Результатов: 407

Рютте призвал Китай надавить на РФ для завершения конфликта на Украине

По словам главы правительства Нидерландов Марка Рютте, в Европе хотели бы, чтобы КНР использовала свой вес для давления на Россию с целью завершения конфликта на Украине. versia.ru »

2024-3-27 17:45

Глава МИД Израиля призвал СБ ООН надавить на ХАМАС для освобождения заложников

Исраэль Кац отметил, что Организация Объединенных Наций "слишком давно молчит о преступлениях" радикального движения tass.ru »

2024-3-12 01:55

Сможет ли Запад надавить на Индию по вопросу о поставке оружия для Украины: мнение политолога

МОСКВА, 27 февраля, ФедералПресс. Политолог, специалист по внешней и внутренней политике США Дмитрий Дробницкий в беседе с «ФедералПресс» высказал мнение о возможности воздействия Запада на Индию в контексте поставок оружия для Украины. fedpress.ru »

2024-2-27 10:15

Анналена Бербок потребовала «надавить на Путина»

Во время своего визита в Одессу министр иностранных дел Германии Анналена Бербок дала интервью ZDF, в котором внимание уделила в том числе урегулированию конфликта на Украине. versia.ru »

2024-2-26 10:59

В Польше заявили о необходимости надавить на Венгрию для вступления Швеции в НАТО

Министр национальной обороны Владислав Косиняк-Камыш отметил, что намерен обсудить этот вопрос с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом tass.ru »

2024-2-6 17:10

Великобритания надавит на ООН с целью признания Палестины

Великобритания планирует надавить на ООН для того, чтобы организация признала независимое государство Палестина. Министр иностранных дел Соединенного королевства Дэвид Кэмерон сообщил об этом в интервью Politico. lenta.ru »

2024-1-30 17:07

Источник: сообщение FT о планах ЕС надавить на Венгрию основано на реальном документе

По словам источника, этот документ "не отражает состояние продолжающихся переговоров по бюджету ЕС между послами или между лидерами ЕС" tass.ru »

2024-1-29 15:04

Бывший советник Трампа призвал республиканцев надавить на Байдена из-за Ирана

Бывший советник по национальной безопасности экс-президента США Дональда Трампа Джон Болтон призвал республиканцев надавить на президента США Джо Байдена из-за политики в отношении Ирана, которую он считает слишком мягкой. lenta.ru »

2024-1-23 10:57

Палестина призвала ООН надавить на Израиль для открытия всех КПП с Газой

Палестинский премьер-министр Мухаммед Штайе подчеркнул, что такая мера необходима для доставки необходимой гуманитарной помощи в анклав tass.ru »

2024-1-23 23:17

Премьер Ирака призвал надавить на Израиль, чтобы эскалация не охватила весь регион

Мухаммед ас-Судани отметил, что его страна продолжит оказывать необходимую поддержку миссии НАТО в исполнении ее профессиональных обязанностей tass.ru »

2024-1-22 15:41

ЕС намерен надавить на Израиль при отказе от мирного плана по Газе

В Брюсселе предложили странам Евросоюза просчитать последствия для Израиля, если он откажется участвовать в плане по урегулированию конфликта с Палестиной. Об этом сообщает британская газета Financial Times, ссылаясь на документ, который был распространён накануне встречи глав МИД стран ЕС. life.ru »

2024-1-22 06:28

FT: ЕС планирует надавить на Израиль для урегулирования конфликта в секторе Газа

Евросоюз определит на заседании министров иностранных дел в Брюсселе последствия для Израиля, если премьер Биньямин Нетаньяху продолжат выступать против создания палестинского государства, сообщила газета Financial Times. vz.ru »

2024-1-22 06:11

FT: Евросоюз планирует надавить на Израиль для урегулирования конфликта в Газе

Если "трудно что-то навязать" израильскому премьер-министру Биньямину Нетаньяху, то его срок полномочий "не будет длиться вечно", пишет газета со ссылкой на европейских чиновников tass.ru »

