Результатов: 6458

На ВДНХ началась подготовка к выставке Россия

На территории ВДНХ началась постройка временных павильонов для Международной выставки-форума Россия, которая будет расположена у арки Главного входа, на Центральной и Главной аллеях, Октябрьской площади, в Северном сквере, а также около зоны цветочного партера. vz.ru »

2023-8-10 13:39

У кошек началась своя отдельная эпидемия коронавируса

Коронавирус мутирует и не жалеет уже кошек — эпидемия дошла до питомцев на Кипре. Животные погибают из-за особого вида заболевания — FCov-2023, вызывающего опасный инфекционный перитонит. Ситуация настолько серьёзная, что республиканский кабмин разрешил применять для лечения кошек неиспользованные человеческие лекарства, хотя об этом Ассоциация ветеринаров Кипра просила ещё в апреле. life.ru »

2023-8-7 21:50

В Киеве на монументе «Родина-мать» началась установка трезубца вместо герба СССР

В Киеве начались работы по монтажу трезубца вместо демонтированного герба СССР на щите монумента «Родина-мать». «У монумента Родина-мать начали поднятие трезубца, который установят вместо демонтированной советской символики», — говорится в подписи к фотографиям. lenta.ru »

2023-8-5 21:18

Al-Ekhbariya: В Саудовской Аравии началась встреча по Украине с участием 30 стран

Консультации по украинскому кризису с участием представителей около 30 стран начались в Джидде, переговоры будут длиться два дня, сообщил саудовский государственный телеканал Al-Ekhbariya. По данным СМИ, встреча в Джидде проходит с участием США, Великобритании, Индии, ЮАР и других стран, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-8-5 17:23

Охота началась: Что последует за сигналами Запада о смерти Зеленского

Какие версии устранения Зеленского обсуждают эксперты на фоне публикаций западных СМИ о плане Б в случае гибели президента Украины. life.ru »

2023-8-4 01:40

В мире: В Литве началась новая кампания по декоммунизации

В Литве началась очередная кампания по декоммунизации. В рамках нынешней основное внимание привлекли канализационные люки. Почему это внезапно стало проблемой и какие еще экзотические способы борьбы с советским наследием стали практиковать литовские власти? В основном прежние кампании «декоммунизации», проводившиеся в Литве на протяжении последних тридцати с лишним лет, касались памятников советским воинам, освобождавшим территорию республики от нацистской оккупации. vz.ru »

2023-8-3 13:16

В больницах Москвы началась модернизация приемных отделений

Мэр города Сергей Собянин отметил, что в обновленных приемных отделениях, в частности, создадут единое многофункциональное пространство tass.ru »

2023-8-2 09:09

В жизни этих знаков зодиака началась белая полоса, ведь в августе им сопутствует удача

Астрологический прогноз на август обещает приятные сюрпризы для трёх знаков зодиака. Можно расслабиться и получать от жизни удовольствие. Но кто эти звёздные счастливчики? Рассказываем в материале. life.ru »

2023-8-1 17:20

В башне Москвы-сити началась эвакуация

В 50-этажной башне IQ-квартала в «Москва-Сити» началась эвакуация, об этом сообщает SHOT. Ранее стало известно, что башню «Москвы-сити», предварительно, влетел беспилотник, произошел взрыв.По информации Telegram-канала Mash, над зданием виден дым, на место прибыли экстренные службы. lenta.ru »

2023-7-30 04:26

Возбуждено уголовное дело. В столовой Красногорска отравилось 38 человек

По факту отравления началась проверка. По решению Роспотребнадзора столовую вместе с пищеблоком опечатали до выяснения всех обстоятельств. aif.ru »

2023-7-30 18:24

В России началась разработка вакцины против гриппа для домашних животных

Причиной стал резкий рост в мире количества случаев заражения млекопитающих этим заболеванием, объяснили в Россельхознадзоре tass.ru »

2023-7-27 11:23

СМИ: в столице Нигера началась стрельба около офиса президента страны

В столице Нигера, городе Ниамей, где часть бойцов национальной гвардии заблокировала офис президента страны вместе с главой государства Мохамедом Базумом, началась интенсивная стрельба, сообщает агентство France-Presse nsn.fm »

2023-7-26 21:51

В Киргизии началась реализация культурно-образовательного проекта "Лето с Россией"

Для участия в этом проекте отобраны проживающие в Киргизии российские соотечественники в возрасте от 8 до 15 лет. tass.ru »

2023-7-25 10:18

В Запорожской области началась процедура выдвижения кандидатов от партий в заксобрание

В избиркоме ожидают подачу первых списков кандидатов политическими партиями в конце недели tass.ru »

2023-7-24 11:17

В Санкт-Петербурге началась встреча Путина и Лукашенко

Встреча президентов России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко началась в Санкт-Петербурге. Телеграм-канал "Пул Первого" опубликовал видео, как лидеры стран вместе прибыли в Константиновский дворец. life.ru »

2023-7-23 11:45

В Санкт-Петербурге началась встреча Путина и Лукашенко

Лидеры планируют обсудить актуальные вопросы дальнейшего развития российско-белорусских отношений стратегического партнерства и союзничества tass.ru »

2023-7-23 11:27

В Ханты-Мансийске мужчина попытался увести с собой двух школьниц: началась проверка

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 19 июля, ФедералПресс. В Ханты-Мансийске на остановке неизвестный приставал к двум 12-летним школьницам. Пьяный мужчина предлагал девочкам пойти с ним. Ситуацией заинтересовались в УМВД России по ХМАО-Югре. fedpress.ru »

