Результатов: 47

Кабмин не поддержал наделение статусом ветерана миротворцев, служивших в Нагорном Карабахе

Соответствующий законопроект предлагает дополнить перечень категорий лиц, относящихся к ветеранам боевых действий tass.ru »

2024-4-8 17:59

Правительство одобрило наделение Минфина новыми полномочиями в табачной отрасли

Проект постановления предусматривает наделение ведомства полномочиями по выработке политики и нормативно-правовому регулированию в сфере лицензирования, оказания государственных услуг и осуществления контроля в области производства и оборота табачных изделий tass.ru »

2023-11-11 13:56

Госдума одобрила наделение статусом ветерана ополченцев Донбасса с 2014 года

Госдума приняла в I чтении проект закона о статусе ветерана для ополченцев Донбасса с 2014 года. Это следует из данных, опубликованных на официальном портале нижней палаты парламента. lenta.ru »

2023-4-18 16:51

Дума проголосовала за наделение ополченцев Донбасса статусом ветерана боевых действий

Госдума приняла в первом чтении законопроект, предусматривающий наделение ополченцев Донбасса статусом ветерана боевых действий. Поправки предлагается внести в закон «О ветеранах». Так, таким статусом наделят лиц, которые с 12 мая 2014 года по решению органов исполнительной власти ДНР и ЛНР в ходе военного конфликта в Донбассе участвовали в боевых действиях. tvzvezda.ru »

2023-4-18 15:44

Кабмин РФ поддержал наделение добровольцев - участников СВО статусом ветеранов

В правительстве отметили: что предлагаемые решения позволят добровольцам и членам их семей наряду с военнослужащими Вооруженных сил России пользоваться установленными законом льготами и мерами социальной поддержки tass.ru »

2022-10-26 09:32

Кабмин одобрил наделение Россельхознадзора и ФТС правом контроля семян в пунктах пропуска

Правительство также поддержало законопроект, направленный на совершенствование порядка вовлечения в оборот долей в праве общей собственности на участки из земель сельскохозяйственного назначения tass.ru »

2022-9-18 12:51

Генпрокуратура выступила за наделение регионов правом устанавливать требования к владельцам собак

Генеральная прокуратура поддерживает идею наделить власти российских регионов правом устанавливать дополнительные требования к владельцам собак, сообщили в пресс-службе ведомства. «Поддержан законопроект, предусматривающий внесение изменений в 498-ФЗ (Об ответственном обращении с животными) в части наделения органов государственной власти субъектов РФ правом на установление дополнительных требований к содержанию и выгулу домашних животных», передает РИА «Новости» сообщение пресс-службы. vz.ru »

2022-2-7 08:24

ГД поддержала наделение кабмина правом издавать программы авиационной безопасности

Структуру и содержание планов, программ обеспечения безопасности транспортных средств, паспортов безопасности и декларации соблюдения правил предлагается установить нормативным правовым актом Минтранса tass.ru »

2021-12-8 15:24

Правительство одобрило наделение Россельхознадзора правом контроля за ветпрепаратами

Владимир Путин ранее подписал закон о механизме ввода лекарств для ветеринарного применения в гражданский оборот на территории России tass.ru »

2021-11-29 12:13

Идея Дерипаски о наделение Центробанка дополнительным мандатом не согласуется с конституционными нормами

Наш известный не только в России, но и за рубежом, крупный российский бизнесмен Олег Дерипаска неоднократно и публично высказывался относительно полномочий Центробанка страны. Поэтому появление нового высказывания нельзя отнести к случайному. Вид ... regions.ru »

2021-11-22 11:12

В кабмине не поддержали наделение жильцов правом выбирать аудиторов для оценки работы УК

Механизмы контроля со стороны жильцов в действующем законодательстве уже предусмотрены, отметили в правительстве tass.ru »

2021-4-3 09:04

Дума обсудит наделение госзащитой всех сотрудников МВД, Росгвардии, Минобороны и СВР

Кроме того, Госдума планирует обсудить законопроект о принятии устава Международной организации по миграции tass.ru »

2021-3-24 00:10

Кабмин одобрил наделение Минстроя полномочиями по порядку признания домов ветхими

Закон также предусматривает реализацию программ обновления городской застройки с привлечением внебюджетных источников tass.ru »

2021-3-20 13:18

Госдума в I чтении поддержала наделение тренеров статусом педагогических работников

Документ также выделяет организации, основная работа которых связана со спортивной подготовкой юных спортсменов, в отдельную категорию tass.ru »