2024-1-22 05:46

Зеленский попросил Эстонию надавить на Евросоюз

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе пресс-конференции с премьер-министром Эстонии Каей Каллас призвал страну надавить на лидеров стран Европейского союза (ЕС), обязавшихся произвести миллион артиллерийских снарядов для Киева. lenta.ru »

2024-1-11 17:54

Экс-аналитик ЦРУ Джонсон: США безуспешно ищут возможность надавить на Россию

Американская сторона пытается договориться с российской по теме Украины, но Москва эти предложения жестко отвергает, поскольку в них должно быть включено условие об уходе США с украинской территории, заявил бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон. vz.ru »

2024-1-6 18:09

Задержания украинских депутатов связали с попыткой надавить на парламент

Недавние обвинения украинских депутатов в коррупции связаны с попыткой антикоррупционных органов страны надавить на парламент при голосовании за некоторые законопроекты. Собеседник издания рассказал, что 21 ноября в Верховной Раде проводили голосование по трем важным антикоррупционным законопроектам. lenta.ru »

2023-11-22 15:55

Эрдоган: США должны надавить на Израиль, если они искренне хотят прекращения огня в Газе

По словам турецкого президента, "нужны конкретные шаги, а не антихамасовская риторика" tass.ru »

2023-11-10 11:12

Эрдоган призвал США надавить на Израиль

Если Вашингтон искренне настроен добиться прекращения огня на Ближнем Востоке, он должен надавить на Израиль, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. По словам турецкого лидера, мир и поддержание правового порядка в регионе невозможен, пока не будет решен израильский вопрос. lenta.ru »

2023-11-10 10:32

Нетаньяху убеждал ЕС надавить на Египет для приема палестинских беженцев из Газы

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху убеждал чиновников Европейского союза (ЕС) оказать давление на Египет, чтобы он принял палестинских беженцев из сектора Газа. Он выдвинул это предложение на саммите ЕС 26-27 октября. lenta.ru »

2023-10-31 11:01

Захарова задала Блинкену неудобный вопрос после попытки надавить на "Аль-Джазиру"

Официальный представитель МИД России Мария Захарова задала госсекретарю США Энтони Блинкену неудобный вопрос после его обращения к премьер-министру Катара с просьбой "смягчить риторику" телеканала "Аль-Джазира" (Al Jazeera). life.ru »

2023-10-25 18:30

Россиянам посоветовали надавить на баклажан

Чтобы баклажаны не испортили вкус блюда, их нужно правильно выбрать, отдав предпочтение овощам однородного цвета, без помятостей и повреждений. Об этом Лайфу рассказала специалист Красноярского филиала ФГБУ "Центр оценки качества зерна" Татьяна Насыпова. life.ru »

2023-10-20 10:32

Гендиректор ВОЗ Гебрейесус признался в попытках надавить на Китай для информации по COVID-19

Всемирная организация здравоохранения пытается воздействовать на Пекин, чтобы тот предоставил дополнительные данные о происхождении COVID-19, заявил гендиректор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус. ВОЗ давит на Китай, чтобы тот предоставил полные данные о происхождении вируса, сказал Гебрейесус в интервью Financial Times, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-17 16:13

Слуцкий считает, что США должны надавить на Зеленского для начала переговоров

Для начала переговоров по украинскому кризису США должны надавить на Владимира Зеленского, чтобы он отменил запрет на ведение диалога с Россией. Об этом заявил глава Комитета Госдумы по международным делам, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий. life.ru »

2023-9-14 14:49

США и ЕС решили надавить на ОАЭ для прекращения помощи России

Представители США и Евросоюза во время визита в Объединенные Арабские Эмираты планируют надавить на руководство страны, чтобы те прекратили помощь России. Представители западных стран жалуются, что призывы к ОАЭ прекратить экспорт в Россию чипов и других санкционных товаров двойного назначения игнорируются. lenta.ru »