2023-7-19 17:35

Началась отсыпка для дополнительных путей МЦД-4 между станциями Марьина Роща и Площадь трех Вокзалов

Московский вице-мэр по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев рассказал о том, как идут работы в рамках создания маршрута МЦД-4. versia.ru »

2023-7-19 14:39

Вторая сверхинтенсивная волна осадков началась в Москве

В Москве началась вторая волна сверхинтенсивных осадков. Городское хозяйство столицы сообщает, что она может быть даже сильнее, чем первая. «Начинается вторая волна сверхинтенсивных осадков. Она может быть более интенсивной, чем предыдущая», - написало Городское хозяйство Москвы в своем Telegram-канале . tvzvezda.ru »

2023-7-18 17:50

В Московском регионе началась вторая за день гроза

По словам заместителя мэра Петра Бирюкова, в ближайшие сутки грозовая погода сохранится, причем существует вероятность выпадения до утра среды порядка 40 мм осадков tass.ru »

2023-7-18 16:53

Под Петербургом началась тихая охота: пользователи соцсетей раскрыли свои грибные места

Жители Петербурга и Ленобласти в соцсетях уже делятся первым «уловом» грибов. При этом люди жалуются, что существует большой процент червивых. У одних это 50 %, а у других – и 95 %. Между тем, этот фактор не останавливает людей, которые во что бы то ни стало стремятся добыть лесные деликатесы. fedpress.ru »

2023-7-18 15:48

Презентация Месси в "Интер Майами" началась с опозданием из-за непогоды

Презентация аргентинца Лионеля Месси в качестве игрока американского футбольного клуба "Интер Майами" началась позднее запланированного из-за непогоды. Как сообщила пресс-служба команды, мероприятие было отложено на 1,5 часа. life.ru »

2023-7-17 03:32

В Брюсселе началась трехсторонняя встреча Алиева, Пашиняна и Мишеля

Президент Азербайджана ранее провел двустороннюю встречу с председателем Евросовета tass.ru »

2023-7-15 14:40

На Украине началась эвакуация из приграничного региона

На Украине началась эвакуация жителей приграничной Сумской области. 15 июля из Сум в Киев отправился первый бесплатный эвакуационный поезд, который будет курсировать ежедневно. По заявлению Киевской областной военной администрации (ОВА), все желающие будут размещены в модульном городке в Вышгородском районе. lenta.ru »

2023-7-15 13:52

Андрей Бочкарёв: На станции метро «Аэропорт Внуково» началась обкатка эскалаторов

Как сообщил вице-мэр российской столицы, курирующий вопросы строительства, Андрей Бочкарёв, специалисты завершили монтаж и приступили к обкатке эскалаторов на станции метрополитена «Аэропорт Внуково». versia.ru »

2023-7-14 12:33

На станции «Аэропорт Внуково» Солнцевской линии метро началась обкатка эскалаторов

Монтаж эскалаторов на станции «Аэропорт Внуково» участка продления Солнцевской линии метро завершен, ведутся пусконаладочные работы и начинается обкатка механизмов nsn.fm »

2023-7-14 12:21

На станции "Аэропорт Внуково" Солнцевской линии метро Москвы началась обкатка эскалаторов

Вход на стацию будет интегрирован с существующим подземным переходом, через который пассажиры смогут попасть из метро прямо в терминал аэропорта Внуково tass.ru »

2023-7-14 12:04

В Шотландии началась церемония по случаю коронации короля Великобритании Карла III

Мероприятие приурочено к первому визиту монарха в Шотландию после коронации в Вестминстерском аббатстве в Лондоне tass.ru »

2023-7-5 15:23

«Девальвация только началась»: Расчеты в нацвалютах с дружественными странами заводят Россию в тупик

Главный редактор Finnews.ru Владимир Шевченко заявил в эфире НСН, что российские поставщики не знают, что делать с индийскими рупиями, вырученными с продажи нефти.  nsn.fm »

2023-7-3 14:05

В Москве началась реставрация колокольни старообрядческого храма Святой Екатерины

Мэр столицы Сергей Собянин заявил, что рабочим предстоит привести в порядок кирпичную кладку звонницы, воссоздать утраченные декоративные элементы, купола и кресты tass.ru »

2023-7-2 14:34

Лавров заявил, что дискуссия о ядерной войне началась из-за слов политиков Запада

Глава внешнеполитического ведомства России напомнил о соответствующих высказываниях экс-премьер министра Великобритании Лиз Трасс, командующего ВВС Германии Инго Герхарца, экс-главы МИД Франции Жан-Ива Ле Дриана tass.ru »

2023-7-1 23:21

Началась аккредитация СМИ на Форум будущих технологий «Вычисления и связь. Квантовый мир»

МОСКВА, 29 июня, ФедералПресс. В четверг на сайте Форума будущих технологий открылась регистрация средств массовой информации, которая продлится до 6 июля. Заявку на участие могут подать корреспонденты российских и иностранных СМИ, а также представители блогосферы. fedpress.ru »

2023-6-29 12:23

В Красноярском крае началась всероссийская спортивная смена молодёжного форума ТИМ «Бирюса»

С 27 июня по 3 июля в Красноярском крае в рамках молодёжного форума «Территория инициативной молодежи “Бирюса”» платформы Росмолодёжь.События пройдет всероссийская смена «Мы достигаем побед». В ней примут участие 600 молодых людей со всей страны. kapital-rus.ru »

2023-6-29 00:33