Результатов: 143

В России захотели ввести перерасчет ошибочных начислений за ЖКХ

Депутаты от фракции ЛДПР анонсировали законопроект о возможности пересмотра начислений за жилищно-коммунальные услуги в случае, если при расчете их оплаты была допущена ошибка с уточнением периода. Уточняется, что возможность пересчета в большую сторону ограничивается сроком в девяносто календарных дней. lenta.ru »

2024-1-22 05:03

В России предложили ввести перерасчет ошибочных начислений за ЖКХ

Статью Жилищного кодекса РФ о внесении платы за жилое помещение и коммунальные услуги предлагается дополнить нормой, согласно которой "при выявлении обстоятельств, влекущих увеличение за прошлый период платы" размер этих платежей может подлежать перерасчету tass.ru »

2024-1-22 03:06

Россиян предупредили о досрочном начислении пенсии за январь

Россияне получат пенсии и другие социальные выплаты (ЕДВ, ДМО, ДСО, ДЕМО, выплаты на уход) за январь 2024 года в конце декабря 2023-го — по информации Соцфонда, выплаты будут начислены не позднее 28 декабря. lenta.ru »

2023-12-25 14:11

Эксперт напомнил о начислении пени за неуплату налога на имущество до 1 декабря

Россиянам необходимо до 1 декабря заплатить имущественный налог, иначе нарушителей будут ждать санкции, сообщения об уплате можно ожидать с 1 октября по 1 ноября. Об этом в интервью RT рассказал финансовый эксперт Алексей Лоссан. tvzvezda.ru »

2023-11-13 05:45

Правительство внесло в Госдуму законопроект о начислении работодателем процентов работнику в случае задержки зарплаты

Правительство внесло на рассмотрение Госдумы законопроект о начислении работодателем процентов работнику в случае задержки зарплаты или других выплат с учетом неначисленной части, свидетельствует размещенный в думской базе данных документ. vz.ru »

2023-10-5 22:24

В России предложили не смотреть на доход семьи при начислении пособия на детей-инвалидов

Уполномоченный по правам ребёнка в Татарстане Ирина Волынец предложила выплачивать единое пособие семьям с детьми-инвалидами, где ребёнок воспитывается не в интернате, не учитывая доходы, рассказал RT. life.ru »

2023-10-2 13:48

В РФ предложили учесть все время работы при начислении лишнего отпуска за опасную работу

По словам зампреда фракции ЛДПР Сергея Леонова, сейчас предусмотрен увеличенный отпуск для работников, которые трудятся в опасных для жизни условиях, но для получения дополнительных дней необходимо накопить определенное количество часов на такой работе tass.ru »

2023-10-2 03:13

В Новгороде при начислении единовременной выплаты не будут учитывать доход участника СВО

В пресс-службе облдумы сообщили, что на эти цели в бюджете региона выделили 21 млн рублей tass.ru »

2023-8-24 18:21

Информация о начислении пенсий искусственным интеллектом не подтвердилась

Сообщение о начислении пенсий искусственным интеллектом не подтвердилось. В действительности речь идет об объединении информации о гражданах на «Единой централизованной цифровой платформе в социальной сфере». lenta.ru »

2023-8-21 13:30

При начислении земельного налога предлагают учитывать все льготы

Депутат Государственной думы, «единоросс» Евгений Федоров направил главе Министерства труда и социальной защиты РФ Антону Котякову письмо, в котором предложил учитывать все земельные льготы собственника при начислении налога на земельный участок. mirnov.ru »

2023-7-27 15:31

В России предложили учитывать все льготы собственника при начислении земельного налога

При начислении земельного налога должен учитываться каждый льготный статус собственника участка. Об этом пишет RT со ссылкой на копию письма от депутата Госдумы Евгения Фёдорова на имя главы Минтруда Антона Котякова. life.ru »

2023-7-24 05:23

С 1 августа льготникам пересчитают доплаты: Как изменятся суммы начислений

Изменятся суммы выплат пенсионерам и семьям с детьми. Какие начисления положены льготникам, кому сделают перерасчёт и как его получить? news.mail.ru »

2023-7-20 01:58

С 1 августа льготникам пересчитают доплаты: Как изменятся суммы начислений

Изменятся суммы выплат пенсионерам и семьям с детьми. Какие начисления положены льготникам, кому сделают перерасчёт и как его получить? life.ru »

2023-7-20 01:41

В Хакасии прокуратура опротестовала в суде нормативы о начислении зарплат учителям

По словам депутата Госдумы Сергея Сокола, в июне и июле 2023 года ему поступило 284 обращения с жалобами на зарплату от учителей и воспитателей образовательных организаций tass.ru »