2023-9-4 16:01

Экс-премьер Финляндии призвал надавить на Москву и Киев для начала переговоров

Россия и Украина могут начать вести мирные переговоры, только если на них окажут давление, заявил экс-премьер Финляндии Александр Стубб, который баллотируется в президенты страны. По его словам, на Москву должны надавить Китай и другие крупнейшие страны Глобального Востока и Юга. life.ru »

2023-9-3 16:00

В Финляндии предложили надавить на Россию и Украину ради мирных переговоров

ХЕЛЬСИНКИ, 3 сентября, ФедералПресс. Кандидат в президенты Финляндии Александр Стубб заявил, что необходимо надавить на Россию и Украину, чтобы они сели за стол переговоров. fedpress.ru »

2023-9-3 15:18

Экс-премьер Финляндии призвал надавить на РФ и Украину ради переговоров

США, Китай и другие крупные державы должны надавить на Россию и Украину для начала переговоров о мирном урегулировании nsn.fm »

2023-9-3 15:14

Экс-премьер Финляндии призвал надавить на Россию и Украину для переговоров о мире

По словам Александра Стубба, это должны сделать "такие державы, как Китай и крупные державы глобального Востока и Юга" tass.ru »

2023-9-3 14:37

В Германии обвинили Запад в новых попытках надавить на Киев

Слова представителя НАТО Стиана Йенсена о территориальных уступках со стороны Украины говорят о желании Запада надавить на Киев. Об этом своей статье рассказал обозреватель Focus Ульрих Райтц. По мнению журналиста, данная мысль прозвучала не случайно и стала предметом обсуждения lenta.ru »

2023-8-19 03:38

Боррель призвал страны G20 надавить на Россию для возвращения к зерновой сделке

Как стало известно СМИ, ЕС обратился к странам «Большой двадцатки» (G20) с призывом повлиять на РФ, чтобы вынудить её вернуться к участию в зерновой сделке. versia.ru »

2023-8-3 16:58

Глава империи Ротшильдов назвал "Зеленскому" единственный способ надавить на Россию

Пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) опубликовали новый выпуск авторской программы "Шоу ВиЛ". На этот раз они от имени президента Украины Владимира Зеленского дозвонились Александру Ги Франсеско де Ротшильду — руководителю самой могущественной семейной империи мира. life.ru »

2023-7-20 12:50

Лидеры ЕС призвали Китай надавить на Россию для немедленного и безоговорочного вывода войск с Украины

Саммит Евросоюза призвал Китай оказать давление на Россию для немедленного и полного вывода войск с Украины без предварительных условий, следует из заявления лидеров ЕС. Лидеры Евросоюза подчеркнули, что Китай как постоянный член Совета безопасности ООН «несет особую ответственность за поддержание миропорядка, основанного на правилах», а потому должен надавить на Россию, передает ТАСС. vz.ru »

2023-6-30 14:14

ЕС призвал Китай надавить на РФ для "немедленного и полного вывода войск с Украины"

Как заявили участники саммита, Китай как постоянный член СБ ООН "несет особую ответственность за поддержание миропорядка, основанного на правилах" tass.ru »

2023-6-30 13:31

США призвали Китай надавить на КНДР

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Вашингтон добивается от Пекина давления на КНДР с целью ограничения ядерных и ракетных разработок Пхеньяна. Как уточнил дипломат, в противном случае США будут вынуждены расширить военное присутствие и деятельность в Азиатско-Тихоокеанском регионе. lenta.ru »

2023-6-20 21:15

Германия призвала Китай надавить на Россию из-за Украины

Канцлер ФРГ Олаф Шольц во время двухсторонних переговоров с премьером Госсовета КНР Ли Цяном заявил, что призвал Китай усилить давление на Россию в отношении конфликта на Украине. Он также заявил, что Китай не должен поставлять оружие России, а конфликт на Украине не должен быть заморожен. lenta.ru »