2021-2-16 15:30

Кабмин обсудит выплаты семьям с детьми и наделение тренеров статусом педагогов

Также будет обсуждаться законопроект, который позволит обеспечить контроль за правильностью предоставления отсрочек и освобождений от призыва на военную службу и исполнения воинской обязанности по состоянию здоровья tass.ru »

2020-11-12 00:02

Госдума одобрила во II чтении наделение Федеральной пробирной палаты правом сбора пошлин

В случае принятия документ вступит в силу через месяц после официального опубликования tass.ru »

2020-9-22 13:16

Путин оценил наделение губернаторов дополнительными полномочиями

Практика наделения губернаторов дополнительными полномочиями в условиях пандемии помогла не задушить экономику и «не пропустить удары» коронавирусной инфекции, считает российский президент Владимир Путин. Читать далее russian.rt.com »

2020-9-5 11:55

Госдума одобрила во втором чтении наделение Ростеха дополнительными полномочиями

Речь идет об отдельных полномочиях собственника имущества федеральных казенных предприятий, преобразуемых в акционерные общества tass.ru »

2020-7-15 14:26

Матвиенко опровергла автоматическое наделение Медведева пожизненным статусом сенатора

Механизм предоставления такой привилегии будет отдельно прописан в законодательстве после принятия поправок к конституции.Читать далее... life.ru »

2020-7-8 16:27

Палата представителей Конгресса США проголосовала за наделение столицы статусом штата

Лидер республиканского большинства в Сенате Митч Макконнелл пообещал, что документ не пройдет рассмотрение в верхней палате tass.ru »

2020-6-26 21:53

В Совфеде не поддерживают наделение арендаторов правом досрочно расторгать договор аренды

В поправке к законопроекту отмечается, что предложенные изменения не учитывают баланса интересов сторон арендных отношений tass.ru »

2020-5-12 17:00

Комитет Госдумы одобрил наделение ЦБ полномочиями по повышению финансовой грамотности

В настоящее время Банк России в рамках своей компетенции разрабатывает методологии повышения доступности финансовых услуг и реализует различные проекты в этой сфере tass.ru »

2020-3-10 16:56

Путин: наделение Госсовета президентскими полномочиями опасно

"Неправильным и опасным" назвал Путин наделение президентскими полномочиями Госсовета и иных государственных органов, которые не избираются народом напрямую. Президент считает, что "для России это неизбежно приведет к двоевластию", а стране "абсолютно необходима сильная президентская вертикаль". vesti.ru »

2020-3-10 15:52

Комитет Госдумы поддержал наделение СФ правом назначать главу Счетной палаты

Вопрос назначения и освобождения от должности зампредседателя Счетной палаты предлагается отнести к компетенции Государственной думы tass.ru »

2020-2-12 17:36

Масштаб коррупции требует срочной коррекции полномочий Генпрокурора РФ - наделение его обязанностью рассмотрения материалов СП и возбуждения уголовных дел по ним

С публичной позицией председателя Счетной палаты Алексея Кудрина в оценках состояния коррупции в нашей стране невозможно не согласиться. Распространенность коррупции представляет собой опасное явление, угрожающее безопасности государства и стабильнос ... regions.ru »

2020-1-15 11:57

Минсельхоз согласовал наделение Россельхознадзора правом контролировать оборот пестицидов

В ближайшее время документ направят в Аналитический центр для рассмотрения на заседании профильной рабочей группы по реализации механизма "регуляторной гильотины" tass.ru »

2019-12-27 16:36

Правительство поддержало наделение полиции правом объявлять официальные предостережения

Правительство РФ дало положительный отзыв на законопроект, который предлагает наделить полицию правом объявлять официальные и обязательные к исполнению предостережения znak.com »

2019-7-3 11:23

Наделение Счетной палаты дополнительными полномочиями по аудиту усилит контроль над расходами бюджета

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. Законопроект о наделении Счетной палаты РФ дополнительными полномочиями по аудиту госкомпаний усилит контроль за расходованием бюджетных средств. fedpress.ru »

2019-3-14 00:14

Россия рассказала о подрыве режима химразоружения из-за наделение ОЗХО функциями обвинителя

Наделение ОЗХО правом устанавливать виновных подрывает режим химического разоружения, заявил глава российской делегации на четвертой Обзорной конференции организации Георгий Каламанов riafan.ru »

2018-11-21 16:11

Глава делегации РФ: наделение ОЗХО функциями обвинителя подрывает режим химразоружения

Формат работы Миссии по установлению фактов применения химоружия в Сирии должен быть пересмотрен, поскольку в ее деятельности есть серьезные изъяны, отметил Георгий Каламанов tass.ru »

