Результатов: 461

На руднике «Пионер» в Амурской области начата откачка воды

На руднике «Пионер» в Амурской области приостановлены работы по расчистке завалов для откачки грунтовых вод из шахты. Для связи с оказавшимися под завалом горняками планируется пробурить скважину. versia.ru »

2024-3-20 09:13

Трап столкнулся с самолётом "Аэрофлота" в аэропорту Шереметьево, начата проверка

Самолёт авиакомпании "Аэрофлот" столкнулся с трапом в столичном аэропорту Шереметьево. По данному факту организована проверка, сообщила пресс-служба Московской межрегиональной транспортной прокуратуры. life.ru »

2024-2-12 12:31

Начата проверка после избиения девушкой-подростком посетителей ТЦ в Тамбове

Прокуратура проводит проверку после публикаций об избиениях подростками посетителей торгового центра (ТЦ) в Тамбове. Прокуроры дадут оценку действиям родителей несовершеннолетних и должностным лицам органов системы профилактики. lenta.ru »

2024-1-23 20:23

Начата подготовка «Ангары-А5» к первому пуску с Восточного

Начата подготовка тяжелой ракеты «Ангара-А5» к первому запуску с космодрома Восточный. Об этом в Telegram сообщила госкорпорация «Роскосмос». Отмечается, что сегодня специалисты «проверяют работоспособность технологических систем и комплекса», а завтра «начинаются автономные проверки составных частей носителя». lenta.ru »

2024-1-18 17:43

В отношении генерала МЧС начата проверка после его пожеланий «онкологии» семье сотрудника

Руководство МЧС инициировало проверку после выступления начальника управления МЧС по Волгоградской области Николая Любавина, который пожелал «онкологии» семье сотрудника из-за жалобы в прокуратуру. ridus.ru »

2024-1-8 14:45

Начата проверка судьи после решения в пользу актера Козловского

В Москве в отношении судьи Пресненского суда начали служебную проверку. Причиной стало удовлетворение иска актера Данилы Козловского о защите чести и достоинства к главе федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталию Бородину. lenta.ru »

2023-11-16 20:42

Оперативная разработка блогера Лерчек была начата за год до обысков

Оперативная разработка в отношении блогера Лерчек (Валерия Чекалина) и её мужа Артёма Чекалина была начата за год до обысков, весной 2022 года. Внимание правоохранительных органов привлекли переводы Чекалина за рубеж. versia.ru »

2023-10-26 16:15

Начата подготовка отзыва ратификации договора о ядерных испытаниях

Комитет по международным делам Госдумы начал разработку механизма отзыва ратификации Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ДВЗЯИ). Как сообщил председатель комитета Леонид Слуцкий, механизм отзыва ратификации ДВЗЯИ будет подготовлен к 18 октября, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-10 18:02

Война в Израиле начата, чтобы испортить день рождения Путина? Мнение эксперта

Об этом он написал в Telegram-канале. Конспирологи, по мнению политолога, могут предположить, что война против Израиля могла быть начата, чтобы испортить день рождения Путина. Он считает, что может появиться конспирологическая теория - СМИ начнут меньше писать о Путине из-за начала войны в Израиле. kapital-rus.ru »

2023-10-8 19:59

Начата проверка из-за видео с истязаниями мужчины и женщины в российском городе

В Республике Башкортостан организована проверка после появления видеозаписи с истязаниями мужчины и женщины. на распространенных в социальных сетях кадрах, некие молодые люди демонстративно избивают двух человек. lenta.ru »

2023-10-6 15:19

Источник: начата проверка после избиения Журавеля сыном Рамзана Кадырова

ГРОЗНЫЙ, 4 октября, ФедералПресс. Полиция проверяет обстоятельства избиения в СИЗО украинского наемника Никиты Журавеля, к которому проник сын главы Чечни Адам Кадыров, чтобы отпинать за сожжение Корана. fedpress.ru »

2023-10-4 09:39

Начата подготовка к возможному вторжению в Нигер

На военных аэродромах стран Экономического сообщества стран Западной Африки (ЭКОВАС) началась подготовка к возможному военному вторжению в Нигер, пишет Al Arabiya. Ранее делегация ЭКОВАС покинула Нигер после провала переговоров с «Национальным советом по защите отечества» и его лидером генералом Абдурахманом Тчиани. lenta.ru »

2023-8-21 18:21

Начата проверка после выселения российских детей из лагеря в Турции

Следственный комитет России начал проверку после выселения российских детей из лагеря в Турции из-за проблем с оплатой. 1 августа отель в Кемере выселил около ста детей из России, которые приехали на отдых 26 июля с детским лагерем «Колибри». lenta.ru »

