Результатов: 1127

С началом теплого сезона на Ставрополье в пунктах аренды средств индивидуальной мобильности начали работу школы безопасного управления электросамокатами

В местах массового притяжения граждан, а также на популярных площадках для передвижения на электросамокатах организованы «Школы безопасного управления СИМ» gibdd.ru »

2024-3-27 12:00

Актер Милош Бикович первым ударит по мячу перед началом мачта «Россия-Сербия»

Актер Милош Бикович первым ударит по мячу перед началом матча между сборными России и Сербии, передает РИА Новости со ссылкой на Российский футбольный союз (РФС) nsn.fm »

2024-3-21 15:37

Заявление об отказе от контракта назвали началом торга Украины с «Газпромом»

Заявление министерства энергетики Украины об отказе продлевать контракт на транзит газа с компанией «Газпром» после 31 декабря 2024 года, скорее всего, является началом торга, считает независимый эксперт рынка ресурсов и энергетики Владимир Демидов. lenta.ru »

2024-3-18 17:45

Си Цзиньпин в поздравлении Путину предрёк России новые успехи под его началом

Председатель КНР Си Цзиньпин обратился к президенту РФ Владимиру Путину с поздравительными словами в связи с его переизбранием на новый срок. Об этом сообщает Центральное телевидение Китая. life.ru »

2024-3-18 12:45

Путин обратился к россиянам перед началом трехдневного голосования

Президент России Владимир Путин выступил с обращением к российским гражданам перед выборами, которые стартуют в нашей стране в пятницу, 15 марта, и продлятся три дня - до воскресенья, 17 марта.

ridus.ru »

2024-3-14 08:37

Президент Казахстана поздравил соотечественников с началом месяца Рамазан

Касым-Жомарт Токаев напомнил, что Рамазан призывает к духовному очищению, помощи нуждающимся и благотворительности tass.ru »

2024-3-11 06:13

Напоил зельем и отвез домой. Девушка пришла на ритуал к колдуну и пожалела

Не так, как ожидалось, закончилось обращение к колдуну для молодой жительницы Москвы. Перед началом процедуры маг велел ей выпить травяной отвар, клиентка потеряла сознание, а очнулась уже не девственницей. aif.ru »

2024-2-29 01:45

Во Франции назвали отправку войск на Украину началом третьей мировой войны

Решение об отправке французских войск на Украину приведет к началу третьей мировой войны. Об этом заявил председатель французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо в социальной сети X. lenta.ru »

2024-2-27 11:46

Боррель признал, что глобальное доминирование Запада завершилось с началом СВО

Специальная военная операция России на Украине и конфликт в секторе Газа положили конец эпохе глобального доминирования Запада и ознаменовали начало новой эры. Об этом заявил глава дипломатической службы Европейского союза Жозеп Боррель. tvzvezda.ru »

2024-2-26 13:37

Трамп назвал "ужасной" работу Байдена перед началом конфликта на Украине

Бывший американский лидер считает, что действующий президент США является худшим главой государства в истории страны tass.ru »

2024-2-24 02:06

Политолог Ищенко: Авдеевка стала началом конца ВСУ

АВДЕЕВКА, 21 февраля, ФедералПресс. Освобождение Авдеевки стало точкой отсчета к долгожданному концу для Вооруженных сил Украины. Об этом заявил политолог Ростислав Ищенко. fedpress.ru »

2024-2-21 18:15

Перед началом турне по странам Америки Кэмерон собрался посетить Фолклендские острова

Глава МИД Великобритании Дэвид Кэмерон, который собирается в турне по странам Америки, планирует сначала посетить Фолклендские (Мальвинские) острова, сообщило ведомство. Кэмерон назвал острова «ценимой частью британской семьи». vz.ru »

2024-2-18 05:55

В Словакии рассказали, что может стать началом конца для ЕС

Существующее сейчас в Евросоюзе право вето является своеобразной гарантией продолжения существования этого политического объединения, уверены в Словакии. versia.ru »

2024-2-14 16:51

Синоптик раскрыла, придёт ли в Москву весна с началом марта

Какая погода будет в столице в начале весны, станет известно в конце февраля, но уже есть данные о том, что март в этом году порадует москвичей, рассказала ведущий специалист информационного агентства "Метеоновости" Татьяна Позднякова. По её словам, ожидаются плюсовые температуры. life.ru »

2024-2-13 17:48

В Палестине заявили, что операция Израиля на юге Газы станет началом изгнания палестинцев

