Результатов: 31

Deutsche Wirtschafts Nachrichten: Иран отправил на выручку Венесуэле флот танкеров с нефтью

Тегеран послал в Венесуэлу флот из десяти танкеров с нефтью, сообщает Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Суда сопровождали патрульные катера и спецназ, так как был велик риск наткнуться на американские ВМС. russian.rt.com »

2020-12-10 06:25

Deutsche Wirtschafts Nachrichten: cанкционный режим США уничтожает народ Венесуэлы

Из-за санкций США венесуэльская экономика встала, пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten. При этом нефтяной экспорт достиг рекордно низких показателей в современной истории государства. По подсчётам американского юриста-международника Альфреда де Зайаса, из-за штрафных мер умерло 100 000 венесуэльцев. russian.rt.com »

2020-9-14 14:34

Deutsche Wirtschafts Nachrichten поставил НАТО диагноз: альянс при смерти

Недавний конфликт Франции и Турции в Средиземном море может стать предвестником краха Североатлантического альянса, пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten. После того как США отдалились от НАТО, бывшие союзники начали «расползаться по сторонам», что угрожает существованию организации. russian.rt.com »

2020-8-3 13:49

Deutsche Wirtschafts Nachrichten: закрывая глаза на свои проблемы, Европа сама роет себе могилу

У Европы множество проблем, пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten: в налоговой, сельскохозяйственной и социальной сферах. Прозвучал уже не один «сигнал к пробуждению», но Брюссель остаётся к ним глух и продолжает «копать самому себе могилу», сетует автор статьи Рональд Баразон. russian.rt.com »

2020-2-12 12:25

Deutsche Wirtschafts Nachrichten: «волна патриотизма» — китайцы повально отказываются от айфонов

Китай захлестнула волна патриотизма, пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten. На фоне торговой войны с США жители Поднебесной всё чаще покупают не американские, а отечественные бренды. Сильнее всего от бойкота пострадал производитель айфонов Apple, отмечает издание. russian.rt.com »

2019-11-8 03:25

Deutsche Wirtschafts Nachrichten: ЕС открывает США доступ к своим оборонным проектам

Евросоюз планирует заключить соглашение, которое позволит США участвовать в европейских оборонных проектах, сообщает Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Брюссель пошёл на такой шаг для того, чтобы избежать конфликтов с Вашингтоном. russian.rt.com »

2019-11-7 16:25

Kieler Nachrichten: глава левых Германии призывает исключить Турцию из НАТО

Председатель Левой партии Германии Дитмар Барч призывает немецкое правительство поставить вопрос о членстве Турции в НАТО в случае, если Эрдоган вторгнется на север Сирии, сообщает Kieler Nachrichten. russian.rt.com »

2019-10-9 12:55

Salzburger Nachrichten назвала главных «климатических грешников» в мире

Все только и говорят об изменении климата, пишет Salzburger Nachrichten. И тем не менее во многих странах, которые можно смело включить в список «главных в мире климатических грешников», до сих пор мало что меняется, недоумевает австрийская газета. russian.rt.com »

2019-9-26 12:31

Stuttgarter Nachrichten: на встрече по Сирии Путин может расслабиться — лучшие карты на руках у него

В понедельник состоится новая встреча Турции, России и Ирана по Сирии на высшем уровне, за которой будет пристально наблюдать и Европа, отмечает немецкая газета Stuttgarter Nachrichten. По версии издания, лучшие карты на предстоящих переговорах — в руках Владимира Путина. russian.rt.com »

2019-9-16 14:55

Deutsche Wirtschafts Nachrichten: Россия в состоянии выдержать скачки цен на нефть

Россия занимает достаточно прочное положение, чтобы выдержать скачки цен на нефть, сообщает немецкий портал Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Как следует из доклада Всемирного банка об экономике России, это объясняется большими валютными резервами, маленьким государственным долгом и хорошим покрытием импорта. russian.rt.com »

2018-12-10 07:55

Salzburger Nachrichten: свадьба Кнайсль обошлась без политики, но не без танцев

Российский президент посетил свадьбу министра иностранных дел Австрии Карин Кнайсль, сообщает австрийская газета Salzburger Nachrichten. О политике на торжестве речи не шло. Владимир Путин вручил невесте букет цветов, оставил молодожёнам памятную надпись на белом «фольксвагене», потанцевал — и отбыл с канцлером Курцем, проводившим его до аэропорта Граца. russian.rt.com »

2018-8-18 22:31

Deutsche Wirtschafts Nachrichten: сильный доллар на руку России

Укрепление доллара выгодно российской нефтяной промышленности, пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Рост американской валюты способствует подорожанию нефти, что в свою очередь увеличивает доходы России от сбыта энергоресурсов. russian.rt.com »

2018-8-15 00:31

Deutsche Wirtschafts Nachrichten: в Италии решается судьба всего Евросоюза

Тяжёлая экономическая ситуация в Италии может привести к «катастрофическому кризису» во всём Европейском союзе, предостерегает Deutsche Wirtschafts Nachrichten. При этом в бедственном положении Рима во многом виноваты финансовые институты ЕС, убеждён автор статьи Рональд Баразон. russian.rt.com »