2023-8-8 20:39

Начата проверка после получения мужчиной ножевого ранения в центре Москвы

В Москве полиция начала проверку по факту нападения на мужчину на Патриарших прудах. Ранее в социальных сетях появилось видео с мужчиной, которого ранили во время драки около ресторана «Аист» в центре столицы. lenta.ru »

2023-8-8 15:32

Начата откачка нефти с брошенного в 2015 году у берегов Йемена супертанкера

У берегов Йемена эксперты приступили к откачке нефти с давно брошенного супертанкера Safer, который представлял экологическую угрозу для всего Красного моря. После длительной подготовки эксперты ООН приступили к этой сложной миссии, на которую удалось собрать 143 млн долларов. social.mk.ru »

2023-7-27 10:51

Аксенов: в Джанкойском районе начата эвакуация населения в радиусе 5 км от места ЧП

Население сел в радиусе 5 км от места падения беспилотника в склад боеприпасов в Джанкойском районе эвакуируют, написал глава Крыма Сергей Аксенов в своем Telegram-канале nsn.fm »

2023-7-24 08:28

При падении бетонной конструкции в Красноярском крае погиб подросток, начата проверка

Школьник погиб в Уярском районе Красноярского края в результате падения на него бетонной конструкции в заброшенном здании, сообщили в региональной прокуратуре. Установлено, что в заброшенном здании в селе Сушиновка, где произошло ЧП, были двое подростков, один из которых прыгнул с бетонной плиты, после чего на него обрушилась конструкция. vz.ru »

2023-6-26 10:28

Мединский посетит Ельцин-центр, в отношении которого начата проверка на иноагента

Замминистра юстиции Олег Свириденко ранее сообщил, что проверка займет не менее месяца, будут собраны материалы о деятельности, подтверждающей либо опровергающей фактуру tass.ru »

2023-6-17 16:29

По факту вынужденной посадки вертолета Ми-8 с грудными детьми начата проверка

Восточно-Сибирское межрегиональное управление СК на транспорте начало проверку по факту вынужденной посадки в Иркутской области вертолета Ми-8 с грудными детьми на борту. Проверка организована по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта. ridus.ru »

2023-5-14 13:23

Начата эвакуация жителей посёлка Первомайский после пожара на складах с порохом

В посёлке Первомайский Свердловской области, где горят склады с порохом из-за лесного пожара, начата эвакуация людей. Об этом сообщил глава Режевского городского округа Иван Карташов. life.ru »

2023-5-7 22:20

В Евросоюзе начата чистка в отношении новой итальянской мафии

Представители силовых структур со всего Евросоюза сообщили о начале «охоты» на участников калабрийской мафиозной группировки «Ндрангета». Об этом сообщил сайт РЕН ТВ. riafan.ru »

2023-5-4 21:41

В отношении полицейских, которые больше суток искали тело девочки в Балашихе, начата проверка

В отношении сотрудников правоохранительных органов, которые больше суток искали тело трёхлетней Полины в Балашихе, инициирована служебная проверка, сообщает SHOT. life.ru »

2023-4-19 12:12

По указанию Евкурова начата подготовка борцов с западными танками в зоне СВО

Специальные противотанковые группы, которые будут бороться с поставленными на Украину западными танками, созданы в России по указанию заместителя Министра обороны РФ Юнус-Бека Евкурова. Для выполнения этой задачи разработаны методические рекомендации для подготовки военных специалистов. tvzvezda.ru »

2023-4-9 03:20

По указу Евкурова начата подготовка борцов с западными танками в зоне СВО

Специальные противотанковые группы, которые будут бороться с поставленными на Украину западными танками, созданы в России по указанию заместителя Министра обороны РФ Юнус-Бека Евкурова. Для выполнения этой задачи разработаны методические рекомендации для подготовки военных специалистов. tvzvezda.ru »

2023-4-9 03:20

Начата операция по спасению 30 застрявших в Заполярье обледенелых автомобилей

В Заполярье около 30 автомобилей застряли по дороге из Териберки в Мурманск из-за метели и нулевой видимости. Экстренные службы начали операцию по их спасению. Местные власти организовали подвоз горючего, работают специалисты «Автодора». lenta.ru »

2023-3-30 11:33

Начата разработка плана развития экономического сотрудничества Китая и РФ до 2030 года

Он станет дорожной картой практического взаимодействия между странами на среднесрочную перспективу, сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко tass.ru »

2023-3-28 19:48

Работа по созданию плана развития направлений российско-китайского сотрудничества начата

Стороны также обсудили развитие двусторонних отношений, "в том числе по линии межпарламентских контактов" tass.ru »

2023-3-28 19:48

Начата разработка системы добровольной сертификации "Сделано на Кавказе"

Продукцию планируют маркировать специальным знаком для популяризации территории производства и дополнительной гарантии качества tass.ru »