Руководство Палестины считает, что пришло время всему миру взять ответственность и "противостоять началу еще одной катастрофы, которая подтолкнет регион к бесконечным войнам" tass.ru »

2024-2-9 22:29

Эксперт: передача Эквадором оружия из РФ будет началом ухода местного рынка под США

Старший научный сотрудник Института Латинской Америки РАН Александр Степанов считает, что действия Вашингтона обусловлены стремлением "зачистить от советского вооружения" региональный рынок tass.ru »

2024-2-9 20:02

Что за день Прощёное воскресенье и как правильно извиняться 17 марта перед началом Великого поста

17 марта православных верующих ждёт последний день Сырной седмицы. Простыми словами Лайф рассказывает о том, что такое Прощёное воскресенье, что происходит в этот день и чего точно нельзя делать. life.ru »

2024-2-5 13:29

Сторона Валиевой сменила адвокатов перед началом разбирательства в CAS

Юридическая фирма BGP Litigation представляла интересы фигуристки только на этапе разбирательства в дисциплинарном антидопинговом комитете РУСАДА tass.ru »

2024-2-2 20:40

В мэрии Иерусалима назвали кризис на Ближнем Востоке возможным началом третьей мировой

Заместитель мэра города Флёр Хасан-Наум сравнила руководство Ирана с нацистской Германией tass.ru »

2024-1-18 13:44

Эскалацию в Йемене сочли возможным началом третьей мировой войны

Эскалация в Йемене может привести к третьей мировой войне в случае попытки разрешить конфликт военным путем, предупредил магистрант исторического факультета Хакасского государственного университета Виталий Михалкин. lenta.ru »

2024-1-12 09:03

Станет ли 2024 год началом белой полосы для России: ответ политолога

После новогодних праздников россияне традиционно всматриваются в будущее, с некоторой тревогой пытаясь угадать, что приготовил им 2024 год. О том, какие политические и экономические тенденции станут определяющими в предстоящие 12 месяцев, закончится ли спецоперация, остановится ли рост инфляции и как все это повлияет на уровень жизни граждан РФ, в Public Talk «ФедералПресс-Центра» рассуждает эксперт-политолог, директор Центра европейско-азиатских исследований Андрей Русаков. fedpress.ru »

2024-1-9 00:00

СМИ: расширение БРИКС является историческим началом новой эры мировых отношений

Как отметила газета Midi Madagasikara, особенного внимания заслуживает "вступление Ирана, представляющее собой стратегический триумф Тегерана" tass.ru »

2024-1-5 16:56

Политолог о том, как изменилась российская культура с началом СВО: «Перестали подражать Западу»

В России тысячелетиями существовало подобострастное отношение ко всему, что приходит с Запада. Но именно сейчас, с началом СВО, российская культура начала меняться, и мы перестали подражать Западу в его желании поставить все с ног на голову, заявила политконсультант и эксперт по коммуникациям Алена Август. fedpress.ru »

2024-1-4 16:10

В США увидели откат ВСУ к позициям перед началом контрнаступления

Украинская армия на запорожском направлении скоро откатится к тем позициям, с которых начинала летом контрнаступление. lenta.ru »

2023-12-31 21:48

Употребление алкоголя и дефицит витамина D связаны с ранним началом деменции

Это исследование, изучающее 15 факторов риска, выявило как генетическую предрасположенность, так и влияние образа жизни и окружающей среды, которые значительно увеличивают вероятность раннего слабоумия - состояния, которое чаще всего ассоциируется с пожилыми людьми. kapital-rus.ru »

2023-12-28 13:22

Глава «Ростеха» заявил о десятикратном росте гособоронзаказа с началом СВО

Глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов в эфире «Первого канала» заявил, что в настоящее время предприятия по гособоронзаказу выпускают, в основном, бронетехнику и боеприпасы nsn.fm »

2023-12-19 18:39

В РКИК ООН заявили, что итоговый документ COP28 станет "началом конца" ископаемого топлива

Исполнительный секретарь Рамочной конвенции об изменении климата Саймон Стил отметил, что теперь всем правительствам и компаниям необходимо без промедления воплотить обещания в реальные экономические результаты tass.ru »

2023-12-13 16:31

Госдума: С началом президентской кампании в России фиксируется активизация спецслужб НАТО

Комиссия ГД по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела РФ фиксирует активизацию деятельности спецслужб НАТО в связи с началом кампании по выборам президента в России, сообщили в комиссии. vz.ru »