2023-7-19 16:07

Глава IIHF рассказал о начислении очков сборной России после чемпионата мира

Президент Международной федерации хоккея (IIHF) Люк Тардиф рассказал, сколько очков сборной России начислят в рейтинге после чемпионата мира 2023 года. «Россия и Белоруссия получат такое же количество очков, сколько они заработали после того, как покинули соревнования», — заявил Тардиф. lenta.ru »

2023-5-11 19:38

«Сложная математика»:Как бороться с ошибками при начислении пенсии

Председатель Союза пенсионеров России Валерий Рязанский заявил в эфире НСН, что ошибки могут допускать и сотрудники фонда, и работодатели, иногда работников просто обманывают. nsn.fm »

2023-4-27 10:31

Юрист объяснил, какой стаж забывают учитывать при начислении пенсии

МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. Пенсия россиян может быть меньше положенного, если им не зачтут стаж, про который обычно «забывают» при назначении выплат. Об этом рассказал член Общественной палаты, декан факультета права НИУ ВШЭ Вадим Виноградов. fedpress.ru »

2023-2-15 06:21

Кабмин поддержал законопроект о начислении баллов за срочную службу при поступлении в вузы

Она будет давать дополнительные баллы при поступлении в любое высшее учебное заведение или колледж, не только военного профиля tass.ru »

2023-1-25 13:38

Россиян предупредили об изменениях в начислении ряда пособий

Доцент кафедры финансов устойчивого развития РЭУ им. Г.В. Плеханова Мария Ермилова заявила, что ряд пособий и выплат начисляется только на карты отечественной платежной системы «Мир». «Поскольку основной платежной системой является "Мир", то такие выплаты перечисляются именно через карты этой системы», — объяснила она. lenta.ru »

2022-10-18 01:58

Как найти и исправить ошибки в начислении пенсии: ответ юриста

МОСКВА, 15 октября, ФедералПресс. Доцент департамента публичного права факультета права НИУ ВШЭ Фатима Дзгоева рассказала, как проверить, правильно ли начисляется пенсия. fedpress.ru »

2022-10-15 03:24

Юрист Дзгоева напомнила о способе отслеживания пенсионных начислений

Россияне могут проверять свои пенсионные начисления на предмет возможных ошибок еще до наступления пожилого возраста. Об этом в беседе с «Праймом» напомнила доцент департамента публичного права факультета права НИУ ВШЭ Фатима Дзгоева. riafan.ru »

2022-10-15 02:35

Как жителям Вологодской области избежать двойных начислений за вывоз мусора

ВОЛОГДА, 28 сентября, ФедералПресс. Некоторые вологжане сталкиваются с тем, что им в квитанциях приходят двойные начисления за вывоз мусора даже по тем адресам, где они фактически не проживают. Глава региона Олег Кувшинников рассказал, как можно избежать лишних затрат на эти услуги. fedpress.ru »

2022-9-28 11:55

Юрист разъяснила нарушения коммунальных организаций при начислении платы за ЖКУ

МОСКВА, 9 августа, ФедералПресс. Юрист Ирина Сивакова в своем дзен-канале разобрала наиболее самые распространенные споры о начислениях коммунальных платежей. fedpress.ru »

2022-8-10 21:06

Чьи доходы учитываются при начислении пособия на детей

МОСКВА, 7 июля, ФедералПресс. В Пенсионном фонде напомнили, как учитываются доходы семьи для начисления пособия на детей от 8 до 17 лет. Правила опубликованы в официальной группе ПФР «ВКонтакте». fedpress.ru »

2022-7-7 21:46

Бронзовый призер Игр в Пекине указал на несправедливость в начислении зарплаты

Российский фристайлист Сергей Ридзик пожаловался на систему начисления зарплаты по итогам Олимпийских игр. По его словам, ставка в Центре спортивной подготовки составляет 30 тысяч рублей. При этом после успешного выступления на Олимпиаде атлету начисляется повышенный коэффициент в течение двух лет. lenta.ru »

2022-2-25 18:27

Минтруд уточнил, что учитывается при начислении выплаты на детей от 3 до 7 лет

МОСКВА, 4 февраля, ФедералПресс. Первый заместитель министра труда и социальной защиты населения Ольга Баталина рассказала об изменениях при выплатах на детей от 3 до 7 лет. Об этом она написала в Instagram Минтруда. fedpress.ru »

2022-2-4 22:35

В России к 2023 году изменят правила начислений пособий и пенсий

МОСКВА, 31 января, ФедералПресс. Минтруд предложил к 2023 году объединить Пенсионный фонд и Фонд социального страхования в одну организацию. В связи с этим начислять россиянам соцпособия, пенсии и другие выплаты будут по-новому. Об этом пишут СМИ. fedpress.ru »