2023-3-21 14:57

Стройка начата. В Останкинском районе появятся дома по реновации

Старт строительству двух жилых корпусов по программе реновации дан в Останкинском районе Москвы. «В районе Останкинский по адресу: улица Бочкова, з/у 11А. 1 началось строительство двух жилых корпусов для переселения по программе реновации. news.mail.ru »

2023-3-14 13:29

Роскомнадзор: начата проверка возможной утечки данных в Высшей школе экономики

Сотрудниками Роскомнадзора начата проверка информации СМИ о возможной утечке персональных данных сотрудников и выпускников в Высшей школе экономики, заявили в пресс-службе ведомства, передает агентство «Прайм» nsn.fm »

2023-3-9 19:18

Начата проверка по факту ЧП с вертолетом спецотряда во «Внуково»

По факту ЧП с вертолетом специального летного отряда «Россия», которое произошло во «Внуково», начата проверка, сообщила РИА Новости пресс-секретарь управделами президента Елена Крылова nsn.fm »

2023-1-27 15:04

"Нас ждет много открытий". Начата первая в истории реставрация стены Петропавловки

В декабре 2022 года началась самая масштабная за историю Петербурга реставрация объекта культурного наследия — восстановление выходящей на Неву стены Петропавловской крепости, под которой располагается знаменитый городской пляж. tass.ru »

2022-12-28 16:13

После смерти мужчины на фестивале закаливания в Рязани начата проверка

Житель Рязани скончался при выполнении норматива в воде на фестивале закаливания, начата доследственная проверка, сообщили в СУ СКР по региону. По данным СУСК, участнику фестиваля закаливания «Энергия холода» стало плохо в воде, когда он выполнял норматив, следователи уже начали проверку, передает РИА «Новости». vz.ru »

2022-12-10 15:44

«Война была начата не нами»: Путин предупредил россиян о затяжном характере конфликта на Украине

«Война была начата не нами, а в 2014 году, после госпереворота на Украине. Она была начата украинскими властями для подавления волеизъявления людей в Донбассе», - заявил Путин, прежде всегда называвший то, что происходит на Украине «специальной военной операцией». kapital-rus.ru »

2022-12-7 18:11

СКР: начата проверка по факту сжигания венков на Мемориале героической обороны Севастополя

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил провести проверку и разобраться в случившемся из-за инцидента на Мемориале героической обороны Севастополя, где местная жительница бросила в огонь два венка nsn.fm »

2022-11-24 13:28

Мурашко отверг критику спецоперации странами G20 и заявил, что она начата для защиты мирных жителей

Российский министр здравоохранения Михаил Мурашко в ходе выступления на G20 в субботу не согласился с критикой спецоперации со стороны стран, входящих в "Большую двадцатку". argumenti.ru »

2022-11-12 18:07

Глава ФТС: Начата работа по образованию таможенных органов в новых регионах РФ

Глава Федеральной таможенной службы (ФТС) Владимир Булавин на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным заявил, что уже начата работа по образованию таможенных органов в новых регионах России. life.ru »

2022-10-26 23:33

В Калмыкии начата проверка в колонии, где осужденные напали на сотрудников

Сотрудники центрального аппарата ФСИН РФ выехали в колонию №2 в Калмыкии, где произошло нападение на сотрудников incident.mk.ru »

2022-8-7 12:06

В Минобороны Турции заявили, что военная операция в Сирии будет начата в нужное время

Глава военного ведомства страны Хулуси Акар отметил, что на прошедшем 28-30 июня саммите НАТО никто из союзников Турции по альянсу не пытался переубедить ее в необходимости отмены или переноса операции в Сирии tass.ru »

2022-7-10 12:39

Группу подростков-велосипедистов сбили в Подмосковье: начата проверка

МОСКВА, 12 июня, ФедералПресс. Прокуратура начала проверку по факту ДТП в подмосковных Луховцах, при котором автомобиль сбил группу подростков-велосипедистов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. fedpress.ru »

2022-6-12 06:21

Гагаузия разрешила георгиевскую ленту вопреки решению Молдавии

Молдавская автономия Гагаузия легализует георгиевскую ленточку и красный флаг Победы, несмотря на то, что в Молдавии эти символы, как и знаки Z и V попали под запрет. Депутаты местного парламента приняли соответствующий законопроект во втором чтении. vesti.ru »

2022-4-29 12:37

Турция станет независимой от газа из России. Начата разработка собственного месторождения

Турция активизирует разработку Черноморского газового месторождения стоимостью в 10 млрд долларов. ridus.ru »

2022-4-21 15:49

После ЧП с вертолетом Ми-8 в Томской области начата проверка

Никто не пострадал: в прокуратуре подтвердили данные о том, что никто из людей, находившихся на борту вертолета компании "Газпром Авиа", совершившего аварийную посадку, не получил никаких травм. vesti.ru »

2022-4-9 16:43