2023-12-10 14:47

Пискарев заявил, что спецслужбы НАТО активизировались с началом предвыборной кампании в РФ

Это гарантия диверсификации, не только для конкретных стран, но и для региона, отметил президент Болгарии tass.ru »

2023-12-10 13:46

Политолог о новой кампании Путина: «Запрос на перемены умер с началом СВО»

Президент Владимир Путин на встрече с Героями России выразил желание баллотироваться на новый срок. Выборы пройдут в марте, и на местах уже начинают к ним готовиться. О том, что будет главной темой президентской кампании Владимира Путина, кто может стать его соперниками и какую роль сыграют региональные политики, «ФедералПресс» рассказал екатеринбургский политолог Алексей Швайгерт. fedpress.ru »

2023-12-8 17:00

Десятиградусные морозы придут в Петербург с началом декабря

Очередной южный циклон принесет в Петербург интенсивные осадки. Снег подойдет к городу ночью 30 ноября, сообщил главный синоптик Северной столицы... rosbalt.ru »

2023-11-28 14:09

Володин рассказал, почему уехавшие зарубеж с началом СВО россияне возвращаются

«Многие молодые ребята сегодня защищают страну, принимая участие в специальной военной операции. Другие - обеспечивают победу в тылу, развивая экономику. А те, кто возвращаются из заграницы, должны понимать, что с распростёртыми объятиями здесь их никто не ждёт. kapital-rus.ru »

2023-11-26 13:30

Яков Кедми: Обмен заложниками не станет началом разрядки между Израилем и ХАМАС

Спасение жизней собственных граждан важнейший приоритет для израильского государства. Тель-Авив готов пойти на риск ради освобождения евреев, однако после окончания сделки конфликт продолжится. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал экс-руководитель спецслужбы Натив Яков Кедми. vz.ru »

2023-11-22 13:58

Российский посол в Италии назвал Евромайдан началом гражданской войны на Украине

Гражданская война на Украине началась с Евромайдана. Об этом изданию Nova заявил посол России в Италии Алексей Парамонов. По его словам, фактическим началом гражданской войны стало 21 ноября 2013 года. lenta.ru »

2023-11-21 15:58

Европа стала закупать больше СПГ с началом отопительного сезона

С началом отопительного сезона в ноябре 2023 года страны Евросоюза (ЕС) резко увеличили импорт сжиженного природного газа (СПГ). Об этом со ссылкой на данные ассоциации европейских операторов газовых хранилищ Gas Infrastructure Europe (GIE) сообщает газета «Ведомости». news.mail.ru »

2023-11-18 15:09

Европа стала закупать больше СПГ с началом отопительного сезона

С началом отопительного сезона в ноябре 2023 года страны Евросоюза резко увеличили импорт сжиженного природного газа. Закупки топлива выросли на 16 процентов в месячном выражении, свидетельствуют данные ассоциации европейских операторов газовых хранилищ Gas Infrastructure Europe (GIE). lenta.ru »

2023-11-17 12:51

МЧС создало уникальную "виртуальную карту" россиян в Газе перед началом эвакуации

Советник главы министерства Даниил Мартынов отметил, что в настоящее время есть понимание, где россияне в данный момент времени находятся в секторе Газа, сколько человек, сколько семей, сколько с ними детей tass.ru »

2023-11-15 19:28

Daily Mail: бездомных выгоняют с улиц Сан-Франциско перед началом саммита АТЭС

Власти Сан-Франциско начали выгонять с улиц города бездомных перед саммитом Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), передает Daily Mail nsn.fm »

2023-11-11 16:33

Палестино-израильский конфликт стал началом звездных войн

ЭЙЛАТ, 5 ноября, ФедералПресс. Баллистическая ракета хуситов была выпущена из Йемена в сторону еврейского города Эйлат. Израиль сбил снаряд выше атмосферы Земли, что можно считать первым в истории боем в космосе. Об этом написало издание Telegraph. fedpress.ru »

2023-11-5 16:57

В Палестине сравнили планы Израиля по переселению жителей Газы с началом войны

Планы израильских властей по переселению более 2,3 миллиона жителей сектора Газа в Египет на Синайский полуостров стали пересечением красной линии, заявил представитель президента Палестины Набиль Абу Рудейна. lenta.ru »

2023-11-1 09:35

Представитель ЦАХАЛ заявил, что расширение не стало началом наземной операции

По словам Питера Лернера, делается все возможное, чтобы избежать потерь среди гражданского населения tass.ru »

2023-10-28 22:47