2018-11-21 15:10

Постпред РФ: наделение ОЗХО атрибутивными полномочиями направлено против России

Москва приложит все усилия для того, чтобы вернуть развитие событий на площадке Организации по запрещению химического оружия в конструктивное русло, отметил Александр Шульгин tass.ru »

2018-11-19 18:48

Постпред РФ назвал антироссийским проектом наделение ОЗХО атрибутивными полномочиями

Москва приложит все усилия для того, чтобы вернуть развитие событий на площадке Организации по запрещению химического оружия в конструктивное русло, отметил Александр Шульгин tass.ru »

2018-11-19 18:48

Нидерланды поддерживают наделение ОЗХО функцией по установлению виновных в химинцидентах

Марк Рютте подчеркнул, что и широкомасштабные химатаки в Сирии, и индивидуальные нападения в Малайзии и Великобритании являются предметом серьезной тревоги tass.ru »

2018-9-26 20:21

Правкомиссия одобрила наделение Росатома функциями инфраструктурного оператора Севморпути

Законопроект о полномочиях госкорпорации в сфере развития и функционирования СМП рассмотрят на заседании правительства tass.ru »

2018-7-4 16:48

В обход вето: к чему может привести наделение ОЗХО обвинительными полномочиями

Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) получила новые полномочия. Согласно принятому проекту резолюции, предложенному Великобританией, гендиректор ОЗХО теперь имеет право определять исполнителей, организаторов и спонсоров химатак. russian.rt.com »

2018-6-27 22:39

Небензя рассказал, чем закончится наделение ОЗХО полномочиями называть виновных в химатаках

Политическое урегулирование конфликта в Сирии может пострадать в случае наделения ОЗХО полномочиями устанавливать виновных в применении химоружия. riafan.ru »

2018-6-12 07:19

Мосгоризбирком: наделение ОП правом назначать наблюдателей на выборы не противоречит ФЗ

Накануне Мосгордума приняли в первом чтении законопроект, согласно которому, в частности, предполагается закрепить право ОП Москвы назначать наблюдателей в избиркомы, действующие на территории города tass.ru »

2018-4-19 18:13

В ГД одобрили наделение Минстроя дополнительными возможностями контроля в долевом строительстве

Комитет Госдумы Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям одобрил законопроект, направленный на усиление контроля в сфере долевого строительства nsn.fm »

2018-1-11 21:06

Госдума поддержала наделение приставов полномочиями по задержанию неплательщиков алиментов

Госдума в ходе пленарного заседания приняла в первом чтении законопроект о наделении должностных лиц федеральной службы судебных приставов полномочиями по осуществлению административного задержания и доставления лица, в отношении которого ведется про ... regions.ru »

2017-7-7 11:57

В Раде анонсировали наделение ДНР и ЛНР особым статусом

Представитель президента Украины в Верховной Раде Ирина Луценко сообщила, что законопроект о реинтеграции Донбасса будет предусматривать наделение самопровозглашенных ДНР и ЛНР особым правовым статусом. tvc.ru »

2017-6-19 12:24

Эксперт прокомментировал наделение ФСБ полномочиями изымать земельные участки

Генерал-майор ФСБ в отставке Валерий Малеваный прокомментировал Nation News постановление президента России Владимира Путина, которое наделяет ФСБ правом изымать земельные участки для государственных нужд. Читать далее russian.rt.com »

2017-5-16 21:43

СФ одобрил наделение губернаторов правом инициировать проверки доходов муниципальных чиновников

Совет Федерации одобрил президентский антикоррупционный закон, наделяющий губернаторов правом инициировать проверки доходов муниципальных чиновников, сообщает агентство «Москва». Ранее указанный закон был принят в Госдуме в третьем, окончате ... regions.ru »

2017-3-29 15:21

В Совбезе сочли угрозой для России наделение НАТО глобальными функциями

Наделение НАТО глобальными функциями представляет угрозу для безопасности России, заявил секретарь Совета безопасности Николай Патрушев. Он подчеркнул, что установки систем противоракетной обороны США в Европе можно использовать для ударов по стратегическим российским объектам. lenta.ru »

2016-11-1 09:19

В Госдуме поддерживают наделение Росгвардии функцией контроля за сертификацией оружия

Член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Илья Костунов поддерживает наделение Росгвардии функциями по контролю за сертификацией оружия. Об этом парламентарий заявил агентство «Москва». «Поддерживаю. Это будет логичным и ... regions.ru »

2016-8-30 15:54