2023-6-20 14:49

В Китае заявили о попытках Запада надавить на Пекин из-за сотрудничества с РФ

Журналисты заявили, что Запад не имеет права давить на Китай, чтобы он отказался от энергетического сотрудничества с Россией. «Подобное сотрудничество в газовой сфере между Китаем и Россией обязательно будет иметь более широкие возможности в будущем», — указали специалисты. lenta.ru »

2023-6-15 08:32

Президент Сьерра-Леоне захотел надавить на Путина из-за Украины

Африканские лидеры во время визита в Россию и на Украину в рамках миротворческой миссии планируют надавить на глав государств Владимира Путина и Владимира Зеленского, чтобы ускорить завершение конфликта. lenta.ru »

2023-6-14 10:50

Стало известно о разочаровании Швеции из-за нежелания США надавить на Турцию

Источники из стран Северной Европы рассказали: в Швеции сильно разочарование тем, что США не оказали более жесткого давления на президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана по вопросу расширения НАТО до саммита альянса в Вильнюсе. lenta.ru »

2023-5-31 07:59

Экс-посол ЛНР Мирошник: Уоллес пытается надавить на Зеленского с контрнаступлением и найти Залужного

Британский министр мог приехать на Украину, чтобы подтолкнуть Зеленского поскорей начать обещанное контрнаступление. Кроме того, Уоллес может искать главкома Залужного, который давно не появлялся на публике, сказал газете ВЗГЛЯД экс-посол ЛНР в России Родион Мирошник. vz.ru »

2023-5-24 14:15

Le Point: Франция призвала G7 заставить Китай надавить на Россию

Эммануэль Макрон призвал страны «Большой семерки» принять решение, что Китай должен надавить на Россию по вопросу Украины, сообщает Le Point. Президент Франции хочет, чтобы западные державы занимали «одновременно привлекательную и требовательную» позицию по отношению к КНР. tvzvezda.ru »

2023-5-21 02:34

Макрон призвал лидеров «Большой семерки» заставить Китай надавить на Россию

Президент Франции Эммануэль Макрон призвал лидеров «Большой семерки» (G7) заставить Китай надавить на Россию в украинском вопросе. «Китай играет важную роль, у него есть статус и обязанности, которые мы хотим, чтобы он взял», — объяснил один из советников французского лидера. lenta.ru »

2023-5-21 02:23

Запад потребовал от Китая надавить на Россию, чтобы Москва вывела войска из Украины

G7 обратилась к Китаю с призывом посодействовать тому, чтобы Россия прекратила военную операцию, а также «полностью и безоговорочно» вывела войска с территории Украины. «Мы призываем Китай поддержать всеобъемлющий, справедливый и прочный мир, основанный на территориальной целостности, принципах и целях Устава ООН, в том числе посредством прямого диалога с Украиной», сообщается на сайте Евросовета. kapital-rus.ru »

2023-5-20 15:58

G7: Китай должен «надавить на Россию» для вывода войск с Украины

Китай должен оказать давление на Россию, чтобы та прекратила военную операцию, а также «полностью и безоговорочно» вывела войска с территории Украины,... rosbalt.ru »

2023-5-20 14:30

Китай призвали надавить на Россию для вывода войск с Украины

Властям Китая следует надавить на Россию, чтобы заставить ее вывести свои войска с Украины и завершить военную спецоперацию. С таким призывом к Пекину выступили в совместном заявлении лидеры стран «Большой семерки» (G7) в ходе саммита, который проходит в японской Хиросиме. lenta.ru »

2023-5-20 12:08

Страны G7: Китай должен надавить на Россию, чтобы она вывела войска с Украины

Страны Группы семи (G7) призвали Китай принудить Россию вывести российских войск с Украины и прекращения СВО, говорится в итоговом коммюнике. В принятом совместном заявлении лидеры G7 призывают Китай оказать давление на Москву, чтобы российские войска немедленно и безоговорочно были выведены с Украины, передает ТАСС. vz.ru »

2023-5-20 11:09