2018-8-7 12:30

Deutsche Wirtschafts Nachrichten: торговая война с США грозит Европе расколом

Торговая война с США может подорвать фундамент благосостояния Европы, пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten. В целях защиты собственных экономических интересов европейские националисты могут пренебречь едиными нормами таможенного союза и начать проводить независимую торговую политику, поясняет автор статьи Рональд Баразон. russian.rt.com »

2018-7-31 16:17

Stuttgarter Nachrichten: немецкая полиция помогает обеспечивать безопасность на ЧМ в России

Несмотря на все опасения, на чемпионате мира по футболу в России до сих пор не произошло никаких масштабных столкновений между болельщиками разных национальных сборных, пишет Stuttgarter Nachrichten. russian.rt.com »

2018-6-22 13:25

Deutsche Wirtschafts Nachrichten: Путин указал Эрдогану границы дозволенного в Сирии

Кризис в Идлибе — «тест на прочность» для российско-турецких отношений, пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Россия, несмотря на все протесты и требования Турции, не реагирует и полна решимости вытеснить все террористические группировки из сирийской провинции, отмечает немецкое издание. russian.rt.com »

2018-1-18 16:00

Nachrichten: визит австрийских политиков в Крым нарушил «генеральную линию ЕС»

Представители пророссийски настроенной Австрийской партии свободы (АПС) посетили Крым и высказались за дружбу с Москвой и отмену санкций ЕС, сообщает Nachrichten. Это вызвало протест со стороны коалиционного партнёра АПС — Австрийской народной партии, которая уличила политиков в «нарушении генеральной линии Евросоюза». russian.rt.com »

2017-11-9 20:46

Stuttgarter Nachrichten: коррупция уничтожает Украину изнутри

Украина стремится как можно скорее вступить в НАТО, но сейчас на её пути слишком много непреодолимых преград, в этом мнения американских и европейских партнёров Киева совпадают, пишет Stuttgarter Nachrichten. russian.rt.com »

2017-9-18 04:08

Stuttgarter Nachrichten обрушилась на немецких либералов — решили смириться с российским Крымом, наплевав на принципы

Призывая к «перезагрузке отношений» с Россией и признанию «аннексии Крыма» «долгосрочным состоянием», лидер либеральной Свободой партии Германии Кристиан Линдлер «закрывает глаза на попрание свободных ценностей на полуострове», пишет Stuttgarter Nachrichten. russian.rt.com »

2017-8-8 01:08

Deutsche Wirtschafts Nachrichten: сильнее всего новые санкции США ударят по Европе

Новый законопроект американского конгресса о санкциях грозит европейским предприятиям большими убытками, пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Причём, как считает глава Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер, ЕС пострадает от штрафных мер сильнее, чем Россия. russian.rt.com »

2017-7-25 10:08

Nachrichten.at: от невъездных санкций Киева пострадали и австрийские политики

Чёрный список Киева пополнился тремя австрийскими политиками, сообщает Nachrichten.at. Одному из них запретили въезд в страну до мая 2018 года, двум другим — до мая 2021-го. И хотя в СБУ не назвали конкретных имён, издание полагает, что санкции коснулись депутатов от Австрийской партии свободы, которые не раз бывали в Крыму. russian.rt.com »

2017-5-9 07:25

Немецкие СМИ рассказали о планах России и Турции отказаться от доллара

Москва и Анкара, очевидно, планируют при заключении сделок перейти с американской валюты на домашнюю, что должно подстегнуть торговлю и создать новые рабочие места, пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten. vz.ru »

2016-8-14 14:54

Salzburger Nachrichten: Москва издевается, отрицая вину в допинговом скандале

Систематическое применение допинга в России вновь стало нормой при президенте Владимире Путине, пишет Salzburger Nachrichten. Российские чиновники до сих пор так и не сделали никаких выводов из допингового скандала. russian.rt.com »

2016-6-20 02:25

Deutsche Wirtschafts Nachrichten: НАТО направит немцев в Литву для устрашения России

Германия уступает давлению США и союзников по НАТО в Восточной Европе, пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Ангела Меркель уже согласилась на участие в укреплении альянса в Литве. Если бундесвер направит туда своих солдат, Германия возьмёт на себя командование подразделениями НАТО в этой стране, которые планируется усилить для устрашения России. Читать далее russian.rt.com »

2016-4-29 14:59

СМИ: Конфликт на Украине стимулировал интерес Европы к немецкому ВПК

Бои на Востоке Украины и мнимая угроза российской агрессии подстегнула интерес Европы к немецкому военно-промышленному комплексу, пишет немецкое издание Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Пока другие отрасли немецкой экономики несут убытки, оружейные концерны Германии благодаря новому витку холодной войны только процветают, утверждает издание, передает ИноТВ. vz.ru »

2015-8-22 19:34

Nachrichten.at: Австрийский газовый концерн верит только «Газпрому»

Для того чтобы обеспечить энергетическую безопасность Европы, австрийский нефтегазовый концерн OMV расширит совместную работу с российским «Газпромом», пишет новостной портал nachrichten. at. По мнению главы OMV Райнера Зеле, европейским странам в ближайшем будущем не стоит надеяться на других поставщиков, особенно иранских. russian.rt.com »

2015-8-13 15:40