2022-1-31 07:57

Главу МИД Германии заподозрили в незаконном начислении себе ковидных выплат

Прокуратура Берлина ведет расследование в отношении руководства немецкой партии «Зеленые», в том числе ее сопредседателей — министра иностранных дел страны... rosbalt.ru »

2022-1-20 04:20

КС: военнослужащие не должны нести ответственность за ошибки в начислении им зарплаты

Кроме того, согласно позиции Конституционного суда, факт недобросовестности получателей денежных средств должен доказываться отдельно, с подробным рассмотрением всех обстоятельств дела tass.ru »

2022-1-13 18:42

Экономист Елена Григорьева уточнила, какой стаж учитывается при начислении пенсии

В настоящее время в модели пенсионной системы России трудовой стаж не является основным фактором, влияющим на начисление пенсионных выплат. Под "периодом занятости" понимается только то время, когда осуществлялись страховые выплаты. argumenti.ru »

2022-1-12 10:39

Экономист Григорьева напомнила россиянам о нюансах учета стажа при начислении пенсии

Россияне могут рассчитывать на досрочный выход на пенсию, если у них есть специальный трудовой стаж. Об этом в беседе с агентством «Прайм» напомнила заместитель декана экономического факультета РУДН Елена Григорьева. nation-news.ru »

2022-1-12 10:34

Экономист напомнила, какой стаж больше не учитывают при начислении пенсии

Эксперт добавила, что пенсионные выплаты больше зависят не от стажа, а от размера страховых взносов, которые уплачивал работодатель. rosbalt.ru »

2022-1-12 07:53

Экономист: Время очного обучения студента не учитывается при начислении пенсии

Трудовой стаж не является определяющим фактором для начисления пенсии, тем не менее, в некоторых случаях он играет важную роль nsn.fm »

2022-1-12 07:49

Россиянам напомнили, какой стаж не учитывается при начислении пенсии

В настоящий момент в России при начислении пенсионных выплат трудовой стаж не играет главную роль, однако в некоторых случаях имеет особое значение. Об этом в беседе с агентством «Прайм» рассказала заместитель декана экономического факультета Российского университета дружбы народов Елена Григорьева. tvzvezda.ru »

2022-1-12 07:49

Эксперт Григорьева напомнила, что при начислении пенсии не учитывают время очного обучения

Экономист пояснила, что размер страховых взносов, который уплачивал работодатель, в настоящее время имеет большее значение, чем стаж. life.ru »

2022-1-12 06:31

Россиянам напомнили, какой стаж больше не учитывают при начислении пенсии

МОСКВА, 12 января, ФедералПресс. Замдекана экономического факультета РУДН Елена Григорьева рассказала, как формируются выплаты в современной модели пенсионной системы России, где трудовой стаж не является основным фактором. fedpress.ru »

2022-1-12 04:03

Эксперт Финогенова рассказала об изменениях в начислении пенсии в 2022 году

Экономист уточнила, что работающих пенсионеров перерасчёт ждёт летом, а социальная пенсия будет проиндексирована 1 апреля. life.ru »

2022-1-3 05:47

Главу Зеленоборского уличили в незаконном начислении себе премий

МУРМАНСК, 29 декабря, ФедералПресс. Прокуратура Кандалакши выявила факты незаконного отчисления премии главе муниципального образования г.п. Зеленоборский. В региональном ведомстве уточнили, что речь идет о сумме 56 тыс. рублей. fedpress.ru »

2021-12-29 12:48

Жителям России старше 80 лет напомнили о начислении автоматической надбавки к пенсии

Пенсионеры по достижении определенного возраста могут получить дополнительное пособие к своей страховой пенсии. Об этом пишут представители Пенсионного фонда РФ на страничке «ВКонтакте». riafan.ru »

2021-12-21 11:49

Росфинмониторинг предупредил россиян, что письма о начислении страховых накоплений - мошенничество

Росфинмониторинг предупредил граждан, что письма о начислении страховых накоплений, рассылаемых от лица сотрудников службы, - мошенничество. argumenti.ru »

2021-11-24 16:10

Россиянам раскрыли порядок действий при ошибках в начислении пенсий

Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Елена Бибикова заявила, что если пенсия рассчитана неправильно, необходимо обращаться в территориальный Пенсионный фонд, Пенсионный фонд России или в суд. lenta.ru »

2021-9-11 03:45

В ПФР рассказали об ошибках при начислении пенсий

В Пенсионном фонде России (ПФР) заявили, что некорректное начисление пенсионных выплат зачастую связано с наличием ошибок в документах. Например, порой работодатели указывают в трудовой книжке неверную должность или не ставят печать. kapital-rus.ru »

2021-9-8 12:53