дворце. tvzvezda.ru »

2023-3-21 15:20